Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 718 +10    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— С чего ты это взял? — у меня холодок прошёлся по спине. "Значит они знаю, что я знаю?!"

— Да ты уже два месяца без женской ласки и выпивки здесь торчишь? — меня отпустило. — Или я ошибаюсь? — он глянул на обедающую Алёну в компании поварихи. — Или ты сохнешь по нашей хозяйке? — я быстро кинул взгляд на девушку, а когда вернул на Стаса, то перед моим носом завис кулак. — Обидишь узнаешь его реальный вес, фирштейн? — я инстинктивно замахал головой, в душе радуясь, что мне хозяйская дочь не по вкусу. Когда прошло минуты три я смог взять себя снова в руки.

— Ты знаешь, что вот этой своей "добротой", до чёртиков пугаешь? — "Чёрт, даже суп уже не лезет в глотку!" Я получил бугая ответом, только "хмык". — Тогда зачем было садиться ко мне за стол?

— Ну, ты продержался уже два месяца и на твоём счету, всего несколько выговоров от клиентов, но хозяева тобой довольны, — он закинул в свой рот остатки бутерброда. — Решил узнать, чем ты дышишь.

— Мог бы и спросить, — буркнул себе поднос и немного громче, чтобы он меня услышал, — воздухом, как и все, — впервые я увидел на его лице улыбку.

— Обидчивый, иди лучше воды натаскай, а то бочка опять пустая, — я сжал кулаки от этого известия.

— Какого пустая?! — не выдержал я. — Я её вчера, только утром наполнил? — уже более тише, чтобы не привлекать внимание дамского стола.

— Я машину помыл, — я стиснул ложку в руках и уже собирался высказать ему накопленный гнев, но сам себя и остановил. "А с чего он меня вообще достаёт? Вот так взял подсел и начал напрашиваться на скандал? Или меня проверяют?" Я очень быстро закончил завтрак, пропуская слова Стаса мимо ушей, поблагодарил за вкусную еду Людмилу и ушёл наполнять заново резервуар с водой.

"Благодаря моим постоянным физическим и умственным тренировкам, я уже давно снял с себя отрицательные эффекты, самым большим достижением стала успешная борьба с ожирением, которое как неуязвимый монстр пытался себя постоянно восстановить. Больше всего была заметна прокачка телосложения, я меньше уставал, а также жизней стало в три раза больше. Каждый день приходилось пересиливать себя и свою лень, которая твердила: "один день отдыха ничего не изменит". Но в конечном счёте я чувствовал себя прекрасно, пропала извечная отдышка.

Агапов Сергей Анатольевич

Сила: 1,348

Ловкость: 1,231

Телосложение: 1,546

Интеллект: 1,899

Воля: 2,692

Очки жизни: 153,1/154,6

Очки магии: 170,4/189,9

Свободных очков развития: 0

Кабинет Рината Васильевича.

— Значит, он не рискнул напасть, — постукивая пальцем по столу констатировал целитель.

— Да, хотя я дал себе волю переступить некоторую черту, но он уже меня игнорировал, — дополнил разговор Стас. — Я соглашусь с Алёной, что парень реально не предоставляет угрозы. Он просто жертва обстоятельств, сколько мы вместе с тобой уже попадали в такие ситуации в которых было трудно объяснится?

— Его ДНК было обнаружено на месте предполагаемого массового преступления и энергетический фон в той зоне был разряжен, но ещё ощущались эмации смертей. Кому вообще взбрело в голову призывать демонического джинна? И нам надо знать, чем эта сущность наградила Сергея, что он быстро сбежал из города.

— Да брось ты, — не смог сдержать смеха Станислав. — Видно же, что он получил на столько незначительную силу, что ею не пользуется. Ну даже если бы и пользовался, то его уровень энергетического потенциала седьмой, смех, да и только.

— А если его способности основываются не на манипуляции магией? Или они лежат в другой плоскости силы? — здесь Стасу пришлось стать серьёзней. — Есть вероятность, что он может поглощать жизненную энергию людей как упырь? Или питаться чужими чувствами или воспоминаниями как паразит? Для всего этого не нужна большая мощь, хватит и его жалких крошек.

— Но также вероятней, что у него дар похожий на наш? — зашла в кабинет Алёна. — Два месяца в изоляции он бы не смог провести, не присосавшись к жертве, но у нас всё спокойно. Даже дед Василий к нему начал относиться нормально, а вы тут устраиваете спектакли с утра пораньше.

— Кстати, его ещё не разыскивает милиция?

— А по какому поводу? Нашли его блевотину на территории старого храма и всего-то, наши сканирования фона к делу не пришьёшь, ведь в том месте уже происходили массовые убийства и замешана была та же сущность, которая и прокляла источник. Организация оставила мне право, что делать с ним на моей территории, с их стороны нет требований или претензий.

— Вот видишь, ты и сам понимаешь, что он просто свидетель, — его дочь задумалась. — А почему бы не обратиться к нему напрямую?

— Толку не будет, пацан точно не призывающий, да и как понял, вообще ничего не знает, — он остановился, доставая старые бумаги из стола и протягивая их дочери. — Но и сама сущность не так проста, она ставит запрет на любое разглашение своей личности, поэтому мы только предполагаем, что это сильный джин из тёмного пространства.

— Так что, мы его берём на постоянную должность?

— Пока подождём, я хочу быть в нём уверенным...

Агапов Сергей Анатольевич.

Две недели спустя.

"Меня отправили собрать специальной травы, которую жгут вовремя иглоукалывании. Вся соль в том, что она находиться по другую сторону сопки. В дорогу мне снарядили поесть, выдали карту с указателем, где искать и отправили спозаранку. И чем я занимаюсь вообще? Я понимаю универсальный работник, но я уже давно и сам не понимаю своих обязанностей! Что сказали то и делаю, но поход в лес это уже ни в какие ворота!" — позади меня появился шум ломаемых веток. А когда обернулся посмотреть, что там такое, то увидел Мишутку с открытой пастью, из которой летела в разные стороны пена. "Драпать!" — я и побежал, тренировки не прошли даром, пробежал, наверное, километров пять, перед тем как споткнулся и подломил себе левую ступню. Но мишка не отставал, мои обманки и проскакивания между узких деревьев он пропускал с минимальными затратами по времени. Сумка, снаряжённая мне в дорогу, уже давно покоилась в инвентаре. Пересилив боль, я начал карабкаться на ближайшее ко мне дерево, которое оказалось не на столько высоким как того я хотел.

— Да сгинь ты! — крикнул на него обхватив верхушку дерева обеими руками и ногами, эта падла уже пыталась толкнуть дерево, но я держался как клоп. — Иди сожри кого-нибудь другого! Оставь меня в покое! Ой... Не лезь! Кому я говорю не лезь! — этот медведь мог бы получить золотую медаль по лазанью по канату или дереву, если бы не его любовь к насилию. Когда эта тварь уже подползла ко мне и собиралась поддеть меня лапой, я вспомнил, что у меня есть моя способность. — Лови гостинец!

Тяжёлая сумка, набитая моими вещами и всяким мусором, упал прямо на макушку медведю, высота была не большая, не боле четырёх метров, но эта махина весила много и упала на свою спину. Быстро и аккуратно спустившись вниз, пока медведь не пришёл в себя, я призвал уже спасавший меня кусок синей мозаики и нанёс удар по темечку поднимающегося медведя, он махнул лапой и откинул меня в сторону, из меня вышибло весь воздух. "Нельзя разлёживаться!" — я сам себя подбодрил и кинулся снова к медведю, нанося ещё сильнее удар по за кровоточившему темечку, в стороны полетела кровь, попала мне в глаза, я начал наносить удары камнем перед собой, пока у меня хватало сил, каждый удар приходился куда-то по медведю. Рукавом быстро протёр глаза от крови, чтобы увидеть перед собой уже мёртвого мишутку. Сначала посмотрел на свои руки в крови, затем на свою одежду, вызвав окно персонажа, я не увидел критических проблем. Такое стечение обстоятельств вызвало у меня безудержный смех, который я уже не мог контролировать. Я начал наносить удары ногами по мёртвой туше и кричать маты, это позволило выпустить все страх наружу.

— Да идите вы со свей травой! — валяясь на земле возле мёртвого гиганта, я матерился, в воздух на своих работодателей. — А ты тупая тварь, ну зачем я тебе понадобился!? Тебе что, пропитания мало в лесу?!

— А он не лесной... — раздался рядом со мной голос, я в спешке попытался подорваться, но забыл про лодыжку, снова плюхнулся на задницу. "Он что здесь делает?"

— Ринат Васильевич? — я начал крутить головой выискивая остальных и заметил с другой стороны подходящего Станислава. "Как не лесной? — я кинул взгляд на медведя, а затем до меня дошло. — Так они меня проверяли?!" — Ну и уроды...

— Не стоит оскорблять! — остановился меня Станислав. — Он бы не смог нанести тебе ран, посмотри на свою одежду, она цела.

— Значит вы тоже... — но уже я не смог ничего сказать, мой язык просто онемел.

— Что, что? — переспросил присевший рядом Стас.

— Ну жить будет, — сказал Ринат Васильевич, отходя от туши медведя . — Но бил ты с желанием убить, — в меня упёрся тяжёлый взгляд.

— Эта тварь пыталась меня сожрать! — сорвались мои слова. — О, я могу снова говорить, так вы зав... — у меня опять отказал язык. "Это что, значит, я не могу ничего рассказать про тех двух ублюдков?! Ну замечательно и как быть?!"

— Не мельтеши, мы и так знаем, что произошло, твой обед был найден возле старого храма. — "Чёрт! Зачем я вообще полез разглядывать тела!"

— Меня посадят? — стало так тошно и это учитывая нынешнюю ситуацию.

— А за что? — его ответ меня удивил до полного моего непонимания. — За то, что ты пробрался на частную территорию? За такое не сажают, а вот за проведение ритуала призыва ещё надо посмотреть...

— Какой ещё ритуал!? О чём вы чёрт вас дери говорите?! Я очухался, когда все был...— "Да кончайте в конце-то концов! Мне, что даже упоминаться уже нельзя?!"

— Смотрю ты говоришь правду, — сказал хозяин санатория, положив свою руку на мишку, который неожиданно засопел. — Осталось, только одно, что у тебя за сила? — из-земли выскочили корни дерева и связали меня, я даже не успел пикнуть, немного подумав решил ответить. "Деваться то, некуда."

— Карман, точнее пространственный карман.

— Так ты значит носильщик? — удивился рядом Стас. — И сколько ты таскаешь?

— Ну сумку свою двадцать килограмм, — я уже собирался продолжить как этот мудак заржал.

— Пхэ, вот умора, я же тебе говорил, что он слабак, — не мог остановиться водила. — Двадцать килограмм — это даже меньше, чем седьмой уровень...

— Тогда вы с дочерью правы, за призыв бы он получил больше сил... — потёр свой подбородок Ринат. А корни постепенно ослабли, и я смог из них выпутаться. — Пойдёмте назад, нам надо кое-что обсудить...

Глава 1. Часть 5.

"Я реально слепой, раз столько времени находясь рядом с этими людьми, ничего не замечал! Ринат Васильевич, нажав на несколько точек на лодыжке и затем подержав руку на месте вывиха, вылечил мою ногу. Быстро вернув на место в инвентаре сумку и камень, мы пошли обратно. Но этот водила, оказался просто монстром, закинул себе на спину тяжеленого и еле живого медведя, и потащил к гостинице! Так ещё и прикалывался надо мной, что они с трудом поспевали за мной, когда я драпал от медведя."

— Это кто так "Грозного" уработал? — когда мы вышли нас уже встречала Алёна. — Если он помрёт кому-то придётся отправиться в лес за новым поставщиком желчи? — "Её тон не предвещал ничего хорошего. Постой? Она что не за здоровье мишки волнуется, а за поставку желчи?! Сочувствия в ней ни на грамм! А как же я, обо мне, что никто не подумал?!"

— Парень просто перестарался, — хлопнул меня по плечу Стас, аккуратно скидывая на землю мишутку.

— Не волнуйся, через неделю он будет как новенький, — догнал нас Ринат, который по дороге начал собирать свежие ягоды и травы.

— Так что, вы закончили? — спросила дочь у отца, пристально меня осматривая.

— Не поверишь, он обыкновенный "носильщик", так ещё и слабенький, — Ринат даже не успел ничего сказать, как опять влез Стас.

— Ну как я и говорила, что паника была понапрасну и из-за вашего эго пострадало неповинное животное, — она развернулась и пошла обратно в офисное здание.

— Ладно, я пока отнесу Грозного в клетку, — поднимая с земли тушу он поволок её, куда-то за гостиницу.

— А он куда? — вырвался у меня вопрос. "Там же ничего нет, я территорию уже хорошо изучил."

— В зверинец. — "И что? А продолжить мысль?" — Давай за мной, в мой кабинет.

Кабинет не был ничем примечательным, кроме большого стола из цельного дуба, края которого были неровные. Как и в каждом кабинете, который мне доводилось видеть до этого, возле стен стояло парочку стеллажей с коробками и бумагами, а также переносной ноутбук со странным рисунком на нём. "Вот сволочи, сами пользуются техникой, а нам не могли организовать!?" Сам хозяин кабинета устроился в своём кожаном большом кресле и пригласил меня вежливо тоже присесть на одно из трёх стоящих перед столом напротив него кресел.

— Хочу перед тем как начнём узнать ты знаешь, что-нибудь про магию? — я ощутил странное давление на своих висках, сначала помотал головой и огляделся по сторонам, но ничего не заметил странного. "Мне, что пытаются читать мысли?"

— Что происходит? — пересилив себя, спросил без запинки.

— Значит заметил? — он что-то черканул в лежащий перед ним блокнот. — Просто ответь на вопрос.

— Конечно знаю я про магию, кто про неё не знает! — Ринат Васильевич пристально посмотрел на меня, а его глаза приказывали продолжать. — Я не из каменного века в компьютерные игры играю! — я не сдержался, от его непонимания. "Да любой человек, хоть раз в жизни слышал про магию, из фэнтези и даже фантастики!" Но виски перестало сжимать, а хозяин кабинета засмеялся.

— Прости, прости, как-то не подумал, что ты слишком молод! — у него выступили слёзы. — Нет, ты меня уморил своим ответом до чёртиков: "Конечно знаю про магию!" — передразнил он меня, но в какой-то момент он снова стал серьёзным и задал ещё один вопрос, а на меня навалилось ещё большее давление. — Ты что-нибудь знаешь про настоящую магию, которая твориться в реальном мире, а не в игрушках?

— Нет! — быстро выкрикнул, ощущения проникающей иглы в черепушку не оставляли другого решения. "Сейчас не до игр в молчанку, да и что мне скрывать!" — Я ни черта не знаю! — продолжил свой ответ, даже когда меня отпустило. — Я даже этой силы не хотел! Я просто пош... — "Ай, а это неприятно! — мой язык онемел и пошли колики. — Надо запомнить, что любая тема о "том" случае запретна."

— Ладно, я узнал, что хотел, — он снова сделал запись. — Извини за такой приём, но лучше выяснить всё сразу, чтобы потом не возвращаться к этому, — он закрыл блокнот. — Ну раз так, то немного расскажу, магия — это реальность, а не вымысел фантазии простых людей, — "Прям Америку открыл! А так я и не догадался?!" — Под словом "магия" скрывается всё многообразие сверхъестественного и непонятного, даже твои способности причисляются к "магии", поэтому так сложно разобраться, чем владеет конкретный человек и что он планирует делать с ней, — он полностью облокотился на кресло. — Как я понял ты именно и бежишь от таких людей, которые угрожают твоей жизни? — я сумел, только кивнуть. "Ну нафиг ещё открывать рот, я уже понял, чем это может закончится!" — Прекрасно, — он снова открыл блокнот. — Это были твои знакомые? — я попытался снова кивнуть. "Блять! Больно! — мышцы на шее просто отрубились, голова повисла плетью, приток кислорода резко оборвался, а в голове прошелестело. "Играйся, но не шали..." Не успел я насладиться всеми прелестями бескислородной жизни как я снова задышал, рядом уже стоял обеспокоенный Ринат Васильевич, его руки лежали на моих плечах, а по телу распространялось тепло. "Вот я попал!" — меня пробила дрожь от осознания, что я всё время находился на крючке и моя жизнь не больше, чем чья-то прихоть. — Сергей! — гаркнул Ринат. — Ты как?! — он реально беспокоился за меня.

1234567 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх