Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 699 +4    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Этот парень. Он странный, — Арэнк сел за стол к отдыхающему отцу. — Не знаю как, но у него две пространственные татуировки-кармана на руках, — парень для наглядности показал места татуировок и загнул палец на руке, отмечая первую странность. — Он постоянно скрывает свою магию, — немного подумав он разогнул второй палец, — ну ладно, как турист в незнакомой стране — это правильная предосторожность. Только на нём лежит неизвестное и сильное проклятье, которое беспокоит меня и духов! — парень тяжело перевёл дыхание, он ощущал странную давящую силу проклятия. — Он говорит, что его пытались принести в жертву. И что странно он остался в живых! Это уже не просто странно, а немыслимо! Человек и даже одарённый с подобными ранениями не выживают! Как он говорит там же он обзавёлся пропитанным силой кинжалом. О силе которого он даже не догадывается! Ну, наверное, не догадывается, — поправился он, под взглядом отца. — Хм, знаний у него никаких нет. О магической части мира уж точно. Словно он только недавно получил силу... Но это немыслимо и невозможно. Его физическое и духовное тело развиты, чего достичь в одиночку невозможно! И самое главное, он ведёт себя чересчур агрессивно, когда на это нет причин...

— Успокойся, — мягко остановил отец сына, отодвигая от себя тарелку с едой. — Его скорее всего обучали в закрытой среде: минимум информации, максимум тренировок по развитию дара, — старый индеец с неохотой начал ворошить старые воспоминания. — Таким любят заниматься янки, всё пытаются вывести универсального солдата. Чтоб их души были разорваны потоком. Успехи конечно у них были, но они никудышнее по сравнению с самородками. Возможно, что он из такой программы, — сын подобрался, но отец приподнял ладонь. — Но раз на него ничего нет в общей базе и его не разыскивают. То он скорее всего является неудачным экземпляром, чувствительность к магическим манипуляциям у него отсутствует напрочь. И есть большая вероятность, что его "продали" свои же, тем кто пытался принести его в жертву. Ты тоже слышал, что многие культы и мелкие организации активизировались в последнее время? Ищут они какого-то божка, чтобы присвоить его силу?

— Ну что-то слышал... — речь и здравые мысли отца успокоили его.

— Лучше ка расскажи, как он справился на первом заказе? Ведь вы вернулись и молчали всю дорогу. Только сейчас тебя прорвало, — отец улыбнулся сыну.

— Кстати об этом, есть у него ещё одна странность, — припомнил его сын. — Раз у него чувствительность отсутствует, то как он засёк нашу цель? Она пряталась под невидимостью и использовала артефакты.

— Если посмотреть объективно, то пространственные-татуировки это не единственное, что у него есть. Если я прав, должны были попытаться компенсировать его недостаток, чем-нибудь другим. Он не вёл себя странно?

— Если подумать, он постоянно уводил свой взгляд в сторону словно к чему-то присматривался.

— Этот юноша хоть и полон сюрпризов, но с ним можно работать, — подвёл итог Ачер. — Мне приходилось иметь дела и с более непонятными субъектами... — улыбнулся его отец, вспоминая свою молодость.

Агапов Сергей Анатольевич

Я ожидал, что Арэнк откажется в дальнейшем вести со мной дела, но мои опасения оказались надуманными. Нет, Ачер, расспросил меня о ситуации с жертвоприношением и попросил показать зажившую грудную клетку. Но доказательства и мои слова не расходились, так что вопросы быстро утихли. Пришлось, пойти и на уступки раскрыть часть моих способностей. В основном ограничился якобы татуировками-карманами, как они их называли и самим кинжалом. Дух волка, на меня зарычал в момент появления кинжала и постарался закрыть собой хозяина.

— Не хочешь его продать? — задал мне вопрос старший из индейцев. — Обладание таким оружием, только привлечёт к тебе лишнее внимание. Особенно в руках слабо обученного ученика...

— Нет, оставлю его как напоминание, — отрезал я попытку отжать у себя кинжал. — Напоминание, что всегда найдётся противник сильнее...

— Ну тогда ладно, — легко согласился Ачер. — Только попрошу его больше не использовать на заказах. Хорошо?

— Не проблема, — кивнул я. — Сегодня кухня работает? — мой интерес к его готовке был встречен смехом.

— Хм, хорошо, сейчас вернусь за плиту, — когда он встал и направился на кухню он спросил. — Тебе как всегда?

— Да, и не скупись на мясо! — крикнул уже покинувшему комнату мужчине. Из кухни послушался смех.

— Ты нравишься отцу, — отмер от размышлений сидящий напротив меня Арэнк. — Надеюсь его доверие не будет ошибочным? — его слова содержали угрозу.

— Ну извини за прошлый раз, — я облокотился на спинку стула и закинул руки за голову. — Я думал, что так будет проще...

— Ничего подобного... — буркнул мой одногодка.

— Может забудет, об этом инциденте? — парень сверлил меня, наверное, минуту, но в конечном счёте нехотя кивнул. — Кстати к нам не будет вопросов? Как никак мы взяли заказ и не выполнили его? И всё такое? — я покрутил пальцем в воздухе.

— Ну не выполнили и не выполнили, — сказал вышедший Ачер и поставил на стол зелёный салат. — Сейчас сковорода разогреется, и я продолжу готовку. Тут кстати не так давно пару ребят, хорошо засветились, и мы в курсе, где они осели, — закинул удочку отец парня.

— Отец, ты же отговаривал меня с ними связываться?

— Дело могло выйти больно грязное, — согласился тот. — Но раз Костя привык решать всё нахрапом, то ведь ничего страшного? Деньги обещают не маленькие... — и посмотрел на меня.

— Я не вижу причин отказываться, — и быстро добавил. — Если Арэнк, конечно согласится?

— Я думаю, что лучше заняться чем-нибудь другим, — отрезал парень.

— Ну и ладно, — согласился я, отправляя в рот лист салата. "Вот два хитреца, всё ещё меня проверяют..."

— Тогда пока ты ешь, схожу узнаю, что есть из непыльного, — Ачер, отправился на кухню.

Заказ был реально не пыльным. Поймать двух должников и вытрясти из них долги или приволочь в "Гостевой дом". Подозреваю, что и этот заказ был проверочным. "Сорвусь или нет, вот что их беспокоит во мне." Одного, мы отыскали в маленьком колоритном городке Соледад де Добладо, который был по соседству с Веракрус. Парень со способностью "Укрепителя", был очень не рад нашему визиту и не собирался отдавать долги. С Арэнком мы условились, что мои обязанности — это силовой метод решения вопросов, а с его сторону поиск и разруливание ситуаций при адекватном поведении цели. Мы поджидали свою цель в подворотне, на обратном пути с магазина. После непродолжительного разговора, который закончился матом со стороны цели. Я прописал парочку простых ударов, которые прилетели тому в голову, но не смогли остановить невысокого мексиканца с уровнем силы "Д". Приняв для проформы его удары на жёсткий блок с активированной "Бронёй", я подгадал момент и пробил ему в пресс мощный удар, который его откинул в глубь подворотни. И не давая шанса на ответку, подскочил и пробил ему ещё один в живот. При замахе третьего удара, тот выкрикнул, что сдаётся и выставил руку перед собой:

— Он твой, — я кивнул напарнику и отошёл в строну. Арэнк, в разрезе с нашей прошлой договорённостью перед началом разговора с силой вмазал мексиканцу по носу.

— Это ему за оскорбление, — парень сказал мне, перед тем как заняться работой. — Ты пренебрёг гостеприимством "Гостевого дома" и не расплатился с долгами.

— Они мне сами предлагали! — окрысился Гелермо на претензию. — Кто знал, что я прогорю!

— Нам это без разницы, — с гримасой отвращения ответил мой напарник. — Так ты готов вернуть долг?

— Индеец, хренов, ты огребёшь... — ему прилетел ещё один удар в нос, но "клиент" решил ещё одну попытку, активировав полное усиление. Арэнк, отдёрнул руку и замахал ею, ему в грудь прилетело с ноги и откинуло в стену. Гелермо, уже собирался рвануть подальше от меня. Но я был готов и у его виска замерло дуло пистолета. Он замешкал, поэтому получил моей левой, мощный удар в скулу, который впечатал его голову в асфальт.

— Дьявол!


* * *

— в живот уже не двигающегося противника прилетел пинок. — Кулак отбил, — всё ещё тряся рукой матерился напарник на смеси испанского и индейского диалекта.

— Ты как?


* * *

, — продолжал он, но мой вопрос заставил его мне ответить. — Ничего, сейчас успокоюсь и подлечу себя...

Со вторым клиентом "Огневиком", уровня силы "E" оказалось проще вести дела. Село чёрта на куличках Мата Касуэла, находилось далеко от главной магистрали и других хороших дорог. Поэтом мы были мягко сказать недовольны. Один мощный удар с моей стороны в стену и тому хватило мозгов не связываться с нами обоими. Мы быстро решили вопрос с его долгом: один артефакт "Щит" и тринадцать тысяч долларов, стали его платой. Так благополучно закончился наш заказ на сегодня.

День вечеринки.

Мексиканская студенческая тусовка, оказалась весёлым местом. В городе молодёжь себе подобного не позволяла, да они могли целоваться и обжиматься, но не заниматься в пьяном угаре прилюдно сексом. Предъявив флаер меня без вопросов пропустили на территорию кампуса. Пришлось конечно сначала прошвырнутся по магазинам и приодеться соответствующе. На мне красовалась футболка и длинные шорты кислотных цветов, на голове была надета кепка, окрашенная люминесцентной синей краской. На ногах были точно такие же кеды, чья подошва мигала разноцветными диодами. Образ заканчивал синий рюкзак за спиной, в котором находилось бухло и лёгкое курево для народа.

— Приветик, — пока я, замерев у входа искал нужных мне людей, ко мне подошла девушка в её руках уже был красный коктейль с соломинкой. Она решила заговорить со мной на английской, и призывно поигрывала языком с соломинкой. Ростом она была метр семьдесят, возможно немного выше. Чёрные волосы были заплетены в пышную косу, которая была закинута на плечо. На ней было одето обтягивающее красное платье, которое туго обхватило её грудь второго размера. "Черешня в самом соку, — родилась у меня единственная аналогия." — Кого-то ищешь?

— Привет, — ответил ей подмигивая и облокачиваясь на кирпичную кладку здания одной рукой, заодно решил перейти на испанский. — Кажется уже нет, сеньорита. — "Не ошибусь предположив, что это и есть та проказница Урсула."

— Не знаю, — она развернулась и пошла маняще двигая бёдрами в сторону шумной компании. "Вечер ещё в разгаре, так что можно и отдохнуть..."

Компания приняла меня с осторожностью и даже недоверием. Пару ребят были особенно не довольны, у них на лицах читалось, что они уже забили девушек. Но студент, такой студент. Когда на свет появились первые бутылки виски и вина, первое обо мне впечатление ушло на задний план. Для несдающихся парней, я извлёк бутылку брендовой американской водки и предложил раздавить её на троих. Два часа пролетели за ничего не значащими разговорами и тостами. Я целенаправленно доливал девушкам вино и не забывал сохранять контакт с Урсулой. Ничего не значащие прикосновения, неназойливые комплименты и в нужный момент поддакивания сделали своё дело. Двое конкурентов были довольны жизнью и реагировали через раз, и то невпопад. Если в начале вечеринки местный "диджей" ещё старался, то сейчас регулятор громкости был свёрнут на максимум. Урсула, поднялась с покрывала и качающейся походкой пошла в уборную. Подождав пару минут следом двинулся уже я.

В третьем часу ночи я выскользнул из комнаты девушки, облачившись в тёмную и неприметную одежду. Большое спасибо, Клаудии. Она оказалась права, посоветовав мне Урсулу. Дикая и необузданная кошка, она исцарапала мне всю спину, оставила следы своих зубов у меня на шее. "Но это всё, того стоило." Хорошая и весёлая компания и секс, позволило мне расслабится. "Воля", конечно хорошая штука, но и находится постоянно под прессингом нехорошо. "А теперь пора немного поработать..."

Найти Алекса Клейна, не составило труда. Как и предполагал, парень уже лежал в кровати, спал и видел приятные сны. Только соседа ещё не было на месте, поэтому стоило поторопится. Выломать замок двери давлением на ручку с моей силой не составило труда, даже шума практически не было. Парень даже не проснулся, но надо признаться мне сильно помог шум музыки, доносившийся со двора. Притворив тихонько дверь, настал черёд быстрой и тихой ревизии одного из столов. "Конспекты, конспекты, да где же ты хранишь документы!?" Обыск соседского стола, тоже не дало толку, удалось только отыскать пару заначек с деньгами, которые я не тронул. "Так и где рюкзак или сумка? Точно он ходил с сумкой." Ещё спустя две минуты поисков мне пришло в голову поискать под кроватью, а не в шкафу. "Бинго!" На удивление, не было неожиданно нагрянувшего соседа или ещё какой неприятности. Благополучно добравшись обратно до женской части общежития, я пристроился на кровати к Урсуле, которая от моих тело движений проснулась. И круговерть вечера продолжилась...

Банк, тот же день.

— Здравствуйте, вас что-нибудь интересует? — обратился ко мне парень из окна.

— Да, я бы хотел сделать перевод.

— Куда? — парень был безучастным. "Ну я его могу понять, целыми днями сидеть в тесной коробке и делать одну и туже работу."

— Россия, — его расшевелили мой заказ.

— Какая сумма? — он достал международный лист по переводам.

— Двадцать тысяч долларов, — парень быстро меня оглядел.

— Можно ваш паспорт? — я протянул служащему паспорт Алекса Клейна, уроженца Джорджии, США. Секунды четыре клерк изучал фото в паспорте и сравнивал с моим фейсом. "Ну да, пытаешься понять, как пухленький парень на фото в паспорте, превратился в "Это"?" Я тоже был удивлён, когда увидел, что обладатель паспорта был мало похож на себя в семнадцать лет.

— Что-то не так? — я участливо спросил у клерка.

— Ничего серьёзного, просто вы на себя не похожи, — я хохотнул на его слова.

— Понимаю, — на моём лице играла улыбка. — Мои родители были удивлены не меньше, но вот что делает самостоятельная жизнь без надзора родителей, — мои слова успокоили и развеселили работника банка.

— Да понимаю, — тот начал заполнять данные из паспорта. — Пока я занят, не могли бы вы заполнить вот эту бумагу? — он протянул мне лист "Опросник", где надо было честно ответить, куда и зачем я делаю перевод средств, а также указать какой системой переводов хочу воспользоваться.

— Конечно, я не против, — в цели перевода указал, что деньги переводятся по семейным причинам.

— У вас есть родственники в России?

— Дальняя родня. По линии матери, — ответил я, сосредоточившись на опроснике.

— Осталось указать получателя... — по улучшенной памяти я вписал данные паспорта мамы. И спустя полчаса, мотания между клерком и кассой, мне удалось совершить перевод. "Не ожидал, что это будет такой нервотрёпкой. Даже закралась мысль, что специально затягивают перевод, но всё обошлось."

Выйдя из банка и выдохнув воздух, я подвёл итог: "Ещё немного подзаработаю деньжат и валю с Веракрус."

Глава 2. Часть 12.

Ксения Волкова, "Сью".

— Дура! Дура! Только не снова! — девушка брела по красновато высохшей земле обхватив голову руками. Из её глаз лились слёзы, она разговаривала сама с собой. — Я ведь не хотела этого, — неожиданно её лицо исказилось, а на лицо выполз оскал.

123 ... 192021222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх