Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 717 +45    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дима сжав зубы, резко дернул рычаги управления на себя и в сторону, разворачивая меха. Получился почти полицейский разворот, гироскопы с видимым трудом выровняли тяжеленного робота.

— Ты что творишь?!

— Спокойно... Нужно его добить.

Дорвин свел все прицелы на одной единственной цели и дал залп по гигантской, приближающейся туши, которая неслась на них словно змея. Мех дернулся назад от отдачи — шкала перегрева резко рванула вверх, и из вентиляционных люков пахнуло горячим воздухом. Стрельба сразу из всего арсенала не проходит даром даже для стреляющего.

Несколько бронебойных пушек, тяжелых лазеров и передняя ракетная установка "РДД" вспороли воздух между мехом и его целью. а через мгновение все вспыхнуло, загрохотало — червь исчез во взрывах и пламени.

Дима не стал наслаждаться получившейся картиной — он уже разворачивал своего боевого рыцаря в сторону хребта, и начал разгон до максимальной скорости.

— Сколько у нас расстояние?

Мари сверилась с бортовым компьютером.

— Пара километров...

— Хорошо, успеваем...

И тут их сильно ударило в правый бок — мех заскрежетал, экраны вспыхнули красными и желтыми символами повреждений.

— Мы потеряли правую руку! — прокричала Мари.

Но не это было самое страшное. самое страшное оказалось то, что их мех потерял равновесие и упал на левый бок, пропахав глубокую борозду. Ноги еще двигались, компьютер пытался исправить положение, но ничего не выходило. Один из недостатков боевых роботов такого типа — подняться на ноги самостоятельно было практически не возможно.

— Черт, черт, черт... — Дорвин покрылся холодным потом. Он дергал рычаги, но ничего не выходило — мех только загребал оставшимися конечностями и стволами орудий песок.

Оставался только один шанс...

— Дима! Сделай...

"Что-нибудь..." — хотела прокричать Мари. Но он уже делал. Поднял защитное стекло и кулаком вдавил кнопку ускорителей.

Их дернуло назад, вдавливая в спинки кресел. Аар каким-то чудом держался за поручни всеми четырьмя руками. По нему и не было особенно заметно. что что-то происходит вокруг.

Робота бросило вперед, пламенем из дюз ускорителей обдав выползшего позади них червя. Это был уже третий, который охотился на них.

Они скользили по песку, словно санки по снегу — ускорители работали на полную тягу, выдавая перегрузки под три "джи".

На долго двигателей не хватило бы — это Дима прекрасно понимал, но надеялся, что той минуты, что они могут отработать — хватит для того, чтобы добраться до каменной поверхности хребта.

Они "пролетели" по песку остаток пути, и со страшным скрежетом вылетели на твердый камень — вначале пологий, основательно занесенный песком, но затем задирающийся все выше. Топливо кончилось, дюзы замолчали, и "Плохой Кот" прокатился по инерции еще несколько десятков метров остановился. Немного покачался на остатках плечевого сустава и завалился на "спину" — там сейчас был центр тяжести — генератор и боезапас.

— Все! Приехали! Всем на выход! Быстро!

— Мы лежим на входном люке!

— Выходим через резервный... А я пока... — Дима начал нажимать ведомую лишь ему комбинацию кнопок на панели управления. Затем встал прямо на спинку кресла, и сиганул к резервному выходу — через него уже выбрались Аар и Мари.

Грохот. Мех начал сползать обратно в песок. Дима прыгнул вниз с кабины, сильно ударился плечом о камни, благо бронескафандр принял на себя весь основной урон, перекувыркнулся и замер. Быстро пробежавшись глазами по повреждениям, осмотрелся. Совсем рядом лежала Мари и Аар.

Он оглянулся на уползающего вниз меха, заметил, как сразу четыре гигантских червя схватили его за ноги и утащили в песок...

— За камень! Скорее! — он первым делом подтолкнул Мари и Аара, а затем и сам спрятался за большим валуном, в два его роста высотой.

— Зачем? — пропыхтела Мари.

— Затем, что я врубил систему само...

Земля затряслась. Загрохотало так, что системе контроля за здоровьем оператора пришлось убавить внешний звук в бронешлеме скафандра. Валун, за которым они спрятались пошатнулся, грозя укатиться следом за мехом. Затем все вокруг окрасилось в ярко-оранжевый цвет, из земли полыхнул столб огня.

Их осыпало сверху песком, словно дождем, а прямо перед Дорвином приземлился кусок радарной системы "Кота".

— ... уничтожения. — Закончил он.

Все стихло.

Они вместе выглянули из укрытия и увидели большую воронку, валяющиеся вокруг три трупа червей. Четвертый дергался в конвульсиях немного поодаль.

Аар медленно повернулся к Дорвину.

"Впервые вижу, чтобы один воин уничтожил четырех Глитохари".

Небольшая пауза.

"Впервые вижу, чтобы вообще кто-то уничтожил четырех Глитохари".

Дорвин пожал плечами.

— Просто я знаю, где у них бензобаки...

Level 41

Мерный рокот корабельных двигателей хорошо слышался и в десантном отсеке, где расположились все выжившие бойцы клана. Бес вскочил на ноги сразу же, как прекратилась перегрузка. Обошел по периметру все помещение, попытался открыть двери — но тщетно, все оказалось заблокировано. Он осмотрел жалкие остатки своего отряда. Выжило всего двадцать шесть человек. Несмотря на огневую поддержку с космического корабля, а также прикрытия их отступления на шлюп десятком неизвестных пехотинцев в черной тяжелой броне — они понесли потери. Жуки продолжали переть не смотря ни на что.

Из-под песка вылезали странные твари, хватали бойцов за ноги, не давая передвигаться. А потом на них набрасывались толпы мелких жуков, и рвали на части. Эвакуация спасла примерно половину от тех, кто добрался до бронетранспорта. Жаль ребят. И сейчас бы они тоже пригодились. Бес отчетливо чувствовал, что спасшие их солдаты были не из его клана. И броню черного цвета он никогда на этой планете не видел.

Не было сомнений — им помогли дружественные, но неизвестные люди. Если бы это были ребята из их клана, они не стали бы скрываться и отмалчиваться. А тут, сразу же после принятия на борт всех спасенных оставили в десантном отсеке, а спасители все до единого ушли.

Бес пытался вызвать их по интеркому, и через личный канал связи. Все тщетно. Ему отвечала тишина.

Правда нужно отдать должное хозяевам корабля — в отсеке находилось медицинское оборудование, еда и вода. Все, что могло понадобиться людям, пережившим осаду.

Первый контакт состоялся спустя десять минут, от взлетных перегрузок. Двойная дверь внутреннего шлюза разъехалась и к ним вошли пять неизвестных бойцов в черных скафандрах. Бес сразу отметил про себя отличие от их бронескафандров — наличие множества мелких сопел. Видимо для лучшей координации в условиях невесомости.

Пятерка встала у входа и наблюдала за спасенными. Бес отметил про себя, что они не вооружены. Что было добрым знаком. С другой стороны, на корабле наверняка есть система безопасности. Шлюп подобного класса должен быть хорошо защищен от абордажа.

— Приветствую вас, — Бес поднял правую руку вверх. Он встал перед вошедшими метрах в трех. По обе стороны от него сразу же выросли два бойца — Кошка и ТиКэт. Из всей личной гвардии в строю остались только они.

— Спасибо за спасение. Еще немного и нас бы смяли. — Бес был без шлема, и его слова должны были слышать все.

Он немного подождал, ожидая ответной реакции от пятерки, но ее не последовало.

— Могу я узнать, кто вы? Мои ребята и я оказались здесь в ловушке, совершенно странным образом. И мы хотели бы выбраться с этой планеты. Или из этого измерения... Как угодно.

Хозяева корабля переглянулись между собой. Затем, видимо последовал приказ стоящего впереди всех — один из них развернулся и вышел из отсека.

Пока он отсутствовал, Бес хорошенько рассмотрел командира. Хоть он и был одет в точно такой же бронескафандр, что и остальных — на бронированном наплечнике был нарисован отличительный знак — очень схожий с русской буквой "Ж", с той лишь разницей, что боковых "веток" было общим числом восемь, а не четыре.

На груди имелся стандартный герб Империи, который они встречали повсеместно на планете. И на стягах, и на ящиках, и на технике. Только у него этот герб был на фоне классической такой галактики с четырьмя "рукавами".

Вернулся уходивший десантник. И вернулся он с коробочкой размером сантиметров двадцать на двадцать. Обтекаемый корпус устройства перекочевал в руки к командиру, и тут пристроил ее у себя на груди. При этом активировав — она замигала голубым. Потом снял шлем.

Бес увидел перед собой лицо взрослого мужчины, немного в морщинах. На вид ему можно с легкостью дать сорок — пятьдесят лет. Прямые и даже резковатые черты хорошо сочетались с голубыми глазами, и светлыми волосами. Мужчина смотрел на Беса слегка улыбаясь. Нет это была не улыбка превосходства, или издевки. Совсем нет. Это была улыбка родителя, встретившего своего сына. Сын стал взрослее, опытнее, но все же оставался тем самым сорванцом, что когда-то разбил мамину вазу. Добрая улыбка.

— Иилав здрав им ти, — проговорил он.

Бес даже не сразу придумал, что ответить. Говор был знаком по интонациям, и не чужой по произношению и такту. Но понять он так ничего и не смог.

— Простите, я не понимаю то, что вы мне говорите, — он покачал головой.

Мужчина опустил взгляд, дотронулся до коробочки. Она изменила свой цвет на бирюзовый.

— Приветствовать, здоровья желая.

Голос остался тот же, но вот слова обрели для Димы смысл.

— О... Да, теперь я понимаю! И вам здоровья. Благодарны мы за спасение наше, — Бес сам того не осознавая, зачем-то обвел находящихся позади бойцов.

Светловолосый во второй раз дотронулся до модуля на груди, заставив поменять ее цвет на зеленый. И заговорил третий раз.

— Здоровья Богов для тебя. Мы приветствуем тебя на нашем корабле, Бессмертный. Я — капитан Аладамир, командующий первым батальоном космических стражей. Мы обеспечиваем поддержку вашего легиона. Для меня было честью помочь вам, и вашим людям.

— Где мы? — Бес немного растерялся, и спросил первое, что пришло в голову.

— Мы находимся на борту десантно-штурмового корабля "Акар-04", сам корабль в данный момент проходит по орбите целевой планеты.

Кошка удивленно вскрикнула:

— Мы что в космосе?!

— Да, Бессмертная. Истинно так.

Бес внезапно понял, что последующий разговор должен происходить не в присутствии его личного состава. Вернее, того, что от него осталось.

— Капитан, мы можем поговорить с глазу на глаз? — он чуть подался вперед.

Собеседник на пару секунд задумался, возможно размышлял над значением выражения про глаза.

— Конечно, Бессмертный. Пройдемте ко мне в каюту.

Бес обернулся и предостерегающе вскинул руку дернувшейся Кошке:

— Нет. Ты останешься здесь. За главную.

— Но, шеф...

— Никаких "но". Я ушел. Не вернусь через час... Ты знаешь, что делать.

Кошка хмуро кивнула.

Бес вздохнул и кивнул ожидающему его капитану.

Они вышли через шлюз, и оказались в широком коридоре, уходящем влево и вправо. Капитан указал рукой куда им необходимо идти, и Бес последовал в том направлении.

Пока шли, он рассматривал корабль. Ничего особенного. Все те же щитки и панели управления. Все те же биоактивные замки. Пару раз встретились обслуживающие боты. Они выполняли всю грязную работу, и посильный ремонт.

— Мы летим на станцию "Стазис-К02", на которой мы сможем спокойно обсудить дальнейшие планы.

Они спустились на одну палубу ниже, и капитан открыл ближайшую из четырех имеющихся кают.

— Прошу входить.

Каюта оказалась не очень большой, однако достаточно уютной, и способной вместить двух человек в боевых скафандрах. Капитан прошел в дальний конец, и присел за стол. Бес остался стоять в дверях.

— Прошу прощения за некоторый беспорядок. Совершенно не было времени прибраться. Мы полетели к вам на выручку сразу же как получили сигнал бедствия. То есть в тот же момент, как проснулись.

— Проснулись?

— От криосна. Мы бродили во владениях милосердной Мары почти шесть циклов по межзвездному счислению. В который легли сразу же после вашего Исхода.

— Так, стоп, стоп. С этого места подробнее, — Бес старательно пытался сшить все полученные данные в единое целое. Но пока мало, что получалось.

Капитан еще раз посмотрел на него каким-то странным взглядом. Что-то хмыкнул себе под нос, но отказывать не стал. Лишь отметил вначале:

— Вы странный, тысячник. Говор у вас странный, поведение. Но это точно вы, иначе система не пропустила бы вас. И все ваши люди точно Бессмертные, я перепроверил трижды.

Он чуть помолчал.

— Возможно с вами случилось что-то из ряда вон выходящее. И судя по вопросам, вы мало что помните.

— Именно.

— Хорошо. Я буду исходить из того, что вы ничего не знаете. Правда это не поможет вам избежать службы Императору, — Аладамир улыбнулся свой тонкой имперской шутке, которую Бес так и не понял.

Они присели на койку, и капитан начал рассказывать, чуть собравшись с мыслями:

— Эта планета была открыта имперскими разведчиками сотню циклов назад. Затем сюда был послан геологический отряд, для взятия проб породы. Они обнаружили Навий — сильнейший энергетический ресурс, известный в нашей вселенной. На разработку столь ценного ресурса было выделено три батальона строительных войск, в девяноста пяти из ста состоявших из инженеров. Но местная цивилизация, которую в начале не приняли в расчет, нанесла ужасающий урон нашим инженерам. Остатки отступили на космическую станцию и дождались имперский десант. Прибывший на усиление семнадцатый легион отогнал врага от основных мест разработки, и работа по добычи минерала возобновились. Но не на долго. Дхангская цивилизация показывала свои зубы постепенно, ударяя все сильнее и неожиданней. А потом и вовсе перешла на партизанскую тактику. Молниеносные удары, отход. Диверсии. Много диверсий. Личный состав легиона таял на глазах. Тогда Император и принял решение прислать сюда свою элиту. Лучших из лучших. Вас.

Он говорил это с таким воодушевлением и восхищением в глазах, что Бесу невольно передалось это чувство. Он приподнял подбородок, и с серьезным видом принял этот уважительный тон. Немного сожалеющий, но очень уважительный. С чего бы сожалеющий?.. Нужно будет уточнить... Но тут капитан продолжил.

— Легион Бессмертных развернулся на планете согласно графику. Отстроил гарнизоны, колыбели, форты, аванпосты. И вы начали беспощадно, во имя Богов и Императора уничтожать врагов.

Добыча и переработка Навия возобновилась и расширилась. Император был доволен. Империя получила новые сверхмощные двигатели для звездолетов, и новое тактическое оружие. Технологии, о которых нам рассказывали Боги — стали реальны.

Но все внезапно прекратилось буквально за пару дней. Я прекрасно помню — в тот день прибыл особый отдел во главе с Легатом Остисом третьим. Я имел честь встречать его на станции. Вместе с личной охраной и центурией глубокой разведки они спустились на планету. Все Бессмертные собрались вместе, погрузились на транспортные корабли, и улетели к объекту "Шрам" — гигантский горный хребет, в котором, как говорят живут местные боги... Зачем и для чего легат взял ВСЕХ Бессмертных — мне не известно. Знаю лишь то. что за вашим отрядом последовало множество войск Дхангских правителей. В городах и аванпостах осталось малое количество. Обе группы, с разницей в несколько часов вошли в "Шрам" и больше их никто не видел.

123 ... 2425262728 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх