Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 702 +7    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А как вас зовут? — мне уже доводилось слышать похожие начальствующие нотки в голосе, от нашего кадровика, который принимал меня на работу.

— Агапов Сергей Анатольевич, восемьдесят восьмого года рождения.

— И где вы работали до этого? — последовал следующий вопрос.

— Ночным сторожем на продовольственной базе.

— Может подождать пару минут?

— Да, — мой звонок перевели на ожидание, в трубке заиграла спокойная музыка, которая меня немного успокоила и примирила с ожиданием ответа. Через двадцать минут, когда я уже начал засыпать мне ответили:

— Поговорила на счёт вас с Ринатом Васильевичем и да он вас вспомнил, рекомендовал как безотказного человека. Но вы уверены, что справитесь с работой в санатории?

— Ну, а что в принципе там такого тяжёлого? — я сам как-то вообще не подумал, что за работу мне предлагали. После десятиминутного "вопрос-ответ" я понял, что им требуется универсальный-рабочий, который не лезет с вопросами к клиентам и не суёт свой нос в чужие дела. А так в принципе работа, что-то среднее между техником-садоводом-грузчиком ничего нового, но зарплату пообещали в районе пятидесяти тысяч за месяц работы, включая жильё и трёхразовое питание.

— Значит вы уверены, что сможете у нас отработать весь сезон? — не сдавалась Алёна, уточняя мелкие детали и разжёвывая мне все нюансы.

— Да, не переживайте, с мая по сентябрь включительно я отработаю без проблем. — "Надеюсь, за это время смогу понять куда я сунул голову. А чистый воздух, подальше от города и лишних глаз, мне жизненно необходим."

— Когда вас ждать, Сергей Анатольевич?

— Можно просто Сергей, если не затруднит? И я готов выйти в кратчайшие сроки, — и быстро добавил, чтобы не казалось, что я тороплюсь, — если вам надо?

— Хорошо мы вас будем ждать или за вами отправить машину? Она всё равно завтра поедет в город и вас заодно прихватит?

— Не беспокойтесь, мне надо перед этим навестить знакомых неподалёку, так что к вечеру я уже буду у вас.

— Х... хорошо, — было слышно, как она растерялась. — Тогда не прощаюсь... — она повесила трубку, а я стёр пот со лба.

Я быстро начал уборку в квартире, убирая разбросанные вещи, затем извлёк рюкзак из воздуха и выложил половину туда набитого, оставив, только нижнее бельё и некоторые летние вещи, а также маленький запас каш долгого хранения. Потом вспомнил про просьбу матери, приготовить ужин на вечер, за двадцать минут сообразил макароны по-флотски. "Не стоит их волновать, пусть думают, что у меня всё хорошо. Я уже давно подумывал сменить работу, так что не критично, что я так и сделал." Написав записку родителям, что уехал на заработки, я выскочил из дому и запрыгнул в вызванное такси. "Не стоит рисковать своей жизнью и старым друзьям не зачем знать о моих планах. Дорога на такси до нужного села заняла два часа и встала мне в три тысячи рублей и это он меня ещё отказался везти в горы." Но по захваченной с собой карте я понял, что идти осталось всего километров десять, может двенадцать до самого санатория, никогда не мог правильно читать карты. В дороге моя голова была занята мыслями о феномене, который мне достался. "Раз все получили этой ночью какие-то силы, то это значит их кто-то дал, или их дало само место. По уверенному взмаху рукой нарика, могу предположить, что это знак, как правильно пользоваться силой, ведь образовалась ровненькая сосулька, больше похожая на конусовидную вытянутую пирамиду. Эти двое, которые всё организовали пользовались силой и того лучше, они средь белого дня убили человека, а никто даже не почесался. Но я заметил и странность, они помешали парню закричать, словно это могло их выдать. Так что у них за способности? Михаил, только вытянув свою руку перед собой остановил сосульку, а затем также уверенно оторвал голову. — меня снова передёрнуло, от такого зверства. — Но этой парочке было это не в новинку. Может они и не те, за кого себя выдают? Нет, дурость, тогда они могли просто силой мысли заставить меня отдать им ещё в самом начале попойки свою жизнь, да и жизни остальных. Но они знали, что произойдёт и целенаправленно собрали там народ. Погоди! А ведь мне ещё тогда показалось странным, что Танька словно снимала мои слова с языка, она значит может читать мысли? Или даже влиять на них, ведь народ на улице никак на них не отреагировал?! А что досталось мне?"

Пока шёл, я доставал и убирал предметы прямо в воздухе. Оказалось, всё что находиться в сумке, оно там же и остаётся я не мог вытащить к примеру аптечку, которая была упакована в ней. Но если я "убирал" предмет отдельно, то стоило о нём подумать и пожелать его он появлялся в тридцати сантиметрах или меньше напротив моей грудной клетке, приседания и даже лежание на траве, ничего не изменило, словно в этом месте находиться неизвестное пространство, но ощупывание ничего не дало. Только спустя два десятка "перемещений" предметов выяснилось кое-что интересное, мне стало тяжело дышать и появилась отдышка. Но я не мог устать всего из-за пяти пройденных километров, в армии приходилось бегать в полной укладке в пять раз больше, и вот тогда была похожая усталость. Пока пытался прийти в себя, я понял, что есть слова активаторы, которые даже сказанные про себя позволяют перемещать вещи. Поймав жирную гусеницу, я попытался, чтобы она исчезла, но ничего не вышло, но, когда свернул ей голову, всё получилось. "Чёрт, не стоило этого делать, — в руках появилась слабость, — видать эта способность питается моей жизненной энергией. Или может манной? Эх, вот и до фэнтези я довёл свои мысли, ладно, хватит подпирать деревья, потащусь потихоньку, авось слабость отпустит."

Глава 1. Часть 2.

Более или менее я пришёл в себя уже убираясь в своей маленькой комнате, которую мне выделили на первом этаже главного гостиничного дома, где находился офис Рината Васильевича и его дочери Алёны, в трёстах метрах находилась и сама гостиница "для бедных" слоёв населения, она была рассчитана на одновременное пребывание не более пятидесяти человек. Сначала конечно мне сунули договор, который внимательно прочитав подписал. Основная идея договора оговаривала рабочие моменты и всякие штрафы со взысканием и удержанием с заработной платы, а также были бонусы за добросовестную работу, что в купе могло в конечном итоге увеличить мою зарплату в два раза или наоборот уменьшить во сколько же раз. Моим напарником был старик Василий, которому, наверное, стукнул уже девятый десяток, о таком говорят, что готов отдать богу душу от первого чиха. Показал он мне свою комнату для начала, по сравнению с моей комнатой — целые хоромы, но она была завалена старыми ещё советскими журналами радиоэлектроники, а также разнообразной литературой, даже на оригинале, некоторые обложки были на немецком и английском. "Ну он в этой глуши уже десять лет живёт и в город ездил в последний раз два года назад, ему доставляют только новые книги." Я уже восьмой на его памяти временный помощник, все прокалывались со временем на выпивке, ведь делать здесь как я понял нечего, кроме чистого воздуха и природы, здесь больше ничего не было. Это я думал, старикашка просто сбрендил, но нет, здесь как оказалось нету: ни телевидения, ни радио, ни компьютера, даже сотовая связь здесь не берёт, только один проводной телефон и электричество от собственного бензинового генератора. "Да кто в здравом уме сюда приедет отдыхать! — но я не стал спрашивать старика, ведь я и сам узнаю скоро."

— Ну что же, слабость вроде отступила, можно и продолжить эксперименты, — запрокинув руки себе под голову, я лежал на жёсткой кровати. "Что я уже знаю про свою способность? Первое, вещь может исчезать если я её касаюсь или держу в руках. Второе, живые объекты не поддаются перемещению, но убитых можно переместить. Третье, вещи, призываемые обратно всегда появляются в одном и том же месте. Четвёртое, я не ощущаю веса предметов, которые я перемещаю. И пятое, я, затрачивая на манипуляцию своей способностью некую энергию, скорее всего жизненную, так как я устал. Значит, моя способность похожа на пространственный магический карман, в который я могу перемещать все неживые организмы. Да неказиста моя сила по сравнению с тем, что удалось увидеть. Вот только сложность возникает, ведь я могу просто на просто забыть, что какую-то конкретную вещь помещал в этот пространственный карман, а также совершенно не ощущая вещи, которые там уже есть. Ситуация выглядит до смешного комично и непонятно. А ведь это идея! Ведь если предметы по словесной команде перемещаются, есть значит команда, которая позволяет узнать, что лежит в "кармане"? — Окно, панель, ячейка, показать окно, статистика, — так я и сидел, перечисляя себе под нос разные команды, которые могли подходить по смыслу, но ничего не выходило, кроме пары раз, когда я нечаянно призывал злосчастный кусок мозаики, который проверял мою грудную клетку и пресс на стойкость.

Первое задание, полученное мной с самого раннего утра от старика, было наполнить резервуар на крыше водой, рядом протекала река откуда мне и предстояло натаскать этой воды. "Каменный век! Дикие люди! Чтоб вам пусто было!" Ну хоть повариха Людмила Афанасьева готовит очень вкусно, ей на мой взгляд было лет под сорок, а может и моложе, колпак и фартук полностью скрывали её фигуру.

— Ты, что-то сказал? — спросил у меня старик, придавая зелёным кустам идеально круглые формы.

— Так я вообще молчал, — удивился я его словам, а когда дошёл до речки, чтобы набрать воды, меня от моей собственной догадки пробрала дрожь. "Упаси Боже, только не ещё один телепат!?" Но это была ложная тревога оказалось, что старик просто на одно ухо глуховат и он постоянно уточняет, не говорили ли ему, что-нибудь пока он был занят. "Так и заикой можно стать, от своих страхов! Что-то я больно импульсивный стал? А если подумать, то не странно." К обеду старик подустал, поэтому он пошёл немного поспать, Алёна, которая была не старше тридцати лет уехала в город вместе с водителем Станиславом Юрьевичем. Поэтому меня никто не контролировал, и я смог вдоволь попрактиковаться со своей способностью, набрав ведро помещаю его в карман, а возле резервуара достаю, за два спокойных часа я практически наполнил бочку водой. Василий остался доволен и разрешил мне до восьми вечера отдыхать, потом приедут хозяева и привезут новое постельное бельё и некоторые вещи, которые понадобятся в хозяйстве.

Я направился сразу к речке, с Василичем мне нечего было обсуждать, а ужин пообещали, только после приезда Алёны с отцом. Сев на одну из резных скамеек у воды, я приуныл от полной изоляции. "Привык я к благам человечества! А ещё собирался в отшельники! — сплюнул я и сразу осмотрелся по сторонам на признаки наблюдения, ведь пункт номер семь гласит: "не плюватся и не сквернословить". "Ощущение, что вернулся в армию, — я посмотрел на текущую воду. — На сколько было бы проще, если бы всё было как в игре, там хоть есть окно персонаж...жа.

— Да едрить вас дери, издеваетесь! — перед моими грёбанными глазами весело окно персонажа, слева были мои данные персонажа, а справа инвентарь прямо напротив солнечного сплетения, в каждой из двенадцати ячеек было визуально видно, что лежит.

Агапов Сергей Анатольевич

Сила: 0,895

Ловкость: 0,632

Телосложение: 0,598

Интеллект: 1,564

Воля: 2,588

Очки жизни: 56,1/59,8

Очки магии: 142,8/156,4

Свободных очков развития: 0

— И как мать вашу мне понять эти цифры, я не пророк, чтобы...! Оу, извините сам не допёр, — оказалось, что нажатие на нужный параметр показывает по нему всю информацию. По идеи каждый основной стат должен быть у меня как минимум равен единице и вот тут начинается неумолимая действительность. Сила у меня не единица из-за ослабленных мышц, ловкость и телосложение из-за моего большого пуза и ожирение. Интеллект конечно радует, но и то не особо, ведь я считал себя "вумным", а оказалось, что чуть больше, чем единица. Только "Воля" у меня два с половиной, но что она даёт хрен его пока знает.

Сила

"Физические способности организма проявляемые, через двигательные деятельность"

Пониженный тонус мышц: — 0,105

Ловкость

"Способность организма выйти двигательно из любого положения"

Ожирение: — 0,368

Телосложение

"Пропорции и особенности частей тела, а также особенности развития костной, жировой и мышечной тканей."

Ожирение: — 0,402

Интеллект

"Способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей средой."

Воля

"Свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями, поступками и мыслями. Способность делать выбор и совершать действия."

— Раз приключилась такая пьянка, надо заняться, хотя бы своим телом, — сказал я себе снова под нос, чтобы никто кроме меня не слышал. Пока я думал у меня на тысячную долю поднялся интеллект, а принятое решение подняло на столько же волю. "Значит, чем больше думаю головой и чем больше в себе уверен, тем я становлюсь сильнее? Прекрасно, просто прекрасно..." — сказал я про себя без вдохновения. Опыты с камнем, который весит примерно килограмм показали, что на него затрачивается для помещения и извлечения в ячейку половина единицы маны, значит всего моего запаса хватит для манипулирования почти 313 килограммов веса. — Удобно, однако! Но я пока совершенно не понимаю, как мне такой способностью отбиваться от психованной парочки? Может после, того как здесь подзаработаю свалить ещё подальше? Говорят, что нынче в столице можно найти работу даже такому мастеру как мне, с моим средним техническим образованием? А что я в принципе, сейчас думаю, я ещё даже здесь не отработал день...

Вечером приехали хозяева, Ринат Васильевич был как всегда серьёзен, на базе говорили, что он бывший военный, который забыл, что давно не служит. Старик Василич сразу отчитался на счёт меня: "С работой справляется, но время ещё покажет, что за фрукт." Алёна кивала в такт отцу, принимая отчёт, затем мне велели разгрузить машину, а сами направились в столовую. Я отправил старика тоже кушать, ведь от него пользы никакой, а советами может забросать дай бог так каждому работать как он говорит. Сначала думал воспользоваться приобретённой способностью, но сам себя остановил, ведь собирался заняться телом, так что пора и обещание выполнять. Умудохался полностью, кофту можно выжимать, но я смог перетаскать всё, что было в кузове трёхтонника. Руки дрожали, а в статистике результат был незначительным, тонус в мышцах улучшился на три тысячные, но приобрёл "Перенапряжение в мышцах", которое опустило силу на целый пять сотых процента, но это был временный эффект, который должен сойти за пять часов.

— Значит мне придётся ещё больше вкалывать, даже чем я себе надумал, — я уже двинулся в столовую как учуял от себя неприятный запах, пункт одиннадцать: "всегда быть опрятным и приятно пахнуть". Развернувшись на месте, я поплёлся к себе в комнату, чтобы захватить сменную рабочую одежду, мне выдали шесть новеньких комплектов на всё время, которые были немного великоваты, но сидели на мне хорошо. А затем я пошёл принять душ, который оказался холодным, забыл в суматохе и голодном состоянии, что надо сначала включить газовый котёл, но с горем пополам я помылся и так. Меня дожидался на столе мой одинокий поздний ужин, мышцы в руках оказалось устали до такой степени, что ложка дрожала пока я ел суп. Потом доволок ноги до кровати и отрубился, с улыбкой на лице, понимая, что большего дурака как я ещё надо сыскать.

12345 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх