Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 712 +4    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Всё, что хотели они получили, — кивая головой и размышляя одновременно сказал её отец. — Ты им заинтересовалась?

— Он необычный... — ответила загадочно дочь.

Агапов Сергей Анатольевич.

Конец сентября.

"Вот и подходит к концу летний сезон работы санатория. За оставшиеся время я разузнал много нового об окружающем мире, но если посмотреть трезво на вещи, то кажется я не узнал ничего конкретного, разрозненные данные и ничего более. Магическое сообщество России курирует Организация, которая ещё двадцать лет назад до развала Союза, называлась "Серп и Молот", у них в каждом городе своё представительство, и сама эта структура плотно интегрирована во всю систему государства. На любом уровне, у них есть хотя бы один маленький отдел, который старается отслеживать пробуждённых и их дальнейшую жизнь, не давая попытки сменить власть или творить, что им вздумается. Меня отдельно предостерегла Алёна от "чудачеств" на публике или использования сил в противозаконных деяниях, конечно если это не будет угрожать моей жизни. Но и тогда с этим будет разбираться Организация, у них есть даже свой суд. Магических направлений было много, но все они подразделялись на три категории: атакующие, поддерживающие, универсальные, но классифицируются они все по одному энергетическому потенциалу и каждый класс делится на градацию в десять рангов. Меня причислили и записали в реестр как — седьмой класс, второй ранг."

"Узнал и про сам санаторий, почему он работает, только в летний сезон. Место, на котором мы сейчас находимся является источником выхода или скорее даже концентрации природной энергии. И она не бездонна, поэтому такие источники использую по правилам: полгода использования и столько же простоя и удобрения, чтобы источник не истощился и не потерял свою силу."

"Ну хотя бы мои тренировки оказались плодотворными, я ощущал каждой клеточкой своего тела в себе силу, а всё благодаря достижению всех моих физических возможностей их предельных значений в три целых очка, дальше они перестали раскачиваться. Немного пораскинув мозгами я пришёл к выводу, что это предельное значение, которое может достигнуть человеческое тело, а точнее конкретно моё. Если бы не моя воля, не видать мне такого ошеломительного результата, отключая своё внутреннее нытьё я совершенствовался, несмотря ни на что. Ключ к моей дальнейшей жизни лежал, через "Волю", чем она сильнее, тем меньше влияние потусторонней силы на меня, а также мне легче принимать решения. Но также я понял, что нельзя просто брать и вкладывать свободные очки, рассчитывая на лёгкий результат. Ведь до этого всё моё развитие шло постепенно, без рывков, каждая тысячная доля прогресса требовала времени и упорства. И вот когда я закинул одно очко в волю, я заснул и не просыпался два дня, на меня тогда навалился весь ворох моих прежних решений, я себя ещё никогда не ощущал себя так мерзко и отвратительно. За два я понял, что течь по течению нельзя, надо бороться, а также получил "Ментальный щит", но его работу так и не удалось проверить или ощутить. Но через две недели я закинул ещё одно очко и также в волю, понимая, что это жизненно необходимо — не было слабости или самокопания, проспав одиннадцать часов и пропустив тренировку я ощутил только, что мои решения теперь не вызывают во мне противоречивых чувств. И получил возможность сделать самостоятельный шаг в настоящий мир." На данный момент времени, я раскачал свои данные до предела, который бы я мог достигнуть своими силами:

Окно персонажа Ур.3

Агапов Сергей Анатольевич

Сила: 3

Ловкость: 3

Телосложение: 3

Интеллект: 3,011

Воля: 5,002

Очки жизни: 590,8/600

Очки магии: 207,9/301,1

Свободных очков развития: 2

Силач Ур.2: +100% к показателям силы.

Ловкач Ур.2: +100% к показателям ловкости.

Крепкий Ур.2: +100% к показателям телосложения.

Интеллектуал Ур.2: +30% к возможностям интеллекта.

Ментальный щит

"Сначала стоит сказать про повышение уровня моей основной способности из-за которой началась вся история, теперь я получил возможность сортировать вещи по разным параметрам: весу в килограммах, объёму в кубических метрах или общему количеству предметов в каждой ячейке. Но и даже не это самое интересное, что произошло, я получил возможность не просто вываливать предметы из инвентаря на уровне своей груди, а расположить предмет как хочу, в пределах полутора метрах от себя, что очень удобно. Появилась ещё и интересная фишка, если поместить в ячейку запертый ящик на ключ, я мог, вызвав меню инвентаря и извлечь предметы из запертого ящика, не повреждая его в процессе. Это открывает большие возможности для меня. И даже это ещё не всё, появилась ещё одна особенность, не связанная с самим инвентарём, круглая мини-карта, которая отрисовывает схематично окружающую территорию примерно в сто метров от меня и помечает живые организмы на ней — свечением, каждый человек имеет свои индивидуальный цвет. И случайно узнал, что продукты в инвентаре со временем не портятся, когда решил разобрать вещи обнаружил, что зелень из покупок помещённая случайно в одну из ячеек за неделю даже не потеряла свой свежий запах."

"Мои физические данные позволяют мне теперь закинуть на плечи два мешка с цементом, сделать пятьдесят приседаний и это считается лёгкой разминкой. Добиться перенапряжения в мышцах теперь трудная задача, но ещё выполнимая. Не проблема стоять на натянутом канате и жонглировать сразу пятью теннисными мячами или другими предметами, держа нож в руке я ощущал его баланс и при метании с пятнадцати метров всегда попадал в круг десяти сантиметров в диаметре. Тело бугрилось мышцами, но не теми, которые можно получить, занимаясь пауэрлифтингом, появившиеся мышцы не мешали мне в повседневной жизни и не стесняли движения, почесать спину я мог своими силами, а не как медведь о ближайшее дерево. Только против Станислава нашего "водителя", это было мало, у него была способность "Укрепителя", он мог укрепить своё тело или любой другой предмет. При использовании своих сил его тело немного меняло тон к тёмному оттенку. Укрепляя себя, он становился быстрее и сильнее, по его словам он может выдержать автоматную очередь и отделаться незначительными синяками. Что стоит говорить о моих попытках его ударить во время спарринга, на который я его упросил? Я получил вывих правой руки и отбитые костяшки на ней же, а от его ответного удара получил трещины в рёбрах. Меня в тот же день подлечили и поставили на ноги, дальше батрачить и прислуживать."

"Интеллект был той занозой в заднице, которая заставляла меня усилить свои попытки в изучении Английского. Во время работы я запоминал текст на английском и пытался его перевести также в уме, трудное задание. Как и попытки решить математическую задачу без доски, постоянно, что-нибудь норовит скрыться от твоего внимания, приходится начинать практически с самого начала. Мой проверяющим был дед Василий, которому мои причуды были только в радость. Мы с ним в наших разговорах полностью перешли на Английский, его он знал на отлично. Но именно это и позволило постепенно раскачать интеллект и получить достижение "Интеллектуал Ур.2", которое выглядело бледно на фоне остальных моих достижений, оно даже не увеличивало очки магии, как это происходит с телосложением. Зато я сразу понял из-за чего мучился с произношением английских слов и не прошло двух дней, как я убрал картавость из произношения, и сама речь теперь звучала стройно."

— Сергей, давай, заканчивай и начинай консервацию гостиницы, на этот год мы выполнили свои обязательства, — во время моей ежедневной утренней тренировки, подошла ко мне Алёна. Последнее время она уделяла мне больше времени, да и относиться стала лучше. Я отошёл от боксёрского мешка, который уже несколько раз пришлось зашивать. "Он был и так не новый, но мои тренировки его доконали."

— Хорошо, после душа займусь, — кивнул на её слова, поднимая с земли брошенную куртку. Она не ушла и чего-то дожидалась. — Что-то ещё?

— Да, отец решил дать тебе недельку отпуска, съездишь домой отдохнёшь от работы, выспишься, — я улыбнулся её словам, ведь мне теперь хватает пяти часов сна, для окружающих кажется, что я совершенно не сплю. Мы пошли к гостинице вместе, она молчала, а мне не хотелось говорить после плодотворного внутреннего монолога и уже когда начали расходиться я услышал ничего не значащую фразу. — Будь осторожен... — она направилась в административное здание, но я понял её слова как надо. "Значит опять? Тогда пришло время..." — я выдохнул воздух с улыбкой на лице и посмотрел на заходящую тучу, которая грозила закрыть всё небо.

Глава 1. Часть 8.

— Тебе точно сюда? — спросил Стас, припарковав хозяйскую ауди перед самым большим строительным магазином нашего города.

— Да, — ответил ему покидая салон машины. — Дома надо сделать кое-какой ремонт, — я уже собирался закрыть дверь, но неожиданно решил спросить. — Если что, в какую сторону мне бежать? — мой вопрос заставил Стаса замереть, но он как ни в чём небывало улыбнулся.

— Гаражи неподалёку от твоего дома, знаешь?

— Нормально... — больше не затягивая, хлопнул дверь и двинулся ко входу магазина.

Сделал два круга по рядам со строительным инвентарём, кое-что мне сразу приглянулось я и купил. Брал самый простой и проверенный инструмент: привычный уже мне колун с прочной длинной углеродистой ручкой, большой и острый мачете для рубки кустарника, усиленные перчатки мясника и пять сотен гвоздей на шестьдесят для пневматического пистолета. При выборе строительной электрики пришлось уже обратится к знающему продавцу-консультанту, чтобы он мне подсказал, что лучше купить под мои будущие задачи.

— Так что конкретно желаете? — спросил немного смурной продавец. "Спать надо дома, а не на работе."

— Хочу купить пневматический пистолет, к нему переносной компактный баллон и не очень прожорливый и в завершение тихий компрессор, — продавец сразу взбодрился, его ждут хорошие премиальные. — Планирую построить дом из бруса...

— Какой класс оборудования интересует: профессиональное или полупрофессиональное? — сразу уточнил он. Решил остановить свой выбор на том, что подешевле, деньги ещё понадобятся в дальнейшем. И вот спустя час я двигался уже на грузовике, предоставленном магазином со своими приобретениями в кузове, а также без ста тридцати тысяч в кармане. Пришлось дополнительно покупать и бензиновый генератор, не в квартире же запускать компрессор? Да и вещь сама по себе нужная в длительных походах. Если бы Стас смог достать мне пистолет не пришлось бы мучатся и извращаться, но без адекватного ответа перед противником я больше не собираюсь выходить.

Выгрузили меня с покупками неподалёку от продуктовой базы. Оглядевшись по сторонам и не заметив посторонних, я, хорошо потратившись на очки магии убрал всё в инвентарь и уже с пустыми руками направился закупаться провизией. Сразу набрал в одном из ангаров разной тушёнки на двадцать тысяч рублей, также взял десять девятнадцати литровых бутылей с водой. Без еды ещё можно протянуть, но без воды уже не получится. Купил по три ящика лапши и картошки быстрого приготовления, на этом закончил набирать "походный паёк". Потом отправился в крытый павильон и накупил десять килограмм разных салатов. В следующем отделе две копчёные свиные рульки и пять килограмм любимых сосисок, а также сверху три килограмма готового шашлыка с двумя разными соусами. "Хрен его знает, чего стоит ожидать от моего будущего эксперимента?" Чтобы отвезти новые покупки, пришлось нанимать ещё один грузовик и везти их домой, а потом ещё вручную всё поднимать в квартиру. До вечера восстановилась энергия и я убрал часть продуктов и воду, предварительно связал их вместе, чтобы они были как они общий предмет и поместились в одну ячейку, половину запаса магической энергии пришлось сохранить на непредвиденный случай. "Гостей я не жду, но они могут нагрянуть и без спроса."

— Ну что, приступим, — сказал себе, смотря на заставленный едой стол. Немного подумав скинул с себя всю одежду до нижнего белья. — Надеюсь не заляпаюсь? — вызываю "Свойство персонажа" и двумя нажатиями вкладываю два свободных очка развития в "Телосложение" и "Ловкость". Сначала загудело в ушах, тело покрылось мурашками, напала дрожь, но не от страха, а стало просто до ужаса холодно. Застучала кровь в висках, начали сами по себе сокращаться мышцы, проступили на коже увеличившиеся вены, и я упал не в силах удержаться на ногах. Но я не испытывал паники, только невыносимая боль была помехой, которую я и ожидал, когда начинал это всё. Моё сознание сохраняло ясность даже в такой ситуации. Приложив усилие, я приподнялся над столом и взял с него заготовленную ранее деревяшку и закусил её в зубах. Из-за силы прикуса она заскрипела, но выдержала. "Не стоит беспокоить соседей и показывать врагам, что я лёгкая добыча." Понадобился час, чтобы попривыкнуть к "неудобствам". Забравшись в кресло, я принялся на автомате не разбирая, что ем, закидывать ближайшую еду в свой рот. Краем глаза в зеркале напротив, увидел свои глаза. "Казалось, что в них горел огонёк безумия." Магическая и жизненная энергия постоянно находились в движении, после накопления, она быстро доходило до жизненного минимума причиняя в процессе мне боль. Трёх салатов и килограмма шашлыка уже не наблюдалось, но я хотел жутко жрать, живот урчали перерабатывал всю поступающую еду. В таком ключе прошли семь невыносимых часов, на столе уже ничего не было из съестного. Я сам сидел на туалете и хрустел не заваренной лапшой уже по инерции, основная часть преобразования закончилась, двадцать минут назад, но меня ещё не отпустила круговерть. Перед тем как доползти до кровати и погрузиться в сон, я оглядел изменения в свойствах персонажа. Максимальное значение очков жизни теперь было тысяча шестьсот. Также удалось в процессе веселья получить некоторые бонусы:

Ловкач Ур.3: +300% к показателям ловкости.

Гибкое тело.

Крепкий Ур.3: +300% к показателям телосложения.

Ускоренная регенерация.

Проснуться удалось, только к обеду, снова хотелось кушать. Неспешно приготовил из остатков картошки, которая осталась после отъезда родителей топчанку на молоке, сварил два десятка сосисок, в результате порция получилась на троих, не меньше. Такого количества еды оказалось достаточно, чтобы утолить "утренний" голод. Мысли вернулись в нужное русло, решил сразу же посмотреть на себя в зеркало. Результат, если честно, меня удивил и разочаровал, моё тело практически не изменилось. "А ведь я помню, как раздувались мышцы." Не наблюдалось сверх мощных бицепсов, словно этой ночью ничего не происходило с моим телом, только лёгкая худоба появилась, но и она сойдёт за пару тройку дней интенсивного питания. Но стоило мне, только начать делать ставшую привычной разминку, сразу заметил разницу: растяжка суставов, рук, даже посадка на шпагат — уже не проблема даже без подготовки! Пришлось отжаться двести раз, чтобы я начал ощущать напряжение в мышцах, которое на удивление очень быстро прошло. "Вот значит, что такое перешагнуть человеческие возможности? Так ещё и ускоренная регенерация появилась, — я был рад. — Но не всё так просто, — я заглянул в "Окно персонажа" и заметил разницу в цифрах, — теперь на поддержание моей активности тратится магическая энергия, конечно немного, но разницу заметил сразу."

123 ... 678910 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх