Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 725 +17    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Броня" — Ур. 2

У меня в руках появился второй комплект перчаток, эти были немного великоваты и залиты кровью, но этот факт был безразличен. Нанеся ещё два десятка ударов, я почувствовал себя Суперменом, сила отдачи уменьшилась и значительно. И я совершил вторую ошибку за день, снова применил проникающий удар без предварительных расчётов. Минус перчатки, отсушенная и с трещинами правая рука, а также дебафф на два часа.

— Оу, знал же, что так всё закончится, — сказал себе под нос присаживаясь возле палатки на камень. — Но оно того стоило, — на моём лице расплылась довольная улыбка. — Как же здесь хорошо, — я раскинул ноги и облокотился на левую руку и посмотрел в заходящее небо. — Надо наслаждаться последними деньками...

Глава 2. Часть 13.

Два дня спустя.

— Думаю на этом тренировку можно и заканчивать, — сказал себе потягиваясь после хорошего сна на природе. — Сегодня, Арэн, должен был взять для нас работёнку.

Дни, проведённые на природе, прошли плодотворно. Я начал постепенно привыкать к проникающему удару, из десяти попыток — руку травмирую, только в четырёх случаях. Если остановить удар раньше времени, то удар уходит в молоко, ну точнее просто в воздух. Таким ударом максимум можно сшибить стоящий в метре от линии удара, пластиковый стакан и листву с дерева. Броня, качалась уже не так резво, требовалось что-нибудь менять в прокачке. Прогресс замер на девяти процентах. Изменения в технике были приятными. Увеличилась защитная сила, на пробитие или разрыв. Проникающая сила во внутрь, уменьшилась и значительно. При этом затраты на технику увеличились незначительно. И даже после деактивации, какое-то время вещи сохраняли силу техники.

Немного времени уделил стрельбе из оружия. Для этого пришлось отойти от лагеря, вглубь леса. Где повстречал пуму, её удалось спугнуть двумя выстрелами из дробовика в воздух. Прокаченный глазомер от "Ловкости" и крепкая рука, показали хорошие результаты в деле поражения не двигающихся целей. У меня родилась идея как использовать свою силу, нестандартно. Активировав "Броню" на огнестрельном оружии, я добился, что пули стали на порядок крепче. Это можно было записать как в плюсы, так и в минусы. Проникающая сила возросла — пуля не расплющивается при попадании по деревьям, а вот останавливающее действие уменьшилось — пуля прошла как горячий нож сквозь масло. И надо признать, что затраты на технику в таком случае возрастает, если использовать вместо пистолета, автомат. Удалось найти и маленькую закавыку, если на предмет действует одна из техник, то другую будет затратно активировать. Эффекты от "Мощного удара" и "Проникающего удара", были плохие. "Ну возможно, последний был более эффективен, но он был с большой ложкой дёгтя."

Напитать энергией для одной техники "Силы" автомат FX-05, обходится в шестьдесят три единиц маны. В случае с "Мощным ударом", автомат становится крепче, и пружина внутри ствола тоже, она способна сделать всего один выстрел и следом заклинивает, приходится затвор доводить руками. А эффективность как от эффекта техники "Брони", по дереву, на камне эффект лучше, но всё портит ручной досыл патрона и взвод затвора. Единственное применение, возможно в простых помповых ружьях, без автоматики. С "Проникающим ударом", отдельная история. При использовании техники, сохраняется останавливающее действие, а также присутствует неслабый проникающий урон. А теперь о минусах, один автомат после серии выстрелов взорвался изнутри, словно механическая мина. Стоило только выпустить на пару секунд автомат из рук, пропитанный техникой. Я отделался всего парой царапин, но новенький автомат было жалко, хоть у меня ещё было три его собрата в запасе.

Опыты показали, что можно заряжать "Мощным ударом", сами патроны. Но, у меня есть "Броня", которая менее прожорлива на ману, а также не требует предварительных подготовок. Да и сама энергия выветривается за пару минут, в этом вопросе даже мой "багажник" не помощник. Моя энергия, впитанная в вещи, просто возвращается в мой резерв, стоит только положить в одну из ячеек. "Ну на крайний случай, я могу пожертвовать оружием и применить "Проникающий удар" на автомате, а лучше пулемёте."

Город Веракрус.

Вернувшись в город, я ощущал странный дискомфорт. Каменный город давил на меня и вообще всё казалось недружелюбным. Взвесив все за и против решил сразу направится к Ачеру в кафе. "Там если, что приму душ и дождусь его сына." Сорок минут дороги, из которых половина пришлось на пробки, и я добрался до места назначения. А внутри царило напряжение. Хозяин и его сын сидели за крайним к кухне столиком и о чём-то говорили на индейском языке. Заметив меня, они замолчали, что заставило меня резко притормозить, ощущая их напряжение. Но Ачер, махнул мне рукой подзывая.

— Садись, — сказал он недовольным голосом. Когда я присел, то заметил два пристальных и напряжённых взгляда на себе. — Рассказывай...

— О чём? — мне кардинально не нравилось их поведение.

— Вот об этом! — старший из их семьи, ладонью хлопнул по столу, в которой лежала листовка. С которой на меня смотрело моё изображение. По надетой одежде на фото, оно из моего личного дела, которое сделали при изучении меня в застенках военной базы.

— Быстро они, — сказал я, беря листовку и вчитываясь в текст. "Живым или Мёртвым! Цена сто тысяч долларов! Любая информация оплачивается отдельно и по факту проверки."

— Ты так и будешь молчать, — Арэнк, в отличии от отца сидел как на иголках. — Запрос пришёл ещё вчера. Ты хоть понимаешь, что это значит?! Чем это тебе грозит? — я невесело усмехнулся. — И нам за твоё укрытие!? — отец парня хлопнул по столу, чем заставил того замолчать.

— Конечно, я знаю. На меня открыли сезон охоты!

— Что ты сделал, что за тебя дают так много? — Ачер, решил расставить всё по местам. — Может есть шанс всё уладить? Не похож ты на преступника...

— Всё как я и говорил ранее, — я опёрся спиной на стул и задрал голову к потолку. — Меня хотели принести в жертву, я выжил.

— Но? — он мягко подвинул разговор в нужную сторону.

— Но, я не рассказал про причину и масштабы. Вы и так уже поняли, что я практически ничего не знаю про магию и мою силу. Хм, — хмыкнул я, не увидев даже капли удивления. — Мне её "подарили" за "участие" в развлечении одной сильной Сущности. Мы — это неосведомлённые участники одного хорошо спланированного вечера. Одна парочка его Слуг провела призыв и по заданию, мать его знает, кого или чего, должны были поубивать друг друга, — про забираемую силу решил умолчать. — Способности нам были дарованы согласно нашим потаённым желаниям, — старый индеец внимательно меня слушал, как и его сын. — Так получилось, что я и ещё кое-кто, смог противостоять воле сущности, — я прервался. — Но мне так, только казалось. Попытка убежать не увенчалась успехом, поводок был хоть и длинным, но не позволял покинуть "игру". Меня в конечном итоге поймала "Организация", — в глазах Ачера, промелькнуло понимание. — Они заинтересовались таким соблазнительными феноменом. Как же! Из простых людей можно сделать магов! — я выплеснул своё раздражение в матах. — Извините... Они изучали не только меня, но и других, но так и не пришли к решению загадки, как мы заполучили свою силу. На момент кульминации в их руках было всего двое, я и ещё один найдёныш, — мне не захотелось раскрывать Сью. — Меня как самого изученного выбрали на роль жертвы, но, как и говорил раньше, я только напрасно считал себя "иммунным" к влиянию Сущности. Это благодаря ему я очнулся в нужный момент и остался в живых. Чтобы в последствии помочь ему открыть проход или клетку, сам не знаю точно. Но то что вышло через врата, убило Лютика и с лёгкостью противостояло армии и множеству сильных магов. В суматохе боя часто выкрикивали слово "Бог" ... — я усмехнулся. — Никогда не представлял, что он на такое способен...

— Давай я тебе расскажу историю, — Ачер, решил прервать мою исповедь. — Прошло много тысяч лет, когда родился ребёнок с силой шамана, с ранних лет он мог с лёгкостью призывать силу первоэлементов. Шли годы, его сила, только росла. Многие прославленные тогда шаманы были его наставниками, и он жадно впитывал в себя знания. Благодаря его деяниям его стали почитать и поставили в один ряд с мудрыми и уже почившими предками. Ему молились, приносили дары и жертвы... — я внимательно слушал. — Как говорится в легендах тело не смогло выдержать его сил, он покинул его, но не ушёл из мира. Людей прошедших такую трансформацию называют богами... — для меня это было не мыслимо.

— Но, тогда, где этот "Бог"?! — старый индеец, отпив воды из стакана продолжил.

— Мы люди, быстро всё забываем, — он положил ладони на стол и сжал их. — Постепенно чудес становилось меньше, люди перестали приносить дары и поклонятся. Тогда он начал посылать на нас беды, но получил он противоположный эффект. Его начали проклинать, нашлись способы чтобы ослабить "Бога". Он был не единственным, раз или два в тысячу лет рождались подобные ему, они и завершили начатое. Ну а потом пришли люди из других материков и привели с собой своего "Бога". Наши божества были по сравнению с ним слабы и проиграли... — он резко сменил тему и задал вопрос. — Как тебе удалось выжить?

— Первое время думал везение, — снова невесело усмехнулся я. — А теперь думаю, что с нами просто играют. А что сейчас с "Богами"? — меня очень заинтересовал вопрос. Мой интерес развеселил Ачера и это, не смотря на напряжённую ситуацию.

— А ты как думаешь? — я промолчал. — Вывелись они, практически... Вы европейцы растащили своего бога на сувениры и заключили в них его силу, чем без зазрения пользуются монахи и церковники. Показывая чудо господне. Маги всех стран объединились, чтобы воздвигнуть барьер, который бы не пускал в наш мир демонов, а заодно и богов. Но не везде эта сила работает, поэтому те, кто был умнее из их братии, скрываются в нашем мире, как и тот который даровал тебе силы. Они тоже не глупые и хотят жить, а также умеют приспосабливаться... — из его слов я понял, что они когда-то были людьми, а это значит.

— Значит, "поводок" можно снять?!

— Поводок? Наверное, клятву? — я кивнул. — Не твой, — без раздумий ответил тот, покачивая головой. — Хочешь ты того или нет, но ты принял на себя клятву, добровольно. Её можно разорвать, только двумя способами: выполнив её или умереть.

— Отец, надо торопится! — прервал нас Арэнк. — Костю... Точнее Сергея, — он глянул на листовку и моё имя. — Видели и не раз вместе со мной, и это только вопрос времени, когда к нам придут... — я встал и потянулся.

— Спасибо, что предупредили меня. Но мне уже пора...

— И куда ты? За месяц, который ты тут пожил, то уже понял...

— Не волнуйтесь, — я развернулся с улыбкой на лице. — Мне не впервой, да и если честно я сам этого хотел, просто надеялся, что они будут дольше меня отслеживать...

— Так ты это специально?! — подорвался Арэнк. — Зачем?

— Начиная помогать вам, я надеялся, что смогу выполнить часть уговоренной сделки с "Богом", — язвительно выделил последнее слово. "После услышанного я не мог его нормально воспринимать." — Но так получилось, что я не могу просто убить человека. Нужен повод...

— Так он требует жертв? Вот откуда у тебя кинжал?

— Да, — мы замолчали. Видно было, что Ачер и его сын, были заняты моральной дилеммой. В глазах Арэнка, читалось, что он теперь против меня.

— Ты должен уйти! — выкрикнул тот.

— Я благодарен вам, за всё. Но прошу если вам кто-нибудь дорог из Свободных Охотников, то пусть они откажутся от моей головы.

— Почему ты так уверен в себе? — отмер Ачер. Я зажёг на своей левой ладони огонь, который постепенно покрыл всю руку, а в правой появился пистолет. Индейцы ощутили исходящий от огня негатив и опасность. — Ты хоть знаешь, что это такое?

— Не очень, но оно способно потягаться с первыми номерами и даже выше... — с улицы я услышал звук резкого торможения и увидел на радаре две не очень яркие засветки. Огонь собрался на ладони в шар...

— Стой! — остановил меня окрик Ачера. — Дай мне посмотреть, кто приехал, — прихрамывая он вышел на улицу.

— Этот огонь, он ведь не твой? — сказал Арэнк, всматриваясь в огонь.

— Мой, — мой голос был твёрд и уверен, но это никак не убедило его в обратном.

— Рано или поздно он вырвется на свободу и убьёт тебя... — я развернулся на парня и увидел у него на лице явную уверенность в его словах. "Духовный огонь на третьей уровне, стал сильнее, но не стабильнее...".

— Тебе надо уходить, — быстро вернулся обратно Ачер. — И убери уже его! — увидев на радаре удаляющиеся цели я деактивировал огонь и убрал пистолет.

— Надеюсь вам ничего не будет?

— Ты лучше переживай за себя. Эти горячие головы удалось отговорить, но остальные не послушают...

— Тогда прощайте... — "Мне хотелось остаться, но раз договор с богом надо выполнять, то пора в дорогу."

Гостевой дом.

В помещение зашло двое мужчин, которые о чём-то недовольно переговаривались. Они подошли к бару и заказали по стопке недорогого виски.

— Ты думаешь, что он набрехал нам? — после стопки алкогольного напитка Морис, спросил у своего брата Дейва.

— Не думаю, — ответил ему брат. — За стариком, такого не водится. Но этого можно было ожидать, принимая в расчёт, сколько за его голову обещают... — договорил он и показал пальцем бармену, что стопки надо обновить.

— Как-то быстро вы вернулись, — скал бармен, наполняя стопки. — Вы только полчаса назад взяли горяченький заказ.

— Да, взяли, — подтвердил Дейв и опрокинул стопку. — Но нас попросили повременить, а лучше отказаться от этого заказа.

— И кто? — Педро, как бармен при Гостевом доме, должен быть в курсе всех дел.

— Старик Ачер, — ответил Морис, искоса глянув на брата. — Если бы не Дейв, то взяли бы его как миленького...

— А что такого сказал старик? — бармен, знал про всех клиентов, а также и про Ачера. Тот любил приютить у себя "потерявшихся", но просил он не часто.

— Вот этот с листовки, может пользоваться Духовным огнём, — на стол легло фото. — Вот брат и побоялся...

— Ничего, что ему стоит, только прикоснутся к тебе и ты труп?! — выдал Дейв. — Пусть им занимаются другие, мы и без этого заработаем денег... — когда братья немного успокоились, допили и ушли бармен написал смс сообщение, в которое вписал всё, что услышал. А спустя три дня начали поступать первые жертвы среди Охотников.

Москва.

— Пришёл запрос из Веракрус и Тампико, Мексика.

— Что там?

— По объекту 1311, Агапов, — читая с экрана компьютера продолжил оператор. — Просят поднять сумму вознаграждения до трёхсот тысяч. Иначе они в дальнейшем отказываются принимать от нас подобные заказы.

— Обоснования?

— Просочилась информация о способностях цели. Мелкие команды Охотников и Поисковиков, отказываются от контракта. Количество жертв с их стороны превысило пять.

— Даю добро, — сказал начальник отдела. — Собирайте всю активность и добавляйте в его дело. Пока мы не получим разрешение на личное участие, заказ не снимать...

123 ... 21222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх