Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 720 +12    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Может ты и прав...

С матерью мы просидели весь её обед, потом она была вынуждена идти работать. Удалось взять с неё обещание, что они скоро соберутся и поедут к батиной сестре. Прикинув в уме, где сейчас может находиться отец, я уже собирался направиться в его гараж, как меня припёр природный позыв по-маленькому. По памяти помчался в общий туалет на территории базы и вот когда я закончил и выходил из засранного помещения, я ощутил энергию. На выходе меня встречал отец, с улыбкой на лице.

— Папа? — удивился я неожиданной встречи, а потом заметил нестыковку. "Отец бы никогда не пришёл на работу в выходной день, даже если бы случился апокалипсис, да и ещё в своей гаражной спецовке!" — Кто ты?

— Твоя смерть... — лицо, а затем и всё тело потекло как металл. И я увидел высокого парня, чьи руки были как два здоровенных ножа, от удивления я не сделал ни одного движения. "Так это тот который горланил песни громче всех!" Улыбка на его лице с металлическим блеском зуб, не предвещала мне ничего хорошего. Я наблюдал как он замахивается рукой-ножом и начинает её опускать с размаху на меня. "Надо бежать!" — из инвентаря появляются канистры, которые принимают удар на себя и расплёскивают бензин. Я успел отпрыгнуть и врезаться в стену, затем не раздумывая побежал от него на всей возможной скорости. — Тебе не уйти... — "Вот задница! Он настигает меня!" — его бег походил на движения робота, у меня в голове вспыхнул момент из фильма. — Да быть того не может?! Грёбанный терминатор из жидкого металла!" Мной завладел страх, мысли путались, я пытался кричать, но народ, который шёл по бетонным перекрытиям базы не обращал на меня никакого внимания. "Я так умру! Думай!!!" — Бесполезно, ты будешь вторым... — обернувшись на пол оборота я увидел свою смерть, мне этого хватило наконец-то решился. Падаю на землю уходя от удара его "руки", моё тело покатилось, он не останавливаясь прыгает и пытается пронзить меня огромными ножами, я успеваю вытащить из инвентаря утренний колун, который по лени не стал заносить на склад, топорище упирается этому терминатору в грудь, и я отшвыриваю его в сторону из положения лёжа. Подскочив пытаюсь нанести удар сверху, он приходится ему на выставленные ножи, но остриё колуна немного погрузилось в его грудь. "Где кровь?! А он даже не заметил раны, одна из его рук снова стала человеческой, он пытается вырвать колун и у него это выходит. Но сверху на него я вызываю старый рюкзак со всяким мусором и делаю, то что должен был сделать давно, убегаю.

— Народ! Ну хоть кто-нибудь!? — но никто так и не обратил на меня внимания, пока я бежал, позади себя я услышал бешенный крик, который прервался, а когда развернулся увидел, разрезанный на две части человек, пытался доползти до своих ног. "Зачем?" — билась у меня мысль.

— Ты хотел их реакции!? Так получай... — он облизал языком свою руку-нож, которая была в крови. Обрушившийся на меня секундный ступор всё решил: "Его надо убить." Мысли в голове потекли очень быстро и в нужную сторону.

— Жалкое подобие на существо, которое может убивать, только простых людей,— мои губы исказились в гримасе отвращения, — Ты жалкий мусор... — мои слова подействовали как надо, он разозлился. Я побежал, а он как на привязи следом, я уже не нервничал и использовал свою физическую силу на полную без раздумий. В моей правой руке появляется счастливый синий камень, разворот к противнику и передо мной появляется скамейка, которая заставляет противника затормозить, делаю прыжок в сторону и одновременно кидая камень. Тренировка ловкости даёт о себе знать, камень попадает в один из управляющих пультов переключателей, контакты замыкаются, а сверху на "жидкого терминатора" падает двадцатифутовый морской контейнер. — Это было близко! — сказал я не выражающим ничего голосом и стоило мне подумать, что я себя веду странно как ко мне, вернулись в полном объёме мои чувства, вызвав у меня дрожь в ногах. — Я ведь мог умереть!? — как следствие ноги подкосились, я плюхнулся на задницу. — Секундное замешательство... — со своего нынешнего положения я увидел пугающую картину из-под контейнера понемногу вытекала металлическая жидкость. — Не дождёшься, — сказал я снова холодным голосом, я быстро вспомнил, что здесь по близости лежит газовый резак, схватив тележку с двумя баллонами на нём я его покатил к постепенно увеличивающейся "луже", искра от замыкателя подожгла пламя, быстрым движением добавляю немного кислорода делая пламя ярко синим и направляя его на восстанавливающуюся массу. — Гори, — произнесли мои губы, а в глазах была ненависть. "Ведь, тот мужчина мог быть мои отцом." Он сопротивлялся, поэтому пришлось рискнуть, одним махом ставлю тележку над пытающейся утечь лужей и кладу сверху зажжённый резак под непрямым углом, направленным на баллоны и быстро как могу убегаю, за ближайший контейнер. Прошло, наверное, пару секунд, как раздался чудовищной силы взрыв, тряхнул землю и сдвинул контейнер за которым я прятался, звуком меня оглушило, но неожиданно я ощутил прилив сил. "Нельзя оставаться, если он жив, то у меня нету больше шансов!" — я побежал со всех ног, через дыру под забором, которую разрывают постоянно собаки я выбрался. Прислонившись к стене ещё сохраняя холодный разум, я вызвал "Окно персонажа", сначала выскочило неожиданное сообщение, потом я быстро взглянул на остальные данные и увидел, что воля набрала нужное количество очков, чтобы перейти на третий уровень:

"Адаптивный металл. Ур.2." поглощён "Окно персонажа, Ур.3."

Агапов Сергей Анатольевич

Сила: 2,062

Ловкость: 1,888

Телосложение: 2,123

Интеллект: 2,129

Воля: 3,001

Очки жизни: 253,1/254,76

Очки магии: 210,5/212,9

Свободных очков развития: 4

Холодный разум: вкл/выкл

Я слушал как на территории базы начинается паника, быстрый анализ ситуации меня немного успокоил, ведь административное здание находиться далеко от рабочей зоны, мама не могла пострадать. "Что не скажешь про несчастного. Выключить..." — сказал я про себя и на меня снова навалились мои чувства. — "Я виноват в его смерти!" — обхватил я голову своими руками. — "Теперь я такой же убийца, как и он."

— Нет! — я залепил себе по щеке. — Либо я, либо он, третьего не дано! Он бы так и продолжил зверствовать, — я вытер выступившую слезу. — Я не такой как они! Я другой... — меня прервали.

— Конечно другой... — сказал перепрыгнувший забор Стас. — Не слабо вы повеселились... — он потёр свою шею.

— Я так и знал, что никто мне не поможет... — я со злостью посмотрел на него.

— Воу, воу, пацан придержи обвинения! — выставил он руки. — Я спал в машине, когда услышал взрыв и понял, что на совпадение не похоже... — он задумался на секунду и продолжил. — Вы применяли магию?

— Да он состоял кажется из м... — мой язык снова парализовало.

— Ладно, мне стало понятно, что магию применяли, — он ушёл в себя. — Значит кто-то поставил купол Дурака, — он почесал голову и глянул на меня, потом ещё задумался. — Ты не мог, а твой противник? — я отвернулся, он кажется меня понял. — И он не мог... — он неожиданно отмер. — Ладно, поехали обратно, пока из Организации не набежали с лишними вопросами...

Глава 1. Часть 7.

Решили возвращаться к машине, через обеспокоенную базу, по пути я спрятал обратно в инвентарь свои вещички: разрезные и смятые канистры из-под бензина, топор и брошенную сумку, мусор бросил лежать на земле. "Только камень жалко, ведь сколько раз он меня выручал, но взрыв ему не оставил и шанса на спасение, да и лезть в эпицентр разрастающейся толпы чревато последствиями." Стас никак не комментировал мои действия, просто молча стоял, ждал и наблюдал за моими действиями. Когда мы наконец-то сели в машину я заметил, как он быстро убрал с приборной панели в карман странный компас с шестью разного цвета стрелками, которые бешено дёргались, сам он лежал на развёрнутой карте нашего города.

— Не накручивай себя, — сказал Стас, заводя грузовик и трогаясь с места. — Я думаю у тебя просто не было другого выбора? — я прислонился снова к стеклу, но в этот раз оно было тёплым и неприятным. Совершенно не настраивала обстановка на раздумья.

— Давай не будем? — попросил его, он кивнув переключил своё внимание полностью на дорогу. "Что это со всеми нами стало? Ну не могли они сойти с ума и начать убивать? Я же не сошёл? Или это самообман моего сознания?" — Как думаешь я тоже стал маньяком? — я не смог удержаться от вопроса.

— Ну не знаю, как маньяком, — он посмотрел на меня одним глазом и вернул внимание на дорогу, — но немного двинутым ты был сразу. Каждый день, что-то бубнишь себе под нос, тренируешься не пойми как и для чего. Прости, но нормальным тебя назвать трудно, — казалось он уже закончил свою речь, но оказалось нет. — Любого пробудившего в себе дар, уже из этого факта нельзя называть нормальным, — хохотнул он. — А ты пробудил его в таком взрослом возрасте, когда от этого может поехать крыша. Упоение собственной силой и могуществом, вот скорее в чём кроется вся проблема, — подложив между стеклом и головой куртку, стало лучше и я смог вернуть часть самообладания.

"Или это ещё не все проблемы, которые виноваты? "Голос", который прозвучал в моей голове, слышался отдалённо, но я ощущал его огромную силу и власть надо мной. Ведь таким способом, он может и влиять на поступки других. Тогда почему я не ощущаю его влияния? — я задумался, а потом треснул себя по голове, немного этим удивив Стаса. — Как от меня могла укрыться эта нестыковка и странность?! Когда меня расспрашивал недавно Стас у меня отнялся как обычно язык на пару секунд, но я не ощутил таких неприятных коликов как раньше. Что изменилось? Конечно же "Воля" перешагнула новую ступень в своём развитии! Тогда вероятнее всего она и является тем сдерживающим фактором, который меня защищает от чужого влияния. Но тогда все выжившие после "вечеринки", со слабой волей автоматически становятся мне врагами и марионетками в какой-то "игре"? Лучше пока не лезть в эти дебри... — остановил себя, целый час пытался не думать ни о чём и попытался заснуть, но после такого сон не шёл. — А ведь это странно, практически четыре месяца за покупками ездила дочь хозяина Алёна или сам Ринат Васильевич. А тут неожиданно просят меня съездить, не странно ли это? Ещё как странно! Сейчас полностью взглянув на всё, становится понятно, что я был подсадной уткой. Приманкой, чтобы выманить других таких же как я. Только чья это была инициатива Рината или Организации, ведь больше некому? Тот жидкий-псих сказал, что я буду вторым на его счёте, но это не объясняет, как он узнал, где буду я находится? Нет, возможно он следил за моими родителями, даже внешность отца он скопировал хорошо, но не учёл ситуацию. Но тогда бы ему пришлось сутками торчать на этой базе, а это без малого четыре месяца. Пока оставлю как рабочие четыре варианта: Ринат Васильевич, Организация, тот странный "Голос" и просто случайность, время покажет, что верней. Но всё ещё остаются вопросы к моим работодателям: Стас сидел возле карты со странным компасом, стрелки которого сошли с ума, даже я профан в настоящей магии могу догадаться, что этот прибор помогает отыскать скопления энергии, которой называют магия и он очень сильно удивился, когда его прибор дал сбой. "Странность", как он сам говорит, ощутил, когда уже произошёл взрыв и, наверное, только тогда его компас и начал показывать направление аномалии, а также моё место нахождения? Ведь когда мой противник погиб и отдал мне всю свою энергию, тогда-то и развеялся тот странный купол, который заставлял народ не обращать на меня внимание и скрывал магические проявления в определённой области... Ладно, попробую увеличить "волю" ..."

Кабинет Рината Васильевича.

Вечер.

— Значит всё подтверждается, — протянул хозяин санатория, а также по совместительству целитель.

— Да, как все и предполагали. Стоило одному из них, перестать прятаться как сразу завязался бой, — ответил ничем непримечательный парень, одетый в шорты. — Но вашему парню свезло, остался в живых...

— Это можно списать, только на удачу, — сказал стоящий за спиной Рината Стас, вспоминая место взрыва. — По вашим данным которые вы уже собрали — противник был сильный, не побрезговал даже убить подвернувшегося человека, потому что тот мешался. Я уже говорил и повторюсь, проводить "охоту" было неразумным решением...

— Зато теперь мы знаем, чего стоит ожидать в дальнейшем и стало понятно, почему мы всегда опаздываем к местам боя...

— Тогда почему вы не использовали своего парня? — задал Ринат свой вопрос, которого не ожидал услышать представитель местной Организации по имени Самсон. — Вы завербовали себе его уже давно, так почему вы рисковали Сергеем с задатками простого "носильщика", против как вы тут написали металлического-человека?

— У кого-то слишком длинный язык стал... — цыкнул Самсон, глядя на серьёзное лицо Рината. — Как вы и сказали, он всего лишь носильщик, таких как грязи под ногами. А прирождённых "Огневиков", можно по пальцам пересчитать...

— Если не ошибаюсь он не стабилен? — настаивал на своём хозяин кабинета. — Зачем нужен такой человек, от которого можно в любой момент ожидать предательства? В отличии от него Сергей дружит со своей головой и не приносит проблем...

— Ничего страшного, с ним поработают наши лучшие спецы и он станет послушным. А носильщик всегда останется всего лишь носильщиком, — с презрением сказал маг второго класса, смотря на жалкого целителя четвёртого класса силы, у которого работают одни только слабаки. — Этот Сергей даже после того как убил своего противника не увеличил свой энергетический потенциал, так и остался жалкой семёркой. Да и приобрёл всего лишь ментальную устойчивость, как и говорил ранее, бесполезный человек.

— Я думаю вам пора, Самсон Анатольевич, — попросил Ринат, гостя на выход.

— Счастливо оставаться, — выходя сказал Самсон, но его слова сочились ядом.

— Вот урод, — не сдержавшись процедил Стас.

— Не кипятись понапрасну, мы не могли ничего поделать, — Домов находился в плохом настроении. — Но Сергей удивил, без атакующей магии расправится с таким противником, нужны стальные яйца.

— Или стальная воля, — зашла в кабинет дочь хозяина. — Этот только что уехал, снова со своими комплиментами лез, — с неприязнью сказала она отцу про его недавнего гостя. — Я попыталась незаметно проверить на Сергее сферу "Мыслей", пока он спит в кабине грузовика, но она не сработала, а это означает, что у него появился постоянный ментальный щит, а не какая-то "устойчивость". Его сила лежит в духовной составляющей, а её силу и потенциал может определить только шаман или духовный целитель...

— Ты же знаешь, если за работу возьмётся профессиональный шаман или ещё хуже духовник, им стоит копнуть глубже необходимого, то парень просто умрёт из-за стоящей на нём печати-клятвы. Да и сами специалисты не захотят лезть к такому неизвестному "феномену", чревато подцепить аналогичный подарок... — все в кабинете задумались.

— Они пообещали оставить Сергея в покое? — спросила заинтересованно Алёна.

123 ... 56789 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх