Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 673 +1    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Если очень коротко, то это связка из таких элементов как: особое психическое состояние, портал, нужное место, а также катализатор в виде Навия. Навий — это такой элемент, по виду как кристаллы синего цвета, с огромной особенностью — он способен аккумулировать психическую энергию! Кстати, именно за ним сюда и прилетела Имперская армия, в бункере которой мы и находимся. А теперь послушай. Тот аппарат, способен вывести нас от сюда. Ты понимаешь?

— Так в чем же дело? Расскажи все Бесу. Пусть сложат твою информацию и их, сделают уже портал обратно.

— Не могу. Много секретной информации. Да и ты представляешь, что будет, если все вернуться и начнут рассказывать обо всем, что здесь твориться? Этого нельзя допустить. Нужно придумать такой план, чтобы они сделали все, что нужно, но улетели бы только мы с тобой. А для этого мне нужен ты.

— Я не понимаю, почему ты так уперся! — Дима перевернулся на спину. — Расскажи все, что знаешь. Остальное решим уже после возвращения. Какая, к черту может быть секретность, если на кону наши жизни. И жизни еще двухсот человек!

— Я не все сказал. Есть одно но. В то время как они были здесь, нам была доступна информация из дхангских источников — по сути вся игра проходила на территории дхангских династий. Игроки не продвинулись в изучении мира в эту сторону. А тут получилось так, что прилетевшие имперские интервенты, обосновали свои форты и добывающие фабрики значительно севернее. И получилось, что на Земле мы изучали одну сторону медали — Дхангскую. А про Имперскую почти ничего не знали. Здесь же ребята попали в обратную ситуацию — доступ к информации Империи — полный, только расшифруй язык, а вот местные "аборигены" максимально закрыты.

— И? причем здесь все это?

— А при том. Что я знаю где именно нужно проводить перемещение! Это проходило в информации Дхангских летописей. А они — нет. Нам с тобой остается лишь придумать, как заставить их всех сопроводить нас туда.

— Очень просто. Все рассказать.

— Дима! Очнись! Нельзя раскрывать все составляющие. Мы используем их для возвращения, а уже дома, группа специалистов будет думать, как именно им всем помочь. Мы вытащим их, но сами, не раскрывая технологию перемещения.

Дмитрий задумался. Еще не так давно, желавшая только сна голова немного проснулась, от полученной информации. От очень важной информации. Появился шанс попасть домой.

— И все же это не правильно. Мы все в одной лодке. Ребята несколько лет подряд пытаются найти выход отсюда. И, как только появляется шанс — ты им его перекрываешь.

Нокард вздохнул.

— Ты хоть представляешь, что они со мной сделают, если узнают кто я? Многих из них я знал лично. Многих осознанно делал ИСбо.

— Не думаю, что это такая проблема...

— О, нет, Дмитрий. Ты не знаешь кто такой Бес. А я его узнал. И поверь мне, такого врага я бы не пожелал бы никому. Он участник нашего эксперимента "Алый закат", который, кстати, завершился удачно и сильно помог нам в изучении феномена перемещения.

Дмитрий задумчиво посмотрел на собеседника.

— А я то тебе нафига? Ты так и не сказал. Провернул бы все один.

— Ты — феномен. Ты умеешь разрывать состояние ИСбо. У меня есть одно подозрение... Скорее всего только у тебя получится переместиться обратно. И вот тут ты должен будешь передать куда нужно все, что я тебе скажу.

— Ну конечно. Что бы меня закрыли где-нибудь в подвале вашей конторы, и ставили опыты, как на кролике?

— Я гарантирую тебе неприкосновенность!

— Не верю.

— Почему?

— Потому что ты уже не раз меня обманывал. Потому что ты используешь людей в своих целях, совершенно не заботясь о их судьбе!

Взгляд Нокарда сделался колючим и цепким.

— Я служу своей стране. И если для этого необходимо будет принести в жертву несколько человеческих жизней — я готов.

— А я — нет! Мы с тобой на разных сторонах!

Дмитрий вскочил с кровати и замер, глядя на появившийся словно по волшебству огромный пистолет в руках Нокарда. Модуль для бесшумной стрельбы, отчетливо выделялся поверх ствола.

— Сядь.

— Я все равно все расскажу им, — Дорвин упрямо опустил голову, смотря исподлобья.

Промелькнула мысль об автомате, стоящем совсем рядом — только руку протянуть. Он даже невольно скосил туда глаза, но цыканье Нокарда заставило отказаться от этой мысли.

И тут за ширмой послышался голос Мари. Видимо вернувшиеся до конца выяснить отношения.

— Дима! Я так не могу! Либо сейчас ты меня выслушаешь, либо... Либо я!.. — похоже она сама не знала, что сделает.

Нокард приложил палец к губам, и гадко улыбнулся.

— Ты меня слышишь?! — Мари ударила в шторку. — Или уже дрыхнешь?

Она резко дернула пластик в сторону, и ее возмущенное лицо появилось в проеме. Одета девушка была в простой серый комбез.

В следующую секунду, она уже летела кубарем в дальний конец комнаты, под ноги Дорвину. Нокард провел захват с последующим броском так быстро, что никто в прямом смысле слова не успел моргнуть.

— Что за черт! Больно же! — Мари смогла сгруппироваться, но все равно ушибла поясницу. Дима тут же подхватил ее и поднял с пола.

— Как ты не вовремя пришла выяснять свои личные проблемы, Марина Леонидовна. Очень зря.

— Что?.. Кто это, Дим?

— Нокард...

Дима успел закрыть собой девушку, прежде чем раздался первый выстрел. Затем еще и еще один. Больно! Он начал заваливаться вперед, понял, что уперся в шершавую стену и сознание погасло.

Level 34

Он летел. Парил в бесконечном разнообразии цветовой гаммы. Ничего не имело значения. Ни боль, ни страх, ни переживания. Ничего этого просто не существовало. Он парил в океане радужных волн, нежась в каждой из них.

Но постепенно все начало меняться. Все куда то потекло, стало сливаться в единое целое, увлекая его за собой. Словно водоворот закружился, затягивая все глубже.

И наконец, он уперся в темную стену. Легкость исчезла, появились звуки, тактильные ощущения, и, наконец зрение — сразу как он приоткрыл веки.

Знакомая капсула в клон-лаборатории. Знакомое желе, стекающее по телу, и подвесные системы, держащие его как бы на весу.

И на этот раз ноги не удержали его сразу. Он на четвереньках выполз наружу, лячкая как и в первое свое появление пол.

Дима постоял, на четвереньках, давая организму время для приведения себя любимого в более-менее рабочее состояние, и побрел в душевую. Получил свою дозу освежающего и очищающего воздуха, оделся в комбинезон и вышел.

Он находился в точно таком же помещении, в которой они появились с Нокардом. Более того, ему начало казаться, что это именно та клон-лаборатория. Даже терминал еще включен. Именно тот, за которым он и сидел. Черт.

— Далеко же меня забросило.

И тут отъехало в сторону стекло второй клон-кабинки. Вся в желе, отхаркиваясь, и, как ему показалось ругаясь, выбралась абсолютно голая девушка.

— Да ладно... — Дима закатил глаза. — Быть того не может.

— Заткнись...

— Чего?

— Мы-хмы-мых... — промычала Мари, а в том, что это была именно она, Дмитрий уже не сомневался. — Без тебя тошно...

Точно такая, какой он ее помнил до... Эм... Убийства. Только волос нет. Интересно, сколько времени прожил тот ее клон. Наверняка не мало, раз отрастил такие волосы.

Она легла на бок, приходя в себя. И Дорвин, будучи джентльменом, решил оставить ее в покое, отправился в верхнюю комнату отдыха, справедливо рассудив, что у нее, должно быть значительно больше опыта в "реинкарнации", и она сориентируется что делать дальше.

Он заказал стакана с простой водой, два из которых тут же выпил, а два взял с собой.

Спускаясь по знакомым ступеням, но уже чувствовал себя почти нормально. Еще полчаса, и захочется есть. И это будет наилучший показатель того, что организм в полном порядке.

Так или иначе, он начал вспоминать события, произошедшие в командном центре "Клана", и почему они здесь оказались.

Воспоминания не были приятными. Он даже невольно потянулся ощупать свою спину, но вовремя понял, что это лишь психологический обман сознания, в следствии получении травмы... А точнее смертельных травм от пуль... Его передернуло. Блин, как же больно вспоминать...

Он подошел к кабинке душа, ожидая выхода оттуда девушки. Вот выключился воздушный поток. Зашуршала одежда.

Мари вышла бодренькая, даже слегка улыбалась.

— Это что?

— Просто вода.

— Спасибо... — она, закатив глаза, совершенно так же, как сделал это сам Дима на верху, выпила оба стаканчика и вздохнула с облегчением.

— Уфф... Живем. Теперь идем наверх, я покажу тебе комбинацию выдающую очень похожий напиток на кофе. И будем думать, что делать дальше.

— Тоже мне, удивила, — фыркнул Дима, — я эту комбинацию при первом посещении этого места отыскал.

Мари промолчала. Просто заперла входную дверь клон-лаборатории, чем заставила Дмитрия слегка покраснеть — сам он до этого не додумался, а ведь опасность существует. Она поднялась в белую комнату отдыха, нажала несколько кнопок на пульте, и уселась напротив дверного проема. Запрокинула голову, и немного так посидела.

Горячий напиток появился в двух экземплярах, и Дмитрий понял, что действительно хочет кофе. Запах был потрясающий. Он потянулся к стаканчику...

— Нокард?! — Мари вскинулась.

— Эээ...

— Нокард? — Повторила она еще более эмоционально. — Тот самый Нокард? Какого лешего он нас пристрелил? Какого лешего он сразу не сказал, что это он? Какого лешего ты сразу не сказал, что он здесь?!

Дима замер, даже не зная с какого вопроса начать отвечать.

— Ты хотя бы знаешь какую роль, этот подонок сыграл в развале нашей гильдии? Что именно он организовал...

— Я все знаю.

— И все равно, покрывал его? Почему?

— На это есть причины. Вернее, были. — Он сел, отхлебнув горячего напитка. — Ну... наше противостояние, если так можно выразиться началось в Кибе, когда я вернулся туда... Относительно не так давно.

Мари удивленно вскинула брови.

— Ты? Вернулся в Киб? Да ладно! Я думала ты ненавидишь все, что связано со мной... — она утратила боевой пыл, и потупила взгляд.

— Представь себе. Ко мне обратился Монах-Ре, Костян. Попросил вернуться в игру для расследования дела о "тонущих" игроках. О тех, кто впадает в кому. Его девушка оказалась одной из... Утонувших.

— Ти-Кэт? Да, она в разведке первого отряда, мы часто пересекались Здесь.

— А дальше все закрутилось так, что за нами открылась охота "конторы", собственно которая и спонсирует всю игру Киберребик. И ставит на людях опыты в виртуальной реальности, чтобы изобрести какого-то там электронного бойца и узнать, как перемещаться в пространстве и времени. Как-то так. Ну а дальше — у нас появились сильные покровители, которые дали мне психотропную ловушку. Я использовал ее на Нокарде, и вуоля — мы оказались здесь.

Дима сделал глоток.

— Мне пришлось объединиться с ним. Я ничего не знал про этот мир. И одному мне здесь было бы не сладко. Он убедительно расписал мне все, что здесь твориться, и даже раскрылся для этого. Рассказал кто он и как все началось. И что нужно идти к месту, так называемой телепортации. Именно оттуда мы сможет вернуться домой.

— Зачем ты ему сдался?

— Я особенный, — как-то грустно ответил Дмитрий, — путешествовать в пространстве могут лишь те, у кого есть особый генетический код. А путешествовать по своей воле, и самому прерывать и возвращаться — еще меньше людей. Буквально единицы. Это одна из этих единиц — я.

— Вон как, — Мари задумалась. — Получается, он с помощью тебя хотел вернуться? использовать, словно лифт?

— Похоже на то, — кивнул Дима, поражаясь на сколько точно она все уловила.

— А что бы стало с нами? Остались бы здесь...

— Именно это я и пытался ему сказать. Достучаться до него. Мы начали спорить. Я грозился все рассказать Бесу, чтобы у него была полная картина происходящего. Но... Тут появляешься ты, и Нокард не выдерживает присутствие двух свидетелей, я так понимаю. Пиф-паф.

— Ну и хорошо. Теперь у нас есть шанс все рассказать! А он без тебя все равно никуда не денется. Ты же — особенный... — она улыбнулась.

— Вот в этом я сомневаюсь. Он обмолвился, что со мной у него просто больше шансов. Значит есть какой-то вариант... Не знаю... Может быть какой-то прибор, зелье, заклинание! Черт побери, он говорил так много, и не сказал ничего! Но я уверен, у него есть запасной план.

— Этот хитрый жук вполне мог рассказать тебе не все.

— О, в этом я не сомневаюсь. Подобных сторожевых псов, стоящих на страже государственной безопасности так натаскивают, что любо-дорого. Сейчас я уверен, что он давал мне лишь ту информацию, которая поможет ему меня убедить, но не более.

— Разумно.

— Но даже ее должно хватить Бесу, чтобы начать компанию по возвращению всех попавших сюда.

— Мы... — Мари запнулась, — ты и я, должны добраться до базы как можно скорее.

— Поедим, и начнем сборы. Дорога тут не близкая. И не безопасная.

— Да, дханские патрули вездесущи.

— Я не о них. На нас по дороге напали какие-то жуки... арахниды. Не знаю, Нокард назвал их Арахнозитами. Сказал, что в игре был инцидент связанный с ними.

— Жуки? — Мари заинтересованно подалась вперед.

— Да, разные подвиды. Страшные, скажу я тебе. Эти твари основательно нас прижали. Если бы не ваш патруль, который разнес их в пух и прах, нас бы сожрали.

— Как интересно. Мы ни разу здесь не встречали насекомых. Только животные, млекопитающие. Ты уверен, что они именно жуки?

— Ну вообще, если честно, они напоминали смесь и того и другого. И я тебе скажу, что без крупнокалиберной винтовки с бронебойными патронами я больше к ним не сунусь.

— Хорошо, что ты предупредил... Когда я выбиралась из этой клон-лаборатории, ничего подобного не встречала. Слава богу.

Они поели. Плотно и с удовольствием. Дима думал, как лучше будет идти. Мари размышляла как правильнее будет начать разговор о их прошлом, в котором она сильно провинилась. Так и жевали, время от времени бросая короткие взгляды друг на друга.

— Возьмем здесь немного провизии и воды. В оружейную пойдем, через подземный тоннель. Подготовим бронескафандры и оружие.

— Какой еще тоннель? Мы с Нокардом шли по песку за скафандрами. — удивился Дима.

— Подземный. Я же сказала. Тут три основных комплекса, и все они соединены подземными ходами. В центре есть командный пункт, с развернутой системой охраны и обороны. Только в последний раз я туда так и не смогла попасть. Система требует пароль на доступ. Но попасть из одного здания в другое мы сможем.

— Хорошо. Хоть на эту жару не выходить.

Они относительно быстро и комфортно дошли до оружейной, занялись делом. Дима, хорошо представляя с какой броней на жуках им придется встретиться взял на сей раз самый тяжелый бронескафандр, и нацепил на него ракетные установки "Вихрь 90". Интеллектуальные мины, плазменные гранаты и легендарную винтовку крупного калибра "Сулица 17АМ", модифицированную под скорость стрельбы. На левую руку он навесил пехотный огнемет. Ну и на крайний случай взял с собой боевой молот. Это если придется сражаться в ближнем бою. Против жуков стандартный цепной нож слабо поможет.

123 ... 1617181920 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх