Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 711 +39    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понятно.

Ястреб размял шею, и поднялся.

— Я отойду к водителю, есть дела. А ты пока отдохни и подумай, что ты умеешь делать лучше всего. По прибытию на базу, мы определим вас двоих в подразделения. Какие они будут — зависит от исхода собеседования с нашим шефом безопасности.

Нокард вылез из бронескафандра полностью. И разлегся на скамейке, подложив руки под голову.

— Долго ехать?

Ястреб только усмехнулся, и обернувшись бросил:

— Выспаться успеешь.


* * *

Их путешествие и правда оказалось затянутым. Они оба успели вздремнуть, немного перекусить брикетами сухого пайка, выпить по фляге теплой воды, и вновь устроиться на места, где лежали. Нокард с удовольствием дал твоему новому телу отдохнуть, и лишь пару раз его будил Ястреб, расспрашивая о преследовавших их жуках — арахнидах.

Дорвина больше никто не дергал, и ни о чем не спрашивал. Ребята тихо переговаривались по своим темам, лишь изредка бросая взгляды на отвернувшегося к борту БМП новичку. Однако, уснуть ему удалось далеко не сразу. В голову лезли воспоминания и мысли о Мари. Столько времени прошло, а он помнит каждую мелочь. Все эти годы он старательно закапывал свои чувства и переживания глубоко в грунт прошлого. И вот, стоило появиться малейшему упоминанию о Ней, как все вернулось. И он скорее с ужасом, чем с радостью дожидался окончания этого рейда. Он опасался того, что не знал, как себя поведет. Он боялся, что ненависть перекроет разум.

Когда до базы оставалось минут десять, их разбудили.

— Подъем, почти прибыли. Бронескафандр можешь забрать у заднего люка, он готов.

Как и куда именно они въехали ни Дорвин ни Нокард не увидели. Но когда люки раскрылись, и их обоих выпустили из транспорта, они с интересом осмотрели помещение. Больше всего это напоминало гигантский ангар для самолетов. Арочные своды, огромные ворота за которыми беспощадно светит солнце. Они застали самый конец их закрытия.

Они встретились рядом с танком, на котором ехал Нокард. Кивнули друг другу, и стали ждать, что же произойдет дальше, посматривая на разбредающихся спасителей.

— Эй, новички! — их окрикнул здоровенный боец без бронескафандра, зато в металлопластиковой пехотной броне, легкой и весьма прочной. — Сюда.

Он провел их в некое подобие раздевалки. Здесь имелись металлические ящики и даже стойки для бронескафандров.

— Раздевайтесь, все оружие оставляйте в шкафчиках. Броню "вешайте". Как закончите, дверь слева — душевая. Переоденьтесь вот в это, — он положил на скамейку два свертка с формой, — и как загорится зеленый над центральной дверью — заходите на собеседование.

Он развернулся и ушел в закрывшуюся за ним дверь.

— Забавно, — протянул Нокард, и начал раздеваться.

Душ и переодевание заняло не более десяти минут.

— Ты чего какой смурной? Случилось что-то?

Дима лишь покачал головой, объяснять то, что у него сейчас творится на душе совершенно не хотелось. Кроме того, он знал, что Нокард все прекрасно поймет, стоит Мари появиться в поле зрения. Поэтому он просто принял воздушный душ, нацепил на себя новую форму, и стал дожидаться пока тоже самое совершит его спутник.

Зеленая лампочка загорелась аккурат после того, как Нокард застегнул последнюю крепежную ленту на своей форме.

— Прошу, прошу, — сидящий за единственным столом человек был копией проводившего их сюда охранника. Разве что волосы были длиннее, глаза колючее, да одет он был в простую серую форму, сильно смахивающую на технический комбинезон.

Они, озираясь по сторонам, подошли к его столу, и сели на стоящие рядом стулья.

— Добро пожаловать в нашу стаю, — говорящий чуть улыбнулся. — Как вам, уже сообщили, я провожу собеседование с новичками, чтобы определить их потенциал и разместить вновь-прибывших на место, где они проявят себя максимально эффективно.

Нокард и Дорвин кивнули.

— Хорошо. Тогда я еще и введу вас в курс дела. Постараюсь объяснить где вы, и что делать дальше. Но для начала, давайте представимся. Меня зовут Бес, и я здесь что-то вроде учителя для новеньких. Нянька.

Он выразительно замолчал, давая понять, что сейчас их очередь назвать свои имена.

— Дорвин.

— Нок...

Они переглянулись. Нокард тут же вернул взгляд на Беса. А Дмитрий порывисто отвернулся, словно хотел что-то сказать, но внезапно передумал.

Бес внимательно следивший за пришедшими, что-то черкнул у себя на планшете.

— Ну вот и славно. Теперь вы внесены в наш список. Настала пора ввести вас в курс дел. Предупрежу сразу, все что нам известно это лишь одна их теорий, просто наиболее подтвержденная фактами. Итак. — Он набрал побольше воздуха в легкие и начал рассказ:

— Вы находитесь в мире под названием Киб. Но это не игра, в которую вы играли. А вы в нее играли до того, как попасть сюда. Это я могу утверждать со сто процентной гарантией. Все, кто здесь находится — попали сюда именно через онлайн игру Киберребик. Нам удалось восстановить некоторую закономерность появления. Опросив всех "утопленников" мы выяснили, что многие игроки, лежащие сейчас в реальном мире в коме — находятся здесь. Девяносто процентов — как минимум. Это стало возможным из-за разного времени появления здесь. Наиболее поздние игроки в один голос утверждали, что слышали, выдели информацию о игроках, попавших в кому раньше. А здесь они встретились. Так, что будьте уверены, и вы сейчас лежите под системой жизнеобеспечения.

Дима прикрыл глаза.

— Ничего, я вас понимаю. Каждый кто здесь находится понимает вас до глубины души. Как и почему мы сюда попали — отдельный вопрос, и его обсуждать сейчас нет смысла. Главное для меня сейчас — чтобы вы услышали меня, и смирились с этим положением.

— Так где мы? Виртуальный мир? — Нокард подался чуть вперед.

— Это одна из теорий наших ученых. Умников. Кто-то утверждает, что мы застряли в цифровом мире, кто-то, что мы переместились в пространстве и сейчас проживаем чужие жизни на другой планете.

— Хм... В первый вариант верится легче, — сказал Нокард.

И Дмитрий понял, что тот играет с Бесом. Он не хочет выдавать все знания, что имеет. Хочет скрыть свое социальное положение в реальном мире. Именно поэтому изменил свой ник. И сейчас играет ничего не понимающего "утопленника". Пожалуй, это разумно. По крайней мере, пока.

— Или вообще не верится... — пробурчал он.

Бес усмехнулся и откинулся на спинку.

— Сколько вы здесь? Хотя бы субъективно, по внутренним ощущениям?

— Ну... Несколько суток.

— И что же, виртуальный мир настолько затягивал игроков? А ощущения? Даже под ВИС-ом, этим психотропным препаратом, чувство и ощущения совершенно не те. Не столь реальные. Вы поверите, когда испытаете боль. Настоящую боль. Вот тогда придет осознание. А пока — просто поверьте. И начните приносить пользу нашему содружеству. Что именно вы умеете. Кем были в игре, и кем были в "реале"?

Начал Дмитрий.

— Боец — автоматчик, средний класс. В реале был офисным планктоном. Имею психологическое образование.

Бес удовлетворенно кивнул, снова что-то внеся в свой планшетный компьютер.

— Щитник — техник, тяжелый. Военный в нескольких поколениях. ВВС. Место службы не имею права разглашать.

— О! Прекрасно! Профессиональные военные нам нужны как воздух. Сами понимаете, большинство здешних бойцов — совсем мальчишки, выросшие за клавиатурой. Есть, конечно и серьезные люди, но их меньше. Я рад, такому пополнению!

Нокард с серьезным видом кивнул.

— Приложу все усилия, для улучшения ситуации.

— Прекрасно. Просто прекрасно. Пока более чем достаточно. Вас проводят в казарму, там у каждого свой закуток с тремя стенами — немного отдохнете, поедите, — он взглянул на наручный планшет, — кормить будут примерно через два часа. Затем даю вам час на сон, и после этого каждый получит распределение в свой отряд.

Дорвин и Нокард согласно кивнули.

— Вопросы? Пожелания? — глаза Беса загадочно сверкнули.

В ответ лишь синхронное мотание головами из стороны в сторону.

— Ну и замечательно. Сейчас вас проводят до казармы, а там вас перехватят командиры отрядов. Все вопросы к ним. Удачи! — Бес встал.

Новички последовали его примеру, одновременно повернув головы в сторону открывшийся двери. В проеме стоял уже знакомый им боец в легкой пехотной броне.

— Кат, сопроводи прибывших.

Проводив их взглядом, Бес еще минуту стоял, уперев взгляд в закрывшуюся дверь. Размышляя о чем-то. Доброжелательная улыбка сошла с лица вместе с уходом новеньких.

— Как интересно...

Level 32

Следуя хорошо освещенными коридорами за своим провожатым, ни один не проронил ни слова. Дмитрий угрюмо уткнулся взглядом прямо перед собой, и казалось, не замечал ничего рядом. Шел как автомат. Нокард же напротив, постоянно крутил головой, отмечая про себя развилки, количество дверей, камер наблюдения, терминалов. Считал он и шаги. И все это с милой улыбочкой деревенского простофили.

Казарма оказалась круглой, и весьма вместительной. Вдоль стены были полуоткрытые ячейки для личного состава, напоминающие купе в поездах. Они располагались друг за другом, образовывая круглый "вагон", прерываемые лишь входом. По середине помещения возвышалась очень широкая колона, в последствии оказавшейся корпусом лифта.

— Вот твоя комната, — провожатый дотронулся до плеча Дмитрия и указал внутрь одной из ячеек.

— Следующая твоя, — это уже Нокарду. Затем чинно развернулся, через левое плечо, и зашагал обратно.

Они посмотрели друг на друга и шагнули внутрь комнат.

Спартанский стиль, ничего лишнего. Слева двухэтажная койка, вмонтированная в стену. Верхнее место было сложено. Видимо количество мест, значительно превосходило количество живых людей, поэтому всех размещали в личной ячейке. Но, при необходимости, каждое такое "купе", было способно разместить в себе двух бойцов.

Удобство в виде пневматического унитаза присутствовало рядом со входом. Хорошо, что над дверным проемом обнаружилась плотная, не прозрачная пленка, перекрывающая любопытные взоры. Рядом находился умывальник и встроенный в стену шкафчик. Видимо с необходимыми для бойца гигиеническими мелочами.

У изголовья койки стояла тумбочка с терминалом. А напротив койки имелась, пустующая сейчас стойка для оружия и брони.

Дима вздохнул и сел на жесткую кровать. Затем прилег, и закрыл глаза рукой, словно пытаясь отгородиться от надоедливых тревожных мыслей. Так он и уснул, мечтая забыться в спасительном сне.

Когда он проснулся, в корпусе стояла тишина. Только система воздухообеспечания чуть гудела под потолком. Яркий свет сменился тусклым, желтым. Сколько он проспал? Час? Два? Три?

Дорвин ополоснул лицо прохладной водой из щели в умывальнике, краем глаза отметив чуть опустившийся указатель на синей шкале. Скорее всего, здесь воду дозируют на сутки. Разумно, учитывая внешние условия планеты.

Он выглянул из своего кубрика. Пустота и тишина.

Сделал пару шагов к комнате Нокарда, и легонько постучав костяшками пальцев, заглянул внутрь. Пусто.

Странно.

Желудок призывно заурчал, и Дмитрий решил выйти на поиски кухни. Дорогу до казармы он помнил смутно, зато на полу имелись мигающие указатели различных цветов. Знать бы еще какой из них обозначает "еда".

Он стоял, уткнувшись взглядом в пол, когда из-за ближайшего поворота вышел боец в легкой броне и зашагал к нему.

— Привет. Новенький, верно?

Дорвин поднял на него глаза и кивнул.

— Я твой новый командир звена, — он протянул руку.

Дима ответил на рукопожатие и назвался.

— Хорошо, Дорвин. Меня зовут Ки-Лай. Вообще я лейтенант, но у нас не принято использовать звания при обращении вне боя. Все и так знают, кто есть кто. Значит так — сейчас следуй желтому указателю, он приведет тебя в столовую. "Барменом" пользоваться умеешь? Пультом таким белым, где еду заказываешь.

— Да, пару раз использовал.

— Ну и отлично. Значит, иди, ешь, а как закончишь, топай по синей полосе, будем тебя одевать и знакомить со звеном.

Дима кивнул и послушно зашагал по желтому указателю.

Столовая оказалась так же круглой, с множеством белых столиков и стульев. Знакомый пульт, встроенный в стену выдал нечто похожее на картофельное пюре, синтетическую котлету, и брикет витаминизированного сухаря. Все это, конечно называлось по-другому, но добрые люди, которых сейчас в зале было не так уж и много подсказали новичку, что нажимать, а заодно и как оно стало называться.

Огромный комплекс, который, по словам старожил, был сделан из железо-бетоно-пластика, действительно впечатлял. Из столовой Дмитрий шел около десяти минут, правда, он особо не торопился, переваривая как пищу, так и новые факты. Причем, больше всего, его беспокоила именно возможность повстречать Мари. Он чувствовал страх, и давно забытые чувства. От них хотелось забиться подальше в уголок и просидеть там пару дней. Желательно с бутылкой чего покрепче.

Через тяжелые бронированные двери он вышел во внутренний двор, оказавшимся эдаким плацом с полосой препятствия, стоянкой для военной техники, четырьмя взлетно-посадочными площадками по углам и высоким обелиском посередине. Теперь он мог оценить размеры постройки более точно. И увиденное его поразило. Конечно, с нижней точки, где он находился, видно было не так много, но и этого хватало с лихвой. Внутри их военный комплекс имел форму четкого квадрата, с толстенными и широкими стенами, служащими и зданиями, и защитной структурой. Стены уходили вверх под углом, создавая эдакий искусственный склон. Дмитрий мысленно представил весь комплекс сверху, и получалось очень похоже на окантованный рвом лагерь древних римлян. Навскидку, весь внутренний "дворик" можно было сравнить с площадью четырех — пяти стандартных стадионов.

— Эй! Новенький! Сюда! — его окликнул уже знакомый командир звена, к которому его приписали.

Почесав нос, Дмитрий двинулся в сторону кучки бойцов, одетых в одинаковую пехотную форму. Из защиты на них были лишь наколенники, поножи, и многофункциональные наручи, включающие в себя личный компьютер, рацию, навигатор.

Группа гудела, слышался смех и шуточки. Но все притихли, как только он подошел ближе. Десятки глаз повернулись к нему. На лицах сочувствующие и понимающие улыбки. Они все прошли через это. Каждый из них в свое время появился здесь, ничего не понимая, сбитый с толку, не знающий, что делать дальше. Они знали, каково это. Поэтому каждый боец старался подбодрить новичка даже взглядом.

Дмитрий подошел к командиру, и больше по привычке из старой жизни, чем по задумке, протянул руку для приветствия. Ки-Лай пожал ее, и подмигнул. Дима решил, что поздороваться с каждым из бойцов будет не лишним, заодно и представиться. Он начал слева — направо, поочередно пожимая руки стоящим полумесяцем ребятам, и через одного называя себя.

— Дорвин...

— Дорвин, привет...

— Я Дорвин...

— Рад знакомству, Дорвин...

— Дорвин.

Не смотря на клонообразную внешность, каждый боец имел свой отпечаток индивидуальности. У многих имелись шрамы на лице. Кто-то выглядел более старшим из-за множества морщин. Загар разной интенсивности. И конечно, они различались по поведению. Но, что больше всего удивило Диму — это огромная вариация глаз! Зрачки были действительно разнообразными. Такое чувство, что это единственное, что выращивается в клон-лаборатории в рандомной вариации.

123 ... 1314151617 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх