Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 717 +9    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кажется мы в заднице... — ёмко процедила девушка, в попытке отцепиться от меня, но моя хватка была крепка.

Неделю спустя.

Семья Агаповых.

— Света, всё мы продаём квартиру! — авторитетно стукнув по столу сказал муж. — Сын умотал в Америку, а мы что будем рядом с вулканом сидеть, который может ещё раз рвануть?

— Дорогой, ну кто сейчас в здравом уме, купит у нас квартиру? — махнула рукой жена.

— Так не проблема, пока поживём у моей сестры на даче. А может скоро этот проснувшийся вулкан станет достопримечательностью, или начнут изучать наши учёные как всегда, вот и продадим квартиру! Ну в самом деле, что нам здесь теперь делать?

— Может ты и прав... — согласилась Света с мужем Толей.

Столица.

Центральное здание Организации.

— Минутой молчания мы почтим память четырёх сильнейших из нас, кто ушёл из жизни защищая интересы родины...

Глава 2. Часть 6.

Пустота.

Потоки, которые несли нашу сферу начали закручиваться и усиливаться. И когда казалось, мы попали в самый центр воронки и выхода уже не найти, а давление на сферу стало запредельным. Окружающий нас бурный поток замер на месте.

— А теперь то, что? — сказала недовольно Сью, усиливая сферу. — Надеюсь не затишье перед бурей?

— Всё возможно, но надеюсь, что сейчас...

— Чего вы желаете больше всего? — перед нашими глазами словно из маленькой воронки повалил чёрный дым.

— Это очень нехорошо... — я дёрнулся и попытался дать дёру, но меня сдерживала сфера, а мозг твердил не делать глупостей.

— Ну же, загадайте желание! — голос тёмной массы неприятно менялся от детского радостного до промораживающего до самого позвоночника. Неожиданно у тумана засветились белым глаза как прожектора, которые просвечивают тебя насквозь.

— Мы ничего не хотим... — попытался я отказаться.

— Ложь... — одно его слово и внутри меня всё сжалось. — Я жду ваше желание...

— Свободу, — неожиданно спокойно произнесла Сьюзен. — Я хочу свободу, — глаза снова вернулись ко мне, я пытался молчать, но я ощущал, как меня начинает захлёстывать страх.

— Избавь меня от своего влияния, — мои глаза смотрели на строчку с меткой, которая имела полную силу. Неожиданно на тумане как у Чеширского кота из сказок появился улыбающийся оскал.

— Одна желает помогать другим людям, другой мечтает о спокойной и безбедной жизни. Но вы желаете свободы? — "Я же решил, что мы его разочаровали, но не успели мы распрощаться со своими жизнями." — Так тому и быть... — я непроизвольно выдохнул. — Даю вам год... — Сью громко закричала, святящиеся глаза существа смотрели пристально в глаза девушке. — Кого бы ты не встретила на своём пути, чтобы не случилось, ты будешь обязана помогать, если так велит твоё сердце, — в район груди девушки впитался чёрный дым. — А ты... — тыльная сторона моих рук загорелась. На коже обоих рук появились две одинаковые чёрные метки. — ... принесёшь мне сто даров, это тебе поможет, — из чёрного дыма выплыл клинок, которым меня пытались убить, но в этот раз на нём мерцали символы белым цветом. Клинок для жертвоприношений впитался в мою руку. — Не разочаруйте меня... — услышали мы напутствие перед тем, как всё снова завертелось в водовороте.

Место неизвестно.

— Эй! — возмутилась Сью, успев зависнуть в полуметре от песка.

— Что эй? — пробурчал я, отряхиваясь от песка. Нас выкинуло в пяти метрах над поверхностью, и самое первое, что я сделал так это откинул от себя девушку, чтобы приземлиться самому на ноги. — Сама ведь хотела, чтобы я от тебя отстал? — "Ещё бы я так не поступил!? Она пыталась меня скинуть в том непонятном "Нечто". Так ещё и голова раскалывается и жрать охота." — Так и где это мы? — спросил я скорее себя, чем её.

— Ты что, больной? — до моих ушей долетел язвительный комментарий девушки. — Вокруг вода и немного суши, значит мы на острове... — я подошёл и зачерпнул воды в ладони и попробовал её на вкус, затем быстро сплюнул.

— Солёная...

— Ты меня слышал!? Конечно вода солёная! Если не видно берега, значит мы в море или океане и как минимум в двадцати километрах от материка... — девушка рванула к противоположной стороне островка, вывалив на меня тираду слов.

— И что же мне делать? — спросил сам у себя, присев попой на песок. — Тепло, — и только сейчас вспомнил, что на мне одет наряд "Адама". — Значит опять всё с самого начала? — я разлёгся на песке и уставился на солнце. — Нет, теперь у меня есть реальный шанс отделаться от этого всего раз и навсегда, — поправил себя. — Даже правила теперь знаю! — невесело я пробурчал.

Рядом подошла Сью и присела, я ощущал, как она резко закипела и также быстро остыла, и опустошённая пришла ко мне. "Вот ещё проблема! Вроде теперь нам не надо друг друга убивать, да и договор ещё в силе. Раз у меня он не пропал из активных статусов, то и на ней он наверняка висит. Но по словам мёртвого Лютика, он не имел возможности повлиять на Сью. А также она не слышала голоса в своей голове, при этом не прикладывая никаких усилий для этого. Но и этого мало, я прекрасно видел, что у неё с шеи пропал неприятный шрам, от взрыва ошейника. Простой регенерацией, это не может быть, ведь у меня же шрамы не сходят. Значит у неё скорее, что-то на подобии божественного восстановления? Или демонического? Если вспомнить разные байки, то вроде как у демона нельзя читать мысли, он мыслит на другом уровне, а также они владеют чудовищной способности к восстановлению своего тела."

— Что такое? — на меня смотрела заинтересованная Сью.

— "Чёрт! Забыл, что мы друг друга ощущаем!" — я молча вздохнул и выдохнул. — Ничего... — и со всей дури саданул по песку, который разлетелся в разные сторону обдав им нас.

— Придурок! — покрытая щитом девушка нависла надо мной. — Это что было!?

— Да так... — отвёл я глаза в сторону. — Руки чешутся. Значит ты тоже меня читаешь? — мой вопрос заставил её притормозить.

— Так и ты тоже? — я кивнул. — Тогда это многое объясняет...

— Я считаю, что нам лучше разделиться? — вынес я спонтанное решение. — Ты не можешь расслабится в моём присутствии, а я в твоём. Мы будем ожидать удара в спину и ни к чему хорошему это не приведёт. Рано или поздно мы сорвёмся... — она странно посмотрела на меня.

— Я в этом и не сомневаюсь, ты же конченный псих! — покрутила она пальцем у своего виска.

— Это что за наезд!

— Это не наезд, — она подошла к воде. — Ты совершенно спокойно сжигал людей на своём пути, даже капли сожаления я не ощутила в тебе. Холодный расчёт двигаться на пролом и всё.

— А сама? — я посмотрел на неё. — Наверное те трое которых ты разрезала на части, вызвали у тебя сожаление? Не смеши, ты сама такая же! Ну да ладно, можно ещё долго говорить, я лучше до соседнего острова доберусь... — стоило мне только нырнуть с разбега в воду, как я ощутил, что-то странное на лодыжке. Оттолкнувшись правой ногой от дна, я снова оказался выброшенным на берег. Опусти в глаза я заметил странную полуметровую рыбу с большими зубами, которая держалась за мою левую лодыжку и била хвостом пытаясь прокусить ногу. — Бесполезно, на мне броня... — стоило мне схватить эту тварь за хвост и потянуть, как она неожиданно смогла прокусить мне ногу. Огонь образовался очень быстро в процессе пожирая голову рыбине, в месте укуса запекло жаром. Я держал на вытянутой руке рыбу без головы и думал: "Как она смогла прокусить мою кожу, на которой была "Броня"? Может техника защиты плохая?" Но мои размышления остановил мой живот, жалобно заурчав. — Рыбу будешь? — решил спросить для приличия.

— Ещё я всякую дрянь не ела!? — с гордо понятой головой она взлетела и направилась на соседний остров больших размеров.

Решил взглянуть, что у меня есть в инвентаре и понял, что ничего то и нет, кроме кинжала в одном из новеньких слотов. "Ладно, потом разберусь, сначала еда!" Разорвав руками рыбу на две части, я удалил лишние внутренности, кровь и с помощью горящей руки и контролируемого огня, "зажарил" её. Вкус был отвратный, мясо жёсткое и невкусное, на моём огне нормально не поджаришь. Но мне хватило и этой непрезентабельной еды, чтобы притупить голод на время. "Теперь можно посмотреть толком, что я получил за улучшения."

Первое и главное это "Окно Персонажа", которое теперь было одиннадцатого уровня. Самое бросающееся в глаза было новое окно "Экипировка Персонажа". В общем было шесть новых ячеек: на голове, на торсе, одна для штанов другая ячейка для обуви, две ячейки на руках. Где в правой руке человеческой "куклы" теперь красовался ритуальный нож. Стоило захотеть его пощупать как он материализовался, символы на нём уже не горели, ещё один мысленный посыл, и он снова пропал. "Всё больше и больше начинает напоминать игровое окно." Также обнаружилась пропажа ещё одной ячейки из инвентаря, которая была занята новой техникой "Броня", общее количество свободных ячеек стало ровно десять штук. "Не критично, но сильно обидно. Ведь поднялся уровень умения значительно, но количество ячеек не увеличилось." Странным мне казался радар, пока не дошло, что я находился на островке, который являлся большой магической аномалией. Возможно даже источником магии, раз тут водятся такие непростые рыбки.

— Но зачем мне сдалось окно экипировки? И без него нормально обходился, — в моих руках то появлялся, то исчезал нож. И это меня наконец-то заставило думать в нужном ключе. — Точно! — по моей руке начал распространятся огонь, призываю нож и его тоже поглощает пламя, но он не собирает сгорать или даже плавится. Перевожу ещё больше энергии в огонь и уплотняю его, становится ещё жарче. Нож легонько нагрелся, но костяная ручка даже не почернела. — Вот это круто! — я был счастлив. Я радовался не тому, что нож не сгорает, а тому, что есть возможность, что в следующий раз одетая на меня одежда не сгорит к чертям, как было до этого. — А если так? — оказалось, что и техника "Доспеха", теперь тоже распространяется на вещи в окне экипировки. — Это круто, значит можно усилить изначальные качества предметов...

Дальше занялся проверкой своих физических данных, но тут случился конфуз. "Не было на чем её проверять! Песок вокруг, а плыть на другой остров пока не было желания, там на берегу сидела и дулась Сью." Физические тренировки не дали никакого толка, я даже после ста приседаний и отжиманий не ощутил ничего. Возможно с подручными предметами дело бы пошло лучше: но чего не было того не было. Мощный удар — стал ещё сильнее, а если бить с ноги, то вообще всё прекрасно. Испытал "Проникающий удар" — подготовка фактически ничем не отличается от мощного, но если в моей старой атаке энергия уходила на укрепление моих: костей, суставов и кожи, то в этом случае энергия вырывается из кулака и пытается разрушить препятствие. Когда бьёшь по воздуху в холостую слышен резкий хлопок и ощущается движение воздуха. Если направить удар в песок, то он разлетается как от взрыва, этот же удар можно также использовать ногой, добиваясь ещё большего эффекта.

Теперь о энергии можно не беспокоиться ведь за какие-то полчаса восстанавливается примерно сто очков магии. За всю свою импровизированную проверку я не потратил столько энергии. Но теперь я полностью становлюсь зависим от энергии, даже восстановление моего тела теперь требует энергии. Но нельзя не заметить, что скорость восстановления стала быстрой. Ведь сколько там прошло после того как мне вскрыли грудную клетку? Час или того меньше, а на мне остался только уродливый шрам. Другой бы уже давно помер, но я жив, самое главное не подставлять голову. Ведь именно так я и убил Витька, размозжив тому голову топором.

— Куда это она? — спросил я у себя наблюдая за Сью. Девушка создала вокруг себя сферу и в тот же момент исчезла, но я ощущал, что она начала удаляться. — Ну хоть здесь уже не надо думать, сама ушла, — я пригляделся лучше к горизонту. — А это что? — прыгая на волнах с горизонта шла на меня чёрная лодка. — Это хорошо, значит материк близко, а также люди, — выдохнул я с облегчением. — А ведь Сьюзи могла быть и права, что до ближайшего берега несколько десятков километров... — через десять минут я увидел, что на носу лодки сидел вооружённый мужик с биноклем, в который он разглядывал меня голого. — Что вертишь головой и орёшь? — я бубнил себе под нос, наблюдая как борта лодки ощерились оружием. — Один я здесь, один. Но что мне делать?

Подойдя примерно на километр, лодка скинула скорость и медленно начала приближаться к моему островку. Кто-то стрелял с борта по рыбе, которая пыталась раскачать посудину. "Действуют профессионально, — подметил я. — Возможно тоже в курсе, что это место переполнено магией." С борта спрыгнуло сразу пятеро, трое остались контролировать обстановку, в мою сторону были направлены все стволы. На груди самого главного перца была написано слово "Полиция" вроде на английском. Но как-то странно, предпоследняя буква имела сверху знак ударения. "Больно рожа у него тёмная, — задумался я, вставая и протягивая ему руку, на моём лице была приветливая улыбка. — Что смотришь, мне самому неудобно в таком виде." — но он не торопился пожимать мне руку.


* * *

(Как вы оказались на охраняемой территории?!) — его голос прозвучал очень грубо, но я не понял и слово из его речи.

— Говорите по-Английски? Где я? — решил спросить на английском, так как Русский не в почёте в других государствах.

— Мехико, — его глаза всё больше выражали непонимание, что провоцировало его всё выше поднимать руку с пистолетом. — Что вы делаете на охраняемой территории? — задал он мне вопрос.

— Приятель, я сам бы рад знать... — я хотел подойти поближе, но в мою сторону теперь смотрел и его пистолет.

— Стоять на месте! — он что-то показал рукой своим приятелям, которые начали брать меня в кольцо. — Ты один?

— Я стою полностью голый, на пустом островке, на котором нету и травинки. А как сам думаешь?

— Ещё одна шутка и мы будем разговаривать по-другому! — громко и чётко он выплюнул слова. — Отвечай на вопросы, и мы решим, что делать с тобой.

— Я один, — решил, что не стоит фамильярничать с ними.

— Как оказался тут? — сзади подошёл один из людей и приставил ружьё мне в спину, а второй начал надевать наручники.

— Сам не знаю, меня просто тут выбросило...

— Откуда выбросило?

— Портал, наверное, — решил показать, что знаю про магию...

Эдуардо Гарсия.

— Старшина, что будем делать с ним? — обратился к Эдуардо его помощник.

— Отвезём на базу, там у нас есть чем его допросить, — Гарсия был задумчив. Парень был полностью не читаем, он обладал прекрасной ментальной защитой на сознании.

— А если он будет сопротивляться?

— Против нашей команды он не выстоит, он жалкая "Ф", даже не "Д", как мы с тобой. Скорее всего он тоже чтец мыслей как я, но ему кто-то установил хорошую защиту... — снял Эдуард шлем и осмотрел островок, а также стоящего на коленях смирного парня.

— Но как ты понял, что он чтец мыслей? — Альфредо с подозрением оглядел накачанное тело иностранца. "Скорее всего выходец из Европы, нежели из Америки." — подметил он своим глазом.

123 ... 1314151617 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх