Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 724 +52    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Бегом обратно!!! — зарычал он, подтверждая свой приказ увесистым пинком под зад Димы, от которого тот пролетел пару метров, и только там, начал перебирать своими ногами.

Добежать они успели прямо до двери, которая уже ходила ходуном, от взрывных усилий, со стороны уже взятого противником бункера. Остановились, совершенно не зная, что делать. Позади раздались глухие шаги, это подбежал Сергей.

— Все, господа, труба и медный таз, — он щелкнул фиксатором обоймы, и вставил новую в свою винтовку, — так или иначе нас взяли.

Со стороны завала послышались выстрелы. А затем аккуратненько так, совсем рядом с выжившими, приземлились три гранаты — дымовая, свето-шумовая и электроимпульсная.

— Капут...

К их всеобщему удивлению, убивать их не торопились. Группа игроков в специальной броне, которую они где-то уже видели, повязала поверженных и обездвиженных Стражей, и выволокла наружу, прямо к огромному командному танку "Горилла КШМ", что возвышался словно скала, среди всей этой пустыни.

— Так, так-так... — с танка спрыгнул персонаж в черной броне с символом Кровавых Стражей на груди, и медленно подошел к четырем корчащимся на земле игрокам.

— Что тут у нас. Один недобиток из Кровников, и три непонятных червя... — он указал на Алексея, — поднимите его.

Дмитрий переглянулся с Костей — это был Нокард собственной персоной! Цель их задания, и виновник всех их бед! И чтобы активировать ловушку, Диме осталось всего лишь принять ВИС. Он незаметно кивнул Косте, и тот его отлично понял... Через мгновение, его персонаж обмяк — Костя вышел из игры, грубо стянув с себя шлем. Сейчас он вколет ему этот чертов наркотик, этот ВИС, и можно будет использовать устройство захвата сознания, что внедрил в его персонажа док. Через одну минуту вещество должно подействовать.

Минута. Всего лишь одна минута.

— Молодой человек, — обратился Нокард к Алексею, — это вы тот игрок, сумевший войти в состояние полного погружения, без использования ВИС?

И тут Дима понял, что сработала их ловушка! Распространенные слухи, за которые они отдали не так уж и мало, сработали так, как и было задумано! Он нашел их сам, и оставалось только... Тридцать секунд.

— Я не понимаю, о чем вы...

— Ну, ну, зачем упрямиться. Очень советую говорить только правду. Более того, я предлагаю вам работу у нас. Хорошо оплачиваемую работу, — двадцать секунд.

— Извините, вы меня не с кем не спутали? — Алексей и вправду ничего не мог понять. Он ни разу не пробовал этот самый ВИС, хоть и слышал про него. И уж тем более ничего подобного он не испытывал. Что хочет от него этот странный персонаж в броне.... Кстати... Точно в такой же броне, как... Он чуть покосился на лежащего рядом снайпера-Сергея... Ну точно, и знак гильдии такой же.

— Ладно, поговорим по дороге в город... — Нокард махнул рукой своим подчиненным "увести", и повернулся к оставшимся лежать на песке трем персонажам.

— Итак, у нас осталось три... Ах, нет, ужа два. Ваш товарищ убежал в реал. Совершенно не интересующих меня игрока... — он разочарованно начал разворачиваться. — В расход их, и поехали.

— Я — Дорвин де Мос... — прошептал Дима.

Нокард остановился. Десять секунд. Дмитрий чувствовал, как его сознание сливается в единое целое с этим виртуальным миром. Он ощущал себя его частью, он ощущал ветер и температуру, даже силу притяжения сейчас.

— Еще раз... Кто ты? — он обернулся и резко поднял персонажа за грудки.

Дима мысленно дошел до нуля, и улыбаясь активировал старт ловушки, одновременно обхватывая своего врага руками и ногами...

— Я! Дорвин!

И его накрыла изначальная тьма, больно резанув по ощущениям и чувствам...

А потом ушла и она, рассыпавшись на мириады звезд.

Звезд забвения.

Часть вторая

Level 24

Он очнулся внезапно. Словно пробкой из проруби вынырнул. Распахнул глаза. И сразу же зажмурился — свет был нестерпимо болезненный. Ощущение было такое, словно ему надуло раскаленного песка в глаза, и сейчас он медленно, выдавливая слезы, возвращал себе привычное состояние.

Затем, пришло осознание реальности тела. Медленно, словно в первый раз, нервные импульсы донесли до мозга ощущения прохлады и чувство, словно с него стекает что-то подобное желе. Появилось чувство тяжести, и Дорвин понял, что где-то висит.

Справившись с резью в глазах, он осторожно приоткрыл их и наконец, смог осмотреться. Начал он с себя, с удивлением обнаружив свое тело полностью обнаженным и обляпанным какой-то мутной субстанцией, которая и холодила ему кожу, медленно сползая все ниже и капая с ног на дно странного полукруглого ящика или контейнера, в котором он собственно и находился.

Он пару раз дернулся для проверки, и поняв, что его ничего, кроме гравитации не держит, поднял руки вверх, выскальзывая из подвесного держателя вниз, в лужу все того же "бальзама после бритья", как он успел про себя назвать это "желе".

Ноги предательски подогнулись, и он соскользнул на колени, осев все в ту же мутную субстанцию.

Появились запахи. Вернее, проснулись его рецепторы обоняния. В первое мгновение, Диме показалось, что пахнет малиновым вареньем. А потом к этому запаху прибавился более острый — похожий на хлорку.

Он поднял голову и осмотрелся полностью. Действительно, он сидит в закрытой капсуле. Судя по всему, герметичной и странно оснащенной. Сверху, кроме подмышечных ремней на которых он висел, виднелся целый пучок разноцветных трубок и проводов. Из некоторых до сих пор капала все то же мутное желе.

Он собрался со все прибывающими силами, и ударил рукой в борт капсулы. И тут же отпрянул назад — "передняя" часть зашипела и резко ушла вверх, открывая его взору просторное помещение.

Немного подождав, Дмитрий с осторожностью маленького ребенка, выглянул наружу, а затем полностью вылез наружу, манимый теплом и любопытством. На корячках, оставляя за собой склизкий след, он достиг ближайшей цели — огромного металлического ящика, и прислонившись к нему спиной, начал внимательно изучать куда же он попал.

Огромный полукруглый зал со сферической крышей имел площадь примерно равную четверти стадиона. Обстановка сильно напоминала какой-то склад, и лабораторию одновременно. Странные, неизвестные ему конструкции находились здесь, загадочно сверкая в свете голубых ламп, яркими точками висящих на потолке. Разного размера металлические ящики стояли как на полу, так и на высоких стеллажах. Справа от себя он рассмотрел длинный стол, подсвеченный снизу. На нем стояло множество предметов, издали напоминающие контейнеры для микроволновой печи. Дима перевел взгляд обратно.

То место, откуда он только что выбрался можно было с легкостью назвать огромной пулей, стоящей на торце. Только с дверью и человеком внутри. Стояла она в специальном пазу, в металлическом полу, и фиксировалась, судя по всему этими толстенными прутьями, которые струнами уходили вверх, упираясь в потолок. И вот что интересно. Потолок над ними был значительно ниже, той полусферы, нависающей сейчас над ним. Имел прямую и ровную линию, которая словно делила все здание на две части. Просторный зал ящиками и столами, а также на эту странную систему с подвесным контейнером.

Рядом со своей "пулей", Дима заметил еще одну. Висящей на точно такой же системе, точно так же раскрытая. Далее вправо уходили пустые слоты под них. Штук десять. Вся эта конструкция отчаянно ему что-то напоминала. Но что именно, он никак не мог понять. Мысль витала мотыльком, категорически отказываясь садиться на взлетно-посадочную полосу его памяти.

Дима поморщился и стал аккуратно разминать руки. Потом перешел к ногам, ощущая, что с каждой минутой к нему возвращается возможность нормально двигаться. Больше всего состояние походило на только что проснувшегося человека. Сколько же он был из сознания, что бы тело так отвыкло от движений? Последнее что он помнил это применение ловушки на Нокарде, а дальше... А дальше томящая темнота, без времени. И вот он здесь. Где здесь?

По крайней мере, тут не так холодно, как в капсуле. Можно сказать, что жарко. Хотя он был абсолютно голым. С этим, кстати, нужно что-то делать.

Спустя некоторое время, он умудрился встать на ноги, и опираясь на ящик посмотреть, что у него за спиной. А там оказалось несколько кабинок с раздвижными дверьми.

Больше из любопытства, чем из практических соображений, Дима проковылял до ближайшей, и особенно не надеясь, провел рукой перед серебристым кругом в центре. Сработал датчик, и двери с шипом раскрылись, "приглашая" его внутрь.

Кабина напоминала старый советский лифт, имелось даже подобное табло со светящимися кнопочками. А прямо висел серый комбинезон с числом "014" на груди. Интересное дело, но покрой этой одежды был до боли знакомым. Дима шагнул вперед, протянув руку, и дверь за его спиной закрылась.

Сверху его обдало струями воздуха, которые быстро и аккуратно согнали с его тела остатки того желе, что все еще свисали с него. Воздушный душ закончился так же внезапно, как и начался. Створки вновь распахнулись, и он вышел обратно в зал, но уже чистый и с одеждой в руках.

Собственно, ждать было нечего, и он начал одеваться. Комбинезон оказался очень удобным и сшитым, казалось точно под него. Вместо обуви, штанины его новой одежды были оборудованы подобием носков, только подошва была чуть грубее и жестче. Лучше, чем совсем ничего.

Дима выпрямился, и понял, что готов к дальнейшему исследованию этого неизвестного ему здания.

Продвигаясь вдоль широких столов, стеллажей и ящиков, он внимательно осматривал находящиеся на них вещи. Различные приборы, пластолисты на которых обычно в Киберребике писали письма и приказы, различные части боевых скафандров — перчатки, в разобранном виде, стекла шлемов, а также множество выключенных терминалов, чьи экраны так напоминают обычное оргстекло. Все это, вместе с более мелким мусором и песком лежало, висело, стояло по всему огромному помещению.

— Я однозначно в мире Киберребика, — сказал Дорвин вслух, совершенно не узнав свой голос. Особенно не удивившись, он дошел до винтовой лестницы в конце зала, и посмотрел вверх. Лестница заканчивалась примерно в четырех метрах, и упиралась в бронированную дверь.

Прямо за лестницей находилась широкая бронедверь, состоящая из двух створок. На каждой из них ярко-красным огоньком тлел общепринятый в "Кибе" символ выхода — треугольник со стрелкой, указывающей вверх.

Прикинув разные варианты, Дима поднялся наверх и провел рукой перед кругом серебряного цвета, как две капли похожего на замок у душевой кабины.

Дверь вежливо отъехала в сторону.

Сразу за ней располагалась круглая комната со столом прямо по центру, и диванчиками кремового цвета по периметру. Комната хорошо освещалась и проветривалась. Слабым сквозняком потянуло сразу после открытия двери.

Дима не спешил заходить, он весь собрался, и настороженно рассматривал сидящего напротив двери человека, одетого точно в такой же комбинезон, как и он сам. Мускулистый, хорошо сложенный, мужчина с короткой стрижкой и лицом "Капитана справедливости". Квадратная челюсть, глубоко посаженные глаза и высокий лоб легко выдавали в нем военного.

Однако сидел он забросив ногу на ногу, спокойно и с интересом разглядывая Диму. В левой руке он держал стакан из белого пластика. Над ним картинно летал пар.

— Ну, что же вы. Входите, прошу. Теперь это и ваш дом, — сидящий легко взмахнул свободной рукой, приглашая.

Дима, чуть поколебавшись вошел, и присел рядом с дверью, которая, повинуясь программе закрылась за ним.

Только теперь он уловил в воздухе аромат кофе. Яркий, бодрящий аромат заставил его сглотнуть внезапно выделившуюся слюну. Но, пока не до напитков. Нужно выяснить где он.

— Кто вы? И что это за место? — Дима понимал тот факт, что находится в игре, в своем родном Киберребике, но никак не мог понять, что это за база, и почему его персонаж оказался здесь.

Незнакомец улыбнулся уголками рта, и поставил стакан на столик.

— Позади вас есть терминал, который приготовит и выдаст еду или напитки. Прошу, выпейте жидкости. Сейчас организм нуждается в ней как никогда.

Диме не понравился уход незнакомца от ответа, но похоже он был не агрессивен, а пить действительно хотелось все больше и больше. Он скосил глаза на маленькую панель, стараясь держать сидящего в поле зрения. Пять рядов кнопок, плюс две отдельные. Зеленая и красная.

— Смею подсказать, что номер четыре это кофе, — все так же вежливо произнес сидящий.

Дима бросил на него взгляд и нажал на третью кнопку, чем вызвал его ухмылку. И как ему показалось — удовлетворенную.

Рядом с пультом раздвинулись створки, и ему выдвинулся точно такой же пластиковый стаканчик с так же горячей жидкостью зеленого цвета. Запахло свежезаваренными травами, но вот какими Дима определить не смог. Будем считать это чаем.

Он взял стаканчик в руку и развернулся обратно к незнакомцу. Осторожно отхлебнул напиток, понял, что нужно дать ему остыть, и на время отставил его в сторону.

— Прекрасно. — Незнакомец сам пригубил кофе. — А теперь можно вернуться к твоему вопросу. Я перейду на ты, так прощу общаться. Скажи, как ты сам думаешь — где мы находимся?

— В игре "Киберребик".

— Совершенно верно, это мир Киба. Но не игра.

— Что вы имеете ввиду? И кто вы такой, в конце концов?

— О, у меня множество имен. Но ты можешь звать меня Нокард.

Дима чуть не поперхнулся в попытке сделать следующий глоток из стаканчика.

— Ты — Нокард?

— Ну вот видишь, на ты значительно проще общаться. Да, одно из моих имен это Нокард. Хотя изначально оно звучало "Ноккард", с двумя "ка". Однако век голосового чата внес свои изменения — он легко засмеялся, — а я просто не стал сопротивляться. К тому же в новом варианте оказался свой вывернутый шарм.

Дмитрий отставил свой стакан на столик и весь собрался, ожидая атаки или подвоха со стороны своего бывшего кланлидера. Но тот лишь в очередной раз отхлебнул кофе, и слегка склонил голову набок.

— Я вижу ты напрягся. Значит ты меня знаешь. Возможно, я буду крайне бестактен, однако могу ли я попросить назваться и тебя? А то получается одностороннее знакомство.

Дима немного помедлил, но поняв, что ничего не теряет ответил:

— Дорвин. Дорвин де Мос.

— Ну конечно! — Нокард хлопнул в ладоши и радостно засмеялся. — Конечно же это ты! Как я мог сразу не узнать старого боевого товарища! Дорвин... — он слегка причмокнул губами, словно смакуя его имя, — он же Ворон, он же Дмитрий Борисович. Помню, помню. Все досье на тебя помню, хоть сейчас зачет сдавай. Но, это уже не важно.

Дмитрий не разделял веселья своего собеседника.

— Ничего, смейся. Скоро из тебя вытрясут все данные. Смеяться будет нечем.

Нокард удивленно посмотрел на него, и нисколько не смутившись спросил:

— Почему ты так уверен в этом?

— Да потому что я использовал на тебе ловушку захвата сознания. И скоро тебя извлекут, и разберут по байтикам.

— Вот как. Кто, если не секрет?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх