Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 659 +2    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

KiberrebiK

От автора

Это произведение, как бы странно это не звучало — побочный продукт моей "LORE BOOK", которую я формировал по мере продумывания мира "Киба". Да, здесь множество роялей в кустах и на крышах. Да здесь кривой сюжет и недоработанные персонажи. Я все это знаю, и я все это не раз слышал от читателей, которые читали меня ворча на "кривизну" повести. Между некоторыми главами перерыв в год, а то и в полтора. Менялось и мое мировоззрение. Я лишь хочу еще раз напомнить, что это лишь ЧЕРНОВИК, о чем честно написано в описании произведения. Не нужно судить о нем как о готовой к печати книге. И в очередной раз прошу прощения за это. Я переписал первую главу на более читаемый язык, но, увы главы со второй по пятнадцатую так и остались нескорректированными.

Для тех читателей, кто следит за моим произведением с давних времен — безумная благодарность. И в первую очередь за терпение. Сегодня я могу написать — повесть закончена, и я рад приняться за свой следующий проект, который будет значительно продуманней, качественней и создан по всем правилам написания произведений.

Для тех же, кто лишь пытается начать читать "КК", и кому он не "ляжет", я хочу сказать, что другие мои произведения не такие же, и прошу дать им шанс.

Ну а если в двух словах, о чем здесь написано: "Многомерность вселенной, и вечный вопрос кто в кого играет. Мы, или в нас?"

20.03.16

Пролог

Забытые небеса.

Я видел, как небеса почернели от копоти. Как столпы черного дыма поднимались над полем битвы, кружа над ним, словно вестники смерти, и кругом гремели взрывы, проливалась кровь, уничтожалась жизнь. Я видел, как мы убивали, и шли дальше. Как боевые машины, прорезали сумерки войны, своими выстрелами. Как разносятся в прах вражеские укрепления, как гибнут мои товарищи, мои собратья по оружию и Миссии. Той самой Миссии, которую мы исполняем ради выживания человечества. Мы исполняем ее потому что мы лучшие, мы элита, знающие цену победам, знающие цену своих способностей. Мы всегда деремся до последнего, потому что уже заплатили за возможность быть здесь. Потому что мы...

Небеса, что знают.

Перекатом уходя от выстрелов, он влетел в открытую дверь Банка. И тут же вскочив, побежал вглубь здания, прекрасно осознавая, что сейчас его забросают гранатами.

Уже пробежав две бывшие комнаты хранения, разграбленные и обобранные, он услышал несколько взрывов. Позади поднялось огромное облако пыли.

— Пять или шесть гранат всего. Право, какая мелочь, — Дорвин нервно усмехнулся и кинулся к бронированной двери основной банковской ячейки. Но, к его великому разочарованию, от нее остались лишь гигантские петли. Мародеры или война безжалостно унесли ее с законного места.

— Блин! — под ногами засвистели пули, рикошетами уходя в разные стороны. Он отпрыгнул за ближайшую стену, и прижался к ней спиной.

— Да, что вам от меня надо! — Он посмотрел на цифровые часы в своем бронешлеме. Удрученно покачал головой и зашипел сквозь зубы. — Продержись полчаса, Дорвин! Это же не так много, Дорвин! Для тебя же это раз плюнуть, Дорвин! Тьфу... Чтоб я еще раз...

Совсем рядом раздался выстрел из дробовика. Оцарапав левый бок его бронескафандра, и выдавив из датчиков слабенькое предупреждение о незначительных повреждениях внешних пластин брони, шрапнель ушла дальше.

Дорвин посмотрел на появившегося охотника за головами. Господи, да ему нет и шестидесяти уровней! На что он надеется?

— Он здесь! Я поймал его!

Ага, уже поймал! Шустрый какой. Небось уже мысленно пересчитывает награду. Не так быстро, дружок.

Дорвин поднырнул под следующий выстрел, ударил снизу по рукам незадачливого преследователя, мимолетно заметив, что разбил ему броню и нанес сильные повреждения рук, и выхватил дробовик. Перевернул и направил на противника.

— Удачи не желаю, — он нажал на спусковой курок.

Персонажа с поломанными руками снесло, как бумажную куклу в открывшееся окно. И тут же, на его место вбежало еще два наемника, уже стреляя из своих автоматов, особо не заботясь о том, что могут задеть своих. Хотя, какие "свои" могут быть у убийц игроков?

Дорвин не стал дожидаться, когда они разглядят его, лежащего на полу, и дал еще один залп из трофейного дробовика. И на сей раз, убийц отшвырнуло назад не так далеко, но все равно убивая в одно мгновение. Правильно, таким уроном можно шагоходы валить, не то, что пехоту в бронескафандре среднего класса.

— Обходите его сзади!

Он встал, оглянулся и в недоумении пожал плечами. Комната не имела больше входов, как они его решили обходить?

— Достала, мелочь... — Дорвин появился в проеме двери, словно робокоп. Подсчитал противников, усмехнулся, отмахнулся от пуль, словно от назойливых мух. Направил на сбившихся в кучку охотников дробовик, и пару раз выстрелил, подняв облако пыли и фонтанчики крови из падающих тел.

— Если бы я знал, что все так легко, я бы от вас не бегал, — он выбросил опустевший дробовик и нагнулся за хорошеньким пулеметом "Бистмастер 77М", с лазерным целеуказателем. Хорошая модель! Очень помогает целится от бедра. А если там еще и разрывные пули — Сказка! Рука его почти дотянулась до желаемого трофея, и в этот момент, датчики сообщили о приближении ракеты...

Часть первая

Level 1

Дуновение прошлого.

Как и большинство сказок, наша начинается с описания главного героя. Героя не однозначного, и необходимо сказать, много глубокого, чем многие его считают. Как и любой другой герой, он не очень любит, когда о нем не говорят, и очень не любит, когда о нем не говорят вообще. Именно поэтому, мы начинаем именно с этого места. С его полутемной комнаты, заваленной атрибутами холостяцкой жизни — грязной одеждой, заполненными баночками с бычками, а также рядом пустых бутылок от различных напитков.

Тихое, мирное обеденное время, когда каждый из уважающих себя игроков уже занял законное место у монитора и отчаянно пытается вспомнить зачем он вчера выставил на продажу нужные ему ресурсы. Или просматривает длинный список аукциона. В поисках того, на что вчера ночью, а точнее сегодня утром, ему не хватило времени купить. Ах да, он же был в подземелье, как он мог купить свое "весло судьбы" заточенное на плюс восемнадцать, если всю ночь "втыкал" по коридорам Темного замка? Ах этот темный замок.

Лучик, случайно проникший через очень редко открывающиеся занавески упал на экран, заставив нашего героя поморщиться, и чуть подвинуть монитор, убрав его с траектории вредного светового гостя. Словно обидевшись, лучик улетел дальше, встретив на пути зеркало, столь же пыльное, сколько захламленное разнообразными вещами, что свисали с него. И если хорошо присмотреться, то за слоем пыли можно рассмотреть сгорбившийся над клавиатурой силуэт.

Это и есть наш герой — в семейках, футболке с изображением краба. Зарослями на лице, и гнездом на голове. Полусонные глаза, мужественно борющиеся со сном, попеременно неся вахту, серым прицелом разящие очередные строчки на сайте — базе данных по игре. Им отчаянно помогает указательный палец левой руки.

Горячий, ароматный кофе, очень бы помог нашему герою проснуться, если бы он соизволил сходить на кухню и приготовить его. А поскольку это было сложнее чем протянуть руку и достать из пачки сигарету — он довольствовался горьким, противным дымом, который с утра всегда казался сладким и приятным. Он давно осознал свою зависимость, осознал, что неумолимо гробит свое здоровье, но, увы, никак не мог отказаться от тлеющего яда.

Взгляд упал на сигарету, и задержался ровно на столько, чтобы осознать свою беспомощность перед этим мощнейшим узаконенным наркотиком.

Его отвлек сигнал полученного письма, и полуспящий взгляд вернулся к монитору. Действительно новое письмо. И даже не спам рассылка. Открылось окно с полным текстом письма, и первое, что озадачило нашего героя — это адрес отправителя. Что-то знакомое, неуловимо знакомое и очень старое. Решив подождать с этой загадкой, он принялся читать само сообщение.

"Дима привет!" Ну, пока все обыденно и банально. И раскрывает нам имя главного героя.

"Это Костя пишет тебе. Который Монах-Ре. Который друг твой." Костя? Бывший соклановец, и один из близких друзей. Вот только что с его языком? Он обучался у знаменитого зеленокожего коротышки, из космооперы?

"Хочу пригласить тебя на встречу. Поболтать, вспомнить прошлое, выпить по кружке пива. Если получишь письмо вовремя, и захочешь прийти. Я буду сегодня в нашей кафешке часов до шести."

Дмитрий чуть склонил голову, и перечитал сообщение еще раз. Странно. Спустя столько лет он находит его, не смотря на все попытки Димы скрыться. Он даже место жительства сменил.

Костик хороший человек. Верный соклановец, никогда не предававший своих. Этот интересный ник он привез с собой с востока, когда ездил на практику в Японию. И что означает его приставка "Ре" никто никогда не знал, но ходили слухи о значении. Солнечный, или солнце. В переводе с какого-то древнего языка. Почему бы и нет? Однако сам хозяин ника отмалчивался по этому поводу.

Особых оснований для отказа не было. Более того, Диме вдруг стало очень грустно и одиноко, когда воспоминания нахлынули на его сонный берег сознания.

— Решено! Я иду! — он резко встал, мысленно прописывая для себя пункты "квеста" встречи. Умыться, одеться, выпить кофе, захватить бумажник. Как хорошо, что сегодня выходной! Как ни крути хотя на работе сейчас дел и не много, все равно приятнее находиться дома, и осознавать себя свободным. Пусть и не использовать эту свободу на полную катушку, ограничиваясь монитором.

Кафе, где должна была состояться встреча, было знакомо ему из далекого прошлого, когда в уютных стенах велись словестные баталии о похождениях его клана. Там же обсуждались дальнейшие действия, внутренняя политика и внешние враги. Большинство крупных "поинтов" проводились именно здесь.

Мало, что изменилось за эти пять лет, и слава богу. Дима давно стал замечать, что ему не нравятся изменения. Он любит стабильность и постоянство. Иногда, смотря на себя в зеркало, он видел не темного вихрастого парня, а старого консерватора в цилиндре и с пенсне.

Хозяин сделал ремонт, сменил вывеску и добавил рекламных плакатов, красочно рассказывающих о кухне и напитках, ожидающих клиентов внутри. Двери так же претерпели изменения, и теперь, вместо одностворчатой деревянной, имелась большая стеклянная, разделенная на две огромные створки.

Дима любопытно заглянул внутрь, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, и тут же разочарованно вздохнул — двери оказались тонированными. Остается просто зайти. Вот так вот взять — толкнуть двери, и войти.

Он поскреб свой подбородок, и шагнул внутрь.

Внутренняя отделка кафе изменилась сильнее, чем внешняя. Появилось несколько новых стен, VIP отделение, еще одна барная стойка, и самое главное — увеличилась площадь. Теперь это заведение вполне могло проводить свадьбы человек на триста.

Дмитрий медленно зашагал вдоль рядов столиков, осматриваясь, и принюхиваясь. Нужно сказать, запах здесь изменился в лучшую сторону. Пахло вкусной едой, а не липким пивом с чипсами, как ему помнилось.

Поиск своего старого друга облегчался относительным ранним временем. Занято было всего три столика, и работал только один официант, который сейчас деловито принимал заказ у пожилой парочки за столиком в некурящей зоне.

Еще один столик был занят тремя щебечущими о своих проблемах девчушках лет под двадцать. Скорее всего студентки, отмечающие прогул пар.

А вот третий стол, оккупированный тремя курящими персонами, заинтересовал Диму более всего. Причем больше из-за того, что столик находился именно в том месте, где ранее обычно сидел "командирский" состав их клана, при игровых сходках.

Особенно выбирать не приходилось, и Дмитрий неуверенно зашагал к троице, увлеченно беседующих очень тихими голосами.

Первым его заметил высокий парень, весь в белом, со светлыми волосами и правильными чертами лица, словно высеченными из мрамора. Наверное, таким должен был выглядеть истинный "Ариец" в представлении Генриха Гиммлера.

Парень поднял взгляд и слегка кивнул в сторону приближающегося Димы. Вот тогда, сидящие спиной собеседники обернулись, и в одном из них Дмитрий с облегчением узнал Константина. А во втором — не узнал худощавую девушку, мельком оценившую их гостя, и вновь повернувшись к столу.

— А вот и он! — Костя вскочил с места, и развел руки, словно собираясь перекрыть другу пути к отступлению. — Димка, чертяка ты неуловимая! — Он заключил его в дружеские объятья, и даже слегка приподнял.

— Тише, тише. Раздавишь! — Дмитрий немного смутился такому бурному приветствию, но в душе ему было весьма приятно.

— Имею полное право выдавить из тебя остатки совести! — парировал Константин. — Пропал, сменил адрес, телефон. Еле нашел твою новую почту. Да и то не был до конца уверен в том, что она твоя. Писал на удачу.

Друзья стояли друг на против друга, сжимая руки, и смотря в глаза друг другу. И каждый видел в них ответы на вопросы, которые никогда не будут сказаны вслух.

Костя почти не изменился. Все та же обескураживающая улыбка, вечно мешающая челка, которую он даже не пытается поправлять, и гора позитива, так и излучаемая им во время разговора. Вот только глаза стали грустные, и намного холоднее, чем помнил Дима. Да на подбородке появился шрам, о происхождении которого остается только догадываться.

Он подмигнул соклановцу, указал рукой на место где только что сидел сам, и сделал жест пальцем вверх:

— Я схожу за пивом. А вы пока познакомьтесь.

— А... — начал было Дмитрий, но Костя лишь отмахнулся не оглядываясь:

— Я помню твои предпочтения, Ворон! — и он убежал к барной стойке.

Дима вздохнул, и протянул руку парню в белом.

— Будем знакомы. Дмитрий.

— Влад, — ответил тот уверенным и сильным рукопожатием.

— Лика, — чуть кивнула девушка, продолжая потягивать молочный коктейль через трубочку.

Дмитрий мельком осмотрел ее, оценивая утонченную красоту, хрупкость телосложения, и изящность манер. Она двигалась словно балерина на сцене, плавно и четко. Каре темных волос, выкрашенные будто специально под цвет глаз, идеально вырисовывали портрет этой девушки. Дополняли картину серый свитер с высоким воротником, и хорошо сочетающийся с ним черный джинсовый костюм.

— Игроки? — спросил их обоих Дима, пока не понимая зачем они здесь.

— Есть такое дело, — кивнул Влад, и достал из внутреннего кармана пачку сигарет. Достал одну, прикурил, положил пачку на середину стола.

Говорящий жест. О щедрости хозяина сигаретной пачки.

Интересно, для чего Костя пригласил их? Ни Лику, ни Влада, он не помнил по старой игре. Но раз они здесь, значит они нужны. Костя редко делал необдуманные поступки.

Вернулся Костя, вместе с пивом возвращая хорошее настроение и позитив за их столик.

— Ну, рассказывай, как ты, где ты? Куда пропал? Почему я не спрашиваю.

Дима покосился на присутствующих.

— При них можешь говорить не таясь, — кивнул Константин, и чокнувшись с бокалом Димы, сделал приличный глоток темного пива.

123 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх