Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 714 +6    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1. Часть 3.

— Да как так-то!? — я воскликнул в небеса в надежде, что они мне ответят, но они как всегда молчали. "Значит я ещё на половину нормальный раз ещё не слышу голосов, — от таких мыслей у меня отлегло от души. — Но как они раньше справлялись в санатории одни, если ни один работник на долго не задерживался?" — я почесал свою макушку. Каждый номер был покрыт слоем пыли, некоторая мебель уже скрипела, её требовалось починить или заменить, а клиенты как понял начнут заезд, через семь дней ровно десятого мая. "Я сначала конечно подумал, что раньше они всем скопом занимались подготовкой гостиницы, но старик обмолвился, что этим занималась одна Алёна! Да у неё роста всего метр семьдесят и то с причёской! — я ещё раз выдохнул из груди, вытаскивая уже двенадцатый по счёту напольный ковёр, который надо выхлопать, а затем пройтись щёткой с чистой водой, чтобы поднялся ворс. — Ладно ныть, хоть выделили общую веранду на втором этаже для этого, но мне самолично пришлось растаскивать столы и стулья."

С самого начала думал воспользоваться инвентарём, чтобы ускорить уборку, но потом понял, что тягать вещи ничем существенным не отличается от однообразного подъёма двух двадцати литровых канистр с бензином в генераторной комнате. Так за работой я размышлял о своих приобретённых силах: "Если задуматься, то я получил всего на всего окно статистики с функцией пространственного кармана. Или наоборот, я получил инвентарь с функцией статистики? Вспоминая всю свою сознательную жизнь, я всегда брал с собой много вещей, у меня даже была кликуха в техникуме "Бабушка" или ещё обиднее "Перестрахуй". Куда бы я не шёл я всегда пытался взять, что-нибудь дополнительное или сделать заначку на непредвиденную ситуацию. И чаще всего это меня выручало, как и остальных! Неблагодарные сволочи...! — так ещё одна ступенька, надо смотреть себе под ноги, так и шею можно свернуть. — О, перенапряжение начало накапливаться, надо передохнуть." Пока я сидел ко мне на веранде подошёл Василий:

— Ну что, парень, устал небось? — он присел на один из стоящих с левой стороны стульев.

— Есть малеха, но не волнуйтесь, сейчас передохну и продолжу, — я успокоил деда.

— Может помочь тебе с коврами? Ты мне, только воды принеси, а я их пошкребу?

— Дед, не стоит, тебе ведь тоже выдали немало работы, чтобы ещё и мне помогать. — "Ещё я не перекладывал работу на стариков."

— Ну смотри, мне не в тягость, — он пристально посмотрел в горизонт. — Тогда может нам перекусить? Людмилочка сегодня расстаралась мясной пирог приготовила...

— Это ты Васильевич, что по чистому горизонту прочитал? — спросил с улыбкой на лице. Я у него заметил, перед тем как он начал говорить, сначала расширились глаза, а потом выползла маленькая улыбка открывающая вид на целенькие зубы. — Небось ты предсказатель невиданной силы?

— Молодой ты ещё, я здесь работаю уже десять лет и знаю кое-что, — с превосходством он посмотрел на меня. — Печечку Людмила Афанасьева растапливает, только когда собирается что-нибудь испечь, — я хорошенько пригляделся в горизонт, и только потом сподобился поднять голову вверх и заметил еле видимый дымок, который поднимался над домом. — А божественный запах смесь древесины с мясом, который распространяется не мог заметить, только тот, кто сидит в танке. — "Ну да, заработался немного, полностью ушёл в свои проблемы."

— А она нам точно даст пирога? — спросил я с подозрением, ведь вчера пришлось дожидаться хозяев.

— Тебе вряд ли, ты не умеешь правильно здороваться с женщинами. Ну ладно, пошли, буду учить, кто кроме меня...

Кабинет Рината Васильевича.

— Может ему помочь? — спросила Алёна у отца, который из окна изучал нового работника.

— Зачем? Он же не просил ни у кого помощи? — дочь отрицательно покачала головой.

— Но ты ещё вчера его проверял, когда он разгружал привезённые вещи, он ничем не выделился.

— С последней нашей встречи он пробудил в себе какие-то силы, — достав из стола простой, но мощный оптический бинокль Ринат приблизил стоящего на веранде юношу и Васильевича, которые, что-то обсуждали, старый вояка уже давно научился читать по губам.

— Ты же сказал, что его уровень с натяжкой дотягивает до седьмой ступени, — присела Алёна на кресло, наблюдая за притихшим отцом, который пристально всматривался в бинокль. — Это даже смешно, его в чём-то подозревать?

— Люди просто так не меняют неожиданно работу, — он отложил бинокль, ничего интересного он так и не увидел. — Он даже не уволился нормально со старого места, как уже был у нас.

— Так, если не ошибаюсь, ему платили всего пятнадцать тысяч рублей? — уточнила дочь, отец кивнул всё ещё пытаясь сложить пазл в голове. — Ничего странного не вижу, мы будем платить ему чуть больше, чем в три раза зарплату, а также бонус за хорошую работу, которую он и пытается показать. Ну, а пробудить свой дар он мог и сам: столкнулся с опасностью, тяжёлые жизненные обстоятельства, стоял на волосок от смерти, можно выбирать любой вариант. Так что и смена жизненных приоритетов тоже укладывается в эти объяснения, — закончила рассуждать Алёна.

— Конечно ты можешь быть права, но в таком возрасте пробудить силу, практически невозможно.

— Но реально, — закончила она не полное предложение. — От него не исходит силы или опасности, его родители ничем не примечательны, сам он ничем не примечателен, да он простой трудяга, — старый военный лекарь, закашлялся от отповеди своей дочери.

— Ты его защищаешь? Может понравился? — улыбнулся он своим словам.

— Нет, не защищаю, если хочешь, можешь его уволить, но я думала дать ему шанс показать себя, — её слова были продиктованы чистой логикой. — Не мне же всё время за прислугу быть?

— И то твоя правда, — пришлось признать ему. — Пусть покажет время...

Ещё не очень старый, но уже в отставке военный медик с даром к целительству призадумался. Парень ещё в прошлый раз привлёк его внимание как исполнительный работник с головой на плечах, который бы идеально подошёл как постоянная прислуга в их бизнесе. Хоть сила их семьи и осталась только в нём, и старшей дочери, но сам дар был очень полезен. Они находились ближе всего к природе и жизненной энергии, в классификации по силе они занимали всего четвёртое место, как говорят ниже среднего. Но вот по возможностям лечения и исцеления они занимали второе место и многие хотели бы воспользоваться в обход контролирующих структур их силами. Василий не рассказал про остальных временных рабочих парню, которых благополучно скрутили и увезли "добрые" и отзывчивые охранники из Организации. Конечно прошлые претенденты прятали свои способности, да и появлялись неожиданно по рекомендации старых клиентов, а тут вроде и сам нашел, сам предложил, но червячок сомнения не отпускал. "Больно уж быстро он согласился со всем, даже условия узнал уже находясь здесь. Но дочь права, незачем спешить, говно рано или поздно всплывает на поверхность..."

Конец мая.

"За месяц работы я уяснил, что здесь твориться полная дребедень! Клиенты ехали целыми делегациями, но непременно они послушно оставляли свою охрану за воротами санатория. Никто, ещё раз, никто! Даже не возмущался полным отсутствием кондиционеров или даже вентиляторов, а температура неумолимо поднималась! Ну хоть волю тренировать можно, а также интеллект, который я начал тренировать с помощью советских журналов деды Васи. Мне нестерпимо хотелось разнюхать в чём секрет такой популярности санатория, если это вообще санаторий, но каждый раз, когда я собирался сунуть свой нос, меня что-то останавливало. Наверное, мне не нравился подозрительный и изучающий взгляд от Рината Васильевича, когда он думал, что я его не вижу, но натёртые до блеска полы не могут врать! А зарплату, как и обещали заплатили наличкой и вовремя, теперь я был богаче на целые сто тысяч рублей."

— Что застыл, а ну метнись и принеси мне свежего сока! — крикнул на меня этот жиробас, который приехал, чтобы похудеть. "Вот взял бы он с меня пример, за месяц я скинул лишнюю десятку и теперь весил девяносто два килограмма! Но доложен признать, ему процедуры идут на пользу, он на глазах терял свой вес и при этом ничего не делал, конечно не в счёт иглоукалывание, грязевые и радоновые ванны, а также массажи, которые делали попеременно хозяин и его дочь."

— Сию секунду, не стоит беспокоиться! — пришлось сдержать внутренний порыв послать его в пеший эротический поход, до соседней горы, где я набираю грязь для его ванн. Спустившись на кухню, я не сразу стал просить сок, а сначала ритуал: — Людмила Афанасьевна, как замечательно пахнет, вот что значит талант! Мне никогда не научиться так готовить, — на её лице заиграла улыбка.

— Серёжа, спасибо, — она не отрываясь помешивала уху. — Что тебя привело в мою обитель?

— Клиент тридцать два просил свежего соку. — "Мне не называют их настоящих имён, но уши то у меня на месте, так что без проблем удалось узнать, что это младший брат жены нашего мэра."

— Я пока занята, но ты знаешь, где фрукты, так что всё в твоих руках. — "Эх, снова не удалось пофилонить..."

Моя физическая форма восстанавливалась со скрипом, скинуть всего лишь лишний вес этого было недостаточно. Занимаясь простой физической работой, я понял, что не использую большую часть своих мышц и мускулов, поэтому пришлось уделять по часу вечером каждый второй день для дополнительных занятий. И в этом мне помогли снова книги деда Василия, я в первое время удивлялся разнообразием его коллекции, чего только не было: классика, старая фантастика и фэнтези, научные труды из физики, химии, биологии и медицины, правильных только диет было с десяток книг, а про физическое развитие тела и того больше, но большая часть была написана ещё на немецком и английском, так как были куплены ещё очень давно, затёртый и потрёпанный вид говорит об этом.

Также удалось на практике установить, что чрезмерное перенапряжение ведёт к уменьшению количества и так не великих очков жизней. Простое перенапряжение мышц, может легко превратиться в травму со статусом минус десять очков жизни, восстанавливался я два дня и ощущал себя полным дибилом, потому что не слушал своё тело. "Ну у меня ещё была надежда, что моё тело тоже изменилось, раз смог увидеть свою реальную статистику. Что взять с мечтателя?" Но благодаря этому я взялся за свою больную голову и начал снова думать. Нашёл в закромах заваленного хламьём склада старый теннисный мячик, я кидал его в стену и ловил на отскоке уже от земли по утрам, такая тренировка оказалась самой лучшей из всех идей по улучшению ловкости. Ну не от диких животных бегать, ставя свою жизнь под опасность, ну и сначала надо найти этих бешенных животных, если за таковых не считать белок, которые тут вместо щебетания птиц. Но и это был не предел, я начал практиковаться в катании монеты между пальцев, такое развлечение хорошо развивает мелкую моторику, а описание ловкости прямо намекает, что надо тренировать всё.

Ночью уже развалившись в кровати я пытаюсь применить свою "магию" хоть к чему-нибудь, помимо своего инвентаря. Даже повесил в углу комнату "музыку ветра", которая от любого движения должна бренчать, но сколько не упирайся, я так и не заставил её звучать, но попытки пока не бросаю. Телекинез тоже видать не моя стихия, а также другие "кинезы" мне не по плечу: от свечи я обжигаюсь, а зажечь способен, только от спички, лёд ещё более непонятная вещь для меня, чем огонь. Поэтому перед сном опустошаю свой запас магии на камнях, в надежде получить хоть, намёки с чего начать, но это занятие кроме усталости и немного прокаченного интеллекта ничего не приносит. А утром я как всегда просыпаюсь с полным запасом магии, пытался конечно научится "медитации", но максимум, что я освоил это как засыпать на работе. "Благо, что никто не спалили меня за этим занятием. Но сон благодатно сказывается на восстановлении потраченной энергии — это точно установлено."

— Снова занимался? — встретил меня Василич, снова копаясь в цветах.

— А чем ещё здесь заниматься, так хоть форму верну, — я присел рядом на бордюр клумбы. — А вы всё в заботах?

— Мне это только в радость, — сказал он, аккуратно рассаживая два цветка в разные лунки. — Каждый прожитый год для меня праздник и возможность насладиться природой.

— Да вы не выглядите как больной, ещё проживёте лет сто, — подбодрил я старика.

— Может да, а может и нет, — не поворачиваясь ко мне продолжил говорить. — Я ведь когда сюда добрёл думал помру, но нет, уже целое десятилетие живу, а врачи говорили, что осталось мне три дня.

— Что значит добрёл? — заинтересовался я. — И как это три дня? Чем это таким страшным болели?

— Нашенские белые халаты в поликлинике нашли у меня рак в поджелудке, отмерили три дня и сказали, что всё отбегал своё, — он встал с колен, отряхнул их от земли и присел рядом. — Хоронить меня некому, а лежать не пойми с кем в общем могильнике, нет уж, вот я и ушёл в лес, — он улыбнулся. — Я как же думал, помру, а моё тело растащат звери, какую ни какую, но пользу бы принёс миру, — от его слов у меня встали волосы дыбом, он это заметил. — Да шучу я, помер бы и всё, я даже и не задумывался тогда об остальном. Но вот какая сутуёвина, зашёл я значится далеко в лес, а помирать как не пойми кто, резко перехотелось. Но и дороги обратно оказалось найти не так просто, в особенности после дождя и когда не смотрел куда бредёшь. На третий день, когда я уже сдался и чувствовал, как костлявая меня зовёт я и вышел на Рината Васильевича, который собирал травки, он как добрейшей души человек помог безнадёжному старику. Вот с того момента я и поселился здесь, — закончил он свой монолог. — Хватит языками молоть, пошли завтракать, — мы двинулись, и старик добавил. — Тебе бы помыться не мешало, — я направился к себе. "Вот старый жук, я только успокоил свою дотошную натуру, что лезть в чужие секреты опасно, но нет, он со своей историей! Как можно вылечить человека, который одной ногой в могиле? Может у старика был не рак, а просто язва?"

Глава 1. Часть 4.

"Пока я спал в том проклятом храме под кустиком видно мир сошёл сума! Я всю жизнь жил и думал, что мир вокруг один, а он оказался совершенно другим. Мне понадобилось два месяца, чтобы понять, что люди у которых я работаю тоже владеют способностями! Но в отличии от той сумасшедшей парочки, от работодателей не ощущалась ничего странного. Вот как пример, когда я подошёл к окну в гостиной своего дома, тогда это был необъяснимый раздражитель от использования их способности, который и привлёк моё внимание. Первым желанием было снова бежать и подальше, но трезвый взгляд на вещи меня остановил. Хотели бы они моей смерти, я бы и пикнуть не успел, придушили ночью и делов."

— Что такой хмурной? — спросил Станислав Юрьевич, подсаживаясь за мой стол.

— Да мысли гоняю, — признался я.

— Это полезное занятие, — признался он, обхватывая бутерброд двумя руками и откусывая от него приличный кусок. "Как вообще мог появиться на свет такой верзила-интеллектуал как он? Постоянно кроссворды и судоку разгадывает, рисует в свободное время картины и никогда не получает выговоры от наших гостей. Ну, наверное, тут ему помогает рост в метр девяносто с весом под полтора центнера, инстинктивно "лаять" желание пропадает." — Небось ноги хочешь намылить?

123456 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх