Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 703 +8    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Они этого заслужили. Они точно такие же, как и другие, — её голос отдавал шипением.

— Нет, этого хотел ты, а не я! Я хотела только помочь! — рот и лицо Сьюзен жили собственной жизнью.

— Вспомни Вильнюса! Ведь ты сама это начала. Он был ни в чём не виноват, а ты его убила. Он всего лишь поддался своим желаниям...

— Нет! Он трогал меня! Он воспользовался мной! Я только защищалась!

— Точно также как твоя ученица?

— Это ты виноват! Ты заставил меня!

— И чем же? Я сделал так как ты и хотела. Ты помогаешь нуждающимся, — изо рта девушки послышался мерзкий смех. — Теперь ты не можешь просто отвернуться и пройти дальше. Ведь так ты и поступала раньше.

— Я не могла, — слёзы снова хлынули из глаз. — Я была слаба!

— Так дай себе свободу... — неожиданно девушка успокоилась, рукавом рубашки вытерла слёзы.

— Опять потеряла контроль, — констатировала она. — Слишком уж часто, это стало происходить.

Владивосток.

— Дима, тут кое-что тебе! — сказала Света, положив два листа. — Видать в твоём сонном царстве, появилась ещё работёнка.

— Что там? — оторвался названный парень от написания надоедливых отчётов и прошений. Придвинув к себе листки, он вчитался в строчки. — Это не розыгрыш? — парень произнёс эти слова с нажимом. Короткий отчёт ясно говорил за себя, но ребята из соседнего отдела "Мониторинга" любили подшутить над зависшими в воздухе делами, подкинув несмешную "утку". После которой он бы пару дней занимался поисками того чего вообще нет.

— Да, не смотри на меня так! Ты же знаешь меня, я такими делами не занимаюсь... — обиженно закончила девушка и отошла немедля к своему столу.

— Извини, — быстро повинился Дима. — Ты же знаешь, как это дело уже задрало меня? Помнишь, как два месяца назад я рыл землю и отыскивал все видеозаписи из Токийского Аэропорта? Так мне тогда сказали, что "Ваш объект был замечен одним из свидетелей", — повторил он в точности тон одного из "Следоков". — А в конечном итоге, получил выговор от начальства за использование по не назначению ресурсов компании! — но его слова не подействовали на девушку. — Ну прости меня? — парень пошёл на уловку. — С меня выпивка и ролы...

— Ну это меняет дело, — девушка повернулась и на её лице уже играла улыбка. — Тогда после шести в суши ресторане?

— Не вопрос, постараюсь уладить все дела до этого времени... — поспешил ответить Дима, понимая, что снова попался на развод. Хоть Света и любила неформальное общение и даже поощряла это в рядах команды, но она стояла выше него по служебной лестнице. А также она была сильным магом воды, третьей ступени. — Вот и второй объявился. Значит Мексика? Практически рядом засветились...

Техас.

Немного ранее.

Бывшие цеха по убою крупно рогатого скота были залиты кровью, словно он никогда и не закрывался. Вокруг ходило и работало множество людей, все они были заняты сбором улик. Которых набралось уже слишком много, но явно указывающих на убийцу ни одного. Таких зверских мест преступления они повидали много, но, чтобы виновник был один, было нечастым явлением.

— Стив, как там у ваших? Есть чем меня обрадовать? — зашёл в цех мужчина и обратился к одному из старших лаборантов.

— Чем тут можно обрадовать? — язвительно и недовольно ответил ему Стив, осмотрев неприглядную картину вокруг. — Десяток, а может и больше расчленённых на мелкие кусочки трупов и это пока мы не соберём пазл. Конечно можно и дальше гадать о количестве жертв, — закончил невесело тот. — Также на заднем дворе обнаружили двоих размазанных по стене парней, — мужчина с сединой в волосах показал ручкой на запасной выход.

— Ну хоть что-то то ты можешь мне дать? — практически взмолился Девис, рейнджер из Главного управления Шерифа. Общение и мягкий допрос похищенных ранее детей был выматывающим и ему требовалось заняться, хоть чем-нибудь другим, даже грязным делом.

— Только одно, — лаборант показал наском ботинка в бахилах на три отрубленные головы. — Все они были из одной банды, — Стив, пристально посмотрел поверх очков на своего приятеля. — А что там говорят свидетели?

— Только между нами? — старший лаборатории кивнул. — Один из детей успел заметить красивую блондинку.

— Кто-то из наших? — ещё тише осведомился тот.

— Нет, в управлении уже все дела подняли, но никто по куцему фотопортрету вроде не подходит. Сейчас бумажные архивы ещё поднимут, но там дела двадцатилетней давности, — рейнджер медленно покусывал губы. — Робин Гуд, она недоделанная...

— Да не похожа она на Робин Гуда, — сказал Стив, ещё раз кидая взгляд на место преступления. — Может пробить её по медицинским учреждениям, психушкам?

— Там дел невпроворот, каждое учреждение — это закрытое государство, — сплюнул рейнджер, вспоминая опыт работы с такими учреждениями. — Но кое-что всё же есть. Только ты пока никому, не хочу прослыть как параноик...

— Не томи, — поторопил Стив своего приятеля, который не торопился говорить свою догадку.

— В управление ещё три месяца назад пришёл международный запрос, о розыске двух особо опасных беглецов, — Девис, понизил голос. — Начальство как всегда решило убрать такой запрос подальше и не портить статистику. Но вот девушка с фоторобота, очень похожа на вот эти каракули... — рейнджер достал из кармана листок с рисунком, который нарисовал ребёнок. — Только глаза у неё нормальные были, а не красные как у дьявола.

— Ну тут скорее всего ребёнок после случившегося кровавого-спасения, себе лишнего надумал и дорисовал в сознании, — предположил мужчина с медицинским образованием. — И какими силами она обладает? — заинтересованно осведомился лаборант. — Лёд? Ветер? Или что-нибудь особенное?

— В ориентировке ничего не было сказано, кроме требования сразу сообщить в Интерпол, при их обнаружении. Да и ещё не точно, она это или нет.

— Ну пока она убивает простых преступников, можно и повременить, — подвёл итог лаборант. — Она немного подчистит расплодившуюся шваль...

— Не говори глупостей! — не выдержал рейнджер. — Если бы все так делали, то от нас и нашей секретности бы ничего не осталось! Чем она лучше них? — впечатлённый Стив, не нашёл что сказать взвинченному Девису. — Да ничем! Она маньяк, который прикрывается благими намерениями, — и уже тише. — Если ей так не терпится помогать, так пошла бы к нам...

Агапов Сергей Анатольевич

После вечеринки и похода в банк, я решил заняться просвещением и тренировками. Ачер, как и обещал рассказал мне немного про способы пополнения энергии или маны, как мне было удобнее её называть.

— Может расскажешь кто тебя обучал прежде? — я отрицательно покачал головой. — Ну что же, — протянул индеец, пристально вглядываясь в моё лицо. — Давай начнём с основ. Ты знаешь какую роль играет наша душа?

— Главную, наверное, — решил предположить.

— Ты не ошибся, — ответил мне он, но от меня не укрылась его улыбка. — Шаманы, Целители душ и Духовные воины как ты, используют энергию, вырабатываемую нашим духом. И это всё благодаря ауре, которая дана нам с рождения. Она позволяет взаимодействовать с окружающим миром, напрямую. Мы не повелеваем и не берём под контроль стихии как Элементальные Маги. Не порабощаем энергию и волю словно Некроманты или Демонологи. Мы просим и взаимодействуем сообща, — я тщательно вслушивался. — Хм, ты и этого не знал?

— Не полностью, — решил не показывать своего полного незнания. Нет, догадки у меня были. Сотни пройденных игр и тонны прочитанных книг, давали хоть какую-то толику знаний по магии.

— Тогда, продолжу. Основываясь на этом, мы выделяем три способа накопления энергии. Первый, закладывающий основу наших сил — это энергия, вырабатываемая нашей душой. Этому учат в самом начале. Усиливая свой дух, укрепляя веру в себя и свои силы, мы становимся сильнее. А также увеличиваем приток поступаемой энергии. Но в сравнении с другими способами, он самый слабый.

— "Как понимаю, я и так постоянно пользуюсь первым вариантом? Значит его отметаем."

— Второй, способ, которым пользуется большинство из нас, это энергия, получаемая от "Резонанса Душ". В начале обучения мы выбираем себе животное, ещё называемое тотемным. В нашем племени было принято проводить ритуал поиска защитника Волка, — он прервался, чтобы отпить воды, а я решил задать вопрос.

— Тогда почему у Арэнка, защитник маленькая птица?

— Если ты посмотришь, то заметишь, что нас с сыном всего двое. Меня изгнали ещё в молодости, за мой агрессивный нрав, — невесело продолжил он. — Я был беспечным и оставшись в совершенно один, продолжил жить ничего не меняя, чем сильнее ухудшил своё положение. Мне пришлось перебраться в Мексику и продолжить жить уже здесь. Пока не встретил Алаю, мать Арэнка, — я тихо продолжил слушать. — Она была в противовес мне слабой, не смогла выдержать роды. Это всё в конечном итоге повлияло на сына, и он выбрал тотем своей матери, — я не знал, что сказать. — Хм, так продолжим! "Резонанс Душ", достигается при слиянии или соприкосновении двух близких душ. Такого эффекта могут добиться близнецы, но таких случаев очень мало. И я бы рекомендовал найти себе партнёра, животного, — дополнил он под моим недовольным взглядом. Не способен я сейчас на полное доверие к другим.

— А что за третий способ? — подтолкнул его продолжить лекцию.

— Те, кто добился высоких результатов в первом варианте. Кто познал себя и свои возможности, укрепил волю, могут попытаться воспользоваться энергией первоэлементов. Тебе надо будет прочувствовать силу и слиться с ней и уже внутри неё направляя её потоки, черпая безграничную по нашим меркам силу.

— И как это сделать?! — у меня чуть ли слюни не побежали. "Это же прекрасная возможность соскочить с привязи!"

— Успокойся, — осадил меня улыбнувшийся Ачер. — На такое способны единицы и с твоей чувствительности можно и не мечтать о таком, — я не весело выдохнул. "Настроил себе песочных замков, дурак." — Давай, попробуем, то что я тебе предложил? — "Так, оставить трагические мысли! Человек тут по доброте душевной помогает, а я ещё не доволен!"

— Конечно! Что надо делать?

Я сел возле круга, грани которого были обсыпаны смесью прозрачных гранул и трав. Во внутрь были высыпаны из мешочка, костяные фигурки разных животных: лисица, волк, енот, орёл, сова и множество других. Ачер, начал читать на индейском заклинание или мантру. У меня была только одна задача, направить свою энергию в круг. Постепенно травы начали тлеть, наполняя круг разными запахами, прозрачные гранулы шипеть, выделяя туман. Туман смешавшись с дымом впитался в фигурки животных. Взмывшие в воздух фигурки, вылетели из круга и устроили вокруг меня хоровод. Последовательно каждая из них подлетала к моей голове и прикасалась и тут же падала к моим ногам. Так произошло со всеми двадцатью тремя фигурками и пока шаман не замолчал.

— Впервые вижу такое, — тяжело присев сказал Ачер. Ему было тяжело ходить вокруг меня на протезе. — Ни один из тотемов не принял тебя. Духи говорят, что ты закрылся от них, — он с беспокойством посмотрел мне в глаза. — Что тебя тревожит? — я не знал, что ему сказать, так как не понимал, что пошло не так. "Я же хочу этого. Ведь так?"

— Может, я пока не готов?

— Возможно, — я решил не сдаваться так быстро.

— А если ли ещё какие-нибудь нестандартные способы накопления энергии?

— Ты про медитации? — я кивнул. Ачер, засмеялся и когда успокоился продолжил. — Мы не маги. Запомни, для нас наделённых сильным духом, медитация не более, чем способ успокоить собственное сознание, разобраться в себе. Но есть ещё один не очень востребованный и дорогой способ, по накоплению энергии.

— И что это такое?

— Специальные настойки, эликсиры и благовония. Во-первых, они стоят не дёшево. Во-вторых, достать их не всегда возможно. И в-третьих, их эффективность очень мала по сравнению с тремя перечисленными ранее способами. Они помогают, во время трудных ритуалов, но не в повседневной жизни.

— Понятно. — "Не выгорело у меня." — Спасибо, что рассказали мне и за ритуал. Я что-нибудь должен?

— Нет, — Ачер, печально улыбнулся. — Арэнк, говорил, что на ближайшие пару дней у вас выходные. Чем собираешь заняться?

— Потренируюсь, — сказал, вставая с земли. — Подумаю... — индеец просто кивнул, продолжая и дальше сидеть на земле.

Лес за пределами города.

Проехав на купленном мной мотике пару километров по основной магистрали, я отвернул в право к диким пляжам. Спрятав неглубоко в подлеске свой транспорт. Углубился на пару километров в примыкающий к пляжу лес. И посчитав, что мне никто не помешает, я занялся полной проверкой своих способностей.

— Начнём с малого, мощный удар, — ближайшее старое и толстое дерево обзавелось аккуратной дыркой. Я ещё пару десятков раз нанёс удар и стоял сжимал и разжимал кулак. — Отдача на тело уменьшилась, практически не ощущаю боли после ударов. А если камень? — пришлось ещё немного углубиться в лес в поисках искомого. Немного поплутав я вышел к руслу реки, где нашёл множество больших и маленьких камней. — Не ошибусь, предположив, что это река Гранде? — вытащив карту я сверился по компасу с ней. — Далековато я ушёл. Как бы не пришлось здесь заночевать. А ну и чёрт с ним! — откинул я бесполезные мысли.

Отработка ударов по камню показала, что это материал мне пока ещё противопоказано бить без последствий. Но посложней бонус в виде "Духовного восстановления", мне помог залечить зудящийся кулак после серии мощных ударов. Пройдя ещё по течению, я нашёл идеальную площадку под стоянку, поставив палатку продолжил свои проверки. Проникающий удар был одновременно мощной штукой, а также нёс неприятный для меня минус. Сила накопленной энергии уже не укрепляла мой кулак, а вырывалась наружу, уничтожая и разрывая препятствие на своём пути. Если предположить, что удар будет наносится по живому телу цели, то я остаюсь невредимым. Стоит мне совершить удар по толстому и прочному дереву, как и поступил сейчас. То сразу познал, глубину своего заблуждения в своей крутости. Этот удар надо совершать полностью, просчитав момент удара и соприкосновения. Нельзя тупо лупить по объекту, иначе отсохшая рука может стать не последней неприятностью. Но и ствол дерева не смог отделаться простой глубокой вмятиной, сейчас в нём зияла полноценная дыра на вылет, сантиметров так пятнадцати в диаметре.

— Теперь у меня есть, что противопоставить в ближнем бою с "Укрепителями", — на моём лице заиграла улыбка. Порадовавшись с десяток минут и умяв прихваченный обед, я задумался: — Да и это ещё не всё. У меня есть "Броня", — произнеся ключ активатор способности я задумался как проверить действие техники и тут встал затык. Способность хоть и прокачиваемая, но я так и не поднял ни одного её уровня. "Бить, а тем более стрелять в себя, мне не охота? Точно!" Покопавшись в своём "багаже", я извлёк на белый свет пару перчаток от спецназовских костюмов. Одеваю их на руки и активирую снова способность, пошёл медленный отток маны. И следом я начал наносить простые удары по стволу дерева. Постепенно поползла шкала прогресса способности, только всё также медленно. Решил поддать немного огоньку и в удары стал вмешивать больше энергии создавая мощные удары. Отток маны на поддержание брони усилился, а два часа спустя и пять сотен маны на мне порвались перчатки не выдержав издевательства. А перед глазами маячило новое сообщение:

123 ... 2021222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх