Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 713 +41    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Огонь! Огонь по тварям! — Кошка первая выпустила очередь в сторону наступающей орды. А следом со всех сторон раздались хлопки выстрелов и вспышки. Первые несколько рядов открыли огонь на подавление, заставляя противника залечь, прекратить перемещение. Но эта тактика срабатывала с противником — человеком. Здесь же эффект был другой. Твари не остановились, а лишь замедлились. Большинство выстрелов рикошетило, не помогали даже бронебойные патроны.

— Ракетами их!

С дальних углов зала ушли в свой смертельный полет несколько десятков ракет ближнего радиуса действия. Оснащенные ракетными установками тяжелые пехотинцы, решили устроить жукам жаркий прием — выпустили весь боезапас. Автоматика моментально запустила процесс перезарядки, но до следующего залпа все равно дело не дошло.

Местность рядом с дверным проемом, откуда валили жуки вспыхнула ярким пламенем. Затем повалил черный дым, а когда он рассеялся, на полу лежали лишь обгоревшие ошметки наступающих.

— Даже их тяжелый панцирь не устоит перед ракетным ударом.

Кошка наблюдала за тем, как оттаскивают в тыл раненых щитников, а бреши в первом ряду заполняют другие бойцы. И в голову предательски залезали мысли о том, что это противостояние выиграет тот, у кого больше ресурсов — жуков или патронов. И увы, если дело дойдет до рукопашной — им точно не выстоять. Даже учитывая всю мощь боевых скафандров. Они просто не рассчитаны на борьбу с подобной нечистью. Возьмут числом, опутают какой-нибудь паутиной, и будут прожигать бронешлем кислотой, пробивать бронированным жалом. Или еще что похуже.

Самое противное было то, что они ничего не знали о этих тварях. А человеку свойственно бояться и преувеличивать силу того, с чем он не знаком. И боевой дух подрывался именно этим фактом.

Она обернулась в сторону медиков. Скорее бы подняли Беса. Он всегда знает как поступить. Он всегда вытаскивал их, вытащит и сейчас. Но только если они продержаться. Она глубоко вдохнула и с шумом выдохнула, настраиваясь на боевой лад.

— Инженеров ко мне!

Было решено заминировать "МНД-7" все подступы к линии обороны. Мины направленного действия седьмой серии, были способны к дистанционной установки, регулированию направления взрывной волны, а также срабатывания от множества воздействий на них — от электромагнитного, до классического физического контакта. Звено инженеров спорно занялись поставленной задачей, пользуясь той передышкой, что дали им жуки. Заняли нужные позиции, приготовили обоймы с минами, запустили программу авторасположения.

Спустя пять минут, все было готово, и Кошка уже начала было думать, что жуки отступили. Внизу все было тихо, никакого движения, никакого звука. Прошло еще пять минут напряженного ожидания. Бойцы немного расслабились. Начались разговоры.

Кошка отошла к двери, ведущей наружу. Активировала прозрачность бойницы.

— Мда...

Снаружи бушевал песочный шторм. За сплошным слоем песка, плотным облаком летающем там не было видно ничего. И так — на десятки, а то и сотни километров вокруг.

Думать о том, чтобы уйти из хорошо защищенной клон-лаборатории, можно было забыть. Причем сколько продлиться буря никто сказать не мог. Это природное явление было столь же не предсказуемым, сколько безумно мощным. Все может завершиться через пять минут, а может и через сутки.

Возможно, им даже удастся добраться до бронемашин и танков. Но вот сможет ли Имперская техника передвигаться в подобном хаосе — большой вопрос. К ее стыду, Клан никогда не проводил подобных экспериментов. Не было необходимости.

Она повернулась вглубь зала, сразу же выделив сидящего рядом с кучей оборудования Нока. Взгляд задержался на нем, и не хотел уходить. Что-то не скребло ее изнутри, странно и не понятное чувство. Словно знаешь что-то, но не можешь это вспомнить. И этот новенький Нок, вызывал у нее не только это чувство. Но еще и смутное чувство тревоги, красной надписью, горящей в подсознании: "Осторожно!".

Скорее бы очнулся Бес. Скорее бы...

Ее отвлек низкий, нарастающий гул, исходящий все из того же проема с монстрами. И по мере усиления гула, начинали мелко вибрировать пол и стены.

— Это еще что такое? — Она бросилась на передовую, призывая всех бойцов к вниманию.

— Всем приготовиться! Огнеметы, ракеты — к бою! Инженеры — держать руку на взрывателях! Щитникам активировать силовые барьеры!

Из темноты снова начали вылетать уже знакомые шары. Только на сей раз их было раз в десять больше. Заградительный огонь помогал мало, и практически все они удачно достигли первого ряда защитников.

Однако на этот раз, энергетические барьеры остановили их на подлете к щитам. Они же приняли на себя всю мощь взрывной волны, погасив ее полностью.

— Очень сильный взрыв! Генераторы почти на нуле! — доложил ей командир авангарда.

— Заменить энергокапсулы! Всем остальным — максимально прикрыть первый ряд!

А из проема уже выползало нечто. Сразу сказать, что это такое было не возможно. Лишь спустя минуту стрельбы, и брошенным гранатам, они поняли, что вылезает оттуда очень длинное, сильно бронированное существо. Добравшись примерно до середины оборонительной площади, оно остановилось.

Люди тоже перестали стрелять — кто перезаряжался, кто просто не видел в этом смысла — все пули уходили рикошетом. Огнеметчики начали обдавать его струями направленного огня, но также не добились успеха.

Кошка дала отмашку, ракетометчики вновь дали залп. Огонь, копоть, дым. И ликующие крики, утихшие сразу же как стала видна картина. Огромный червь, частью выползший из своего убежища был целый и почти невредимый. Почерневшая и опаленная броня, не поддалась укусам мелких ракет. Ракеты действительно были относительно маленькими. РБД, они же "мелкие", они же "москиты" были самыми мелкими боевыми ракетами, принятые на вооружение Империи. Здесь бы не помешали РДД — ракеты дальнего радиуса действия 305 мм. Но увы, их у обороняющихся не было.

И тут оно дало сдачи. Червь раскрылся, словно бутон тюльпана, из него во все стороны полетели шипы. Из второго раскрывшегося "бутона", который образовали бронированные чешуи, отошедшие в стороны — вылетели стаи мелких жуков, и так же начали атаку по воздуху. Из следующей — выбежали паукообразные твари, с хвостами-жалами. А следом появились четыре бронированных солдата — приземистых, очень похожих на земных скорпионов жуков. И все это бросилось вперед, на обороняющихся. Червь же закрылся, и продолжил медленно, но верно пробираться вперед.

Стреляли все. Зал буквально горел от вспышек, разрывов и зеленой жижи, что выделяли жуки. Огнеметы работали по воздуху — сбивать мелких летунов у них получалось лучше всего. Пулеметчики открыли огонь по всему наземному. Щитники просто стояли и старались не разорвать строй. В них летели и шипы, и разрывные комки слизи, и даже сами жуки врезались в их мощную оборону. Они стояли. Стояли и смотрели как тает показатель заряда на их энерго-барьерах.

Атака "десанта" жуков была отбита, но червь приблизился к первому ряду на критическое расстояние. И поняли это, увы, поздно.

Из "рта" твари, с быстротой убегающего зайца, высунулись три щупальца, и устремились вперед. Схватили оставшегося без энергии щитника, за ноги. и резко дернули обратно в пасть чудовищному червю.

Его попытались удержать стоящие рядом, заговорили дробовики, стараясь перебить проклятущие щупальца. Одно удалось прострелить, и оно конвульсивно дергаясь осталось на месте. Но щитника это не спасло. Два оставшихся быстро и с чмоканием затащили его в пасть...

Червь конвульсивно дернулся, проглатывая добычу.

— Чтоб ты подавилась, тварь!

Огонь не прекращался ни на секунду. Червя осыпали пулями, затем в ход пошли гранаты, стационарные плазмометы, отборный русский мат. Все это замедляло, но не останавливало страшное чудовище, собирающееся сломать оборонительный строй, и сожрать всех этих жалких людишек. Метр, еще один. И еще. И еще!

Первый строй был совсем рядом.

И тут червя изнутри сотрясло — он разбух на короткий промежуток времени, поднял переднюю часть вверх, и вновь приземлился на место. Сожранный пехотинец не сдался просто так — взорвал боезапас гранат.

— Мины! Активируйте ряд мин! Сейчас!

Инженеры выполнили приказ незамедлительно.

Ухнуло сильнее, чем при залпе ракетами. Середину червя подбросило вверх, разорвав нижнюю часть его мерзкого тела. Видимо нижние щитки брони были меньше и слабее. Тварь не рассчитывала на отражение атак из-под пола. А зря. "Живот" разворотило, однако верхние чешуйки еще держали его длинное тело.

— Вот так! — закричала Кошка в азарте боя. — Прицельный огонь по ране! Гранаты туда!

Все, кто в тот момент имел возможность стрелять в заданном направлении и имел боеприпас — выстрелили. Внутрь залетело по меньшей мере десять гранат, и все это завершило четыре последние ракеты, выпущенные тяжелыми штурмовиками.

Червя наконец разорвало. Зеленая жижа вперемешку с чем-то красным брызнула во все стороны, переднюю часть швырнуло на щитников. А задняя, сильно опаленная взрывами, втягивалась обратно в дверной проем. За ней тянулся темно-зеленый след и обрубки щупалец.

— Да!!! Получила каракатица! — бойцы "клана" облегченно подхватили крик Кошки, и зал заполнил дружный рев.

А затем наступило молчание. Все стали готовиться к следующей волне. Пересчитывали оставшиеся боеприпасы, перевязывали раненых. Техники во всю трудились над пострадавшей броней.

Кошка устало осмотрела площадку, где они встречали врага. Без сомнения, теперь эта часть зала похожа на туристический котелок. Такой же темный, такой же копченый, и такой же не мытый. Наверняка воняет он тоже сильно. Однако снимать бронешлем и проверять она не решилась.

— Бес очнулся! Бес с нами! — тихий ропот становился все громче. Бойцы откровенно смеялись и радовались. Теперь все будет хорошо. Теперь с ними их Лидер.

Кошка поспешила к медицинскому отсеку.

— Слава богу... Тут такое твориться.

Бес осмотрел зал. Зажмурился, и снова осмотрел. Жестом подозвал техника.

— Мой бронескаф.

Обернулся к Кошке:

— Докладывай, только коротко. Я так понимаю времени у нас нет, — хмурый взгляд выхватил Нока, сидящего рядом с включенным терминалом.

Level 38

Тишина, царившая в подземном убежище Кибхов нарушалась лишь мерным шипящим звуком, издаваемым Ааром. После разговора с землянами он впал в состояние транса, и сидел так с закрытыми глазами не шевелясь. Наверняка продумывал дальнейшие действия. Впрочем, мог и просто отдыхать. Знаний об этих существах не было.

Диме так же было о чем подумать. Даже более чем. Верить Аару? А может быть он все это выдумал, и хочет их банально использовать? Для чего? Кто их знает этих Кибхов? Если даже по игре о Дханской цивилизации было известно очень многое, то о этой, ушедшей из этих мест расе упоминалось лишь мельком. Многое из того, о чем узнали они с Мари являлось нонсенсом, новой и свежей струей данных, которые известны только им одним.

Так для чего он может их использовать? История, что предоставил им их новый знакомый выглядела хоть и крайне фантастической, но все же складной. А может он просто ведет их на убой. Мяса захотелось местному психу. Бррр... Даже думать об этом не хотелось. Кроме всего прочего, Дмитрий ощущал удивительное спокойствие в душе. Более того, он полностью доверял своему "учителю", так, словно знал его тысячу лет. Сомневаться его заставляла лишь та человеческая черта, что вечно ставит под сомнение любое событие в жизни. Многие бы назвали его логикой, разумом, здравомыслием. Он же называл это паранойей. И был в чем-то прав. Если наступаешь на грабли, и не один раз — перестаешь доверять зрению, и начинаешь ощупывать путь ногой. А за последнее время он наступал на них более чем часто.

Что делать? Пока что он придерживается мнения, необходимости следовать за ним. За этим странным существом, из этого странного мира. Рассказывающего странные истории. По крайней мере он давал им надежду на возвращение. А это сейчас самое главное.

Вспомнился Константин. Он остался там, на Земле. И скорее всего места себе не находит из-за того, что его друг провалился в кому. Точно в такую же, как и Ти-Кэт... Господи! Со всей этой суматохой Дима совсем забыл отыскать ее среди попавших сюда. Рассказать о том, как Костя беспокоится о ней, и как пытался помочь ей. А вместо этого подставил своего друга. Дима болезненно скривился — зная Костю, он мог себе представить, как сильно тот себя сейчас винит...

Он так разволновался, что не заметил подошедшей Мари.

— О чем думаешь?

Он повернулся к ней лицом.

— Да так... вспомнил Костю. Как он там, что он там?

— Думаю, сидит, потягивает пивко и курит.

— Какой десяток сигарет?

Мари присела рядом, и Дмитрий прислонился к ней плечом. Сидеть без упора было довольно напряжно.

— Хоть бы броню сняла, холодная.

— Неа, не сниму. Я ему не доверяю, — Мари ткнула пальцем на Аара.

— Тебе не стыдно? Он спас нас от бури! — Возмутился Дима.

— Большое дело. Мы и сами могли укрыться, ну или снова возродились через сутки. Если уж все стало бы очень скверно.

— И потеряли бы уйму времени.

— Пфф... Наш первоначальный план мне нравился значительно больше.

Дима почесал подбородок, промолчал.

— Дим... Я должна тебе рассказать все, что произошло.

— Ты мне ничего не должна...

Мари недовольно пожевала губы.

— В любом случае, осматривая куб только с одной стороны, ты видишь лишь квадрат. Позволь мне показать тебе еще две стороны... Прошу.

Дима очень боялся этого разговора. Он ждал его с того самого момента, как узнал, что Мари находится здесь. Ждал и боялся. И вот, кажется, этот момент настал. Не отвертишься. Не сбежишь, как он обычно делал. Даже проклятущего Нокарда нет, чтоб пристрелил...

— Мне правда очень жаль, что так получилось тогда. Я должна была тебя предупредить, рассказать. Но, времени совсем не было. — Мари опустила взгляд. — Я не знаю, что именно видел и слышал ты, что именно тебе рассказали ребята, поэтому я сейчас расскажу все полностью. Так, как события развивались с моей точки зрения. Все началось за неделю до того дня, как ты...

— Шестое марта. Это было — шестое марта, — Дима сжал скулы от нахлынувших воспоминаний.

— Да... Это была весна. День начинался как всегда, обычная внутриигровая рутина, обычная переписка с друзьями и проверка почты. Вот тогда то мне и пришло письмо от неизвестного игрока, и писал он весьма забавные вещи. Что внутри Империи зреет заговор, что нас собираются уничтожить изнутри. Я попыталась узнать кто именно это прислал, но адрес отправителя оказался одноразовой пустышкой, без каких-либо намеков на личность. Тогда то я и обратилась к Нокарду, как к главе Кровавых Стражей. Лично, не афишируя полученные данные.

— Даже мне не сказала.

— Прости...

— Ничего, важна была секретность.

— Важна, да! Я была Кровником, Дорвин! Стражем нашей Империи! Это сейчас я понимаю, что все это был романтический бред, что сегодня наша гильдия — это горстки разобщенных людей, не общающихся друг с другом. Не помогающим друг другу.

123 ... 2021222324 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх