Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 722 +50    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Что было не совсем так...


* * *

Где-то...

Инх'Дро'я очнулся как обычно в своей хронопсипее, кругом — нежный голубой свет, полупрозрачные стены и совершенно прозрачная мебель, по краям которой пробегали искорки наносущностей.

Над ним склонился знакомый силуэт.

— Добро пожаловать обратно, Модератор.

Он прямо в воздухе проводил необходимые манипуляции с хронопсической аппаратурой, перенаправляя потоки энергии, активизируя стимулирующий эффект.

— Вас долго не было, Инх'Дро'я, — продолжил тот же голос.

Прибывший привстал и размял шею. Затем медленно и аккуратно встал на ноги. Прочистил горло. Привычным жестом активировал личный психоком.

— На сколько я превысил лимит пребывания?

— Значительно. В сто двенадцать целых, шестьдесят пять сотых раза. Несколько раз происходило потеря синхронизации. Один раз мы думали, что потеряли Вас.

Он кивнул.

Впервые кто-то так долго пробыл в Мирах и сумел вернуться.

— Старший администратор ожидает вашего отчета.

Комната "старадмина" представляла собой множество элементов управления, встроенных прямо в стены, потолок, мебель. А также парящие вокруг него пятимерные экраны. К самому администратору тянулось множество чуть заметных нанонитей, соединяющих его сознание и подсознание с главным аналитическим сервером, а также с сервером управления.

Инх'Дро'я в ожидании застыл у самой двери, почтительно сплетя пальцы рук. Хотя он и чувствовал опустошение своего тела, усталость, как бы сказал он на Земле, — служебный долг был превыше всего.

Наконец хозяин комнаты открыл глаза и частично вышел из рабочего транса.

— Коротко и самое главное.

Инх'Дро'я чуть собрался с мыслями.

— Протовирус появился и моем секторе. Он аккумулирует психокристаллы, и продвигается вглубь квадрата. Он использует биоматериал НПС (Нано Проектная Сущность) и ВВС для развития и размножения. Попытка уничтожить его не удалась, я сумел лишь натравить Внутрисекторные Волевые Сущности на него, чтобы сдержать. Но это не на долго.

Администратор поднял на него взгляд.

— Почему не вернулся в срок?

— Это самое странное. При попытке взорвать один из артефактов планеты, меня вытолкнуло за пределы сектора и лишило памяти. А с ней исчезла моя функциональность модератора.

— Как ты вернулся?

— Натолкнулся на отпечаток фрактальной закономерности и меня притянуло обратно в сектор. Случайность.

Администратор вздохнул и вновь закрыл глаза.

— Ты прекрасно знаешь, что случайностей не бывает, особенно в секторах "Проекта". Отдохни. Полный отчет жду от тебя завтра.

Инх'Дро'я чуть заметно поклонился и исчез в дверном проеме.

Разбор тонких материй миров "Проекта" не входило в его обязанности. У него просто не хватило бы знаний и квалификации. Пусть этим занимаются программисты, "кодеры". Он выполнил свою работу. И сейчас хотел одного — отдохнуть.

Он направился в блок перемещения, и через несколько минут уже был у себя дома.

Здесь все было так как он оставил, впрочем, учитывая, что дом обладал зачатками разума, он был способен сам о себе побеспокоиться.

Другое дело — многочисленные запросы Игроков, скопившиеся на его рабочем коммуникаторе. Разбирать их сейчас бессмысленно. Он все равно не сможет работать еще пару суток.

Инх'Дро'я лег на кровать, которая моментально ввела ему несколько порций медицинских наносущностей — он слишком много времени провел "Там", необходимо восстановиться.

Скривил губы и каким-то пренебрежительным жестом закрыл окно с необработанными запросами. Через секунду удивился сам себе — он никогда не позволял себе проявление эмоций. Тем более на пустом месте.

Должно быть действительно переутомился.

Он закрыл глаза.

Через секунду открыл их.

Удивляясь самому себе создал напоминание:

"Зайти к Модератору сектора ближайшей фрактальной копии своего, рабочего. Расспросить о "Земле". Попробовать помочь? Чуть подправить."

Он вновь устало прикрыл глаза.

Почему его так зацепил тот мир?

Почему?

Level 47

Эпилог.

Дима очнулся под мерный писк аппарата. В палате было светло и немного душно. Он стащил силиконовую маску с лица и вдохнул полной грудью. Руки слушались с трудом. В руках были иглы от капельниц, на теле — множество электродов.

Он осмотрелся, чуть склонив голову сначала направо. Затем налево.

У его койки, прямо в кресле спал, склонив голову Константин. Под глазами темные круги, лицо какое-то осунувшееся. С многодневной щетиной. Одежда мятая. Правая рука сжимала открытую книгу в черной обложке.

Дима попытался позвать его, но из горла вырвался хрип, а затем и сухой кашель. Его скрутило, приступ кашля все сильнее стаскивал его с койки, но боль не позволяла ему понять, что он уже на краю и плечом съезжает, и начинает падать.

Костя подхватил его почти у пола, и уложил обратно. Хлопнул по кнопке вызова медсестры, повернулся к переставшему кашлять Дмитрию.

По улыбающемуся лицу текли слезы.

— Добро пожаловать обратно.

Дима пока мало что понимал, но вспомнил активацию ловушки, и все малу-по-малу встало на свои места. Он улыбнулся краем рта. Взял друга за руку и с трудом прошептал:

— Я видел их, Костя... Ти-Кэт и... И Мари...

Он устало замолчал, наблюдая за удивленным выражением лица Константина. Потом вбежали две медсестры, начали обрабатывать разбереженные иглами руки, и сверяться с оборудованием.

За ними в дверном проеме появились лица команды "Лакки", Ролли махнула рукой.

Дима закрыл глаза.

Медсестры, наконец, вытолкали всех за дверь, освобождая место для подошедшего доктора.

Теперь все будет хорошо.

Он чувствовал, что вернулся. Но его не покидало странное ощущение, что вернулся не весь... К чему бы это? Что произошло на том алтаре Кибхов куда вел его Аар?

Пустота.

Level 48

PS

В этот же день, все игроки, впавшие в кому в игре "Киберребик" начали просыпаться, о чем и сообщила столичная служба новостей, назвав это "настоящим чудом". Родители вновь обрели своих детей, мужья — жен, друзья — друзей.

Мари де Мос, она же Марина Леонидовна — была первой, кто вернулся в "реальный мир". Она очнулась на сутки раньше остальной массы. Месяц она приходила в себя, никому не рассказывая о том, что видела "Там". И пытаясь хоть как-то упорядочить это в голове и понять где правда, а где вымысел. Во что верить? И как быть дальше?

А еще через месяц ее выписали, но назначили восстановительные предписания на дому.

Она затолкала костюм виртуальной реальности в коробку и убрала подальше в стенной шкаф. Заварила себе зеленый чай и уселась за монитор — искать работу. Жизнь продолжалась, и нужно как-то оплачивать счета.

В дверь позвонили.

Она даже сначала не поверила своим ушам и списала все на "послышалось".

Однако звонок повторился.

Пришлось вставать и идти ко входной двери.

— Кто там?

Ответили не сразу, зато она сразу узнала голос:

— А ты тоже удивилась узнав, что "Киб" — полый?

Она распахнула дверь.

— Димка...


* * *

Наблюдая за сценой встречи Модераторы удивлялись этим НПС-ам. Но Инх'Дро'я чувствовал удивительное удовлетворение от своего вмешательства. Хорошо иметь психокопии каждого существа в секторе. Всегда можно загрузить бэкап.

А теперь обратно. Работать. Нужно разобраться с протовирусом и его последствиями.

Две светящиеся точки, видимые только боковым зрением НПС на секунду вспыхнули еще ярче, и исчезли. Им предстоит долгая борьба.

Борьба за наши бэкапы.

20.03.16

15

123 ... 313233
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх