Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 709 +37    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Делюсь данными. Визуально наблюдаю четыре боеспособные единицы противника, развернутые в боевой режим.

— Вижу, цель взял...

Грохот выстрелов.

— Уничтожен! Осталось трое! — Нокард увидел уползающих влево и вправо жуков-солдат, наверняка уходящих с сектора обстрела, чтобы подобраться к ним вплотную, с другой стороны. Он выстрелил тщательно прицелившись, но видимых повреждений пуля не нанесла, и цель скрылась за дюной.

Он вернул прицел обратно и с ужасом обнаружил, что артиллерия противника, то есть оставшиеся три тяжеловеса, выдали залп по их бункеру.

— Дорви, подними защиту! Спускайся вниз! Они выстрелили! — Сам он задвинул бойницу, и перебежал на противоположную сторону комнаты. Врубил энергетические щиты бронескафандра на полную.

Дмитрий продолжал стрельбу до последнего, вслепую осыпая врагов снарядами. Кресло оператора уже опускалось вниз, а он все еще держал руки на гашетках, привстав в кресле, чтобы дотягиваться. И лишь вытянувшись в полный рост отпустил их и буквально упал обратно на кресло.

Весь бункер сотрясла ударная волна, в ушах зазвенело, не смотря на защиту бронешлема. Дмитрий вывалился из наполовину опустившегося лифта-кресла, кубарем покатился по железобетонному полу. Его отнесло к Нокарду, где он и остался лежать прикрыв руками голову.

— Твою "мать-и-мачеху"!

Сверху посыпались куски потолка, разнося терминалы, сминая кресла и ящики. Из верхнего люка, так и не успевшего до конца открыться вывалился огромный кусок бетона и бронестекла. Вывалился и повис на своей широкой части, пробкой закупорив выход в башню.

Собственно, башни-то как таковой и не осталось. Все смело мощнейшим ударом и взрывом. У Димы пронеслась удивленная мысль, как могут жуки стрелять взрывчаткой? Они же биологические. Но мысль быстро ушла на задний план, под натиском другой — как выжить? Датчики бронескафандра горели предупреждающими огоньками в отделе ног. Поднимать голову он не стал, и так понятно, что их завалило.

Едва стих грохот, Нокард схватил Дорвина за броню, и вытянул из-под завала. Кругом свисала арматура, чаще всего с кусками бетона. А из-за пыли и дыма видно было всего на полметра.

— Живой?!

— Да, — Дима приподнялся на локте.

— Нам нужно вниз. Немедленно. — Нокард на ощупь дошел до двери, и активировал спуск центрального отсека обратно под землю.

Механизм дернулся было вниз, но тут же остановился, заставив Нокарда удержать равновесие. Система сработала лишь частично, видимо и ей досталось от взрыва. С жутким металлическим скрежетом дальняя сторона комнаты начала опускаться, а та, на которой находились они — осталась на месте. Импровизированная горка стащила Диму вниз, а Нокарда заставила схватиться за поручень.

Впрочем, движение вниз вскоре замедлилось, а затем и вовсе прекратилось.

— Я нашел автомат! — сообщил радостно Дима в рацию.

— Вылезай, ко мне.

— Не могу, у меня броня на ногах клинит.

Нокард не стал больше ничего спрашивать. Просто включил инфракрасный режим, и аккуратно пробрался вниз.

— Нам нужно уходить ниже. Второго залпа эти укрепления не выдержат.

— Я полностью с тобой согласен! Только вот этот бронескафандр, сильно противится моему желанию. Наверное, придавило значительно серьезнее, чем я думал.

Нокард, наконец добрался до лежащего Димы, и подобрав автомат, огляделся, на сколько это позволяла пыль.

— Нас здесь завалит к чертям.

— Может тогда они успокоится? — хихикнул Дима. — Давай попробуем переждать. Врубим щиты на полную, и будь, что будет. Все равно деваться некуда. Дверь заблокирована, опуститься комната не может. Наверх мы не вылезем. Остается только ждать.

— Боюсь, эти твари будут рыть бетон до тех пор, пока не найдут наши тела.

— Вот тогда и выберемся! — оптимизм Дмитрия зашкаливал из-за адреналина.

Нокард покачал головой, но спорить не стал. Вариантов действительно было мало. Остается только ждать и молиться.

Прошла минута. Бункер пару раз слегка тряхнуло.

Через две минуты, они начали подозревать что-то не ладное.

Через три — окончательно поняли, что повторного залпа от жуков им можно не ждать.

Через пять минут они переглянулись, и Дима почему-то шепотом выдал в переговорник:

— Изменили тактику? Решили взять нас тепленькими?

Нокард лишь нахмурил брови и сжал кулаки.

Сейчас пригодилась бы ракетная установка, которую пер на себе Дорвин. Но найти ее в этом хаосе, под бетонными кусками и обломками представлялось маловозможным.

И тут в рации прозвучал громкий голос на чистом русском:

— Вниманию тех, кто ведет передачу на частоте 13.78. Говорит Ястреб три. Назовите себя!

Справившись с удивлением, Дима выдавил:

— Ястреб три. Говорит Ворон... эээ... ноль второй.

Нокард согласно кивнул, вслушиваясь в разговор.

Канал связи молчал около минуты, прежде чем вновь заговорил тем же голосом.

— Ворон ноль два. Нам не известны ваши позывные. Выйдите на открытое пространство для визуального контакта.

Нокард лишь хмыкнул.

— Мы бы с радостью, братцы. Да завалило нас после залпа тварей дальнобойных.

— Принято, Ворон. Включите сигнальные маячки, и ожидайте. Инженеры уже начали работу.

— Спасибо, Ястреб три. С нетерпением ждем.

Level 31

Нет ничего лучше внезапных изменений в планах судьбы, когда это касается критических ситуаций. Еще минуту назад человек напряжен до предела, адреналин бушует в крови, а инстинкты вырываются через маску социализации. Он уже видит с ближайшем будущем свой самый печальный конец. И тут хлоп! Одним взмахом волшебной палочки, течение событий меняется на противоположное.

Дима сейчас ощущал себя примерно, как помилованный прямо на эшафоте, случайно проходившим мимо добрым сюзереном.

Тело расслабилось, а сознание пребывало в воздушной неге, следуя примеру своего хозяина кайфовало, радуясь отсутствию необходимости принимать решения.

Он сидел в теньке, прислонившись к огромному колесу Имперского БМП. Их извлекли из-под обломков несколько минут назад. Военная инженерная машина, сильно смахивающая на осьминога, из-за множества манипуляторов, буров и кранов, достаточно быстро справилась с задачей спасения двух заваленных людей. Дорвин даже помнил название этой техники, хотя видел ее лишь на картинке в базе данных по игре... ТИМ "Муравей", с модификацией под усиленную броню.

Когда их подняли, картина, представшая перед глазами, а точнее перед шлемами, говорила сама за себя. Уничтоженные под корень жуки, кругом ошметки в черно-зеленой слизи, а перед ними звено тяжелых штурмовых танков "ГРОМ-56", четыре БМП и около двух десятков пехотинцев с разным вооружением. На каждом "ГРОМе" имелось два места для тяжелых "Титанов" — особо бронированного вида пехоты. И эти места не пустовали.

Абсолютно все свободно говорили по-русски, и вели себя вполне дружелюбно.

К нему подошли два медика в броне цвета хаки. Вообще, нужно отметить, что вся техника и броня спасших их людей была выкрашена под песок. Такой камуфляж, из нескольких оттенков желтого и коричневого. На броне у каждого красовался символ встреченный ими еще в клон-лаборатории — силуэт расправившей крылья птицы и планета, слившиеся друг в друга.

— Не ранен? — один из них склонился над Димой, и открыл медицинский порт на бронескафандре. Вставил туда портативный передатчик, и удовлетворенно кивнул.

— Он в порядке. Так, мелкие ушибы, и постстрессовое состояние.

— Ребят, у меня броня клинит, ноги совсем не двигаются. Есть у вас техники?

— Сейчас пришлем, — медики быстро собрались, и ушли, вновь оставив его одного.

Дмитрий взглядом нашел Нокарда — тот сейчас разговаривал с командиром этого подразделения. И судя по жестикуляции и расслабленным позам, разговор был дружеский. Впрочем, говорили они не долго. Командир скомандовал "по машинам", и все разом побежали по своим транспортным средствам. Последними снимались ребята из дозора. Они запрыгивали в БМП на ходу. Машина сделала широкий разворот, и присоединилась к колонне. Три танка шли во главе, и два замыкали.

К Дорвину подбежало сразу три пехотинца, и резво перенесли его внутрь БМП, уложив на десантной площадке. Двое ушло в глубь транспорта, а третий остался. Закрыл входной люк, и склонился над ногами Димы.

— Помяло тебя малясь, — открывшееся забрало показало улыбающееся лицо техника. Только сейчас Дима сумел рассмотреть у него на плече эмблему ремонтно-инженерной бригады.

— Да, завалило железо-бетоном. Щиты отключены были.

— Я вижу, — техник быстро просканировал бронескафандр и причмокнул языком. — Вылезай. Буду ремонтировать.

Без брони, Дима почувствовал себя крайне неуютно. Он помялся, переступая с ноги на ногу, и выдавил из себя что-то вроде "Ну я пойду?"

Техник, развернувший свое оборудование только рукой махнул. "Иди" мол, "не мешай", "все сделаю в лучшем виде".

Дмитрий успел дойти до сидящих внутри пехотинцев, и сесть рядом, прежде чем транспортник дернулся, и они поехали. Он осмотрелся. Обычная боевая машина пехоты. Без наворотов, но и без изъянов. Длинная каркасная скамья, имеющая возможность убираться в стену, причем по отсекам; наверху ящики для хранения вооружения и боеприпасов. В полу крупный желоб для гильз идущей по всей длине машины. Бойницы так же имелись. В голове машины — переборка, ведущая к водителю и бортстрелку.

Дима окинул взглядом сидящих рядом бойцов, отметив про себя, что их с Нокардом разделили, и его нет в этой машине. Может быть и случайно, второпях. А может быть и с умыслом. Сейчас расспросят по одиночке, и сравнят показания... В смысле истории.

Забрала у всех ребят поднялись практически одновременно. Кое-кто даже снял шлем. И все смотрели на Дорвина понимающими, и даже сочувствующими взглядами. Большинство улыбалось.

— Тебя как зовут новенький? — это спросил сидящий напротив него снайпер.

— Дима... Дмитрий.

Ребята переглянулись.

— А игровой ник?

Теперь Дима непонимающе похлопал глазами.

— Игровой?

— Ну, да. Из Киба.

Дима слегка подвис, понимая, что мало что понимает.

— Но... Мы же не в игре?

Сидящий напротив засмеялся.

— Ладно, ладно. Не хочешь не говори. Пусть будет Дима. А на счет нашего места положения, — лицо собеседника посерьезнело, собственно, как и всех присутствующих, — есть несколько теорий. Но мы привыкли себя считать "утопленниками" или "призраками". Это вообще основной вопрос, на который мы все хотели бы получить ответ. Кто мы теперь, где мы теперь, и как отсюда выбраться. Поэтому, все стараются говорить, что мы "здесь", хотя и не понятно где именно это "здесь". Одно могу тебе сказать точно — мы совсем не в той игре, в которую логинились.

Впервые Диме захотелось выпрыгнуть из своей головы, лишь бы не пытаться осознать то, что с ним сейчас происходит и кому можно верить. Словам? Видениям? Чувствам? Логическим размышлениям других? Собственной памяти? Он вновь завис, но на сей раз надолго.

Сидящие рядом даже потеряли к нему интерес, или уже привыкли к подобному поведению новеньких, его назвали.

А он все пытался разложить новую информацию в подобие порядка в голове. Немного это удалось, и он увидел просвет в своей куче мусора, в которую превратились все логические рассуждения.

— Дорвин, — прохрипел он. Прокашлялся. — Мой ник — Дорвин. Дорвин де Мос.

Разговоры утихли, и все тот же снайпер, начавший разговор кивнул.

— Рад знакомству, Дорвин. Надеюсь, сработаемся.

Дима кивнул в ответ.

Где-то из середины сидящих раздался голос:

— Де Мос... Де Мос? У нас тоже есть одна девушка с такой маркой. Вы, случайно не знакомы? Спокойная такая, рассудительная. Все время великих цитирует... Как же ее. Народ, ну безопасница из первого отряда... Кэрри... Дрорри.. Нори... Запамятовал...

Дорвин побледнел.

— Мари...

— Точно! — Боец хлопнул себя по коленям. — Мари де Мос! Так вы знакомы?

Дима прикрыл глаза, и выдохнул:

— Были, когда-то...


* * *

Нокарда пригласил к себе в танк командир подразделения. Ястреб три, раздав все команды, и убедившись в правильном маршруте своей колонны, устроился рядом.

— Ну, продолжим знакомство? — он снял свой бронешлем и отложил в сторону. — Как я уже говорил, нас "здесь" около двухсот. И количество лишь растет. Все пребывают в разное время, и что самое плохое, в разных местах. Например, в той клон-лаборатории где появились вы — до вас никто не рождался. Мы стараемся охватить как можно больше территории, делаем что можем, но увы. Некоторых спасти не удается. Вам повезло. Маршрут моего патруля проходит несколько восточнее, но мы засекли стрельбу, и рванули к вам. На минуту позже, и скорее всего...

— Да, спасибо за эту своевременную помощь. Мы и правда были на волоске.

— Да, чего уж там, — Ястреб махнул рукой. — Пришлось бы вам снова топать весь путь, это конечно плохо, но не смертельно. Кстати, ход мыслей у вас был правильный — идти к главному узлу. В Центральная цитадели находится один из наших наблюдательных звеньев. Там всегда дежурят.

— Погоди, погоди... Что значит пришлось бы пройти снова и все?

— Ну... Вы, что ни разу здесь не погибали? — удивился Ястреб.

— Нет.

— Уважуха, — хлопнул тот его по плечу. — Дело в том, что когда кто-либо из "утопленников", то есть нас погибает, он примерно через земные сутки восстанавливается в новом теле. Для этого и существуют клон-лаборатории.

Нокард откинулся назад и задумчиво пожевал губу.

— Значит, мы все бессмертны?

— Эээ... Не совсем. Есть три варианта "смерти". Если разрушат всю сеть клон-лабораторий. Если в лабораториях закончится генный материал, из которого выращиваются тела. Ну и третий, наиболее предпочтительный — если нашу ЦМД — цифровую матрицу души, наконец выкинет обратно в наш реальный мир. На Землю. Но, пока, это никому не удавалось.

Нокард задумчиво кивнул. Этим людям известно значительно больше, чем он мог предположить. Пусть названия они применяли другие, но смысл оставался прежним. И полностью совпадал с представлениями и знаниями его самого. А ведь все они — наработки его отдела. Секретного отдела, даже среди их ведомства. Это необходимо было обдумать.

Ястреб тем временем продолжил.

— Мы держимся вместе, организованно выживаем, так сказать. Отбиваем атаки. Добываем пищу и боеприпасы.

— Где?

— Заброшенные базы и склады. Бункеры, космопорты. Здесь много чего есть. Бывает, что отбиваем кое-что у дханов.

— И они здесь есть?

— Есть, — Ястреб поморщился, — самый сильный и настырный враг, для нас. Их не много, но они знают здесь все и вся, а желание уничтожить нас — весьма страстное.

— Техника чья?

— Эта? Не дханская, если ты это имеешь ввиду. Наши "умники" говорят, что все это, включая постройки — дело рук армии вторжения.

— Империя, — сказал Нокард, даже не сомневаясь в правильном названии.

— Да, именно так они ее и называют. Только одно не понятно. Куда все делись? Ведь ни тел, ни следов мощных разрушений мы не заметили. Такое чувство, что вся армия взяла и быстро ретировалась с этой планеты. Побросав всю технику. Но нам особо рассуждать было некогда. Мы используем все, что находим. И техника нам подчиняется, потому что мы находимся в телах Имперских клонов. Впрочем, это лишь одна из теорий. Из очень-очень многих теорий.

123 ... 1213141516 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх