Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 715 +7    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ладно, пора заняться подготовкой, — на часах уже было полтретьего. — Думается времени у меня не много осталось в запасе, — вытащил и инвентаря компрессор и два баллона под сжатый воздух: один на пять литров, второй на сорок, а также пневматический пистолет и гвозди к нему. За полчаса вся конструкция уже работала и нагнетала воздух, в первом из баллонов. Компрессор шумел дай здоров и это самый тихий из всего предложенного в магазине. За ещё один час я сумел заправить полностью два баллона и благополучно убрал ненужные предметы в инвентарь. Написал немного позже коротенькое письмо родителям: "Мама и папа, не переживайте за меня у меня всё хорошо. Просто я наконец-то нашёл любовь всей своей жизни и не могу прожить без неё и минуты. Уезжаю к ней в Америку, не знаю, когда вернусь. С любовью Сергей. З.Ы: Папа, не обижай маму." Также успел в процессе поругаться с соседями, но мой довод решил проблемы: сейчас день и я имею право шуметь и делать ремонт в своём доме." Соединив пневматический-молоток, полутораметровым шлангом с маленьким пятилитровым баллоном, который поместил в наплечный рюкзак. Проверил его в действии, всадил в пятисантиметровую доску с пяти метров десяток гвоздей, результат не порадовал, огромный разброс снарядов по всей деревянной поверхности. Пришлось изворачиваться и приделывать "ствол": металлическая трубка, маленького диаметра длиной в десять сантиметров, решила основную проблему большого разброса гвоздей. "Такой самопал будет хорош только до десяти метров, не более, — подумал и убрал собранное оружие в коридор, — на большее расстояние его уже не имеет смысла использовать. Ну хоть на улицу не пришлось тащиться! Ведь там не долго и неприятности подцепить."

Отобедал уже в шестом часу, макаронами с сосисками в томатном соусе. Порция также получилась огромной, но хватило её в обрез. Заметил, что еда переваривает быстро, а также ускоряет восстановление жизненной и существенно магической энергии. Для проверки убрал в инвентарь оставшиеся вещи, потратив на это третью часть энергетического запаса. "Конечно удобно, но теперь как мне себя прокармливать? Ладно, что это я жалуюсь? Радоваться надо." — решил убраться за собой, не оставляя ни каких следов от своего занятия. И уже поздно вечером ужиная, я услышал за окном неприятный вой. Сначала я не предал значения, ведь: "Мало ли собак бездомных развелось!" Но позже такой нарастающий звук нельзя было причислить даже к вою целой группе бездомных собак, которые хотят кушать. "Я ведь уже не в лесу живу, а в городе," — соскочив с кровати я быстро натянул одежду и вооружился своим "пистолетом". Спешно перепрыгивая ступени на лестнице, я выбежал во двор и замер, пытаясь определить откуда ждать опасность. Но меня встретила гробовая тишина, не было ни намёка на панику, возле соседнего подъезда сидели малолетки ржали над одной парой. Мужик, который сегодня приходил жаловаться на шум, выгуливал собаку, всё было тихо и мирно. "Так не может быть, если только... — на карте появилось множество грязно коричневых отметок, а в моей голове вспыхнул вчерашний разговор: "Гаражи неподалёку от твоего дома, знаешь?". Значит это у них, а раз никто не поднимает паники, то вероятнее всего столкнулись двое из нашей "ненормальной компании" Надо решать: бежать или рискнуть? Лишним не будет стать сильнее, но если это столкнулись Миша, то лучше убежать. Надо увидеть своими глазами..." — я быстро побежал в нужном направлении, немного по пути испугав собаку и её хозяина.

Летучий отряд.

— Вы установили, где он? — крикнул Станислав Юрьевич, отшвыривая от себя противника, пытавшегося отгрызть руку под усилением.

— Не лезь! Дай парням сосредоточится, — крикнул командир летучего отряда по прозвищу "Шило", разрывая врага на две части, в разные стороны хлынула кровь. Это прозвище он получил за манеру наносить смертельные увечья, под самый конец удара закручивал руку и увеличивал рану у своего противника. Его люди быстро поставили щит, который не позволял противникам подойти и атаковать.

— Почему тогда этот сидит как даун и улыбается?! Пусть поможет, — искомый высокий парень лет двадцати, словно не замечал ничего сидел и созерцал звёзды.

— Когда надо, я отдам команду. — "Зачем ему в отряде вообще этот бывший вояка сдался!? Но "целитишка" хренов продавил по своим каналам, чтобы его подопечного охранял один из его верных людей!"

— Команда? ... — неожиданно повторил одно слово парень. "Пробудись! — прозвучал голос в его голове." Взгляд у завербованного парня начал прояснятся, улыбка пропала, а в глазах появилось осмысление. "Значит сила не любит слабых? — проговорил про себя Витя. — Жди меня! Я добьюсь Силы и приду за главным призом!"

— Что зыришь!? — крикнул водитель Рината Васильевича "Шилу", укрепляя по максимуму своё тело. — Что это с ним? — спросил Стас, делая три шага подальше от команды названного командира.

— Спать! Спать! — кричал "Шило" команду активатор, чтобы погрузить завербованного парня в сон.

— Горите! — выкрикнул парень, от его рук хлынул огонь.

Агапов Сергей Анатольевич.

Стоило мне забежать за дом как я снова услышал рык, скулёж и уже увидел резкие вспышки света и странные тени отбрасываемые с крыш гаражей. "Вы что, шутите? — я видел, как множество уродливых "оборотней" прыгало к центру вспышек. — Откуда столько? Может тут личные разборки магов? — прислушался к своим ощущениям. — Нет, я ощущаю с двух разных направлений знакомый раздражитель, значит наши." Неожиданно ко мне начали приближаться ближайшие тени, моё ухо уловило как эти мутанты втягиваю воздух своим носом. "Забыл! Оборотни практически собаки!" — применяю на одну из ячеек извлечение и получаю в руку, дешёвый воздушный шарик, наполненный литром бензина. Кидаю его на землю, скрывая свой запах, но уже поздно, своей магической активностью, я наоборот привлёк к себе внимание, спокойно бредущие оборотни побежали. Подпускаю первого ближе к себе и начинаю стрелять, целясь в центр фигуры противника, раздаётся вой боли и первый падает и скребёт землю. Делаю отскок назад не переставая стрелять, ещё двое упали, но один из них пытается подняться. Делаю короткий, но резкий разгон и прыжок, моё колено врезается в пасть последнему, а импровизированный пистолет выпускает гвозди по ещё шевелящемуся оборотню. "Вроде живы? — посмотрел я на подранков. — Если не попал в жизненно важные органы, то должны выжить." Причина моего сострадания к противнику кроется в том, что каждый из них был одет в одежду: на одном были подранные кроссовки, на другом золотая цепь, третий как я понимаю вообще была женщиной, на её ушах были серьги. "Кто-то превращает простых людей вот в это? Сказка про альфа-оборотня подходит как нельзя кстати...

Набрав скорость, я сделал мощный прыжок и оказался уже на крыше ближайшего гаража. В разные стороны от меня из пневматического молотка, полетели гвозди, из-за попытки минимизировать жертвы стрелял по ногам. Баллона со сжатым воздухом хватило всего на сотню гвоздей, да и последние десять уже летели без особого ускорения. Отстёгиваю "пистолет" и сразу прячу его в инвентарь, шланг остаётся телепаться позади меня. От прыгнувших на меня оборотней я уклонился, просто пригнувшись, одна рука вылетает из лямки рюкзака, тот начинает соскальзывать, но левой рукой в последний момент ловлю его за шланг и на манер боевого кистеня засаживаю одного из нападающих по спине, он повлёк за собой вниз второго. Не останавливаясь на успехе продолжил раскручивать над собой пятилитровый баллон из-под сжатого воздуха. Таким способом мне удалось добежать до эпицентра веселья, где стоял Витя, а из его рук вырывался огонь, который сжигал нападающих оборотней до костей. "Огонь этого урода не так прост!" — с моего положения было видно, что он пожирал плоть и давал своему владельцу ещё больше сил, разгораясь ярче и сильнее. "Не знал, что он тоже был у храма, — я сплюнул. — Этот урод десять лет назад, когда мы учились в средней школе, порезал мне ногу. Но благодаря своим родителям отделался предупреждением с того времени, его проделки становились только хуже. Он был под подозрением в деле убийства девушки, но снова сыграла свою роль состояние родителей." "Где эта чёртова поддержка?" — я осмотрелся и заметил на выезде серебристый микроавтобус. Рядом с машиной отбивался от оборотней Стас, его правая рука была серьёзно обожжена. Рядом с ним стоял и помогал отбиваться от врагов и атаковал Витька незнакомый мне мужик, низкого роста с короткой стрижкой, на его шее висели три сверкающие разными цветами подвески. За их спинами находился парень моего возраста, который, что-то расчерчивал на земле и постоянно вздрагивал от любого шороха, стирал рукавом линии и начинал заново. Я перевёл снова свой взгляд на Витька...

— Ррр... сразу двое, — неожиданно, раздался рычащий голос справа. На крыше гаража сложив лапы на груди стоял здоровенный вер-Вульф. "Да в нём роста не меньше двух с половиной метров! Или даже больше того, — я задрал голову, чтобы разглядеть его волчью голову." — Какая удача... Он не обманул, добыча будет знатная...

"Быстрый!" — проскочила молниеносно мысль в моей голове. Пришлось выбрасывать на пути движения его когтистой лапы, деревянный стол, который сразу разлетелся. "Это было близко." — благодаря отвлекающему манёвру у меня появилась возможность сделать прыжок на другую крышу. "Я улучшил своё тело, реакцию, но еле-еле поспеваю за ним."

— Скольких ты уже убил?! — крикнул ему вопрос. "Пока мы не замеченные, можно попробовать разобраться с ним."

— Многих, а ещё больше обратил! — рыкнул он, отряхиваясь от щепок. Он посмотрел на происходящий бой, а потом снова повернулся ко мне, его пасть немного приоткрылась, и он начал готовится к новой атаке.

— А таких как ... — я практически закончил свой вопрос, но он не захотел отвечать. Вместо этого он снова атаковал, его скорость была ещё больше, но я был готов и снова вызвал предмет из инвентаря, в этот раз был трёхмиллиметровый блинный лист моего роста прокатной стали, который от удара тренькнул и полетел вниз. Враг отдёрнул отбитую руку и замер, мне этого было достаточно. Крутнувшись на пятках с разворота нанёс по спине подставившегося волчаре удар пятилитровым баллоном, после удара шланг оторвался от крепления, и я остался без оружия. Гигант с ответным решением не тянул, практически в тот же момент, он лягнул меня правой ногой в живот, а сам схватился за спину. Меня откинуло к краю крыши: "Теперь синяк будет, хорошо, что он не когтями врезал."

— Рра... — тяжело выдохнул он. — Фокусник значит и ничего более... — послышался его вой. Я не мог поверить в происходящее, со всех сторон повалили простые оборотни их было очень много. "Он тоже готовился! Но откуда столько он набрал людей? Здесь не меньше трёх сотен, пропажу стольких человек привлекла бы уже давно внимание!" — чертыхнулся я. В моей руке материализовался топор, мозг начал быстро просчитывать ситуацию. "Выходит, что вероятность моего выживания с каждой минутой уменьшается, — рядом ярко вспыхнул огонь. — Совсем про него забыл, — вокруг человека-зажигалки закрутилась сфера огня, сжигая всех оборотней поблизости. — Вот значит, что?! Так тот пугливый парень рисовал портал! — из которого выпрыгнула пятёрка мордоворотов с простым оружием наперевес. Они ни секунды не раздумывая применили его, но пламя поглощало пули, только немного доставляя не удобства Вите, в виде расплавленного металла, который долетал до его горящего тела." Стоило отвлечься как меня атаковал сам Альфа-вожак оборотней, мне удалось уйти от атаки его правой лапы, но он неожиданно крутанулся прямо в воздухе как юла и успел достать левой по моему левому плечу, я слетел с гаража, потекла кровь из разорванной раны. Перекатившись по земле после падения, уходя подальше от места приземления спрыгнувшего вер-Вульфа, я вскочил на ноги и рванул от него. Сзади раздался рык, делаю своевременный прыжок сначала к одному гаражу, от него сразу отскок и приземляюсь на крышу совершенно другого гаража, противник не ожидал от меня такого, поэтому растерялся. А я уже бежал к разошедшемуся Вите, стараясь зайти к нему со слепой зоны. По дороге пришлось отмахиваться топором в правой руке, от увеличивающейся с каждой секундой толпы оборотней. "Уже не уверен, что те, кто мне попался по пути выживут."

Сзади меня постепенно настигал враг, на его пути вываливались предметы из моего инвентаря, которые не позволяли меня атаковать, но я уже достиг своей цели. Спрыгиваю вниз и оказываюсь в трёх метрах у самой сферы огня, меня сразу замечает Витя, огонь как живой выстреливает в мою сторону, на его пути появляется сразу два метровых толстых листа металла, это спасло меня от огня на пару секунд. "Как горячо!" — листы металла раскалились до красна и начали плавится, а огонь как живой начал брать меня в кольцо, надо мной сверху материализуются бутыли с водой, пластик не продержался и мгновения как сдался под напором огня, но вода погасила ближайшее пламя, мне стало легче дышать. "Помогло..." — сказал про себя, рассматривая сожжённых оборотней, которые увязались за мной, но это ненадолго. В моих руках появляется сорокалитровый баллон со сжатым воздухом, с разворота кидаю его в человека-факела. За моей спиной возникает стальная старая дверь, а я сам уже мчусь прочь, но далеко не успел убежать. Произошла разгерметизация баллона и меня отшвырнуло вырвавшимся воздухом. Пока летел кубарем, смог заметить, что план практически удался, этого огненного хмыря тоже отбросило и он врезался в один из гаражей, но он остался в живых. Его защитил собственный огонь, пламя, раньше кружащее вокруг него — истаяло. Вот только его тело всё ещё продолжало пылать, огонь настойчиво защищал своего владельца.

— Я закончу начатое... — рыкнул вер-Вульф делая мощный прыжок с крыши. Его удар обоими лапами используя силу своего тела был мощным, на месте удара пропал огонь открывая вид на разодранный в клочья живот. "Как и думал огонь не простой, — лапы Альфа-оборотня загорелись, сам он дико взвыл, его плоть начала истаивать и переходить к Вите. Его порванный живот начал затягиваться, покрываясь приходящим огнём. Но не стоило забывать вер-Вульфу, что в нашей разборке были и другие участники, он и поплатился за это. В него выпустили очередь из автомата. "Вот мазила! — удивился я, из-за меткости стрелявших, отрубая в этот момент голову ближайшему оборотню. — Это же надо умудрится попасть по ногам! Погоди! Его что, хотят взять живым? Не пойдёт, мне нужны очки развития, раз все такие монстры! — со своего места метаю левой рукой в подранного волчару шарик с бензином, его фигура начинает покрываться огнём. — Надо было раньше это сделать." — в душе сплюнул я. Простые оборотни перестали атаковать, начался фирменный бедлам, они как мотыльки рванули к вожаку, атакуя ближайшие цели к нему. Под шумок решил свалить, прихрамывая и придерживаясь за живот человек-факел. Маги решили прорываться понимая, что наша компашка может скрыться, на них хлынули простые оборотни.

Когда я запрыгнул на крышу гаража подальше от взбесившихся противников, на меня с удивлением посмотрел Стас. Но времени у меня было в обрез. Я сменил для себя приоритетную цель — как и собирался займусь старым знакомым. Он не успел уйти далеко, на него напали взбесившиеся оборотни, но нанести ему раны они не могли, сгорая при атаке. Швыряю в фигуру Вити бутыль с водой, который уже продемонстрировал свою эффективность, количество огня снова уменьшилось. Но само тело не перестало гореть. Прыгаю вниз как ранее проделал вер-Вульф и наношу колуном удар по голове, слышится глухой хруст. "Вот чёрт!" — успел, только подумать. Как от рассыпающейся в пыль фигуры, мне в грудь ударил огонь. Я дико закричал: расплавилась куртка, запахло жаренной плотью и сгораемыми волосами, всю грудь стянуло болью — но неожиданно боль начала постепенно отступать. Открыв глаза, я увидел, что грудная клетка покрылась волдырями, но и они прямо на глазах начали уменьшатся в размере. На мне остались лишь штаны: не было волос на лице или на голове, не говоря про раньше волосатую грудь. Я ощутил ещё один прилив сил, который значительно ускорил восстановление. "Не тормозим!" — я взбодрился и огляделся. Вокруг была оплавленная земля и много трупов, недалеко слышалась стрельба и вой оборотней, на земле валялся мой колун и остатки оплавленной одежды. — "Наверное, лучше и не придумаешь?"

123 ... 7891011 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх