Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 708 +0    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Спасибо, то что надо, — попрощался я с продавцом, забирая бумажный свёрток со вторым бургером. "Значит моя пищеварительная система тоже претерпела изменения? Ну тогда это просто замечательно."

В порту меня поджидал сюрприз, радар показывал больше десяти святящихся точек. Теперь я примерно разбирался, каким цветом подсвечивается маг и какого он направления. Серый цвет — обозначал "Усилителей" или тех кто специализируется на умениях не стихийных. Красного — магия огня. Синего цвета — мог быть водного, а также воздушного направления. Коричневый — земля. Ярко белым — был Лютик, значит мозголомы, но он точно был большим. От насыщения цвета и расходящегося от него свечения зависела сила самого мага. Сейчас в картину моего радара добавился ещё один цвет — чёрный, насыщенность которого зависела от показателя, сколько убитых висело на конкретном человеке. "Если рассуждать логически, то чёрная точка, которая находится в самом центре радара это я. То, что можно сказать обо мне? Ну нет, скорее всего просто стандартное обозначение и ничего более..."

— Мистер, что-нибудь ищем? — решил не соваться в порт, поэтому двинул по набережной на север. Где-то через тройку километров пока я придавался думам, меня снова окликнули. "В Мексике, наверное, эта фраза заучена всеми?" — Девушки? — подходил ко мне мужичок в ярком костюме и непричёсанной головой. Я думал, как его послать, но вежливо. — Может, что-нибудь серьёзней интересует? — у него заиграли глаза.

— Что, например? — мне стало реально интересно. "Может узнать у него, где тут ближайшая библиотека? Раз есть время испанский можно выучить."

— Всё что душе угодно! — он расплылся в улыбке, его громкая фраза заставила засмеяться мужиков у парапета набережной. Я присмотрелся к радару и сам расплылся в улыбке.

— Мне бы оружия купить... — мужик перестал смеяться и быстро начал осматриваться по сторонам.

— Ты не к тому обратился, — он демонстративно развернулся.

— Ну тогда бывай, — я тоже развернулся и пошёл. Метров через сто меня догнал это мужик и остановил, придержав за локоть. "Что за манера постоянно дотрагиваться до человека!?"

— Деньги есть? — я сдержался, чтобы ему не прописать мощный удар, который оторвёт ему голову.

— Всё зависит, от того есть ли у тебя нужная вещь... — он засомневался, снова оглядел меня, он чего-то решал для себя.

— Пойдём...

Привёл он меня сначала на стоянку, где сели в его машину и поехали. "Да заткнёшься ты? — лениво подумал я. — Я понял, что ты великий самец в постели!" — этого мексиканца прорвало на слова. "Может не стоило мне подвязываться? Я же реально не знаю, куда еду, а на вопросы тот отвечает: "уже скоро". А мужик оказался интересным на нём висело десять трупов, что и побудило меня рискнуть. А также то, что в них не было и крупицы магии. Его приятели незаметно, как они думали пристроились позади нас, но радар всё видит. Там было всё не так серьёзно, по паре трупов на каждом и максимум четыре на водителе. "Странный город надо признать. У многих руки уделаны в крови и не какой-то, а человеческой. Но теперь хотя бы понятно, почему столько вооружённых полицейских на улицах города."

— Приехали, — произнёс довольный мексиканец. "Вот название у улицы Лос Патос, прямо говорит: "ничего хорошего тут не случится"."

— И где обещанный товар? — решил продолжить игру.

— Не волнуйся, скоро будет, лучше готовь деньги, — он повёл меня в старый обшарпанный дом.

— "А тихое местечко, сказал бы даже мёртвое." — вокруг было тихо как в морге.

— Нам в подвал.

— "Вседозволенность, наверное, так можно охарактеризовать поведение мужика. Он даже не подумал, почему за ним как на поводке отправился какой-то турист, которому нужно оружие. Хоть частичку благоразумия не проявил."

— Погоди сейчас достану, — он ушёл в угол помещения, приподнял пару половиц и достал оттуда помповое ружьё. — Вот и оно, — дуло смотрело мне в грудь. — Ахаха, — засмеялся он. — А теперь доставай деньги, будешь покупать свою жизнь, — в подвал спустилось двое подельников. Они преградили путь, у них в руках было по ножу. — Что застыл? Давай вытаскивай! — мой спокойный вид разозлил его.

— "Наверное, ожидал увидеть страх у меня на лице?" — наконец-то мне преставился случай выдохнуть. — Я думал, что ничего не выгорит, но ты побил все мои самые больные мысли.

— Что ты там бубнишь! Давай... — он не успел закончить, я вошёл в режим холодного сознания. Для меня теперь всё выглядело как логическая игра: делать или не делать. Резкий рывок к обнаглевшему мексиканцу и в моих руках появляется оружие, левая рука с ножом бьёт снизу-вверх, лезвие без серьёзного сопротивления проходит его челюсть и проникает в мозг. Из глаз и рта мужика брызнула кровь.

— Первый готов, — сказал я в тишине, спокойным голосом. Двое парней у лестницы, даже не поняли, что произошло. Но они на инстинктах стараются удрать, кидаю нож, попадаю в спину ближайшему, сила броска была нечеловеческой, поэтому нож пробивает грудную клетку и рукоятью застревает в теле. В правой руке уже находился пистолет FN, выхватываю мушкой голову третьего и сразу спускаю курок. Пуля оказалась слишком мощной, поэтому голова треснула как арбуз. Смотрю на радар и вижу движение, один приближается к дому, а второй возвращается к машине. Подскакиваю к мужику у которого торчит часть рукояти из спины и одним сильным рывком нож оказывается у меня в руках. Стараясь не шуметь поднимаюсь наверх и замираю напротив дверного проёма. Мои глаза быстро подстраиваются под темноту и стоило мне заметить фигуру, как делаю ещё резкий скачок и пробиваю мощный удар в грудную клетку, с зажатым кинжалом. Этот парень был моложе и на нём не было трупов, но дело уже закрутилось. "И быть милым мишкой для обнимашек, не получится." Упираюсь правой рукой в лоб парню и скидываю его, к моим ногам упало уже мёртвое тело. — Пора заканчивать, — мексиканец за рулём был взволнован. Но даже так он начал реагировать поздно, я преодолел половину расстояния между нами и метнул кинжал, который угодил в приоткрытое окно и врезался ему в левое плечо он заорал. Но и это продолжалось не долго, мне хватило заминки, чтобы приблизиться и свернуть ему шею. Отталкиваю тело водителя, на пассажирское место и вплотную подгоняю машину ко входу в дом. Затащив последний труп в дом и сняв с себя холодное сознание, я подумал: "Хотел же просто заработать денег!"

Свободных очков развития: 0,92

Глава 2. Часть 9.

— Пять трупов, а в наваре: тридцать четыре тысячи песо и уже ненужное мне оружие, — я сидел на ступеньке и размышлял. — И что меня заставило подумать, что вот у таких дельцов есть больше денег? Наверное, количество убитых ими людей? Тогда в следующий раз надо лучше думать... Какой нафиг следующий раз!? — я отшвырнул эту глупую идею глубоко в своём сознании. — Надо прекращать с убийствами, каждое последующее мне даётся всё легче! — эти мысли не перестают гулять у меня в голове. — А теперь, пора собираться...

В мой кошелёк отправилось всего пять тысяч песо к оставшейся мелочёвке. Остальные деньги положил в портмоне найденное у водителя, точнее оно одно было самым целым и не в крови, а затем положил в инвентарь. "Незачем носить деньги в одном месте." Помповое ружьё оказалось Remington 870, без приклада с коротким стволом и специальной ручкой для перезарядки. "Для меня полностью бесполезная вещь. Так и этого мало мексиканец умудрился зарядил ружьё картечью. Или оно было заряжено кем-то другим, а он не проверил?" Но патроны мне в любом случае пригодятся, даже заправленные дробью, ствол был отправлен к остальным в сундук. В подполе как раз и была найдена вся наличка, а по мимо неё ещё и семь стволов. Два револьвера Colt один короткоствольный "Детектив", а второй длинноствольный "Анаконда", патроны были стандартными для Америки, .38 и .45, которых было всего по пачке. Один Глок 17, но смысла для меня в нём не было, так как у меня был его старший брат Глок 18 с возможностью вести автоматическую стрельбу. Смогла меня заинтересовать, только винтовка М-14 с оптикой и тремя упаковками с патронами 7,62 на 51. "Но где мне её использовать?" Была рядом и её молодая замена М-16, но без оптики, под патрон 5,56 на 45, которых не наблюдалось вовсе. Так, что они тоже благополучно отправились в сундук. Два последних ствола были мне уже знакомыми АК-47 с потёртостями, под стандартный патрон 7,62 на 39, но и к ним патронов тоже не было. "Такое ощущение, что эти стволы просто спёрли, но спросить уже не у кого."

Разломав дощетчатую часть пола и собрав все горючие вещи в одну кучу, я стаскал туда же все тела. "В какой-то игре или фильме было похожее? Да там ещё демона вызывали, только жертвы были ещё живые. Так, не о том думаю..." Незаметно выглянул наружу, но улица была всё также вымершей. "Странный район, место вроде нормальное, рядом большой пруд, но народ избегает его." Приподнял старенький Форд и сунул под колесо рядом валяющиеся кирпичи, одним сильным рывком оторвал снизу машины её бензобак. Сначала открыл капот, а потом плеснул бензина в салон машины, затем на двигатель. Спустился в подвал и обильно облил тела и древесину, сверху закинул и сам бензобак. В этот раз решил создать один большой шар плотного огня, свет от моего пламени осветил подвал, я уже стоял на верху лестницы. Огонь повинуясь моему желанию спокойно долетел до кучи и вспыхнул, в метре от меня пламя остановилось, больше не раздумывая я быстро покинул дом. Мой путь лежал в направлении озеро рядом, радар показывал, что вокруг ни души. Быстро скидываю с себя вещи, они отправляются в инвентарь. Заплыв в четыреста метров для меня было словно купание в ванной. А на суше я облачился в одежду с плеча тех неудачников, которые сгорели. "Надеюсь успеют потушить огонь, до того, как он начнёт неконтролируемо разрастаться? — подумал я, наблюдая поднимающийся чёрный дым. — А это что за хрень зелёная шевелится? Крокодил рядом с городом? Ладно, ладно я тебя не беспокою, — одним прыжком оказался в пяти метрах от него. — Незачем убивать в ни в чём не повинное животное."

— И где я теперь? — по звуку я вышел к дороге. Заболоченный лес резко заканчивался и начиналась цивилизация. В этом районе машин было много, в основном грузовые или рабочие, но также и были замечены такси, к которым я и двинул. — Свободны? — я подошёл к группе мужиков, которые грели свои задницы на капоте одной из машин. Мой вопрос до них доходил долго, потом они устроили дебаты между собой, а в конечном счёте, что-то начали спрашивать на испанском. "Надо учить их язык, раз меня сюда занесло и английский тут не в почёте." Решил ускорить дело, доставая как чёрт из табакерки у себя из-за спины карту и показывая на жирный след оставленный пальцем мальчика. — Мне сюда, — я ещё раз тыкнул в нужную улицу. — Компрендо? — решил блеснуть тем словом, которое мне уже довелось узнать.

— Си, си, — согласно закивали они головами.

— "А мне кажется вы ни черта не поняли," — один из мужиков махнул мне рукой приглашая сесть в его машину.

Ехали мы что-то около сорока минут, некоторые улочки я уверен попадались по несколько раз, но я молчал. В конечном счёте поездка обошлась в тысячу песо, и это после сбивания цены с двух тысяч, которые запросил наглый таксист. Он пытался пыжиться, указывая на счётчик, но я был непреклонен. "Зато город посмотрел, не такой он уж и большой оказалось." На входе в дом, где я временно проживаю ничего не поменялось. Пацан что-то кушал, женщина что-то стирала. "Вот это я понимаю стабильность! Кстати о стабильности: я снова голодный, да и одежду надо снова поменять."

— Пошли покажешь ближайший магазин по продаже одежды, — сказал я парню. Я вытащил из заднего кармана кошелёк и извлёк купюру в пятьдесят песо.

— Мистер, за мной! — парень выхватил полтинник и с энтузиазмом повёл меня через кривые улочки к нужному месту. Три сквозных прохода между домами и нужный магазин был найден. "Самый обычный секонд-хенд, — подметил я." — Надо ещё что-нибудь? — спросил мальчик.

— Как тебя зовут? — надо было уже давно спросить.

— Эмильё, мистер...

— Зови меня Костя, — он кивнул, — подожди меня здесь, я пока закуплюсь. Потом покажешь, где можно перекусить... — парень ещё раз кивнул и вместе со мной зашёл в магазин. Он сразу пристроился у ближайшей витрины. Минут пятнадцать я выбирал себе: футболки, штаны и шорты, сланцы и обувь. Решил в этот раз взять сразу четыре сменных комплекта, на все случаи жизни. Эмильё, оказался ценным сопровождающим, он помог купить вещи без глухонемого общения, а также он опустил цены в полтора раза. — Теперь за едой.

Кафешка тоже была не так далеко, как я себе приставлял. Пришлось вернуться на одну улицу назад и пройти по ней в самый конец. Белое здание с маленькой надписью и оказалось нужным местом. Внутри дома обнаружились пять расставленных плотно столиков и стол похожий на мини бар, за которым стояла худющая женщина, в которой в этот раз угадывались черты коренных американцев. Я придержал парня и пригласил к столу, тот даже не пытался отнекиваться. На столе лежало заламинированное меню на испанском. "Да тут чёрт ногу сломит! Хоть бы картинки, что ли прикладывали?"

— Мистер Костия, вам помочь? — понял мою заминку Эмильё.

— Да, закажи мне мясное блюдо, салат и попить, что-нибудь из фруктов. Себе тоже, на свой выбор, — сначала нам принесли попить, мне сок из агавы, а парню колу со льдом. Через полчаса мне принесли три блина в которые был завёрнут жареный говяжий фарш с зеленью, а сверху всё это было облито зеленоватым соусом. Парню принесли жареную грудку, политую точно таким же зеленоватым соусом. Парень на мой молчаливый вопрос, сказал, что это знаменитая сальса. Салатом была нарезанная крупными квадратами капуста, с острой морковкой и разными сладкими перцами, политое сверху простым оливковым маслом. "Хоть салат не сдобрили соусом! А в принципе ничего так!" — первоначальный вид блюда не сказался на вкусовых качествах. Мясо хрустело, маисовый блин и соус придавали пикантный островатый вкус, а сок из агавы оказался хорошим дополнением. — Здесь можно взять ещё на вынос? — спросил у своего молодого гида.

— Да, — от него удалось услышать, только одно слово. Он полностью ушёл в поглощение курицы. — Тоже самое с собой? — когда он понял, что я жду только его он быстро всё проглотил.

— Да, а также ещё что-нибудь с курицей, — он кивнул и быстро сбегал к женщине.

— Придётся подождать, — он сел обратно за стол.

— Ничего, подождём, — пока дожидались заказа в кафешку заглянула компания парней моего возраста. "То ни одного индейца, то пачками повалили." — Это, что район индейцев? — тихо спросил у Эмильё.

— Не совсем, — тихо ответил он. "Ладно можно и потом поговорить, — я периодически посматриваю на радар, чтобы быть в курсе дел. — Это точно не простое кафе." Повар, которого было видно из-за зала был магом, и один из зашедших парней тоже. Конечно свечение от них слабенькое серого цвета, но теперь понятно почему на меня так странно смотрел повар.


* * *

(Что тебя занесло в наши края?) — спросил, что-то молодой индеец у меня.

123 ... 1617181920 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх