Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 721 +13    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Теперь всё будет в порядке, — отойдя от сына сказал отец.

— "Слава богу, — выдохнул я. — Это надо же, чуть не убил! Даже ладонью и с ограничителем сила техники большая."

— Это будет уроком моему сыну за необдуманное решение, но не стоило такой приём использовать в простом спарринге... Даже учитывая, что вызов сделал мой сын.

— Сам не ожидал, — пришлось, признаться, чтобы разрядить обстановку. — Я раньше его использовал, только на сильных противниках, да на манекенах. Вот и подумал, что ничего страшного не будет раз он так был уверен в своей силе, — и уже обращаясь к парню. — Ну а теперь, как тебе мой уровень силы? — Арэнк, снова что-то зашипел на птичьем, вызвав улыбку у отца. Напряжение начало спадать.

— Тебе случайно не нужно лечение? — обратился ко мне Ачек, когда его сын сел в позу для сбора энергии.

— Нет, — я задрал рукава, показывая совершенно здоровые руки, без следов синяков. — Я крепкий, — мужчина кивнул. — Так, что за работу вы предложить пытались? — я наблюдал за одногодкой, который с лёгкостью пополнял запас своей магии. "Жаль у меня так не получается."

— Мой сын пошёл по моим стопам... — первые слова мужчины вызвали у меня нервоз.

— Извините, а можно короче и конкретней? — "Знаю я таких, сейчас бы завёл целую речь про свою молодость!"

— Ну если коротко, — он с неодобрением посмотрел на меня, — мы разыскиваем "беглецов", на которых есть лист заказа: по возможности ловим и сдаём по назначению. Получая за это деньги.

— Так зачем я? У вас должна быть наработанная схема? — "Странные ребята, раз уже давно работают, зачем им лишний "рот"?"

— По началу я помогал сыну, но здоровье уже не то, а также вот... — он задрал штанину показывая деревянный протез левой ноги. — С этим я не очень хороший помощник, — было видно, что он не хочет обсуждать свой протез, — в погоне за беглецом на духов полагаться постоянно не получится, слишком быстро истощишься. А друзья сына простые люди... — наконец себя взял в руки его сын и продолжил.

— Мне, как и отцу легко даётся поиск. Проблема возникает, чтобы поймать "добычу", — Арэнк начал отряхивать запылившиеся штаны. — Из-за этого постоянно приходится браться за копеечные дела, которые толком не приносят денег. Но если мы объединимся, то хорошо заработаем. Так что ты решишь? — было видно, что он хотел скорее закончить разговор, получив от меня ответ.

— "Деньги кончаются... — признался себе под взглядом двоих индейцев. — А снова искать бандитов тоже не выход." — решившись я сказал. — Есть что-нибудь на примете?

— Вечером схожу в "Гостевой дом", посмотрю, что можно взять для начала... — Арэнк расслабился и что-то для себя решил.

— Что за "Гостевой дом"? — задал я вопрос, но парень ушёл не ответив. Мне на помощь пришёл его отец.

— Это место для одиночек, — присев на деревянный ящик сказал Ачер. — Ты разве не бывал в таких местах? — заинтересованно спросил меня, я отрицательно покачал головой. — В "Гостевом доме", можно найти работу, а также жить в полной безопасности, кхм, точнее пока у тебя есть деньги и ты не приносишь проблем, — индеец улыбнулся. — Большинство молодых ребят, которые находятся в поисках своего предназначения и себя, предпочитают сохранять нейтралитет. Так вот, такие места являются их домом.

— Понятно, — кивнул я. "У меня крутился на языке вопрос, который я не озвучил: можно мне там появляться или нет?"

Утром следующего дня мы втроём отправились за пятьдесят километров севернее города, на пикапе Арэнка. О цели заказа было известно очень мало: украл дорогой артефакт и скрылся, вот и всё. Класс силы примерно четвёртый по русской шкале или по американской "Д", но может и выше, о способностях тоже практически не известны, так как вор был универсалом. Отец парня поехал с нами, чтобы в крайнем случае подстраховать или вылечить. "Но я думаю, что мне просто не доверяют." Не доезжая маленького рыбацкого поселения Паскуро, мы съехали с дороги к морю. Из машины вышел Арэнк, вытащил из кармана мешочек и рассыпал возле, потом он засвистел разной тональностью. Неожиданно с неба приземлились четыре маленькие птички, они жадно начали склёвывать зерно, а парень продолжил уже на индейском наречии читать странную мантру, минуту ничего не происходило пока птицы не сорвались снова в небо.

— Теперь, осталось только ждать, — залезая обратно в машину с врубленным кондиционером сказал парень.

— Ты в первые видишь работу шамана? — спросил отец парня Ачер.

— Не доводилось раньше... — ответил я, стараясь не показывать своей полной безграмотности в вопросе магии.

— Многие недооценивают нашу силу, — мужчина не так меня понял. — Да, развитие собственного тела интересно и наглядно показывает твой прогресс и силу, — недовольство было видно невооружённым взглядом. — Но ты никогда не сможешь увидеть мир, как видим мы, — его голос стал немного громче. — Нам под силу увидеть прошлое, таким каким оно было собственными глазами. Приручить животное или его дух после смерти, тоже нам под силу. Мы можем усилить свои возможности впустив в себя... — пришлось его перебить пока ничего не случилось.

— Вы, наверное, не так меня поняли, — с трудом я начал подбирать слова. — Я мало видел в работе шаманов, да и других магов. Мне всё интересно...

— И кто тебя только обучал? — удивление индейца можно было потрогать, но я не ответил. — Сила и умение её использовать не самое главное. Знаний, вот чего тебе не хватает...

— Кто бы спорил... — мои слова развеселили взрослого "Говорящего с духами", его сын тоже улыбнулся, но постарался скрыть улыбку. Ачер уже более благосклонно начал рассказывать про духовную силу, в процессе пообещал мне показать способы накопления энергии, о которых он знает. В три часа дня, когда мы приняли обедать вернулись птички, уже с новостями.

— Они его нашли, — притронувшись к голове каждой птички, сказал мой "напарник", — он в трёх километрах от нас, — меня кое-что заинтересовало во всей этой ситуации.

— А как они его искали? — на мои слова парень вытащил маленькую жемчужину.

— Вот в этой жемчужине хранится слепок его ауры, — я взял в руку эту жемчужину и ничего не ощутил. "Простой предмет, — констатировал я." — Как и думали, твоя чувствительность просто ужасна. Как ты ещё жив остался? — я снова проигнорировал вопрос. — Отец останется в машине, а мы своим ходом... — пока мы бежали трусцой к цели я задумался.

Хоть сила каждого мага индивидуальна, но её классифицировали и разграничили. "Чтобы чернь отделить от элиты." И если класс седьмой считается начальным по этой шкале, то сами маги и другие обладатели силы, считаются магами, только с пятого класса силы. Семёрки способны на минимальные манипуляции, зажечь пламя равносильное спичке, могут попытаться управлять водой и землёй, которые их окружают или подпитать своей энергией слабый артефакт, но все их потуги похожи на фокусы. Шестёрки тоже не далеко ушли, пламя они могут создать хоть и побольше, но ничего опасного они из себя не представляют, быстро выдыхаются. "Как сказала Алёна, человек с пистолетом и то опасней, таких горе магов." Пятёрки уже способны создать огненный шар, водяной снаряд, каменную пулю, но и это их максимум, их сила раскрывается только с использованием разнообразных артефактов. Четвёрки уже опасные противники, которые могут справится с большинством трудностей без чужой поддержки, а с артефактами они становятся реальной трудностью. Такой маг способен вынести подготовленный специальный отряд и при этом не сильно пострадать. Тройки — это такие маги, какими их часто представляют. Они способны кидать файрболы на лево и направо, создавать водяные и воздушные лезвия, земляные ямы в которых можно похоронить танк. Вызвать дождь или спалить целый район для них тоже не проблема, и дай такому парочку артефактов накопителей он и город сможет сравнять с землёй. И что уже говорить о двойках и единицах, сила каждого последующего уровня силы растёт по экспоненте. "Так хватит катать мысли, мы уже у цели."

Само задержание фактически было ничем не примечательным, по крайней мере для меня. Когда оставалось до цели километр, противник решил ускорить свои планы и скрыться, применив заклинание плащ невидимости. Арэнк, остановился собирая птиц, чтобы разослать их на поиски и контроль территории. А я наоборот прибавил ходу и начал тщательно посматривал на радар. Моё чутьё не подвело, еле видимая точка, переливающаяся разными цветами, обнаружилась на том же самом месте, куда мы держали путь.

— Стоять! — крикнул я, находясь в десяти метрах от цели. "Хрен его знает, что у него с собой. А так на мне броня и с такого расстояния я успею среагировать." — Кому говорю стоять!? — вспомнив, что по-английски могут не понимать я повторил слова на испанском. В левой руке материализовался кинжал, а в правой пистолет — это заставило точку на радаре замереть на месте, но появляться визуально он не собиралась. Ко мне уже бежал Арэнк, который услышал мой крик. — Развеивай невидимость, — спокойно и холодно произнес слова, чтобы показать серьёзность своих намерений. Снизу с земли в меня вылетел камень на большой скорости, вся сила удара пришлась в живот меня подбросило на метр вверх. Быстрая ревизия показала, что снаряд не смог пробить броню, но испортил рубашку. Я начал подниматься с земли, последовало ещё два снаряда, но от них уже было легко уклонится. Точка на радаре начала быстро удаляться, падаю на колено и прицельно стреляю в примерное расположение противника, слышится вскрик. Невидимость с него сразу спадает, открывая мне вид на полноватую женщину, которая катаясь по земле держится за правую ляжку и задницу. Пока не стало поздно в два рывка её настигаю и приставляю пистолет к голове. — Не стоит шутить, иначе вынесу мозги.

— Чёртов ублюдок! — на чистом английском мне прилетел мат. — Я тебя уничтожу... — но она не успевает закончить свою угрозу, как я разрываю на ней рубашку в разные стороны, полетели пуговицы. Рукой придавливаю её голову к земле и снимаю все три побрякушки, которые попадаются мне на вид. Рядом с удивлением на лице на это всё, смотрит Арэнк, но не забывает проверять артефакты. Один был подавитель шума, второй артефакт щит, попал я больше чем два раза по ней, а третий был накопителем, под завязку наполненный магией.

— Как ты её нашёл? — ещё немного запыхавшись спросил индеец. — Ты же вроде не чув...

— Может потом? Сначала давай разберёмся с ней, — парень кивнул, понимая, что разговоры сейчас лишнее. Неожиданно он снял с себя ремень и перетянул руки беснующейся женщине. — И что это такое? — последовал мой вопрос. "Нет, в БДСМ есть, что посмотреть, но женщина никак не походит на сексуальную рабыню? Она не красивая, полная, да что говорить список можно ещё продолжать!"

— Ремень не простой, — видать понял мою заминку, — он не даст ей использовать и накапливать магию, — потом он достал снова жемчужину и что-то сравнил. — Да, это тот самый след, она нам и нужна. Тебе не нужна помощь моего отца?

— Да нет, — махнул я рукой. Парень встал как вкопанный, не понимая моего ответа. — Нет, мне не нужна помощь, — исправился я. — На мне заживает как на собаке, — оружие из моих рук снова пропало, что заинтересовало парня. Он и так косо посматривал на кинжал, наверное, ощущал от него исходящую силу. Ведь подарок достался от не очень чистого на руку "дельца".

— Интересный кинжал, а также пространственные метки на руках, — начал Арэнк, пока мы шли к машине, у меня на плече пристроилась черноволосая женщина, с наскоро сделанным кляпом во рту. — Не расскажешь?

— А что рассказывать, мне это всё досталось по случаю, — я думал он отстанет, но его вид прямо кричал: "Я от тебя не отстану!". — Пытались меня тут не так давно принести в жертву, вот оттуда проклятье на мне и кинжал... — я задрал рубашку и показывал шрам напротив сердца. — Но они сделали большую ошибку, у меня оказались крепкие рёбра, а дальше они уже ничего не смогли поделать... — на плече забилась дама.

— Давай узнаем, что она хочет сказать? — предложил Арэнк.

— Ну давай, — со вздохом сказал я. "Опять начнёт поливать оскорблениями!" Ну я не сильно ошибся, дама начала тараторить на английском со смесью матов из разных языков мира.

— Это будет трудно, — потёр лоб напарник. — Поговори с ней, может она что-нибудь предложит дельное...

— Мы разве её не собирались сдавать? — я задержал внимание на парне.

— Ну напала она на тебя конечно зря, — парень стал серьёзным. — Но и с этого можно поиметь пользу, а также компенсацию. — "Кажется я понимаю, к чему он ведёт."

— Значит, она может попытаться себя выкупить? И мы на это пойдём?

— Конечно! Для нас главное деньги, если она заплатит мы её отпустим и больше не возьмёмся за этот заказ.

— И сколько за неё дают?

— Девять тысяч, — и быстро добавил, — долларов. Также я заплатил за жемчужину двести долларов.

— Ну что, вы наговорились?! — злилась дама.

— Как тебя зовут хотя бы? — она обожгла меня взглядом. — Ну ладно, — я сел на корточки, чтобы быть поближе к ней. — Я готов выслушать тебя по делу, но учти, — я взял её правой рукой за подбородок и врубил холодный разум, — не зли меня.

— Ты больной, что ли!? — она попыталась отползти, но не смогла, мои пальцы крепко держали её подбородок. — Да, да! Я поняла, не злить тебя!

— Говори, — я отпустил её и отменил технику на сознании.

— Десять тысяч, я заплачу сумму, которую за меня просят...

— Мало, — отрицательно покачал я головой.

— Твой приятель сказ... — пришлось её перебить. "Нельзя давать ей время на раздумья и пустой трёп."

— Мало, что ещё предложишь... — меня с угрюмым лицом оттеснил Арэнк и сам продолжил торги на своём ломанном английском, с добавлением некоторых фраз из испанского. Они сошлись на шестнадцати тысячах, как раз столько было в заначке у женщины. Ей были возвращены артефакты, а также пожелал напарник доброго пути. Мне достался взгляд, взбешённой фурии.

— Ты раньше занимался торговлей? — задал мне вопрос парень, когда мы неспешно возвращались к машине.

— Ну практически... — "Я уже понял, что моя манера вести дела не понравилась ему."

— В нашей среде, лишние эмоции — это роскошь. Ладно бы она тебе рёбра поломала, так нет, для чего тогда страху на неё нагонять?

— Я подумал, что так она будет более сговорчивее?

— Да она и так готова была вести дела! — не сдержался он. — Подстрелил — ладно это было в процессе захвата, раздел — подстраховка не бывает лишней, но дальше уже перебор. Но напала ведь она, когда ты достал свой кинжал? — мне хватило секунды, чтобы понять.

— Так она напала из-за него? — произнёс я с большим удивлением на лице.

— Конечно! От него так и веет силой, без труда многие поймут для чего он. А ты им ещё угрожал... — в машине я получил половину суммы денег. Договорились встретиться уже завтра за завтраком.

Глава 2. Часть 11.

Вечер.

Кафе семьи Джарк.

— Тебя что-то беспокоит? — спросил Ачер у своего сына, который не находил себе места. Арэнк, успел за вечер примелькался: два раза медитировал — безуспешно, пытался кушать, но еда не лезла в горло.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх