Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 714 +42    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бежавшие вывезли с собой огромную библиотеку, со всеми разработками магического вооружения и технологиями.

Ворвавшиеся в город завоеватели были в ярости, но догнать или найти беглецов так и не сумели.

Историю пишет победитель.

Дханы, получившие полную власть над материком, несколько раз пытались разведать западную часть, но их останавливали полубоги-древние. Черви. После потери нескольких десятков экспедиций, они оставили свои попытки, разумно предположив, что беглецов постигла та же участь, и их сожрали Глитохари.

Дханы попытались начать мирную жизнь, но, увы, века постоянной вражды не позволяли им спокойно сосуществовать. Началась грызня на трон. Начался век Междоусобных войн и великих заговоров.

Во времена войны, Дханами руководил совет пятидесяти, который весь уничтожили во время первого захвата власти. Сильнейший из главнокомандующих, генерал Ваххи Кла То Нимас взорвал башню совета, во время их очередного собрания, и объявил себя единым правителем этих земель. Так началась эпоха первой Династии. Династии То Нимас. Именно тогда был наложен запрет на создание клонов-воинов, и все лаборатории и заводы были законсервированы или уничтожены.

Вторая Династия началась спустя шестьсот циклов, сразу после того, как власть в стране захватил Ди Да Ламури — знатный дворянин, имеющий влияние над военными силами. Он предал ослабшую кровь То Нимас, и силой захватил трон.

Однако, вторая Династия просуществовала не на много дольше, чем первая. Через семьсот циклов, ушел из жизни, не оставив наследников девятый император, закрыв главу властвования.

Началась долгая (сто циклов) междоусобная война. Страна разделилась на множество мелких княжеств, каждое из которых желало стать независимым. Именно в те времена произошло "Первое возвращение". Кибхи, используя разлад в стране, напали на восточные границы, и кратковременным штурмом взяли город Ируслахрим. Они без особого труда удерживали его несколько дней, а затем бесследно исчезли.

Не придав этому особого значения, раздробленные Дханы, продолжали свои драки за независимость и территории.

Тем временем, один из дальних потомков одного из ученых первой Династии, находит у себя энергетический ключ, который открывает доступ к секретному подземному заводу по производству клонов — воинов.

Собрав экспедицию из верных друзей, он проникает туда и запускает производство последней экспериментальной модели Гибо-Хо. У них, часть тела выполнена из сплавов, а также их стало легче программировать, так-как управление теперь было электронно-компьютерное, а не генетическое, как у прошлых моделей.

Создав огромную армию, Халек Тру Да Диамм выходит наружу, и начинает захватывать провинции одну за другой, возгласив свой призыв и девиз — "Сила в единстве!" Численный и силовой перевес давал ему огромное превосходство. Провинции либо сдавались, либо уничтожались под корень, пока, наконец, вся страна не покорилась новому господину. Настала самая долгая Третья Династия. Династия Да Диамм.

Времена ее славятся расцветом сельского хозяйства, и новых научных достижений. Однако, очернена она и введением такой контролирующей силы, как специальной группы военной элиты, подчиняющиеся напрямую Императору, и контролирующие все слои жизни населения. Они на корню вырубали любые сообщества сопротивления, или инакомыслящих.

Так же третья Династия черную славу приобрела из-за создания испытательных лагерей, куда сгоняли неугодных и проводили над ними опыты.

Именно во времена третьей Династии были совершены первые полеты в космос. Выведен крупнейший спутник — Голова Императора.

Космическая Династия прославилась и тем, что отправила первую экспедицию на глаз Бога, который оказался искусственным спутником с военно-исследовательской базой внутри. Экспедиция погибла в полном составе, пытаясь проникнуть вглубь защищаемой автоматикой лаборатории..."

Дюймовочка прервала чтение неожиданно, и все разочарованно выдохнули.

— И что случилось потом?

— А я не знаю... Текста больше нет... — она выглядела виноватой.

— Ну вот... Интересно даже стало. Как складно все придумали. А этот глаз бога, это который из них, — Деафс указал рукой в небо, где отчетливо виднелись два спутника — один с синим оттенком, а второй с желтым.

— Ну, вообще, по легенде, синий — цвет Дхана, так, что думаю, что туда летали.

— Круто! — подал голос Зомб из кабины, — наверное интересно туда слетать! Наверняка там данж с офигенной наградой!

Костя рассмеялся.

— Ну да, только к тому времени, как ты сможешь летать и высаживаться на спутники, тебе уже ничего не нужно будет. Такими технологиями, на сколько мне известно, еще никто из игроков не обладает.

— Все равно, было бы здорово! Молодцы разработчики.

— Да уж, молодцы... — сразу погрустнел Константин, и отвернулся.

— Через пару минут будут обозначенные координаты. Но я ничего не вижу, — сообщил их техник, вглядываясь в безжизненный пейзаж впереди.

— А что, схроны все на поверхности? — усмехнулся Дима.

— Нет, но...

— Вот и не переживай. Сказали, что там есть, значит оно там.

— Угу.

Костя краем глаза успел заметить справа вспышку, после чего все, вдруг взорвалось почвой и камнями. Их транспортное средство подбросило вверх, а затем не церемонясь, уронило обратно на землю, отчего оно опасно накренилось вправо.

— Что это?!

— По нам стреляют! Всем из машины! Боевая готовность! Снайперы — уползайте нахрен отсюда! Огонь не открывать!

Их подбитый недоброневик остановился, и все бросились прочь из него. Костя вместе с Димой и упавшей рядом Дюймовочкой лежали под самой кабиной, совсем рядом с большими колесами их транспорта, хотя прекрасно понимали, что никакие колеса их не спасут от еще одного такого же выстрела.

— Кэп, тебе не кажется, что по нам шмальнули из "Вулкана"? Предупредительно.

— Очень даже кажется. Именно такой был установлен у нас на Диггере...

— И я об этом же подумал.

— И что будем делать?

— Что делать, что делать. Опознавать себя, — Костя включил передатчик, и открытым текстом по всем разрешенным каналам выдал:

— Это Монах-Ре. Альфа 445РУК! Прекратить огонь! По своим шмаляете! Повторяю. Это Монах-Ре. Альфа 445РУК! Прекратите стрелять! Здесь группа нубов двадцать пятых уровней! Мы при всем желании не сможем дать вам отпор!

Радио зашуршало помехами, а через мгновение, ответило скрежещущим голосом:

— Оставайтесь на месте.

Костя приказал никому не двигаться, и ни в коем случае не открывать огонь.

Метрах в ста от их транспорта, словно из-под земли, а скорее всего так оно и было, появилось пять человек в тяжелых бронескафандрах. Трое с переносными щитами, один с пулеметом, и один со снайперской винтовкой. В последнем, Костя узнал Сергея — начальника отдела разведки Кровавых стражей.

— Нашли... — заулыбался Константин.

— Нашли то нашли, осталась самая малость — доказать им, что мы те, за кого себя выдаем, — Дима перевернулся на спину и уставился в небо. Их собратья подходили медленно, ожидая подвоха. Время было. И он продолжал созерцать затянутое облаками небо этого мира. Ему показалось, что в небе промелькнула стрелочка истребителя, но разглядеть так и не смог, их подняли на ноги командой:

— Встать! Руки держите впереди себя. Без глупостей, — пятеро встали в боевой порядок, развернув перед собой практически сплошную стену из щитов, готовые выпустить в незваных гостей по обойме бронебойных.

Хотя, всему отряду, едва набравшему середину тридцатого уровня, в их бронежилетах, хватит и одного выстрела. Их просто снесет как картонные фигурки, и развеет по ветру.

— Кто здесь утверждает, что он Монах? — Сергей вышел на шаг вперед.

— Я утверждаю, — Костя так же выдвинулся навстречу, — а так же утверждаю, что ты самый "живучий среди серых Серых", — тут же выдал он цитату из одного очень старого, но запоминающегося разговора между ним и командиром разведки.

— Костян?..

— Да, он это, он. А я Ворон, Димка который. Слышь, Серег, нам бы убраться с этого песчаного стола, а то я кажется видел истребитель-разведчик в небе.

Пока они приходили в себя и заводили группу прибывших в подземный бункер, который обнаружился в расщелине одной из горных пород, что выходила здесь наружу пришел доклад с Диггера — "Радар Дальнего Действия обнаружил группу транспорта, двигающегося в нашу сторону. Время прибытия двадцать минут".

— Кажется мы притащили за собой гостей, — удрученно покачал головой Константин.

— Не парься, они часто нас навещают. Все поймать не могут.

— Ну, дай то бог...

Они все вошли в бронированную коробку бункера, и задраили за собой двери. Зажглось внутреннее освещение, и Сергей повернувшись к прибывшим.

— А теперь медленно, и ничего не упуская... Как?

Level 23

— До сих пор не верю, что это вы... — в главное комнате бункера собралась почти вся команда выживших Стражей, и все сейчас слушали удивительную историю, что принесла им группа мелких уровней. Костя кратко, но информативно пересказал почти все события, которые имели место быть с ними двумя, сразу после их входа в тронный зал, в котором и были уничтожены основные силы Стражей. Умолчал лишь о конкретных деталях, которые разглашать не имел права по подписанному договору.

Кажется им поверили. Более того, все оказались очень рады, и готовы помочь в любом деле. То, что произошло с остатками сил Стражей, оставшиеся оборонять вход в тот самый тронный зал, от превосходящих сил противника, Сергей рассказал быстро и рвано. Но теперь, по крайней мере, Костя с Димой знали — они стояли до последнего, сдерживая все прибывающие силы разъяренных хозяев бастиона.

Приказ на отход, последний оставшийся офицер отдал уже жалким девяти бойцам, и они, вскочив на броню чудом вырвались из окружения. Противник просто не ожидал от них такого маневра. К слову, они заметили, уже выезжая из пролома в стене, подготавливаемую артиллерию, так, что если бы они не ушли... Их бы в любом случае сравняли бы с землей.

Пока они общались Зомб, он же Алексей Тимохин, тихо-тихо обратился к Дмитрию с вопросом, который не давал ему покоя с самого момента их остановки.

— Вы, что их знаете?

На что, Дима, он же Дорвин, утвердительно кивнул, и успокаивающе поднял большой палец вверх — "все отлично".

Ну да... Для новенького, все эти потрепанные в боях "хай-левелы", стоящие напротив — казались страшными и недосягаемыми богами. Одни бронескафандры наводили ужас своей раскраской и залатанными "шрамами". Чинились они часто. А уж на сверхмощные, модифицированные и улучшенные "пушки", Алексей смотрел с благоговением и любопытством.

— Как вам удается так ловко укрываться от преследований? — Костя перешел к сути разговора.

— Ну, у нас есть "Диггер", который пасет наверху. Относительно, наверху, конечно. Он все же закопан, как правило, в оборонительную позицию. Ну а если даже они нас находят, или выслеживают, и приходят брать нас парой сотен бойцов, мы уходим в тоннели. Мы обнаружили их недавно, так же прячась от преследований. Здесь, рядом с этими тремя городами, — он развернул голографическую карту, и обозначил площадь рукой, — есть десятки подобных бункеров, соединенных между собой тоннелями. Я таких еще не встречал. Это не схроны, и не склады. Но, в любом случае, они помогают нам скрываться от врагов.

— Нифига себе. Карту не составляли?

— Проходов-то? Нет. Да и незачем. Они автоматом наносятся на тактическую, и если отфильтровать... Вот так... то мы получаем... Вот... Этакий полукруг, сотканный из этих переходов, и множество бункеров.

— А это что? В самой середине? — заинтересовался Костя.

— Мы туда на смогли попасть. Требует ключ.

— Жаль... Наверное это пункт управления... Было бы не плохо там осесть.

— Согласен...

Общий передатчик вдруг "ожил", и захрипел:

— "Серж, прямо над вами встала колонна Ивелов. Около трех десятков боевых машин и множество пехоты..."

— Принял, "Диггер". Сидите не дергайтесь. Больше на связь не выходите. Как все успокоится — уходите на точку "Дельта".

В ответ — молчание.

Костя вскочил, заозирался на закрытую дверь. Вся его команда обеспокоенно начала переглядываться.

— Да не беспокойтесь вы, эти двери им еще ни разу не удавалось взорвать...

Со стороны двери раздался приглушенный взрыв. Все здание бункера вздрогнуло, дверь слегка прогнулась внутрь.

— О, серьёзные ребята пришли, похоже.

Раздался еще один такой же взрыв, за тем еще один.

— По-моему они стреляют по ней из чего-то крупного.

— Мда, и двери это явно не нравится...

— Не пора-ли нам пора?

Сергей задумчиво посмотрел на него, а затем отдал приказ уходить. Его ребята разделились на две группы. Первая ушла вглубь бункера, открывать дверь в подземный проход, а вторая осталась замыкать, и прикрывать тыл уходящим. Команда "Лакки" оказалась между ними, стараясь не мешаться под ногами и аккуратно продвигаясь за первой.

Тем временем взрывы становились все настойчивее, а дверь норовила в любой момент развалиться на куски.

— Быстренько, ребятки, быстренько! — Сергей пропустил новеньких мимо себя в дверь перехода, как раз в тот момент, когда входная бронедверь не выдержала напора, и ввалилась внутрь, вместе с частью стены.

— Оппаньки... — раздалась стрельба. Прикрывающие Кровавые стражи, встали в оборонительные позиции, и не собирались их сдавать. Они давали время основной группе спокойно покинуть место. И Сергей это прекрасно понимал. Поэтому, без лишних вопросов, он захлопнул вторую дверь, и запер ее.

— Все! Уходим, уходим! — оставшиеся шестеро Стражей, и "Лакки" осторожно и чуть пригибаясь, двинулись по коридору вперед, освещая себе путь нашлемными фонарями.

— Похоже, взялись за нас серьезно. Раньше нас пытались уничтожить три-четыре звена, не больше. А здесь целый полк.

Колонна чуть пригнувшись проходила все дальше по узким, темным проходам, говорить особо было не о чем, Дима ощущал горечь от того, что они оставили в той комнате своих ребят. И так уже во второй раз. Он даже, что-то проворчал сквозь зубы, но проворчал тихо, и никто этого не услышал. Опять навалилась грусть. Не по-Имперски это, вот так отступать, вот так оставлять своих ради спасения своих шкур. Очнулся от своих не веселых мыслей Дима от неожиданного крика:

— Осторожно! Назад! — кричал Сергей. Он же резко и без разговоров швырнул персонажей Димы и Константина назад, за себя. Раздался какой-то треск, кругом налетела пыль и грязь. Дима изловчился вывернуть голову назад, и увидел, что потолок, прямо перед их группой обрушился, толи завалив, то ли просто отрезав их от передового отделения штурмовиков. Половина группы "Лакки" была точно погребена под огромной кучей камней и глыб. Он отчетливо видел ноги Дюймовочки, торчащие из-под завала. А перед ней шла почти вся группа.

Сверху по ним ударил сначала свет, а затем и пулеметная очередь. Сергей, повернулся спиной, прикрывая собой от летящей смерти троих оставшихся в живых — Костю, Диму и Алексея. Он не глядя выпустил всю обойму вверх, из своей снайперской винтовки, заставляя противника прекратить огонь.

1234567 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх