Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 724 +16    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тогда, ладно если не будет вам в тягость, то я с удовольствием приму вашу помощь. Но я сейчас немного посеял свой сотовый, может запишите мне свой номер? А завтра я вам позвоню, и мы договоримся о встрече? — мужчина снова вернул улыбку на место.

— В какой гостинице хоть остановился? — мы уже подъезжали к развязке в город.

— Я остановился в квартире, а так как здесь недавно, то не помню адреса, — на меня снова посмотрели непонимающе. — Но я помню визуально дорогу от центра города до квартиры.

— Не дешёвое место... — он снова посмотрел на мой весёлый прикид.

— Да это не мои вещи, просто валялись рядом, не с голой попой же идти к людям, — в салоне раздался смех.

— Это что надо было сделать, чтобы тебя так кинули?

— Сам не знаю, но надеюсь выяснить... — мужик дал мне свою визитку с номером телефона. На главной стороне красовалась надпись: "Частный детектив-экскурсовод. Леонард Белл." — Может и к вам обращусь...

— Обращайся, я всегда рад интересной работёнке. Чем мне ещё заниматься на пенсии?

— Рыбалкой? — сделал я предположение.

— Ааа, — отмахнулся он, — сейчас не тот период, да и скучное это занятие... — спустя полчаса разговоров ни о чём, машина остановилась. — Вот и центр, — я уверено открыл дверь и вышел, моя персона сразу привлекла внимание народа. — Ты точно уверен, что найдёшь нужный дом?

— Спасибо Леонард, дальше уже я сам. Завтра позвоню... — уверенно набрав скорость я втиснулся в общую массу народа скрываясь в ней.

"А теперь надо найти магазин," — местные английского не понимали, но жестами я смог объяснить, что я разыскиваю. Они направили меня в большой торговый центр, где при входе меня сначала задержал местный полицейский. Но удалось объясниться на английском с жестами, что я пришёл купить нормальную одежду. "Вот тут повезло, что он не знал английского языка, он настойчиво требовал показать паспорт, но я делал вид, что не понимаю его мексиканско-английского." Мне выдали в сопровождающего молодого парня полицейского, который проконтролировал, чтобы я непременно дошёл до ближайшего бутика с вещами. Некрасивая продавщица любезно и с рвением помогла мне одеться: на голову пришлось напялить шляпу, так как по пути большинство мужчин её таскало, лучше не выделяться, также прикупил себе тёмно-синюю рубашку без всяких рисунков, на ноги свободные чёрные брюки и пару чёрных мокасин. За всё пришлось отдать тысячу восемьсот песо, но теперь я не выглядел как клоун.

Лёня и Саша Родумовские.

Тропические леса Австралии.

— Чёрт! Когда уже цивилизация! — разорялся Лёня.

— Это при условии, если мы ещё на Земле, — веско заметил Саня, но он не выдержал и засмеялся. — Шучу...

— Ну и шутки у тебя... Лучше скажи, что будем делать с этим компасом? — на компасе было четыре стрелки.

— Он сказал, что у нас всего год, чтобы завершить задание.

— Надо было тогда просто напасть на них без твоих тупых: "Давай подумаем..." — сплюнул брат с силой Химеролога.

— Ничего бы это не изменило, девчонка показала, что она может ставить сильные барьеры. Мы бы сами стали прекрасной мишенью и сгорели как та недо-Вампирица, которую ты добил на болоте.

— Но твой призрачный огонь сильнее? — спросил Лёня.

— Это сейчас мы знаем, но тогда-то нет! — устал говорить Саша. — Давай лучше, поймаем зверушку и сделаем себе ездовое животное?

— Легко сказать! — язвительно заметил младший брат. — Я стал тяжёлым из-за мутаций, а местная фауна до жути нас боится, разбегаясь... Как думаешь мы сможем за год убить тех двоих и получить обещанную награду?

— Обязаны... — глаза Сани загорелись зелёным. — Иначе он спросит с нас...

Агапов Сергей Анатольевич.

— "Это уже ни в какие ворота!" — решил я значит сократить дорогу и пройти через дворы. Но как по заказу я напоролся на троих молодых пацанов с ножами, которые решили со мной поговорить, на предмет ценных вещей.


* * *

(Что вылупился! Гони бабки!) — угрожающе, что-то рычал самый низкий из группы.

— Что ты сказал? Я тебя не понимаю. — "Может удастся мирно решить проблему?"


* * *

(Мани, баксы, гони наличку!)

— "Да я и так понимаю, что ты хочешь!" — у меня начало сдавать терпение.


* * *

(Мартин, этот дебил нас походу не понимает!) — подключился толстый парень, у которого на футболке был нарисован дракон.

— "Ладно, вы сами виноваты," — я огляделся по сторонам и не заметил ничего и никого лишнего.


* * *

(Ты что, думаешь бежать?) — на лицо мелкого паренька вылезла улыбка. Я кидаю себе под ноги кошелёк, это заставляет ребят расслабится, когда подошёл самый низкий я угостил его ударом по голове. На меня сразу бросились двое оставшихся, но это было просто смешно. Я видел их движения и мне не составило труда прописать каждому по кумполу. "Вроде живые? Точно живые, — с облегчением заметил я. — Силы во мне реально много стало, надо обвыкаться." Быстро пробежался по их карманам и разбогател на целые триста песо, что хоть как-то компенсировало мою задержку. Покидал сначала в инвентарь их ножи, а потом закинул в сундук, и сразу направился дальше по улице. "Надо поскорее найти, где поспать? Чувствую мне становится хуже."

Глава 2. Часть 8.

Центр города оказался красивым местом, что не скажешь про всё остальное. На моём пути встретилось большое количество разнообразных цветов, в которых утопали даже высокие стены гостиниц, которых было очень много. Крыши зданий и сами стены были раскрашены в разные цвета, но очень давно, краска успела в некоторых местах отслоиться. На всех пройдённых мной улицах стояли продавцы домашней еды, в большинстве своём это была кукуруза и её производные. Встречались кафешки и рестораны, но не до этого было и не с моими великими финансами. Но миновав четвёртую по счёту улицу, мне на глаза попался старый мексиканец, в аляписто разукрашенной шляпе и широкой улыбкой. Он жарил мясные котлеты на изобретении, которое совмещало трёхколёсное средство передвижения велосипед, а спереди была смонтирована большая квадратная сковорода и газовый баллон под ней. Один бургер стоил пятьдесят песо, так по крайней мере было написано на маленькой дощечке у его ног. Но мне продали за семьдесят, всему виной незнание испанского языка и неожиданно сменившаяся дощечка, написанная на английском. Спорить и ругаться было напрасным занятием, так что отсчитав деньги я с превеликим удовольствием вгрызся в кукурузную булочку с котлетой. Мне было без разницы на запредельную остроту соуса, которым дед обильно облил бургер. Я даже не обращал внимание на улыбку старого плута. Я был полностью поглощён ярким вкусом сочного мяса и свеже поджаренной булочки, которая хрустела во рту. Не удержался и купил ещё один бургер, к нему взял полу литровую бутылку колы. Наконец-то я ощутил, что свободен. Никто вокруг не знал меня и о моих способностях, которые получил нестандартным способом.

— "А жизнь то, налаживается!" — я откусил сразу половину булки и запил холодной газировкой, на моё лицо выползли довольная улыбка.

Действительность дала мне ещё один урок. Пришлось удалится ещё дальше от центра для поиска ночлега. Все гостиницы на моём пути: во-первых, были не дешёвыми, сутки стоили минимум двести песо, а во-вторых, требовался документ удостоверяющий личность для заселения. "Если не обращать на засилье темнокожих вокруг, то сильно было похоже на Россию. Но это я про центр города, а чем дальше от него, тем больше ощущалось расслоение в обществе. Изредка на глаза стали попадаться: молодые и старые попрошайки. Дома потеряли лоск, только изредка можно теперь было встретить рассаженные цветы, скорее можно напороться на местную уличную мусорку, чем на них. Если в центре ещё можно было встретить людей с белым цветом кожи, то здесь я начал привлекать внимание. Пришлось опустить немного шляпу и продолжить поиски.

— Мистер, мистер, — услышал я детскую речь на ломаном английском, ко мне подбежал пацан лет десяти, невысокого роста не выше метра двадцати. — Мистер, вам помочь? — я не успел собраться с мыслями, как он продолжил. — Хотите что-нибудь купить? Может девушку ищите? Я знаю тут неда... — я его остановил покашливанием. "Значит это местные малолетние "гиды", меня преследовали уже вторую гостиницу подряд."

— Интересует жильё на две недели, — я старался говорить слова медленно, так как сам парень изъяснялся на английском плохо. "Сам я скорее всего не найду, где остановится."

— Жильё, неделя, — я повторил слово "неделя" и показал два пальца, он проговорил часть моей фразы несколько раз. — Есть деньги? — уставился он на меня с ожиданием чуда. Я вытащил из кошелька двадцать песо и дал парню. Любая работа должна оплачиваться, даже если это простой разговор. "Не густо осталось, — я пробежался глазами по остаткам "богатств". — Надо экономить."

— Плачу две тысячи песо за две недели, — в глазах парня загорелся интерес.

— Гостиница мало, — я понимающе ему кивнул. — Комната в доме? — я снова кивнул. "Да мне после леса, хоть где спать будет удобно. Главное, чтобы не беспокоили и не покушались на мою жизнь." Он не боясь взял меня за руку и повёл дальше по улице. Перед тем как уйти, он что-то крикнул группе подростков, которые сразу направились за другим белым туристом.

Привёл он меня к двухэтажному дому, на входе сидела полная женщина, по виду годов тридцати пяти, у её ног стоял большой тазик, в котором плавала грязная одежда. Сама она лениво поглядывала на плавающую одежду и чего-то ждала. "Возможно чуда или гадает, на грязевой жиже?" Появлению юноши она обрадовалась и что-то залепетала на испанском, тот опустил голову и начал оправдываться. Когда речь зашла обо мне женщина быстро вскочила с крыльца и отвесила пацану слабенькую затрещину.


* * *

(Ой извините, проходите), — женщина радушно показала руками, что я могу пройти в дом. И снова обратилась к юноше. — (Надо было сразу сказать Эмильё, что он жильё ищет!)


* * *

(Я слова не успел сказать!) — опять, парень начал оправдываться. — (Он обещал две тысячи за две недели...)

— Это здесь комната? — решил я прервать их разговор.

— Второй этаж, мистер, — парень показал на лестницу.


* * *

(Что он спросил?) — женщине было видно не очень приятно слышать иностранную речь.


* * *

(Мама, он спрашивает, где будет жить...)


* * *

(Пойдёмте, пойдёмте, я сейчас всё покажу...)

— "Это дурдом..." — пришлось сдержать своё раздражение.

— Мистер, она вам покажет жильё, — я направился за женщиной. А пацан схватил тазик и поволок его в открытую дверь на первом этаже.

Комнатка была не ахти: маленькая, без каких-либо удобств: ни ванной, ни туалета, который кстати замещало ведро у стены. Но самое для меня главное: была кровать и дверь закрывалась на щеколду. Если прикинуть даже по стоимости уличного гамбургера, то за мои деньги на большее можно не рассчитывать. Для успокоения женщины сунул ей в руки обещанные деньги и культурно попросил выйти. Она поняла мою просьбу, только с четвёртого раза, когда я культурно показал, что хочу остаться один. Щеколда сразу была задвинута, я упал, не раздеваясь на кровать, которая жалобно подомной заскрипела. Только шляпа отправилась на пол, собирать пыль. "Спать..."

Моё тело всю ночь колотил "знакомый" дикий озноб. Мышцы гуляли по костям, их словно выворачивало наизнанку. Сама голова была как ватная, было невозможно её оторвать от мокрой подушки. В этот раз я ощущал, как моё сознание перестраивалось. Как, казалось бы, забытые воспоминания резко вспыхивали и соединялись в один цельный рисунок. Мои детские воспоминания, потом юношеские и взрослая жизнь теперь были как на ладони. Я помню каждый "узелок", который был завязан в моей голове, эти узелки и делали меня мной. Когда дошёл до последних воспоминаний, то обнаружил, что многие нити были растянуты, особенно те, которые были связаны с расспросами Лютика. Этот старый пердун не заботился о последствиях, он нахрапом вытягивал мои воспоминания. "Но я частично сам виноват, упорствовал его расспросам." Нити снова восстанавливали свою форму и продолжили вплетаться в единственную композицию, пока в самом конце я не увидел законченное полотно. "Резкое прекращение мучений даровало мне облегчение, за которым снова продолжился сон."

По пробуждению меня ждал маленький сюрприз. Моя кожа потемнела словно я загорал не меньше недели. "Возможно это следствие наконец-то закончившейся полной трансформации? Или дело в недавнем нудистском отдыхе на пляже?" Но ощущения тела были хорошими. "Ещё бы одежда не была такой мокрой. Но с виду вроде не заметно? — оглядел себя в старое и потёртое зеркало. — Да и на улице снова припекает солнце. Ведь ничего страшного если подсохнет уже на мне? Но чем мне всё же заняться? — мысли потекли в нужном направлении. — Точно, нужны деньги."

— Что у меня осталось? — я заглянул в кошелёк. — Триста девяносто песо, — я закрыл кошелёк и засунул в задний карман. — Да, не густо...

"Избавиться бы от лишнего оружия и ненужных вещей." Но это бы стало крупной и опасной ошибкой. Каждый ствол имел индивидуальный серийный номер, а даже без него, я бы привлёк к себе внимание покупателя. Одежда, тоже была приметная, такую используют поголовно местные полицейские и военные, которых достаточно шастает по улицам города. Да и обязательно начнут задавать вопросы: "Откуда взял?". "А что говорить то, у меня и документов то нет! Может тогда ограбить банк? — я тихо засмеялся. — Ещё более дурацкая идея. Ну тогда мне остаётся прошвырнуться по городу и поискать, где можно подзаработать? Так и решил." Внизу у дома сидел вчерашний пацан, который наяривал за обе щёки варёную кукурузу. У меня снова проснулся аппетит.

— Мистер, гулять? — я кивнул, останавливаясь на против ребёнка. Он с удивлением посмотрел на меня, но еда была важнее. — Гулять или турист? "Хоть бы прожевал что ли?" — заметил я про себя.

— Просто гулять, — он сразу потерял весь интерес. — Хочешь заработать двадцать песо? — кукуруза мигом пропала из его рта.

— Хочу.

— Мне нужна карта города... — он сорвался с места, забежал в дом и снова выскочил, держа в руках нужный мне предмет.

— Вот, — протянул мне. — Карта тридцать песо, — я понимающе кивнул и протянул парню полтинник.

— Где мы сейчас находимся? — испачканным пальцем он ткнул в улицу Нецауалькойотль. "Ну и название! Оно что индейское? — пробежался глазами по гуляющему изредка народу и не заметил коренных американцев. — Ну ладно, теперь хотя бы буду знать куда возвращаться."

Решил я двинуться по карте в сторону морского порта. "Если, где и можно достать денег, то вероятней всего там." Моя дорога пролегала близко с той улицей, где вчера удалось съесть мясную котлету в маисовой лепёшке. Поэтому ноги и живот меня привели за новой порцией мяса. В этот раз взял столько же, как и вчера. "Вот упорный дед! — в этот раз он заправил котлету ярко красным соусом и протянул мне. — Как ребёнок, — заметил я, откусывая приличный кусок. — Ух, жжётся, — даже выступила слеза и мне пришлось запить соком. Старик, что-то залепетал с довольной улыбкой. — Меня таким не остановить! — я с большим удовольствие доел бургер, под опешившим взглядом деда."

123 ... 1516171819 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх