Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 726 +18    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Он слишком спокоен, — помощник улыбнулся его предположению, только на этом факте. — Ну может и не чтец, — сдал на попятную старшина, — но думаю ничего существенного он из себя не представляет.

— Что скажем остальным?

— Ничего, после операции почистим им головы, — отмахнулся капитан. Ведь теперь ему надо отчитываться перед своим боссом, о том, что было проникновение на его собственность.

— Может мы сейчас почистим их мысли? А парня в Колизей?

— Нет, босс в курсе событий... — с сожалением ему пришлось отказаться от лишних денег. —


* * *

(Грузите его в лодку, мы отправляемся назад!) — отдал он распоряжение замершим полицейским.

Столица.

Аэропорт.

— Так значит есть ещё выжившие? — спросил "Разрезающий" у водителя.

— Да, месяц назад объявился "Саламандра", его занесло в Гималаи. Он сейчас проходит лечение, в госпитале, сильное истощение. Потом объявились вы, — Дима сжал зубы, его выбросило на высоте нескольких километров над Тихим океаном. "И он ни за что не забудет, как ощущал себя слабым во время боя с Тёмных Божком. А также про свои попытки выбраться из бушующего шторма, когда маны кот наплакал."

— Этот божок применил странную технику...

— Вам лучше это обсудить с другими Старшими, — прервал его водитель, которому не следует слышать рассуждения.

— Давай заедем сначала в ресторан, я хочу нормально поесть...

Сьюзен Шторм.

— Я же правильно поступаю? — задала она себе вопрос двигаясь в своей сфере, скрытой невидимостью. — Он сам не хотел быть рядом... И он убийца! Я никогда не буду помогать в убийствах!

Берег оказался не так далеко, как она навыдумывала. Первым, что перед ней предстал так это пирс с множеством старых лодок и ещё большим числом простых рыбаков и несусветная вонь от тут же разделанной рыбы. Подумав хорошо Сью решила не снимать невидимость, ведь её рабочий и яркий костюм привлечёт лишнее внимание к себе. Два часа блуждания по городку, который местные называют Веракрус, Сью сумела переодеться в местную одежду. Язык она не понимала, но сопоставить факты для неё не было трудно, она поняла, что её занесло в Мексику. А значит цель её прошлого путешествия совсем рядом, Америка.

Но не всё было так просто, договорённость с тёмным демоном ясно говорила, что она обязана помогать всем. А при попытке нарушить договор, её сердце сжималось и норовило выпрыгнуть. Самое простое, ребёнок потерявший игрушку или женщина, которой нужно помочь донести сумки, на неё не влияли. Но вот люди за чертой бедности заставили её обнести пару магазинов с едой, только тогда ей стало легче. Поэтому ей пришлось быстро покидать город. Ведь на улицах появился странный отряд, который с картой в руках начал преследовать её. Но невидимость и полёт на собственном щите помог ей скрыться.

— Лос-Анджелес, я уже близко...

Агапов Сергей Анатольевич.

— Скоро мы будем на месте, — рядом сидел Эдуардо, меня расположили возле задних двигателей. — Может начнёшь говорить? Много проблем удастся тебе избежать...

— Я смотрю на тебе много крови... — сказал ему. После того как мы удалились от магической аномалии, мой радар стал показывать кто есть, кто, — Эдуардо и его приятель Альфредо были магами, а вот остальные нет. Но всю группу объединял один факт, на каждом было не меньше чем по два десятка трупов. А приятели имели на общем счёте двести четыре трупа. Теперь на радаре помимо цвета, отображалось и количество убитых.

— Скоро ты узнаешь, — мне на плечо положил руку Альфредо и приставил к шее нож. — Что мы делаем с теми, кто много задаёт вопросов и знает лишнего.

— Не думаю, — наручники за моей спиной рвутся. Никто не успел ничего сделать, как я делаю замах и в руке появляется кинжал, который пробивает висок Альфредо. На ноже загорелись символы, но не время для раздумий. На второй руке уже горел огонь, лёгкое касание шеи Эдуардо и плавающее судно наполняется диким криком, который заставляет остальную часть команды, начать стрельбу. Закрываюсь горящим телом и всаживаю клинок тому в грудную клетку. Упираюсь ногой и посылаю труп в остальных бойцов. В моём теле ощущается боль, но нет времени думать, резкий толчок и я сам придавливаю бойцов своим телом. Кто-то умудряется из неудобного положения выстрелить по мне, но быстрые удары кинжалом и проникающим ударом заканчивают грязное дело. Отхожу в строну и присаживаюсь на место, где недавно сидел.

Очков жизни сняли с меня мало, всего тысячу, но они быстро восстанавливаются. Было одно серьёзное попадание в левое плечо, "Броня" не выдержала, но рана получилась маленькая и аккуратная. "Значит и шрам будет маленький." В основном попадали по ногам, что и спасло меня от ненужного уродства. Лодка встала колом, качаясь на волнах, вся рубка была уничтожена моим мощным толчком.

— Не время сидеть, пора приодеться, — я смело открыл сундук у себя под задницей. — О, не так давно я хотел заполучить ружьё...

Глава 2. Часть 7.

— Так и что же мне взять? — на полу лодки лежало всё собранное мной оружие. Четыре мне незнакомые штурмовые винтовки FX-05, пятый был разбит и погнут, только в утиль. Патроны они использовали 5.56 на 45 и их было в достатке, что уже радовало. Одну менее потёртую я сразу отложил в сторону и отодвинул туда же все восемь вынутых обойм на тридцать патронов и собранные патроны. В куче уже лежал семизарядный дробовик Ремингтон 11-87 и сотня патронов двенадцатого калибра к нему. "Смысла брать несколько винтовок не было, у меня всего две руки. А теперь, что же выбрать из пистолетов?" Здесь выбор был шире: один "Смит и Вессон" SW1911, Беретта 92, Глок 18 и три необычно лёгких пистолета с маркировкой FN "FIVE-SEVEN" 5.7mm. Первые три были под патрон 9 на 19 Парабеллум, два первых из классических американцев смотрелись стильно и круто, но патронов было до смешного мало, чуть больше полста на три ствола. Глок 18 под этот же патрон смотрелся лучшим решением. Во-первых, магазин на восемнадцать патронов против первых двух на десять и одиннадцать. Во-вторых, Глок был легче и удобней лежал в руке, его тоже переместил в одобренную кучу. Но особенно меня заинтересовали оставшиеся три пистолета: необычно лёгкие, маленькие, а обойма на тридцать патронов просто сказка. Только он использовал нестандартный патрон 5.7 на 28, который бы больше подошёл для винтовки, чем для пистолета. Сами пистолеты выглядели, как только купленные, а в сундуке обнаружилось семь не распакованных пачек патронов к нему, кончики пуль были окрашены в синий цвет. В кучу добавился ещё один пистолет, три обоймы и двести патронов.

Кроме огнестрела я разжился: двумя боевыми гранатами М33, четырьмя дымовыми М16, тремя свето-шумовыми М84 и одной термитной М14. "И не скажешь, что всего лишь полиция? Даже для спецподразделения слишком жирно вооружены? Но в принципе, что я знаю про Мехико или как её чаще, называют Мексику? Тем более в реалиях магии? — я задумался. — Здесь неспокойно, и то что тут много наркотиков? Вроде ещё есть индейцы или их пирамиды? Не много значит я знаю, лучше пока никуда не лезть, — посмотрел я на семь трупов и усмехнулся. — Значит я должен принести сто даров тебе?" Изучил я снова "Окно Персонажа", сила метки уменьшилась на пол процента, но также я заметил ещё кое-что странное. Раньше я точно помню, что свободных очков развития было ровно 0,89, а сейчас там было 0,915. "Это получается, что даже за убийства магов и людей я могу становится сильнее? Интересная новость, теперь хотя бы понятно, как оборотень, не убив ни одного участника вечеринки, был так силён даже на первом уровне своей способности. Но это уже начинает плохо пахнуть, не так ли? — задал я себе вопрос. — Сью права, я чересчур легко убил людей. Где сожаление? Я всё больше становлюсь совершенно другим человеком. И те наваждения, которыми меня почивало то существо, могут стать явью."

Ещё была одна "счастливая" новость, на дворе было 1 мая. "Мир! Труд! Май! Ага, прямо-таки ощущаю себя полностью ушедшим в праздник!" Полчаса в неизвестном месте и разговор с загадыванием желаний занял у нас со Сью, пять месяцев. "Это было ненормально! Но свои мысли мне уже не было кому озвучить. А если взглянуть по-другому, то Организация возможно считает нас погибшими? Буду использовать как рабочий вариант, а это значит никаких упоминаний Сергея и моей фамилии."

— Ладно, надо торопиться. Теперь пора приодеться, хватит с голой задницей ходить, — раздеть трупы было трудной задачей. Ну самое главное мужики были здоровыми и тучными, а ещё не менее важное меня жутко тошнило. Холодный разум конечно помогает, но само осознание, что здесь твориться не прибавляло мне настроения, а недавно съеденная рыба просилась наружу. "Когда уже закончиться этот чёртов день!?" В процессе разбора вещей я в разгрузке нашёл ещё одну полную обойму на Глок, а также две обоймы на штурмовые винтовки. В сторону пока не глядя складывал деньги в монетах и купюрах, которых оказалось достаточно расфасовано по всем карманам. Купюры, которые были в крови отправлялись к своим бывших хозяевам. "Может смогут купить себе билет на лодке Харона? Чем чёрт не шутит, ведь как понимаю демоны существуют или даже боги..." Периодически я посматривал в сторону берега, чтобы успеть сделать ноги. Но как ни странно стрельба на лодке никого не всполошила. — И что я имею? — а имел я на руках много бесполезных вещей. Удалось подобрать одни цветастые шорты из сундука и такую же майку, с ними шли дешёвые сланцы. "Вещи частично были уделаны разными соусами и от них пахло сигарами и пивом. Но оно всё равно было лучше, чем забрызганное кровью. Да и если задуматься как следует, то полицейская форма привлечёт только ненужное внимание и проблемы."

— Четыре тысячи двести десять, — закончил я считать деньги и сложил их в потрёпанный кошелёк. — А теперь как бы узнать, много это или мало? Но перед этим... — послышался неприятный звук и мне удалось благополучно оторвать сундук от корабля. — Надо было сразу так сделать... — я мучался долго с желанием всё прихватить, но не хотелось захламлять инвентарь. Но нашёлся элегантный выход, разбросанные вещи отправились в сундук. Сейчас было одно удовольствие работать с инвентарём, появилась возможность визуально увеличивать рабочую ячейку и не просто знать, а видеть, что лежит в самом ящике. "Но вот странно, почему я не могу просто помещать разные вещи в одну ячейку? Раз я могу работать с внутренним объёмом сундука, то должен и без него," — но, как и раньше попытка не увенчалась успехом.

— Ну всё, теперь пора, — на двух кулаках начали образовываться два импровизированных файрбола. — Так, надо ещё поплотнее, — делаю усилие и сжимаю огонь ещё плотнее. Пламя уже не горело, а текло словно ярко красная густая жидкость. Делаю прыжок с носовой части лодки и развернувшись бросаю два огненных снаряда. Не было взрыва, просто огромный огненный шар поглотил лодку, а когда я уже упал в воду и произошёл взрыв. "Скорее всего огонь добрался до движков, а там бензин." Вынырнув я не стал наслаждаться представлением, а быстро поплыл прочь. Пришлось сделать крюк, и я уже выходил на пляж дикой бухты. С экипировкой была интересная вещь, слоты в руках позволяли убирать вещи и призывать обратно, но такой фокус не проходил с другими слотами. "Возможно такой эффект на руках был получен благодаря двум меткам, которые теперь красовались на внешне стороны ладони?" Поэтому я был голый, когда выходил на берег, но одежда была благополучно извлечена из инвентаря и одета на себя любимого.

— Я на клоуна похож в этой одежде! — пришлось самому дать себе оценку. "Но выбора то нету пока, надо поскорее разыскать магазин с вещами. А лучше с продуктами, — намекнул снова живот. — А лучше всё вместе и пристанище для ночлега, голова так и раскалывается." Примерно через километр пехом по пыльной просёлочной дороге, где по краям было много колючего кустарника, я вышел к асфальтированной дороге. Машины двигались в обоих направлениях, в основном транспорт был стареньким и ржавым, но встречались и нормальные новенькие. Решил я идти направо, так как налево обычно ходят за неприятностями. Для разнообразия я выставил большой палец вверх и двигался вдоль дороги. Местные проезжая мимо меня сигналили в свои клаксоны, но не собирались тормозить. Помог случай, когда на горизонте уже начал маячить город, остановился тёмно-серый Додж Мини, за рулём которого сидел полноватый мужичок в годах.

— Куда путь держишь? — по его чистому английскому я понял, что столкнулся с американцем.

— В город, — я наклонился к приоткрытому окну, с салона на меня подул прохладный воздух.

— А что в таком странном виде? — было заметно, что он хотел помочь, но мой внешний вид его насторожил.

— Да с одной девушкой попал в неприятную историю, — махнул я рукой. — Она умотала, а я остался как говорится в одних трусах, да и то... — не стал я заканчивать заметив, как у мужика выползла улыбка, он не смог сдержатся и засмеялся.

— Прыгай, довезу, — он разблокировал двери. Я с большим удовольствием сел в кресло и вытянул ноги, которые упёрлись в переднюю панель. — Откуда ты? — застал меня неприятный вопрос. — Английский у тебя странный...

— С Белоруссии я, — решил соврать. "Вот Серёга и научишься теперь врать, ведь от этого зависит твоя жизнь."

— Россия?

— Нет, это совсем рядом... — я уставился в окно и на пролетающий пейзаж.

— На отдых приехал? — я кивнул. — Не лучшее ты место выбрал, тут могут запросто убить... — меня он заинтересовал.

— А что сами, не боитесь? — оживился я. "Может он что-нибудь толковое расскажет."

— Да что с меня взять? Да и не из пугливых я, вот тебя к примеру, подобрал...

— За это спасибо. Местные всё сигналят, но не останавливаются.

— Так ты разодет как клоун, вот и сигналят, — улыбка так и не сползала с лица немного лысоватого мужчины с густыми усами. — Кстати меня зовут Леонард, — протянул он мне руку.

— Костя, — мы пожали руки. — А ты сам откуда? США?

— Веракрус, город куда мы едем... — он не стал уточнять. — А ты сам где остановился?

— Да тоже там... — для подстраховки я снова глядел в окно. — Вы снимаете квартиру или живёте в гостинице?

— Нет, в квартире опасно жить, могу неожиданно непрошенные гости нагрянуть, а в гостинице накладно. Я купил себе домик в охраняемом районе возле центра, вышло дорого, но оно того стоило. Да и по сравнению со Штатами здесь дёшево, — он молчал недолго. — Что привело тебя в Мехико?

— Случай, — я улыбнулся своей шутке. — Сам не ожидал, но так получилось. Сейчас придётся помучатся, ведь я потерял документы... — с лица мужика пропала улыбка.

— Это серьёзно, без паспорта тебя могут упрятать в тюрьму до выяснения, я могу... — я поднял руку.

— Не стоит беспокоится, — я не опускал улыбки. — Зачем вам лишние проблемы, я сам разберусь, а вам и так спасибо за то, что довезёте до города, — он странно на меня посмотрел.

— Не понимаю, я же хотел предложить тебе помощь, а ты отказываешься даже не выслушав. Я как бывший полицейский знаю пару ребят, которые бы могли выписать тебе временные документы. Ведь пока ты обратишься в посольство своей страны, пока они ответят может пройти не одна неделя... — "Вот настойчивый! То никто не хочет помогать, то находится такой, который из кожи вон лезет с помощью, когда она не нужна."

123 ... 1415161718 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх