Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 711 +3    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пора воплощать свои планы... — пробормотал себе под нос, всё дальше убегая от места бойни.

Глава 2. Часть 1.

Загородный дом Домовых.

На кушетке в лечебной комнате дома лежал под заклинанием обездвиживания Стас, над ним склонилась Алёна и её отец. Целители кропотливо восстанавливали повреждённые ткани обгоревшей руки, энергии на регенерацию тратилось очень много. Поэтому спустя всего час работы пришлось остановится, чтобы восстановить силы. Пару раз в комнату заглядывала младшая дочь Рината Васильевича, чтобы увидеть, как продвигается работа. Но её настойчивое внимание сбивало, поэтому её попросили удалится.

— Чудовищная способность, — сказал Ринат Васильевич, выпивая настой специального чайного сбора, который ускорял восстановление магических сил. — Огонь того парня, которого завербовала Организация, он уничтожал не ткани тела, не материю, а жизненную и магическую энергию внутри твоего тела. Поэтому она смогла проникнуть под твою укреплённую кожу, — Стас реагировал вяло, он успел потерять много крови и сил.

— Его огонь был подобен магическому вирусу "Споры Смерти" из некромантии, но без эффекта заражения всего вокруг, — верный охранник и водитель по совместимости Домовых посмотрел на свою конечность, в некоторых местах ещё виднелось мясо. — Если бы не тот трусливый парнишка из группы "Штопора", то руку спасти я бы не смог, кха-кха... — закашлялся он. Алёна быстро напоила его водой и накрыла руку салфеткой пропитанной целебной настойкой. — Мы сможем найти Сергея?

— Он успел покинуть черту города, компас показывает только направление, он глушит силу наложенного обета, — сказал Ринат с закрытыми глазами, устроившись удобно на мягком диване. — Ты уверен в своих словах? Сергей всего как два дня пропал из нашего виду, он бы не успел... — но его перебил Стас.

— Я уверен в своих глазах, — в комнату прошла служанка и принесла ещё чая на травах. — Чего стоит как он двигался: он без особого усилия был способен с одного места подпрыгнуть на три метра в высоту, махал он своим топором будь здоров, от него отлетали как щепки заражённые. Но вот его глаза, — остановился он, вспоминая, — в них был лишь холод...

— Я хотел спросить не это, в твоих словах нет причин сомневаться. Да и мы сами видели чудовищный прогресс Сергея до которого многие идут годами. Меня интересует, ты точно уверен, что это он убил того парня, который оставил на тебе раны?

— Больше просто некому, — перенапряжение сказалось и на таком воине как он, его глаза начали слипаться. — Организация подтвердила, что их объект потерян, а это значит убит. Второй по старшинству в отряде после погибшего "Штопора", отдал приказ убить второй объект, наплевав на прошлые приказы, в надежде снять проклятие, но ничего не вышло. Остаётся Сергей, который подался в бега...

— Но зачем ему убегать? — спросила уставшая дочь.

— Наверное я его даже могу понять, — сказал её отце. — Второй раз его используют как приманку, а мы бездействуем, ставя его жизнь под угрозу. И сейчас, когда Организация знает, что он получил силу убитых, выбрал единственное решение — бежать...

— Но почему он не пришёл к нам? Ведь я же его предупредила... — Алёна поняла, что сболтнула лишнего.

— Да брось ты, мы это поняли, когда ещё Сергей спросил у Стаса куда бежать в случае чего, — махнул отец рукой, успокаивая дочь. — Больше некому было его предупреждать.

— Так мы не сможем ничего сделать? — Стас неожиданно быстро заснул.

— Теперь сможем, я позвонил друзьям в Центр, они уже должны скоро нагрянуть с проверкой.

— И чем это поможет?

— Самсон заигрался со своей властью, такого прокола Организация не простит. Свыше трёхсот погибших среди мирного населения... — его слова заставили дочь подскочить.

— Так много!?

— Не кричи, дай пострадавшему поспать, — прошипел тихо Ринат, дочь вернулась в своё кресло, и он продолжил. — И мало того, что пострадали простые люди, так он скрыл от Старших всю информацию по храму.

Главное городское отделение Организации.

Кабинет Самсона.

— Найти! Из-под земли достать, но, чтобы он завтра же был у меня! — разорялся хозяин кабинета на "Скалу", который со "Штопором" умудрились запороть важное задание. "Придурки! Стадо баранов! Что им стоило взять с собой мозголома?! Сейчас отец этого богатенького придурка, поднимет панику, надо как-то объяснить прокол... Нет, надо просто внести его имя в общий список, пусть ему тоже подчистят память, в таком аврале будет легко на кого переложить вину..."

— Извиняйте за вторжение, — зашел в кабинет сухонький старичок.

— Кто вы? Кто пустил! — крикнул Самсон в дверной проём, но ему никто не ответил.

— Зачем кричать? Раз я здесь, значит имею на то полное право, — сказал неизвестный с кряхтением устраиваясь на диване при входе. — Ну что юноша, поговорим на чистоту?

— Кто вы? — Самсон начал понимать, абсурдность ситуации.

— Моё имя тебе ничего не скажет, — глаза старика начали светится. — Но вот моё прозвище тебе должно быть известно, "Ломающий сознания", — Самсон неожиданно быстро покрылся испариной.

— Хорошее начало, — улыбнулся старик идеально ровной улыбкой. — До Совета дошли слухи, что ты из рук вон плохо выполняешь свои обязанности. Что можете сказать в своё оправдание маг второго класса стихии огня?

— Я делал все на благо Организ...

— Бросьте юноша, вы палец об палец не ударили, за последние полгода. Силы захотелось? — улыбка гостя стала ещё шире, а на сознание Самсона навалилась воля старика. — Дааа, нехорошо, ты оказывается плохой начальник: используешь подчинённых в своих целях, обложил всех данью, кладёшь себе в карман: деньги и артефакты, а сейчас позарился на силу, с помощью которой ты бы занял место подле нас...

— Я... я могу объяснить... — тело Самсона оторвало от стула и придавило к потолку.

— Я и так вижу всё юноша, вы ведь не сомневаетесь в моей силе? — неожиданно фигура начальника кабинета покрылась огнём, в кабинете стало как в печке, но старик даже не пошевелился. — Сомневаешься значит? Придётся преподать урок... — окружающий огонь сжался вокруг самого пользователя, послышался вопль, который продолжался не очень долго. — Будет тебе уроком, — смотрел старик с безобидным именем Лютик, на бывшего главу местного отделения Организации. — Нам придётся ещё многое обсудить, — тело Самсона взмыло и приземлилось на чистый участок пола у ног старика.

— Дедушка, я закончила! — заскочила в то что раньше было кабинетом молодая девушка. — Опять, — констатировала та. — И что мне теперь говорить Совету?

— Виноват по всем пунктам, — отчеканил Лютик, как по писанному. "Вот навязали внуки, своё чадо. Не минуты мне покоя."

— У них тут полный аврал, что будем делать? — девушка спросила прадедушку и с помощью телекинеза сместила весь мусор в одну сторону кабинета. — Теперь даже вещи его не досмотреть... — дулась она на старика.

— Да ничего дельного у него здесь не было, всё дома под замком, в сейфе.

— Так может! ... — она уже спохватилась.

— Нет! Лучше найди архив с делами сотрудников, надо пробить некоторых. Возможно с нами поедет не один в столицу...

Агапов Сергей Анатольевич.

— И вот я пришёл к тому от чего бежал, — сказал, смотря на горящий костёр у моих ног. — Полгода подготовки, чтобы стать отшельником... Ладно хандрить, пора заняться благоустройством... — рядом появись сумка с китайской палаткой.

Углублялся я в лес конкретно. Двухдневный марш бросок в тайгу, подальше от цивилизации я посчитал лучшим решением на ближайшую перспективу. Остановился только, когда за спиной было полторы сотни километров. "Следов активности человека тоже не наблюдалось, что было хорошим знаком. Да и участники королевской битвы несколько раз подумают соваться в такую даль." По дороге на коротких привалах без сна я изучил доставшиеся богатства. Первое и важное, я поглотил силу Витька, но не все так просто: его огонь поглотил одну из двенадцати активных ячеек моего инвентаря, также его способность потеряла свои прокачанные уровни.

"Духовный огонь Ур.3" интеграция пройдена "Духовный огонь Ур.1"

Свободные очки развития: +6 (6)

"Проклятье зверя Ур.1" поглощена "Окно персонажа Ур.4"

Свободные очки развития: +2 (8)

Кардинальных изменений с моей способностью не произошло всё осталось как было, только стало немного лучше. Радар работал теперь на двести шагов, появилась насыщенность у подсветок, чем ярче, тем сильнее цель в энергетическом плане. А также появилось новое окно, в котором я видел действующие статусы. В нем было всего два пункта: один в виде чёрного круга с красной искрой в центре без каких бы того ни было надписей или обозначений, а вторая "Клятва", по которой меня можно было отслеживать или наказывать. Моя воля подавляла силу статусов: "Клятва" работала всего на десять процентов, а непонятная дрянь на шестьдесят процентов мощности. Что-есть-что, разобрался быстро, но это и не мудрено, я успел побывать, только в двух местах за полгода. Значит мне так и не удалось избавиться от влияния непонятной сущности? Это было очень плохо. Так ещё и Домовы могли выйти на меня, или на них могла надавить Организация, что более вероятно. Было желание в тот же момент закинуть доступные очки развития в волю, но я себя остановил, так как совершать такие глупости себе не мог позволить.

Мне требовалось стать сильнее и очень быстро. И свободные очки развития мне в этом помогут. Самое главное надо поднять свои физические данные до одной планки, но это можно совершить только после увеличения своего энергетического потенциала и его качества. Первое что улучшил это "Интеллект" на одно очко, ночка была весёлая. Я не знал, что можно ощущать, как в твоей голове шевелится мозг и прорастают нервные окончания. Но головой улучшения не ограничились, в какой-то момент я перестал ощущать своё тело оказавшись парализованным, спиной мозг тоже прошёл улучшение. А когда мне дали возможность двигаться я молил, чтобы всё прекратилось, водопадом на меня обрушилась сдерживаемая боль. После такого веселья, я отходил три дня, за это время всего один раз вставал, чтобы подложить ещё один матрас под себя. Но и это прошло, точнее я задавил в себе эти воспоминания. Благодаря мучениям я получил следующее:

Интеллектуал Ур.3: +50% к возможностям интеллекта.

Ускоренная регенерация магической энергии

Улучшения были скромными в сравнении с бонусами других характеристик, ну кроме регенерации энергии. "Всегда подозревал, что из меня слабый интеллектуал. Ну и ладно не больно то надо." Заниматься оказалось в тайге нечем, кроме скучной тренировки "Духовного огня". "Ладно скучно было только в самом начале, когда начал изучать приобретённую способность." При использовании приобретения мои ладони покрывались огнём, который мне не вредил. Что не скажешь про одежду, прожигал он вещи на раз, как и любой другой огонь. На активацию тратилось всего два очка магии, горел он без подпитки полторы минуты, постепенно истаивая. Этим огнём оказалось удобно разогревать консервы, две минуты ожидания и кушать подано. Секрет "Духовного огня" крылся в способности сжигая живую материю увеличивать свой объём и таким способом я мог восстанавливать свою магическую энергию. Ведь огонь можно было обратно впитать в себя и энергию, которая была в нём. Опыт на деревьях и мелкой нерасторопной мелкой дичи, показал, что я могу получить халявную энергию из них. "Но опыт сжигаемой в моих руках мыши полёвки был неприятным, она пищала как сумасшедшая до последнего издыхания, а получил в итоге четыре очка магии." Растущие деревья оказались лучшим поставщиком энергии, с одного можно было получить от десяти до сорока очков магии, зависело от размера, породы и возраста. Способность качается медленно, за пять дней тренировок удалось вкачать одну десятую единицы. А лес уже обзавёлся маленькой проплешиной в десять квадратов, где я теперь живу.

Ещё через два дня я решился и второе очко отправилось в "Силу", чтобы сравнять свои показатели. На удивление процесс улучшения протекал стабильно и без эксцессов. Ломило кости, гуляли мышцы и вены на протяжении нескольких часов, но в целом всё было терпимо. Как начал догадывается вся загвоздка в прошлый раз была из-за нехватки магической энергии, но в этот раз всего было в достатке, даже деревья не пришлось сжигать для подпитки.

Силач Ур.3: +300% к показателям силы.

Мощный удар

Испытания "Мощного удара" были самым удивительным моим занятием на ближайшие пару дней. Сжимая руку в кулак и произнося про себя слова активаторы способности, я мог наполнить конечность десятью единицами магической энергии, а затем при ударе энергия высвобождалась в физический удар. Таким ударом я оставлял на дереве вмятину! Конечно после такого издевательства кулак болел и кровоточил, но регенерация помогала нивелировать ущерб. Испытание с камнем было моей ошибкой. Камень то треснул в итоге, но я вывихнул и сломал себе указательный палец. С трудом вправив и зафиксировав палец, я сделал из подручных материалов лангетку и забил на такие эксперименты.

Потянулись дни, постепенно я находил в себе силы продолжить улучшать себя. Обмозговав все за и против решил вложить одно очко в "Волю" и два в "Интеллект", чтобы две характеристики сравнялись. Надо признать, что процессы улучшения шли нормально, даже на интеллекте. "Может я просто привыкаю к боли?" Воля уменьшила на меня влияние "Клятвы" до одного процента, а от чёрной хрени до пятидесяти процентов и увеличило мощность ментального щита. Интеллект наконец-то побил рекорд и показал хороший результат, но эффект было пока негде проверить, кроме постоянного заучивания слов из большого английского словаря на двадцать тысяч слов и проработки произношения.

Средний ментальный щит

Интеллектуал Ур.5: +110% к возможностям интеллекта.

Теперь я могу оперировать массой в две с половинной тонны. Но такая глупость будет стоить мне жизни в опасной ситуации, ведь я истрачу всю свою энергию, которая теперь питает и моё тело. Следом с интервалом в один день я улучшил свои физические показатели: сначала "Телосложение", затем "Ловкость" и как всегда последним шла "Сила". Я ощущал себя непобедимым, мои кости и мышцы прошли улучшения. Мощный удар выходил как надо без последствий переломов. Мой вестибулярный аппарат был способен выдерживать казалось любые испытания. Передвигаться по деревьям было круто, от одного дерева к другому, как Тарзан из сказки. Но после веселья я как цивилизованный человек пошёл отдыхать в палатку.

Агапов Сергей Анатольевич

Сила: 5

Ловкость: 5

Телосложение: 5

Интеллект: 6,062

Воля: 6,021

Очки жизни: 2494/2500

Очки магии: 583/606,2

Свободных очков развития: 0

Глава 2. Часть 2.

Заброшенное село Догордон.

20 Декабря.

Старое, развалившееся и обезлюдившее село стояло полностью заваленным по пояс снегом. Только два деревянных новеньких дома привлекали к себе внимание, рядом с ними не было снега, а также оттуда раздавался детский смех. Под крытым навесом рядом с домами находилась группа детей, которую возглавлял мальчик двенадцати лет, он чертил мелом на большой доске разные символы и объяснял их значение, остальные дети периодически смеясь перерисовывали их на маленькие дощечки. Напротив, них под ещё одним навесом расположилось двое парней и столько же девушек, они все находились в трансе. На них были одеты льняные штаны и рубашки, и это несмотря на то, что на улице стояло минус десять градусов. Но неожиданно мирное течение времени было прервано появление Максима, который был уделан кровью, он не останавливаясь пробежал вовнутрь дома:

123 ... 89101112 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх