Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 722 +14    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хочу сначала взглянуть на человека, который поглотил силу как минимум пятерых. И уже на основании этого можно судить о силе остальных.

— Я же тебе говорила, что это я виновата, а не брат. Это я не смогла прикрыть ему спину, — прадед остановил её оправдания.

— Вы напали необдуманно на призвавших, — он с укоризной посмотрел на девушку. — Нам ничего неизвестно о призванном Существе, какими силами он может управлять и какие силы он даровал своим слугам...

— Та девчонка силой проломила мой ментальный барьер! Я просто не ожидала...

— Твои силы будут расти всю жизнь, но сейчас ты всего лишь второго класса, — она хотела, что-то сказать, но её рот был зафиксирован телекинезом. — Да, твой брат сильнее тебя, но противники оказались и ему не по плечу.

Агапов Сергей Анатольевич.

"Удалось отыскать немного подпаленные штаны и подранную футболку, которые были откинуты в сторону как ненужное барахло, на ноги пришлось намотать куски тряпья. Из еды осталось сырое мясо и две покорёженные банки с консервами. Хорошо хоть деньги не выкинул в того воина, а то было бы весело. Ведь я собрался наведаться в соседний город и прикупиться, а также раздобыть оружие. Покумекав я решил брать ружьё, двенадцатого калибра, как самый ходовой и удобный в быту. Мне будет не сложно самому переоснастить уже использованный патрон, не раз помогал отцу в этом. Такой ствол можно купить за наличку, но что-то сомневаюсь, что мне его продадут без лицензии. Остаётся только "позаимствовать" и вот я пока не знаю где? Возможно наведаюсь в магазин ночью или найду у кого оружие плохо лежит. Но это уже на месте буду решать!"

— Это нехорошо, — сказал я, держась за грудную клетку, где бешено стучало сердце. — Очень нехорошо.

Решил уходить другой дорогой нежели пришёл. Поэтому было принято решение сделать крюк, стоило отойти километров на двадцать в глубь леса, как на моё сознание постепенно начали обрушиваться образы родителей. Как за ними кто-то наблюдает и пытался подкрасться, но каждый раз неизвестный в последний момент убегал. Я решил пренебречь видениями и ещё углубился, и тогда и прихватило моё сердце, словно его кто-то сжал рукой. В ушах слышались странные звуки, похожие на мерзкий смех, но очень далёкий. Наваждение пропало стоило вернуться обратно на место стоянки. Решил перепроверить некоторые данные у себя в "Окне персонажа", "Духовный огонь" набрал половину до третьего уровня, а также влияние сущности подскочило сразу на два процента. "Либо это от убийства того неизвестного воина или из-за попытки сбежать? Возвращаюсь..." Назад я бежал очень быстро, мне оставалось примерно сорок километров до города, когда услышал знакомый ещё по армии звук вертушки. В два прыжка забравшись на верхушку дерева я увидел, что прицельно в мою сторону движется три зелёных Ми-8:

— Приказываем остановится! — услышал я басистый голос через рупор. — Оставайтесь на месте!

"Разбежались! — пару секунд и я уже был внизу. — Надо ломится на пролом, от вертушки я не смогу убежать. Вооружения на них я не заметил, так что у меня есть шанс." Но оказалось, что вместо вооружения они тащили на борту спецназ, который сейчас оперативно десантируется. В рупор орали благим матом и предупреждали от необдуманных шагов с моей стороны. Я недоумевал как они поняли, что это я. Но оказалось всё проще, когда я услышал знакомый голос Стаса, который просил не дурить. "Нет, я уже давно понял, что для Организации моя тушка не больше чем пушечное мясо или приманка." Спустя всего две минуты я понял, что про не вооружены я погорячился. Стреляли по ногам резиновыми пулями. Пока попал только отскок, но стреляют они, не жалея патроны. Для усложнения прицеливания по мне побежал петляя, а также поднажал на скорость, с ноги сразу слетели обмотки. Прыжок на ветку был дуростью, за это я поплатился сразу прилетевшим в спину снарядом, который скинул меня обратно на грешную землю. Это хорошо, что моё тело крепче чем было раньше и такое попадание не смогло меня вывести из игры.

— "Вот приставучие сволочи!" — вертолёты следовали за мной по пятам. Но не это меня злило, а неожиданно шустрые ребята, которые не отставали от моего темпа. Стрелять практически перестали, так как результата это не давало, слишком плотно росли деревья и выцепить меня было нереально трудно. Чёрт! Прямо передо мной с вертолёта спикировал мужик моего роста, но в плечах он был как два меня, он ногами ушел на пол метра в землю.

— Добегался... — констатировал он. Я уже по инерции отскочил назад, чтобы между нами было молодое дерево. Хватило пару брошенных по сторонам взглядов, чтобы констатировать: "Чёрт, меня взяли в кольцо!"

— Лучше сдавайся, иначе я не ручаюсь за твою сохранность.

— Я попробую... — наношу по дереву, которое нас разделяет мощный удар. А затем ещё раз, но уже рукой выше по стволу, направляя падающее дерево в противника. Противник был быстр, но не как недавний "лесник", и я хоть понимал суть силы этого типа. Он владел укреплением, по резко изменившемуся тону кожи это стало ясно. Он как танк, не замечая падающее дерево ломанулся ко мне, и попытался ударить по моей грудине. Я падаю на спину уходя от его выпада, резко крутанувшись на земле пробиваю ему мощным ударом по ноге, заставляя упасть. Но дальше как-то не получилось импровизация, я сам схватился за свою ногу.

— Ну и как тебе щенок моя броня? — поднимаясь снова на ноги сказал, зубоскаля этот тип. — Небось ногу поломал? Но ничего, это только начало... — он не успел договорить, я уронил ему на голову двухсоткилограммовый камень из своего инвентаря.

— Уф, — встал я на ногу и отошёл подальше от матерящегося противника, который тряс головой. "Вроде целая? — я покачал ногу с носка на пятку. — Ноет, но ничего, скоро пройдёт. Но почему никто не стреляет? Чего ждут?"

— Хватит играться... — камень врезался рядом со мной, я успел отпрыгнуть. Вот это реально было похоже на локомотив, мужик перестал сдерживаться, у него мощные рывки, но совершенно не управляемые. Моя реакция позволяла определить по положению его ноги, куда он снова сделает рывок. На третьем заходе я попытался пробить ему в челюсть, зря я так беспечно, уровень усиления у него выше чем у Стаса.

— Сильный удар, но пора заканчивать... — сказал мужик, потирая место моего удара. Вроде всё было точно также, я уклонился он пролетал мимо, но он в последний момент изменил вектор движения. Успеваю выставить блок руками, в которые врезалась его правая нога, меня приложило об дерево. А следующее, что я почувствовал, как он сделал сзади меня захват и начал выламывать мне руки. — А теперь попрощайся со своими лапами, — он успел только натянуть суставы, как я поддал огонька. — Ааааа, — он отскочил от меня, его руки были обожжены. Зашевелились остальные бойцы, я понимал, что даже с такими ранами этот спец ещё может доставить неприятностей. Быстро сближаюсь с потерявшим бдительность бойцом и дотрагиваюсь рукой с огнём к правой ноге и рёбрам. В ответ получил наотмашь удар, который не причинил мне много ущерба. "Убивать нельзя, — осадил я себя. — Мало того, что Организация может не простить меня, так и контроль сущности может вырасти, что нежелательно." Отменяю горение и начинаю драпать в сторону ближайшего бойца, по пути ломая деревья, может они приостановят хоть на немного погоню.

— "И эти тоже усилители..." — чертыхнулся я, увидев потемневшую кожу бойца. — "Но слабые!" — обрадовался легкой победе. Я успел выдернуть из рук согнувшегося в три погибели бойца его оружие, когда моё тело прижало к дереву.

— Какой неугомонный, — с неба спускался вальяжно поставив руки на трость старый дед. — Зачем бежишь? Ведь шансов уйти у тебя мало?

— "Это хреново!" — на радаре этот старикашка святился очень ярко, своим свечение затмевая остальных.

— Странно... — он посмотрел на меня, в этот момент у меня в висках немного закололо. — Очень интересно... — боль усилилась, но я за последнее время привык к неудобствам. Дерево за мной загорелось и моя фигура тоже, давление на сознание пропало, я ощутил свободу. — Значит тот шаман не сбрендил, ты и в правду можешь использовать "Опустошающий огонь", но ты ведь его забрал у другого? — количество огня начало уменьшатся, я поддал жару захватывая рядом стоящие деревья и попытался атаковать старика, но огонь словно держали вокруг меня. Попытался сделать шаг и мне это удалось, но я словно тащил на себе пару сотен килограмм. На лице старикашки выползла детская улыбка, словно он нашёл игрушку. Деревья, которые меня окружали уже выгорели дотла. Пришлось уже тратить собственную энергию. Пытался вырваться из невидимого захвата, давление с каждой секундой росло и свечение на радаре от деда увеличивалось. Вернулась боль в висках, и он продолжил говорить. — Какая стойкость и я не замечаю с твоей стороны ярости... — он задумался, продолжая увеличивать давление на меня. — Не скажешь почему?

— А ты угадай... — смог я выдавить из себя. "Даже холодное сознание уже держалось из последних сил, этот дед видать сильный телепат."

— Сильная ментальная защита, но не для меня. И нет, я не жалкий телепат, моя сила намного шире.

— "Чёрт, он пробил мой щит!"

— Значит у тебя ментальный щит? Интересно... — энергии осталось меньше пятидесяти единиц. Я отменил огонь и моё тело резко впечаталось в землю. Давление на мозги стало чудовищным, но я не терял сознание. "Я уже привыкаю к боли" — Значит тебе не в новинку такая боль? Ага... — он опустился рядом со мной, — значит твоя сила ещё более непонятна, чем мы считали. О, не волнуйся за своих родителей, они под нашей защитой.

— "Значит заложники..." — из меня словно вытащили стержень.

— Какой ты параноик, они не наши заложники, мы просто за ними приглядываем, в твоих же интересах... — старик взмахнул рукой и к нам подбежал боец, в котором я узнал Стаса. — Как командир?

— Немного подлечить и будет в порядке, — он отчитался. — Что с Сергеем? — он кивнул на меня. В это время я ушёл глубоко в себя, не зная что теперь делать...

— На пятой базе разберёмся... — моё тело начало подниматься в воздух.

Пятая база.

Два часа спустя.

Вертолёт сел неподалёку от моего города, среди здоровых военных ангаров. Пилот и его помощник на моё присутствие на борту не обращали внимание, как и техник. Старикан всю дорогу меня третировал вопросами и периодически перепроверял, капаясь в моей голове. На моих руках красовались странные браслеты, но они никак не препятствовали восстановлению моей энергии, что удивило старика, но оказалось в наручниках не один секрет, в них заложена ещё и взрывчатка. "Я мог ему только усложнять работу, своим холодным разумом. Но он таки находил ответы на вопросы, задавая наводящие вопросы." Я и без него знал, что мои силы необычны. Чего стоит "Окно персонажа" и очки которые я распределяю для своего развития.

— Куда его? — нас встречал как минимум два десятка бойцов.

— Во второй ангар, — кивнул старик, оставшись сидеть в вертолёте.

— Но там... — солдат не успел закончить.

— Меня плохо слышно? — меня пихнул в бок один из солдатов, чтобы я не двигался. — И выделите ему что-нибудь из одежды...

— Давай пошевеливайся, — меня ещё раз пихнули, направляя в нужную сторону.

— Не советую выпендриваться, — сказал старший из них мне в спину. — Слушай приказы и всё будет в порядке...

Меня завели в необычно большую казарму, в ней стояло всего четыре кровати. На одной из постелей лежал свёрток с красной рабочей робой. Но я не расслаблялся даже после ухода конвоиров, так как ощущал, что есть в комнате кто-то подобный мне. Кто использует свою силу, но его не было видно. Я огляделся и заметил с десяток камер, которые украшали помещение. "Следят, — констатировал я. — Но что мне делать?" Я выставил медленно руку перед собой на которой загорелся огонь, постепенно он покрыл всю мою руку.

— Я знаю, что ты здесь! — крикнул и стал ожидать реакции. Мои ощущения говорили, что неизвестный не сдвинулся с места.

— Ты один из буйных? — прозвучал приятный женский голос.

— Это смотря от обстоятельств, — я не сдвинулся с места. Глянул на радар, за дверью столпился народ, но никто не торопился врываться к нам.

— Какие такие обстоятельства?

— Не попытаешься ли ты на меня напасть? — я смог найти на радаре говорящего, огонёк был не очень ярким.

— И не собиралась, — на кровати которая находилась в дальнем углу теперь сидела красивая блондинка.

— А ты кто такая? — задал я главный вопрос. "Я бы запомнил такую красивую девушку, но её точно не было на той вечеринке!" — Тебя с нами не было, — я опустил руку, но огонь пока не отключал.

— Может оденешься? — она беспардонно разглядывала меня, но из-за холодного разума я сам не обращал внимание на свою наготу.

— Так кто ты? — спросил я, подходя к кровати с одеждой.

— Я Сью! — сказала она с улыбкой на лице.

Глава 2. Часть 4.

Здание Организации.

Зал для совещаний.

Во главе стола сидел один из двенадцати Старших. По левую сторону от него устроились трое заместителей по разным вопросам этого мелкого городишки в который его занесло, а по правую руку вызванные им исследователи по магии и профессора из простых людей, которые в плотную заняты изучением нестандартных явлений.

— Каких результатов удалось достичь? — спросил недовольно Лютик.

— Мы пока не понимаем механизма пробуждения силы у клеймёных, — высказался один из двух профессоров и искоса посмотрел на своих коллег. — Они не похожи на наши прошлые результаты экспериментов. Пробудить дар не проблема даже для нас, но мы не можем заставить организм вырабатывать энергию и в конечном счёте без подпитки с нашей стороны реципиент умирает от истощения. — "Опять бесполезный трёп языком и зачем мне их только всучили? Я это и без них знал."

— А что вы можете сказать? — недовольный взгляд переместился на магических исследователей, рядом с которыми сидел и Ринат Васильевич. "Стоило запахнуть послаблениями, как личные клятвы были отброшены. Слабые всегда предают..."

— У каждого клейменого происходила индивидуальная инициация сил, практически ничего сходного между инициациями не замечено: тело, душа, сознание или астральное тело, у всех всё по-разному. Кроме одного, все они получили одинаковый первичный заряд для пробуждения своих сил от Сущности из тёмного измерения... — монотонный голос исследователя прервал удар рукой по столу "Ломающего Сознания".

— Я спрашивал про результаты, а не пустой трёп... — целители покрылись потом. Ринат Васильевич решил продолжить прерванный доклад, так как был заинтересован в успешном завершении их работы.

— Мы воспользовались всем, что есть в наличии и не смогли повторить подобную инициацию, — глаза Старшего сузились. "В текущем положении России требуются новые солдаты с магическим даром. А основываясь на собранных данных по клеймёным, можно за какой-то год увеличить магический потенциал страны в двое или даже больше. Как пример, жирный тюфяк, который не был способен решать за себя и принимать ответственные решения, смог получить силу как минимум второго класса или вот, способности пойманной девушки..." Целитель прервал молчание, не дав завершить мысль. — Если бы у нас оказалось часть тела существа или его изначально чистая энергия, мы бы смогли продолжить на исследо...

123 ... 1011121314 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх