Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 669 +4    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не переживай. Это волшебная вода, уничтожающая все бактерии. Зато сразу чувствую себя свежим и отдохнувшим! Верно Аар?

— ФЕР-Р-РНО.

— Вот видишь. Попробуй.

— Нет уж спасибо... — Она демонстративно отвернулась.

Дорвин пожал плечами и вновь поинтересовался у Аара:

— Когда мы двинемся?

"Мы уже двигаемся"

Дима удивился — не чувствовалось ни ускорения, ни самого движения. Они словно стояли на одном, очень спокойном месте.

— А так и не скажешь.

"Не всегда перемещение в пространстве-времени сопровождается привычными вам эффектами".

— Угу, — Дима с интересом осмотрел полупрозрачные стенки пузыря, в котором они сидели, и с огромным трудом сумел увидеть изменения снаружи — менялся рисунок каменной структуры.

Он поудобнее устроился, облокотившись на спину Мари, и стал считать секунды. Интересно, сколько займет это путешествие?

Перемещение этим магическим способом заняло примерно двадцать минут. Какое именно расстояние было преодолено — одному богу было известно. В один момент и Дима и Мари почувствовали слабость желудка, и вроде бы как невесомость. Но длилось этот состояние не долго. Поэтому полностью осознать, что именно происходит ни тот ни другая так и не смогли.

Затем был легкий толчок, и они вновь оказались в каменной пещере. Справа что-то ярко светило, слева же была кромешная тьма и уходящий туда туннель.

— Ты уверен, что мы куда-то переместились? По-моему, тут все так же.

— Спокойствие, Мари. Идем за Ааром. Сейчас все увидим.

И они действительно увидели. И то, что они увидели удивило их и озадачило.

После того, как умная электроника бронескафандра отрегулировала светофильтры, и их глаза стали способны различать окружающую картинку они увидели... Зеленеющие просторы, растянувшиеся на многие километры ярко-зеленые леса, прорезанные многочисленными реками и озерами. Все это было согрето ярким светилом, на голубом небе.

— Эээ... Не понял юмора. Это как? — первым выразил свое удивление Дима.

"Добро пожаловать во внутренний мир. Мое племя ушло сюда много циклов назад, оставив бесплотные попытки помириться с Дхангским народом. Мы живем здесь и радуемся миру. Здесь нам открываются знания мироздания".

— Отлично... Но, как? И где?

— Мы внутри планеты, Дим. — Сказала Мари.

— Как такое возможно?!

— Ну, на Земле давно существует теория о том, что существует подземный мир, со своими цивилизациями. Видимо здесь это не теория, а существующий факт.

— Но, е-мое... Как же магма? Ядро земли и все такое...

— Ну... Так ведь это же тоже лишь догадки ученых. Так глубоко еще никто не залезал чтобы проверить. Нас буквально заставляют думать, что те или иные законы верны. Теория Дарвина, например. Она вообще была создана на заказ, кстати говоря.

— Тпру... Притормози. Дай мне осознать. Это же... Блин, да после той пустыни, что находится ммм... Наверху. Здесь настоящий рай!

"Прошу тебя, ученик. Нужно двигаться далее. Нам необходимо добраться до "руки Бога", чтобы ты вспомнил. И вернул нам Бога".

Дима зашагал следом, все еще удивленно озираясь вокруг. А после того, как они вышли из каменной "воронки", что опоясывала гигантский подземный выход, картина окружающего их мира предстала в еще более ярких красках. Пролетела стая птиц. А в ближайших зарослях резко дернулись кусты и от них, громко топая унесся вглубь джунглей загадочный зверь.

— Дорога, — Мари указала вниз.

— Действительно, — Дима приотстал, осматривая выложенную из булыжников дорогу. Она была не широкой, но достаточной чтобы спокойно разошлись два человека без бронескафандров. Выглядела она очень старой и не хоженой. Большой частью заросшей травой.

— Дим, идем.

Он догнал товарищей и пошел рядом с Мари.

— Не зевай. Будь готов к нападению, — она несла свой пулемет наперевес, готовая тут же открыть огонь по любому, кто посмеет покуситься на них.

Дима для приличия так же взял винтовку на изготовку.

Они быстро продвигались по дороге, особенно когда она пошла вниз... Или вверх? Это, должно быть, смотря с какой стороны посмотреть.

Деревья слегка изменились. Длинные и мясистые листья сменились мелкими шариками. Они гроздьями свисали с веток, иногда заслоняя дорогу.

Потом они свернули прямо в чащу этого тропического безумия, и Дима совершенно потерялся. Навигация не работала. Что, впрочем, было вполне логично, если учитывать их положение. Спутники при всем желании не смогли бы пробить такую толщу земли.

Он просто прицепился к Мари, которая в свою очередь словно хвостик следовала за Ааром.

"Мы подходим к Перемещению", — образ, возникший у них в головах не был однозначным.

— Что, простите?

— Давай потерпим и все сами увидим. Я надеюсь, что он имеет ввиду хоть какой-то транспорт. А то я уже в пятый раз стряхиваю с себя какую-то дрянь, пытающеюся свить на моем шлеме зеленую паутину.

— Фу. Мерзость.

То, к чему они подошли напомнило Диме маленький вулкан. Но внутри была не лава, а все та же прозрачная вода.

"Залезать внутрь. Переместимся вверх", — Аар словно потерял возможность складно общаться. Хотя, что уж тут не понятного. Под землей они сегодня ползали, осталось взлететь к небесам.

— Ну что же, полетаем, — и они одновременно ступили во внутреннюю часть.

Их окутал все тот же полупрозрачный "пузырь", и они взвились вверх. Под ногами замелькал лес во всем своем многообразии. Мари сказала "Вау", во все глаза смотря по сторонам, Дорвин же наоборот прикрыл глаза и сосредоточился на равномерности своего дыхания.

Перелет занял не так много времени, как их подземное путешествие. Возможно им просто было ближе лететь. Они приземлились минут через пять. Оболочка исчезла в похожем мини-вулкане, а люди выбрались наружу.

Они находились в городе!

Нет, это не был город в привычном понимании Димы или Марины. Но с первого взгляда было понятно, что стоящие вокруг них высоченные дома — ничто иное, как жилища. Многие дома были изготовлены из древесины, но большинство строение, так же, как и брусчатка, были каменными.

Дима задрал голову вверх и с трудом разглядел небо. Весь город был буквально затянут зеленой кроной. Присмотревшись он понял, что самый верх зданий был одним целым с деревьями.

— Будь я счастлив! Никогда не видел ничего подобного.

Мари тоже была удивлена здешней архитектурой. Но вслух ничего не высказала. Лишь приоткрыла забрало бронешлема и вдохнула свежий и живой воздух. В удовольствии закатила глаза.

"Идемте, я представлю вас своему племени".

Аар величественно двинулся в сторону самой широкой из улиц, выходящих на площадь, где они приземлились. Припузырились.

По мере продвижения, вокруг них начали появляться местные жители. Внешне очень похожие на Аара, но одетые в совершенно другие одежды — яркие, кричащие. Желтые, зеленые, красные. У Димы вскоре начало пестрить в глазах. Они прошли по улице, и начали подниматься в горку. А она становилась все круче. Они шли и шли, а толпа Кибхов за их спинами все росла и росла.

Когда они поднялись на холм, толпу было не пересчитать. Они занимали все дороги, ведущие с холма. Их тройка забралась на самый верх. Там стоял каменный монумент, похожий на каменную тумбочку, внушительных размеров. Аар развернулся и скинул с себя походную одежду. Затем раскинул руки в стороны.

"Это мое Племя. Это все что осталось от нас. Кажется, что много, но это не так. Нас живет несколько тысяч. Мы хотим, чтобы Бог вспомнил о нас. Чтобы Бог дал нам возможность продолжить жить в наших детях. Я прошу тебя, прими Дар Бога, и обрети память. У нас был договор. Я учу тебя владеть силой. Ты обещал помочь нам. Ты обещал тогда. Вспомни сейчас".

Дорвин буквально физически ощутил, как тысячи глаз устремились на него.

— Что я должен сделать, Аар?

"Разоблачись из доспехов, взойти на Куб. Ляг на него спиной и инициируй. Я помогу тебе. Я направлю энергию так, чтобы ты приоткрылся".

Дима настороженно посмотрел на черный куб, который он вначале принял за каменную мебель, и начал снимать с себя бронескафандр. Отложил винтовку. Потом размял шею, сделал пару наклонов в стороны. Конечно, не разминка ему сейчас была нужно. Просто он нервничал, и до конца тянул время.

Но вот он сделал вдох, и шагнул на каменную ступеньку, ведущую наверх.

— Дима... — Мари схватила его за руку.

Он обернулся и увидел ее испуганные глаза.

— Все будет хорошо, — он заставил себя улыбнуться. — Просто немного подожди, и мы отправимся домой. Ты и я.

— Хорошо... — Мари не отпускала его руку. Все смотрела, и смотрела.

— Милая, я должен это сделать, — он ласково, но твердо убрал ее руку со своей. Это было не так просто, учитывая, что Мари была в бронескафандре.

— Я знаю... Но я все равно боюсь за тебя. Словно сейчас ты исчезнешь.

— Никуда я не денусь.

— Обещаешь? — она чуть не плакала.

Диме стало не по себе. Но он стиснул зубы, еще раз улыбнулся и через силу ответил:

— Обещаю.

И поднялся на самый верх.

Поверхность Куба была вся в узорах и рисунках. В некоторых, казалось, он узнает русские буквы. Но это была лишь игра сознания, привыкшего всегда все сравнивать с предыдущим опытом. Он лег на спину и закрыл глаза.

— Если с тобой что-то случится, я его пристрелю... — Мари угрожающе передернула затвор пулемета.

Дима усмехнулся. Мари. Она всегда защищала его.

— Все будет так как нужно.

С боку подошел Аар, и вложил Дорвину в руку маленький кубик. Дима поднес его к глазам и внимательно рассмотрел. Темно-коричневого цвета, куб был похож на обычный игровой шестигранник. Только на каждой его стороне были выгравированы точки и тире. Они поднимались из центра, а далее расходились вправо и влево, закручиваясь спиралью к середине. Словно фонтанчик бил.

"Это — наши заповеди. Здесь основы нашего миропонятия. Здесь есть знание Бога".

Дорвин вновь закрыл глаза. Он услышал, как Аар начал петь. Или не услышал, а почувствовал? В голове помутилось. К горлу подкатилась тошнота. И все ушло вдруг прыгнув куда-то вдаль. Все заволокло туманной дымкой. Перед глазами засверкали разноцветные вспышки, как фейерверки. Темнота сменялась цветами, затем молочным дымом. Затем вновь темнотой. А потом его пронзила игла боли. Раскаленная игла, прямо в позвоночник. Его накрыла такая боль, которую он никогда и никому не пожелал бы испытать, даже злейшему врагу. И все ухнуло в темноту.

Level 44

Они стояли как один. Грозные, сильные. Без единой улыбки в глазах. Без жалости и сожаления. Двадцать пять Бессмертных, вновь обретя вековую память и опыт. Появившиеся здесь не так давно "Земные" игроки превратились в мощное оружие Императора, знающие что такое Честь и Верность. Знающие что такое потеря. Их глаза несли в себе и глубочайшую грусть. Грусть из-за жертвы, что они принесли, отдав себя служению Империи. То, о чем говорил капитан Аладамир они ощутили в полной мере, восстановив все те знания, что были утрачены.

Они стояли перед единственным оставшимся человеком, прилетевшим с ними — Ноком. Странной личностью, которому никто не доверял. Он не был похож на них, а за пять минут до этого он пытался сбежать, хоть и понимал всю бессмысленность этого. И они понимали. Они поймали его в шлюзе, когда он пытался натянуть на себя скафандр для ремонтных работ в космосе.

И сейчас он сидел в кресле Ритуала, со злобой в глазах наблюдая за ними.

Кто он такой? Их забывшийся собрат, или враждебный шпион? Они узнают это буквально через пару минут. Стоит лишь запустить процесс ментального ритуала.

Экс-Бес, он же легат легиона Бессмертных подошел вплотную к креслу и нажал на необходимые светокнопки. Запустился процесс, который он видел уже сотни раз. Процесс, через который он и сам совсем не так давно прошел. А за ним все его легионеры.

Нок начал корчиться на кресле, глаза его закатились, а на лбу проступили капельки пота. То, что сейчас с ним происходит знал каждый стоящий в этом зале. Они все через это прошли.

Однако на этот раз Ритуал пошел не так как полагалось. Через половину положенного времени система отключилась, подтвердив сбой в попытке восстановления матричных связей мировосприятия обрабатываемого объекта.

Нок обмяк и тяжело дышал.

Аксеунтий Амос приблизил лицо и внимательно посмотрел на сидящего.

Затем резко выпрямился и отдал приказ:

— Он не один из нас. Приставьте к нему двух легионеров, и выдайте инженерный скафандр. Он идет с нами.

Весь действующий состав Легиона, все двадцать пять Бессмертных занялись подготовкой к штурму. Им предстояло войти на неизвестную космическую станцию и уничтожить приемник сигнала. Эта задача возникла в сознании Бессмертных в первую очередь.

Когда воспоминания вернулись к Амосу, он определили их первоочередную задачу — уничтожение контроллера, куда поступает сигнал с внутренней части планеты. Когда они, следуя приказу, сошли вниз, в подземный мир, они обнаружили там удивительное. Биологически активная, с огромными запасами воды и флоры, внутренняя часть планеты произвела впечатление даже на них, на Бессмертных, проживших не одно столетие.

Разведывательные дроны, запущенные во все стороны, обнаружили несколько древних строений, по типу идентифицированные как четырехсторонние пирамиды. Всего на внутренней планете было найдено двадцать шесть идентичных пирамид. Они располагались на одинаковом расстоянии друг от друга, и образовывали своеобразную сеть. Приборы показали энергетическую активность внутри них. А Легионный психотехник — гордость всего легиона Бессмертных — уловил разность энергий. Под пирамидой была рассеянная, общая энергия. Так же имелся канал с четырьмя ближайшими пирамидами. И самое интересное, что самый сильный импульс от пирамиды шел вверх — прямиком в яркую субстанцию, заменяющую здесь солнце. Что именно передавала каждая пирамида была загадкой, однако Легат разведки, взявший на себя общее командование всей Миссией, уверенно повел легион и личную гвардию к ближайшей пирамиде.

К тому времени, как они проникли во внутреннюю землю легион потерял более половины всей техники. Во время подземного похода, продлившегося несколько недель, танки, бронемашины переставали работать по непонятным причинам. Их просто бросали. А когда они пересекали гигантский шарообразный зал с нулевой гравитацией, многая техника разлетелась или зависла. Однако бойцов удалось переправить на необходимую сторону. Туда, где уже мало-помалу появлялось притяжение.

Итак, подойдя к пирамиде, его Легион занял позиции для обороны, а научно-исследовательская группа разведки, начала исследование загадочного строения.

В центральном зале обнаружился черный куб, концентрирующий в себе всю энергию, поступающую от основания пирамиды, и отсылающую ее далее к вершине.

По словам инженеров — каждая пирамида являлась не просто передатчиком, но и обработчиком, а также декодером информации. И всю те данные, что собирались они отправляли в центр планеты, где, по теории должен находиться мощнейший концентратор и главный модулятор. Именно он, в последствии отправлял мощный психический сигнал наружу. Он с легкостью проходил сквозь толщи земных пород и оказывался на одном из спутников Киба. Синей луне. Имперские космические силы, давно знали о том, что это рукотворная и древняя орбитальная станция. Одна из двух, вращающихся на этой орбите. Однако, никаких попыток попасть на них не было. Сигналов оттуда не поступало, никаких враждебных действий спутники не производили, и Имперские военные сосредоточили свои сила на добыче Навия, что был обнаружен на планете. А про луны забыли, отложив их на лучшие времена.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх