Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 701 +6    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что он там хочет? — обратился я к своему сопровождающему.

— Он хочет узнать, что вы здесь делаете? — Эмильё, было не комфортно от внимания индейца. Я заметил, как у повара на кухне замер нож.

— Отдыхаю, — парень передал мои слова. — Это ведь не запрещено?


* * *

(Ты что ему там сказал шкет?!) — наехал индеец на парня.

— Я, наверное, не правильно перевёл, — извинился быстро передо мной Эмильё и начал, что-то тараторить на испанском. "Вот так и случаются конфузы! Видать они ощутили активацию холодного разума." — Он хотел узнать, не опасаешься ли ты находится в таком опасном районе? Ведь ты не местный?

— Как мне недавно сказал один американец: "с меня толком и взять нечего", — холодный разум был мной отключен и уже обращаясь к парню. — А здесь реально опасный район?

— Нет Костия, туристы его называю неб... небла... — он постоянно сбивался с произношения.

— Неблагонадёжным?

— Да, именно так! — прилетел ещё один вопрос от индейца в футболке с черепом. — Он хочет узнать, ты не предоставляешь услуги? — этот вопрос выбил моего сопровождающего.

— Я просто отдыхаю, так и скажи им, — он начал переводить мои слова. — И пусть они расслабятся, мясо уже начало подгорать... — обед на двоих обошёлся в четыреста десять песо и ещё четыреста пятьдесят отдал за еду с собой. Теперь у меня было два пакета, которые нёс Эмильё.

Вечер.

Городской департамент Полиции.

— Андрес, что у нас в последние пару дней происходит? — спросил капитан у своего заместителя, который работает с персоналом участка.

— Даниэль Торругроса, сейчас пока не понятно с чем мы имеем дело, — повинился сорокалетний сержант. — Группа Эдуарда Гарсии, пропала в море практически у самого берега. По первоначальным докладам ясно, что их лодка загорелась, возможно сработала термитная граната. Сейчас на месте работают водолазы, в ближайшее время будет точно ясно. Но тела команды пока не найдены...

— Похищение? — спросил капитан затягиваясь.

— Всё возможно, Гарсия ведь работал напрямую на мэра, на его место много желающих...

— А что там с этой невидимкой, удалось её отследить? — Даниэль подошёл к карте, где стояли флажки с преступлениями. Странные места были отмечены красным.

— Нет, но кто бы это ни был он скрылся в сторону севера. Мы послали предупреждение в другие города, нас должны будут сразу проинформировать.

— И самое главное, удалось найти виновника "пожара"?

— Никак нет, — сержант и сам был недоволен. — Наши "Огненные Псы", уверяют, что это не магический огонь...

— Как такое может быть? Огонь пожирающий: бетонные дома, сталь и не магического характера? Они что думают, что и тут замешана простая химия?! Ещё одна термитная граната?

— Индеец племени Отоми, который проживал неподалёку от места пожара, сказал, что это может быть "Огонь Голода". Но это мало возможно, так как пожар был затушен простой водой, что ставит под сомнение его слова. Огонь с примесью духа, должен работать по принципу проклятия, пока он не уничтожит конкретный предмет или человека его практически нереально остановить...

— Так значит, это не магический или магический огонь? — повернулся полноватый капитан к сержанту.

— Не могу знать! — вытянулся тот под требовательным взглядом.

— Так узнайте! — сержант вылетел как пробка из кабинета. — Статистику они вздумали мне портить... Проверки мне не хватало! — стеклянная пепельница врезалась в дверной косяк. Осколки под действием дыма начали собираться в одно месте. — Мелиса, зайдите... — сказал хозяин кабинета в телефонный динамик, уже сидя за своим столом. — Уберите стекло...

Агапов Сергей Анатольевич.

— Эмильё, откуда ты знаешь английский? — спросил я у рядом идущего парня.

— Учил в школе, помогаю туристам...

— К примеру, я хочу поучить испанский. Как тут с этим?

— Это вам в институт, возле входа доска с объявлениями, можно найти учителя... — я снова вытащил кошелёк и протянул полтинник. — В институт? — я кивнул. — Это далеко, такси понадобится?

— Веди...

Глава 2. Часть 10

Месяц спустя.

— Поздравляю, ты очень быстро учишься, — сказала Клаудия, моя преподавательница испанского. — Жаль, что у меня так не получается, — расстроилась молодая девушка, — да и преподаватель из меня ещё никакой, — мы вели разговор на испанском.

— По мне так ты нормально передаёшь азы и помогаешь разобраться в тонкостях языка, — мне было приятно учиться у своей одногодки, а не у старого испанца с европейскими корнями, к которому первоначально пытался набиться в ученики. — Херардо Вильялобосу, стоило бы у тебя многому поучится...

— Костя, ты мне льстишь! — засмеялась девушка. — Херардо, знает больше моего...

— Ага, а также самомнение на трёх человек. "Молодой юноша, испанский вам не на дискотеку сходить, ему надо уделить всю свою жизнь!", — заворчал я, передразнивая старого испанца, девушка заулыбалась. "Жаль, что она была неприступной особой. У неё был парень, который сейчас был на практике в Техасе." — Ты кстати не в курсе как попасть на студенческую вечеринку в главном кампусе?

— А тебе зачем? — с прищуром спросила девушка, не переставая при этом улыбаться от моей пародии на её преподавателя.

— Тебя уже занял Сантьяго, а мне так одиноко в незнакомой стране, по ночам холодно, — пришлось сделать печальное лицо. Девушка разразилась смехом и по дружески шлёпнула меня по левому плечу.

— Ты такой смешной! Постоянно со своими комплиментами и ухаживаниями... — неожиданно она замолчала и пристально посмотрела мне в глаза. — Небось собрался разбить незнакомой девушке сердце? Растоптать и пойти дальше? — меня её тон заставил понервничать.

— Нет, нет! — мои глаза выражали удивление. — Я на такое не способен...

— Ладно, знаю я вас мужчин, — она подошла к маленькому стеллажу с книгами и достала оттуда флаер. — Вот с ним тебя пропустят. Там скорее всего будет Урсула, моя однокурсница, так что у тебя есть все шансы найти себе неприятностей на задницу... — и с короткой заминкой добавила. — И я буду не против, чтобы ты разбил ей сердце...

— Странно от тебя слышать такие слова? — я по-другому посмотрел на девушку.

— Эта стерва уже много раз пыталась увести у меня парня, — немного озлоблено сказала она. — Извини, только от одних мыслях о ней я завожусь... — повинилась девушка. Я решил продолжить разговор делая вид, что всё нормально.

— А ты сама не пойдёшь? — решил спросить ради приличия.

— Сантьяго, там не будет, а мне самой такие мероприятия не интересны, — я убрал пропуск в свой рюкзак, а заодно достал конверт с деньгами.

— Вот твои деньги за наши уроки, а также маленький бонус, — девушка вскрыла конверт в нём лежало десять тысяч песо.

— Ты мне должен был всего пять тысяч. Нет, я не могу принять столько... — я не собирался забирать конверт. Её советы и помощь были мне полезны.

— Клаудия, тебе сейчас деньги нужнее. Ты ведь ещё собираешься навестить своего парня? — девушка кивнула. — Ты заслужила эти деньги... — я чмокнул её в щёку и выскочил из комнаты, пока она не нашла причину отказаться от денег. "За месячный курс я приходил к ней двадцать раз, каждое занятие стоило двести пятьдесят песо. Девушка брала самый минимум за занятия. Но она дополнительно мне помогала обвыкнуться к стране и её традициям. А также рассказала о тёмной стороне жизни: чего и кого стоит опасаться или наоборот, где лучше проводить время. Благодаря ей я свыкся с постоянными прикосновениями, местные так проявляют своё благодушие."

Тянущиеся дни был для меня насыщенным, но на данный момент у меня в приоритете стояло обзавестись документами, хотя бы временными. И вот вечеринка в кампусе мне в этом поможет, здесь проживало около сотни студентов из разных стран. За парочку из них я могу вполне сойти, если одеться соответственно. До того, как я покину город мне надо сходить в банк, оформить пару документов. Ведь впереди меня ждут "приключения" и результат их предсказать очень трудно. "Чёртов урод, давший мне силу напомнил во сне о долге, которые мне надо возвращать! — внутри я кипел, но ни его не мог поделать. — Опять это гнетущее ощущение внутри, как кукла на ниточках!"

В этом месяце я уделил время не только изучению языка, но ещё и работе по обогащению. В этом мне помогли индейцы из кафешки, которые заинтересовались моей силой и незаметно следили за мной и моими действиями. Первая ласточка была, когда меня нашли молодые ребята из подворотни. Они без страха и упрёка припёрлись к моему временному жилищу и посмели качать права. В процессе они угрожали Эмильё и его матери. Мне это не понравилось, и они снова познакомились с моими кулаками. Потом по ним прошлась женщина с тазиком и её сын. В конечном итоге они очухались и хромая покинули нас. Примерно через две недели после этого напомнили о себе индейцы, точнее просто подсели ко мне за завтраком.

— Привет, — поздоровался со мной взрослый маг индеец, на корявом английском.

— Ну и вам привет, — я решил перейти на испанский, который начал изучать. Основные фразы мне уже удалось запомнить, но пробелов в знаниях ещё много. — Что вы хотите? — длинные предложения мне ещё трудно формулировать. Отец и сын переглянулись, было легко понять вблизи, что они близкие родственники. "А где дружки молодого?" — я глянул на радар, но на нём ничего странного не удалось увидеть.

— Это упростит дело, — первым собрался отец, а также по совместительству повар кафе. — Мы бы хотели предложить тебе работу.

— Почему мне? — внутреннее я уже был собран. "Уже довелось поработать на одних, теперь вера в людей у меня ещё меньше."

— Ты ничем не занят просто слоняешься. И не ошибусь сказав, что недавно ты сам искал где заработать. Но простым разбоем много не наработаешь, — я с трудом успевал воспринимать, что он говорит. Ведь испанский ещё только в стадии изучения.

— Можно по медленней? Я только изучаю испанский, — эту фразу меня заставила заучить Клаудия, самой первой.

— Ты искал работу, — я нехотя кивнул. Ещё раз кинул взгляд на радар. — У нас есть работа для тебя, — я снова кивнул, в знак понимания. "Значит они ничего не замышляют? Но какого хрена они упомянули разбой?" — радар всё также молчал.

— Почему я? Вы не знаете ничего обо мне? — "Надеюсь, что не знаете, это семейное кафе мне понравилось. Не хочется поступать необдуманно. Ещё один странный пожар в этом городе будет лишним."

— Ты не разыскиваешься, а твои силы берут начало из духа, как наши, хоть ты это и пытаешься скрыть, — рядом со мной появился белый туман, который принял вид волка. "Значит пытались меня пробить? Жаль я не знаю, Русские базы магов международные или только внутри страны? Но успокаивает, что на меня нет ориентировки. И что значит я пытаюсь скрыть свою силу?"

— Вы, наверное, заметили на мне проклятье? — "Его трудно не заметить для тех, кто с самого детства практикует магию. По крайней мере так мне говорил Лютик, а этому старику незачем было врать."

— Каждый из нас несёт на себе свой груз. — "Это типа им без разницы? Вот понимаю безразличие!" — Так ты ищешь работу? — мне пришлось задуматься. "Деньги нужны."

— Но вы так и не узнали, чем я владею?

— Твоё обучение, наверное, началось поздно? — я кивнул. — Направлений развития силы духа много, но есть всего два основных пути, — я приподнял руку останавливая мужчину и попросил повторить, в конечном счёте я понял, о чём он начал говорить, — Так вот, два пути: внешнее и внутреннее. В-первом, случае ты развиваешь связь с астралом и духами. Во-втором, случае развитие идёт внутри ауры укрепляя связи тела и души. Так вот для нас не секрет, что ты пошёл по второму пути, — я молча слушал.

— Человек обучавший тебя был ленив, раз не объяснил самое простейшее, — с вызовом сказал молодой парень, когда его отец закончил говорить. "Ага! Обучался! Каждый день узнаю что-нибудь новое! Наверное, в глазах этой парочки я выгляжу полным придурком!"

— Ладно, что за работа? — решил я наконец-то узнать причину. "Иначе покушать точно не дадут."

— Сначала я хочу узнать насколько ты сильный, — мужчина с неодобрением посмотрел на сына. —


* * *

(Возможно от него будет больше проблем, чем помощи...) — это он сказал уже отцу, на непонятном мне воробьином языке.

— И как ты хочешь это проверить? — мне самому стало интересно.

— Побори меня, — я с сомнением посмотрел на него.

— Сначала я доем...

Задний двор кафе бы заставлен картонными коробками, а по периметру стоял высокий забор. Клочок земли в пятнадцать квадратных метров в углу двора был ещё свободен. Парень которого звали Арэнк, был недоволен, что я потратил полчаса его времени, чтобы закончить свою утреннею неспешную трапезу. Сейчас он стоял напротив меня и раздувал ноздри, для наглядности, и чтобы продемонстрировать своё превосходство он скинул куртку, показывая свою раскачанную мускулатуру. Я наоборот был полностью спокоен и просто напросто приготовился встретить парня во всеоружии. Активирую холодный разум, доспех на тело и на одежду, двойная защита будет в самый раз. Правая нога выставлена вперёд, мои руки расслаблено замерли перед лицом, готовые увести выпады противника. Ачек отец парня махнул рукой к началу спарринга. Парень сделал мощный и быстрый рывок ко мне, его рука летит в область моего подбородка. Мне не составляет труда только корпусом тела убрать голову с линии удара. Сам с размаха резко наношу удар правой рукой, по рёбрам противника. Парень скривился, но выдержал, сразу без промедления попытался нанести мне удар левым коленом. Снова уклоняюсь и делаю шаг в сторону смещаясь ещё дальше, уходя уже от второго выпада уже его правой ноги. Серию ударов руками принимаю на жёсткий блок и снова немного отхожу, чтобы было место для манёвра. "Надо признать, удары у Арэнка не слабые, и уж точно выше чем человеческий предел. Но не дотягивают они до уровня Укрепителей с которыми мне приходилось сталкиваться раньше. Даже удары не очень сильного Стаса были на порядок сильнее и опасней. Но двойной доспех легко поглощает урон и прокачивает свой уровень, оставляя меня полностью невредимым." Благодаря моей ловкости и преимуществу в скорости реакции, я с лёгкостью избегал атак играясь со всё более распаляющимся индейцем. "Всё, он начал уставать, пора заканчивать. Ещё не дай бог посчитают, что я их оскорбить пытаюсь." Подпускаю к себе парня и принимаю удар на мягкий блок и делаю шаг назад. Такого противник не ожидал, его удар проваливается в мою защиту и по инерции его тело тоже последовало за ударом. Разворачиваю руку и завожу её за спину, кулак разжимается в ладонь. "Энергии в удар поменьше, я не собираюсь его убивать или сильно калечить." Собирал достаточно энергии на технику мощный удар, укрепляю руку и бью противнику по его выставленному на показ прессу раскрытой ладонью. Даже так сила удара была неслабая, парня откидывает на четыре метра. Он приземляется на коробки, резко и быстро в горячке вскакивает с них и тут же снова падает, не в силах сделать вдох. К нему приблизился отец, чьи руки тускло светились светло-голубым светом, он начинает ими водить по животу и груди, пока странная энергия полностью не впиталась в тело парня.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх