Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 706 +34    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы продолжили наше боевое дежурство, и ждали вашего возвращения. Так или иначе. Но вскоре прекратили поступать припасы из Империи, связь с ближайшей станцией дальней разведки пропала. Транспорт нагруженный Навием ожидал своих тягачей и сопровождения, но они так и не прилетели в назначенное время.

Оставив звено дежурных, мы погрузились в криосон, в надежде проснуться когда-либо вернетесь вы, либо возобновиться дальняя связь с командованием. Дежурные так и не сменились, и я думаю, что они погибли. Нас вывел из сна автоматический сигнал с одной из станций — "колыбели". Они запрограммированы на подобное, если ситуация выходит из обычных рамок, разрушается резервуар биомассы, или здание уничтожается.

Бес сидел хмурый, словно туча. Он начинал понимать всю ситуацию. И она ему не нравилась. Картинка, наконец складывалась в единую. нужно было лишь немного дополнения, а затем принимать решение.

— Почему мы ничего не помним?

— Очень сложный вопрос. Я не смогу ответить. Мои знания о Бессмертных ограничены, и я не жрец. Я такой же солдат, как и вы... Почти такой же.

— Почему?

Капитан вскинул вопросительно вскинул брови.

— Почему "почти"? Чем мы отличаемся? И почему вы относитесь к нам с таким... Уважением и почтением, граничащим с жалостью?

Капитан ответил не сразу.

— Вы отдали свои духовные сущности на службу Империи. Навечно. Вы обречены возрождаться снова и снова. И вам никогда не увидеть Светлую Правь. Никогда не восседать за одним столом с нашими пращурами, и никогда не поклониться в ноги Богам.

Бес почувствовал, как холодок пробежал у него по спине. Казалось бы, прекрасная новость — он бессмертен! Но внутренне он понимал, что это не счастье, чтобы не писали фантасты-современники, как бы не мечтали люди с земли об этом. Это страшное проклятье, порочный круг, выйти из которого им не суждено.

— Я хочу знать об этом больше... — прохрипел он. — Как можно восстановить мою память? Память моих людей?

Аладамир вполне по-человечески почесал затылок.

— Не зная причины, не зная почему вы до сих пор не обрели воспоминания, я не могу ничего подсказать. Лишь попробовать догадаться.

— Давай попробуем, — Бес наклонился чуть вперед и посмотрел ему в глаза.

— Ваша информационная матрица, которая возвращается в новое тело, должна проходить через несколько ретрансляторов. Но прежде чем попасть на них, она обрабатывается центральным "сервером". Он уже решает куда направить слепок. по какой именно схеме распределяются "души" я не знаю.

— Что случиться, если уничтожить все "колыбели"?

— Ваши матрицы начнут концентрироваться в сервере, пока не будет найден подходящий канал до ближайшей станции-реконструкции.

— Они существуют вне этой планеты?

— Конечно. Бессмертным была дарована своя планета, кроме того, они обладают тысячами боевых станций, на которых установлено оборудование для выращивания ваших тел, и переноса в них "матрицы".

— Может быть существует какая-нибудь служба "ремонта" и восстановления наших "матриц"? На случай вот такой вот поломки как у нас?

— Я не уверен. Вполне возможно, что подобное есть у вас на корабле. Я слышал о "ритуале очищения", который проводят Бессмертные. Но что это такое я не знаю.

Бес вновь задумался. Сейчас главное решать, что нужно делать дальше. Пути два — попытаться восстановить память, а потом уже думать о дальнейших действиях. Или продолжить их первоначальный план, и подобрав оставшихся на планете ребят, прилететь к названному Ноком месту?

Что с ним кстати? Выжил, или разорван в клочья представителями расы жуков? Бес попытался припомнить всех, кто был в десантном отсеке, но так и не смог. Оставил эту мысль на потом.

— Сколько займет времени долететь до нашего звездолета и взойти на него?

— Учитывая разные орбиты, скорости и удаленность — около двух малых циклов.

— Хорошо.... — Бес встал, — Капитан, я буду вам очень признателен, если вы подвезете нас к нему.

— Все, что прикажете, Бессмертный.

— Мне слегка не привычно приказывать тому, кто старше меня...

Аладамир грустно улыбнулся.

— Боюсь, при всей видимой разнице в возрасте, вы старше меня на несколько поколений, Бессмертный...

Когда он вернулся к своим, сразу же пересказал почти всю часть их разговора ближайшим людям. Заместителям и гвардейцам, как их успели окрестить. Кошка начала сразу же все отрицать, мотая головой. Мол этого не может быть, все это выдумки.

ТиКэт восприняла все более спокойно, словно ожидала нечто подобное. К слову, обе поддержали его решение лететь на корабль Бессмертных. Оставалось спросить мнение у остальных "попаданцев".

После подсчета голосов, было окончательно решено лететь на их звездолет, и попытаться восстановить воспоминания. И лишь потом лететь за их собратьями на планету. Получится или нет — покажет время, но попытаться они должны.

Бес передал свое окончательное решение Капитану корабля, и устало прикрыл глаза. Не легкий выдался денек.

Когда он открыл их, в отсеке стояла тишина. Бойцы спали. Лишь пара дежурных тихо переговаривалась, сидя на ящиках. Они кивнули подошедшему Бесу, и продолжили разговор.

Бес окинул взглядом помещение, выискивая нужного ему человека. Нок оказался здесь — спал, прислонившись к стене. Бес даже не удивился, что он выжил. Слишком скользкий тип. Такие из клоаки выберутся чистенькими, если понадобится.

Он подошел к нему и слегка пнул по ноге, хотя прекрасно видел, что Нок приоткрыл глаза еще раньше. Просто захотелось его пнуть. Сам не зная из-за чего. Не нравился он ему.

— Пойдем, поговорим, — и он отошел в дальний угол.

Нок подошел спокойный и расслабленный. Сна не в одном глазу.

— Что думаешь о сложившийся ситуации?

Тот пожал плечами.

— Все уже решено, что тут думать.

— Не юли. Я не спрашивал о том, что делать. Я спросил тебя о нашем положении, о твоих соображениях с высоты ТВОИХ знаний и опыта. Ты ведь не простой игрок, как мы все здесь.

— Даже не знаю, что ответить. Мы должны определиться с главной целью. Для этого необходимо как можно больше информации...

— Ты опять? — Бес чуть наклонил голову.

— Ситуация не худшая. Я считаю, что существует большая вероятность восстановить все воспоминания на том корабле, куда мы направляемся. А это увеличит наши шансы попасть домой...

— А что если... — выкрикнул Бес, но быстро взял себя в руки, и перешел на шепот, — а что если мы уже дома? Ты об этом подумал? Если все это правда, и нам необходимо... Что нам необходимо?

— Вот и определимся, когда разберемся с ритуалом.

— Ты точно ничего больше не знаешь про Бессмертных?

Нок просто покачал головой.

Level 42

Они подлетали медленно. Вернее, им казалось, что они подлетают медленно — на самом деле, оба космических корабля сейчас неслись с огромной скоростью — вокруг планеты.

Бес стоял на боевом мостике, рядом с капитаном, наблюдая за приближающимся кораблем Бессмертных. Впечатляющих размеров, этот тяжелый крейсер внешне напоминал заводную юлу из детства. Только вот вооружена эта "юла" была совершенно не по-детски. Капитан запросил разрешение на стыковку, и автоматика ответила запросом кода. Когда код был принят, поступил запрос на сканирование. Капитан дал добро, и невидимые лучи сканеров прошлись по всему десантному шлюпу. Возможно, умная система безопасности убеждалась в присутствии Бессмертных. Всем другим на борту корабля делать нечего.

— Инициировать стыковку.

Капитан провел пробежал пальцами по полупрозрачной панели управления, отдавая необходимые полномочия автоматике. Затем кивнул помощнику и встал.

— Приготовьтесь, Бессмертный.

Они все стояли у дверей шлюза, ожидая последних манипуляций электроники. Стыковка ознаменовала себя чуть заметным толчком, и шипением нагоняющих в переходной рукав воздуха.

— Двинулись, — Бес первым шагнул в открывшиеся двери.

Следом за ним на черный крейсер ступили его оставшиеся люди. Они шли тихо, переговариваясь и оглядываясь по сторонам. Обстановка корабля была футуристична, и необычна, даже для геймеров, кем они и являлись на Земле.

Освещение появилось сразу же, как только первый из них ступил на палубу.

— Бессмертный... — Беса догнал капитан. — Я сопровожу вас, с позволения. Мой долг помогать во всем.

Бес согласно кивнул, и продолжил движение.

Коридор вывел их группу в помещение, которое можно с легкостью назвать залом совещания. Гигантский полупрозрачный стол по середине, и множество компактных стульев с фиксаторами.

— Тактическая комната. — Подсказал Аладамир.

Из нее вели еще три выхода. Сверившись с навигационной электроникой, капитан показал на правую.

Еще пять минут хода. Вытянутая комната безопасности, где их в очередной раз просканировали, просветили, и только после этого пропустили дальше. И все это автоматически, без единого слова. Лишь панели при смене цвета на зеленый слегка попискивали.

Они попали в зал с большим устройством, занимающим почти половину его объема. Устройство имело несколько уже видимых ими капсул для выращивания клонов. Для выращивания их тел. Значит, корабль был оснащен системой "воскрешения". Логично, для корабля легиона бессмертных.

Они прошли дальше, сквозь несколько дверей и шлюзов. Коридоры, коридоры. И кругом тишина, лишь стук их бронированных ступней о металлический пол. Капитан вел их основываясь на внутреннюю карту корабля, переводя некоторые элементы письменности Бесу, хотя он об этом и не просил.

Наконец, они добрались до пункта назначения — массивной двери, состоящей из трех створок. Панель засветилась оранжевым, при подходе их отряда. Бес провел рукой, отдавая приказ открыться. И створки послушно раздвинулись. Неторопливо, и даже величественно.

Капитан Аладамир опустил глаза вниз и отступил.

— В чем дело? — насторожился Бес.

— Далее находится Ваш Храм. Место, которое дано увидеть лишь Бессмертным. Я не могу войти туда.

— Ты нужен мне там.

Капитан лишь сжал скулы.

— Послушай, Аладамир. Ты служишь Империи, и должен делать все для ее процветания, так?

— Все верно, Бессмертный.

— Так, вот если ты сейчас не поможешь мне войдя в этот зал — будущего Империи возможно вообще не будет. Я не могу ничего решать без столь необходимого для меня сейчас ритуала. Помоги мне.

Было хорошо видно, как Капитан переступает через свои внутренние устои, но логика взяла верх, и он согласно кивнул.

Бес шагнул вперед, но затем обернулся к стоящим позади него людям. Все эти ребята прошли вместе с ним слишком многое, чтобы он мог ими рисковать. Поэтому он должен оставить их здесь.

— Кошка остаешься за главную...

— Что? Ты опять?! Мы тебя одного не отпустим!

— Я сказал вы остаетесь здесь. И ждете. Если получится то, о чем я говорил — я сам вас проведу туда. Если же нет... Ждите меня через сутки.

— Хорошо, командир... — Кошка прекрасно знала, что спорить с Бесом было бесполезно. Развернулась и тактическими жестами показала бойцам занять оборонительные позиции.

Бес одобрительно кивнул.

— Идемте, капитан.

Внутри оказалась отличная от остального дизайна корабля комната. Все было выполнено со сглаженными углами, потолок и стены были единые, куполообразные. Они словно находились в середине гигантского яйца. Коридоры, по которым они шли сюда, были с прямыми и резкими углами, а здесь — все мягко и сглажено.

На середине находилась черная колонна, вокруг которой располагались полулежачие кресла. Бесу в голову пришло сравнение со стоматологическими креслами. По полу к центру тянулись множество силовых кабелей — толстых, тонких, в металлической изоляции, или вовсе без нее.

— Двенадцать кресел.

— Да, только двенадцать Бессмертных одновременно могут проходить Ритуал. Я попробую разобраться как именно запустить его. Прошу вас, садитесь в любое кресло, и оденьте все что вам предложит система.

Бес кивнул, нахмурился и сел в ближайшее. Затем встал, вылез из боевого скафандра, и сел вновь. Голова удобно расположилась в углублении, тело расслабилось. Чтобы далее не произошло — ему будет комфортно.

Капитан некоторое время стоял у терминала управления, больше изучая информационные файлы, чем что-либо делая.

— Кажется, запуск Ритуала происходит самим Бессмертным. — Он подошел вплотную к Бесу. — Под вашей правой рукой есть панель управления.

Бес пошевелил пальцами, и действительно — панель сформировалась под рукой. Изображение немного рябило, но хорошо различались три отдельные кнопки. Крупная и две поменьше. Недолго думая, и не дожидаясь перевода от стоящего рядом капитана, Бес легко коснулся ее пальцем.

Далее из верхней части кресла появились три механических щупальца, и буквально присосались к его голове. Свет в комнате потускнел, или ему так показалось. Все исчезло вдруг, странный зал, корабль, капитан. Все растаяло, оставив лишь белую простыню перед глазами.

Потом его скрутила невыносимая боль — такая бывает при ударе током. Она пронзает все нервные пути, заставляя мозг реагировать на действие болевых рецепторов не переставая. Словно выворачивать все тело наизнанку. Бес выгнулся дугой. Какой-то далекой частью сознания, что еще сохранилось в нем понял, что абсолютно голый, хотя прекрасно помнил, что ложился в кресло в комбинезоне.

Время словно замерло. Его не существовало. Он просто завис в пространстве и времени. А точнее, он завис в сознании и подсознании. Он перестал ощущать себя единым существом. Он становился словно молоко на столешнице мироздания. Не существовало более Беса, не существовало более такой личности как Борис Александрович Ненубов. Была одна единая субстанция. Субстанция, в которую помаленьку начали вливать другие образы и понятия. Воспоминания.

Появилась темная точка. Расширилась, превращаясь в экран. Прыгнул ближе к нему. Очутился позади, вокруг.

Сущность вдруг словно окатил огонь. Он впитывал в себя все то, что происходило с ним давным-давно. Рождение, детство, мужество. Поступление на службу Империи. Война. Становление Бессмертным. Жалость к себе, ненависть к врагам Императора. Годы мелькали словно кадры кинофильма при перемотке. Они замедлялись все больше, приближаясь к их Миссии на планете Киб, она же КИБс-134785 (Кластер Информационно-Биологических сигналов). Высадка, зачистка. Особое задание. Миссия.

Воспоминания становились все четче. Информации было все больше. Понимание вырастало все выше.

Весь легион Бессмертных, Второй легион. Под предводительством Легата внешней разведки ушли в Разлом. Они спускались и спускались. Они прыгали, бежали, шли и наконец... Они вышли в солнечные, цветущие земли. Кругом была зелень и леса, множество рек и озер, чистейших, словно слезинка бога. Он вспомнил свое удивление. Он давно разучился удивляться, но здесь...

Легат повел их к виднеющийся гигантской пирамиде, вход в которую оказался открыт и легко доступен. Они вошли в нее, расположив своих людей в оборонительных позициях. Что именно нужно было внутри пирамиды Легату — он не знал. Служба разведки не доверяла данные никому. Он сопровождал Легата до центральной комнаты, в которой стояло устройство. Странное устройство "сбора информации", как назвал ее Легат. Он попытался забрать его, но черное словно крыло ворона, покрытое неизвестными знаками устройство, лишь натужно загудело, и с силой откинуло его назад.

123 ... 2526272829 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх