Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 667 +2    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— О, ты не совсем права. Костя возродил Кровавых стражей. Все, кто остался верен старой Империи вернулись, продолжили играть. А знаешь почему?

— Нет, — Мари удивленно посмотрела на Диму.

— Да потому что все Стражи вернулись ради Вас. Ради вас всех, кто угодил в эту проклятущую ловушку! Всех, кто утонул в виртуальном пространстве, другой планете, чужом космосе! Они пришли в Киб спасать вас всех. Расследовать все происшествия, связанные с впадением игроков в кому! И попытаться помочь вам. Не вся Империя развалилась, Мари... Далеко не вся.

— Ты... Тоже вернулся в Киб ради нас?

— Я же Имперец... — грустно и с кривой ухмылкой сказал Дима.

Мари кивнула.

— Вернемся к нашим баранам... Я была Стражем, и ты прекрасно понимаешь, что это значит. Какая ответственность на мне лежала... Да и лежит. Сейчас даже больше... Я молчала до последнего. Нокард начал свое расследование, и ниточки вывели к "Ивелам". Будто они подкупили несколько наших офицеров, что действительно плетется заговор, и необходимо втереться в доверие к их верхушке. Нокард предложил мне участвовать в этой операции... Как я могла отказаться? Дура... Сразу нужно было понять, что он просит не разглашать данные НИКОМУ не просто так.

— При таком раскладе я тоже подчинился бы приказу, не сказал бы никому.

— Угу... Так или иначе, я "внедрилась" к "Ивелам" под видом обычного рекрута, но вызвала на приватный разговор их офицера, а через него вышла на гильд-лидера. Слила ему информацию, которую мне дал Нокард. Она была настоящей, и мы тогда потеряли часть земель у Киберсити-Z67. Потом было контрнаступление, и мы их выбили оттуда, но задачу свою эта сдача данных сделала. Их лидер стал доверять мне. Дальше больше. А затем еще больше. Мы встретились в реале — так было легче выуживать из него информацию... Нет, нет, спать бы я с ним не стала, но флирт шел на пользу. Я стала его любимицей. Как-то, на очередном поинте командного состава "Ивелов" он напился и выдал информацию о том, что я не единственная "доносчица" среди Стражей Крови. Есть еще несколько человек, предавшие свою гильдию. Меня всю корежило внутри, но я терпела. Смеялась даже. А сама думала, откуда ему известны некоторые факты нашего внутреннего общения. Нашего внутрикланового распорядка... Я сопоставила несколько десятков его хвастливых историй, и поняла, что все они связаны с одним человеком. И только он знал частности того или иного дела... Это оказался...

— Нокард, — устало сказал Дмитрий.

Мари всхлипнула.

— А потом... Потом он выложил мои скриншоты и фотографии. Все мои встречи, все было записано на видео. Он распространил их по всему сообществу, по всей Империи. А я была слишком шокирована, чтобы попытаться что-либо изменить, оправдаться. Все улики и факты были против меня! А у меня были лишь мои слова... Ничего не стоящие слова предательницы. Только через день я смогла более-менее нормально соображать, собрала мысли в единый кусок и пошла к тебе... Ты один мог мне поверить, понять, защитить... — Мари заплакала, не в силах больше ничего говорить.

Дорвин с трудом проглотил комок в горле.

— Я не знал... Я не знал этого, Марина. Прости меня, Я оказался слишком слаб, чтобы принять этот факт, слишком глуп, чтобы попытаться выслушать тебя, слишком туп, чтобы... Я просто сбежал. Сбежал из игры, сбежал из Империи, сбежал из квартиры... от тебя сбежал. Я не смог поверить... Не захотел верить...

Мари всхлипнула и сквозь слезы пробормотала:

— Таким образом Нокард избавился от нас обоих. Двух кроликов одним капканом... Хмык... Внес хаос в ряды Стражей и активизировал чрезвычайный протокол, когда все командование переходит к нему... Это и было начало конца... Прости меня-я... Дима, я не знала! Не знала...

Дорвин и сам пустил слезу. Он не хотел, и честно сдерживался — мужчине не пристало плакать. Но чувства переполняли его на столько, что тело само выдавило несколько предательских соленых слезинок. Он встал на колени и повернулся к Мари.

А она уже вылезала из бронескафандра, с ревом бросаясь ему на шею. Они стояли так обнявшись не в силах ничего говорить и двигаться. Не в силах даже поверить в то, что снова Вместе.

Сколько прошло времени они так и не поняли. Все смешалось в единый миг блаженства осознания того, что годы расставания были чудовищной ошибкой. Их общей ошибкой.

Когда они открыли глаза, то оба шарахнулись в сторону — рядом с ними возвышался Аар, внимательно наблюдая за ними.

"Если вы завершили свой ритуал, я прошу вас более не совершать его так близко к Великой пустыни. Живоеды могут учуять вашу Силу. Они могут явиться. И тогда нас не спасет даже Бог".

Мари, не сводя с него взгляд, ногой подтянула к себе пулемет. Без брони он был слишком тяжелой для нее, но на одну очередь ее хватит.

Дима встал и попытался понять, о чем говорит из проводник.

— О чем ты говоришь, Аар? И о ком?

"Множество циклов прошло с тех пор как Живоеды явились на нашу планету. Мы не знаем их истинных желаний. Они совершают охоту за Навви, минералом Силы. Копят их. Собирают. То, что сейчас делали вы — излучает очень мощно Силу. Я полностью зарядил свой Имх — амулет, во время вашего ритуала. А это не легко".

— О чем он, Дим?

— Мне кажется он говорит о наших с тобой эмоциях, переживаниях... Психических волнах. Только как это соотносится с Навви не могу пока понять. И кто такие Живоеды... Тоже не знаю.

— Может он так называет Имперских солдат?

"Нет, не вас. Я говорю о Живоедах..." — в головах возникли разные образы. Причудливые животные, какие-то крупные насекомые, огромные пульсирующие гнезда... Еще и еще, словно слайды сменялись. А потом Дима узнал тех самых жуков, что прижали их с Нокардом в бункере...

— Жуки! Ну конечно, это те твари, что охотились за нами. И от которых нас отбил ваш патруль.

— Арахниды?

— Арахнозиты...

— Я так и сказала, — невозмутимо прокомментировала Мари.

— С этим разобрались. Но что такое Навви?

— Может это минерал? Навий. Тот самый, за которым прилетели старатели Империи. Мы некоторое время изучали образцы и информацию по нему. Нам даже повезло вытащить генератор работающий на Навии. Увы, меня не особо подпускали к исследованиям. Бес не был Имперцем, меня раньше не знал, и выдал мне назначение основываясь на моих навыках и возможностях. А на исследователя я не тянула. Умники делились информацией неохотно. Так что я мало что могу рассказать. У кого-то из них, кстати, была идея, что Навий — это аналог Клаберия в игре. По идее все сходится.

— Клаберий перерабатывали для использования. А как используется навий? И для чего нужно было заменять одно другим?

— Я не знаю, прости...

— Ладно, не беда. В любом случае, части головоломки начали складываться в общую картину. Надеюсь она нам поможет выбраться отсюда.

Дима направился к бассейну, умылся и попил. Это принесло облегчение и легкость. Взглядом пригласил Мари сделать тоже самое.

— Следи за этим... — шепнула она ему, и опустила ладони в воду.

Аар терпеливо ждал, пока "люди-человеки" приведут себя в порядок. Лишь изредка поглядывая на амулет, висящий на шее. Он был рад полной зарядке словно ребенок полной коробке конфет. И эту радость ощущал Дима. Не по виду или звукам. Просто чувствовал и все.

Лишь когда Мари и Дорвин перебрали оружие и провели техническую диагностику своих бронескафандров, Аар обратился к ним:

"Буря уходит на юг. Скоро дорога будет открыта. Мы пойдем до вашего космического Гнезда. Там есть машины вашего народа. Они смогут доставить нас ко входу в Иридах".

— Почему мы не можем пойти сразу в Иридах, Аар?

"Глитохари не пропустят вас. Никогда. Они созданы защищать Ирий, находящийся глубже укрытия моего племени. Глитохари поедают всех, кто несет злобу, зависть, жажду власти".

Дима переглянулся с Мари.

— Ну, хорошо. Мы одеваемся. Через пару минут будем готовы.

— ХО-РО-ШО... — прошелестел Аар в своей манере.

Они переместились на поверхность все тем же загадочным потоком, что опускала их в подземное укрытие. Песчаная буря действительно уходила. Вихри песка еще витали в воздухе, но уже рваными кусочками, словно вата под натиском кота. Просветы становились все больше, и вскоре перед ними лежала все та же бесконечная пустыня, по которой они шли до встречи с Ааром.

"Идем за мной"

Дмитрий оглянулся на сплошную стену песка уходящей от них, подмигнул Мари.

— Идем за ним... Что уж тут.

И они двинулись. Медленно, но верно, продвигаясь по песочному океану. То вверх, то вниз. На дюну с дюны. На гребень... И с него.

Так прошел час. Затем еще один. Под конец третьего Дима понял, что зря не набрал в резервуары воды. Той самой, что была в подземном бассейне. Той освежающей и бодрящей... Эх, балбес.

"Мы подходим, потерпи еще крупинку, мой ученик. И прошу вспомни, о чем я предупреждал тебя относительно той воды".

Он потерпит. Не все так уж и плохо. А вот на счет воды... Действительно запамятовал — он бы не смог ее вынести из убежища. Ведь Аар говорил. Видимо жажда немного притупила память.

Они поднялись на особенно большой песочный хребет, подозрительно длинный и ровный. И крайне высокий.

И лишь поднявшись Дима понял, что это. Весь хребет оказался защитный стеной космопорта, занесенный песком.

— Дорви, это же... — Мари включила тактический компьютер и осмотрела гигантскую "сковороду" космопорта в режиме дополненной реальности.

— Это наш билет к Иридаху.

— У меня нет прав на вождение. Тем более космических истребителей.

— Разберемся, — Дима первый шагнул вниз.

Мари засеменила за ним.

— Конечно разберемся! Мы же Де Мосы!

— Деймосы... Термосы... — засмеялся Дорвин.


* * *

Быстрая разведка территории не выявила каких-либо агрессивных существ. Ни дханских военных, ни арахнозитов. Все было тихо и спокойно, словно в заброшенном парке развлечений, занесенному временем.

— Двигаемся к башне ЦУП, там должен быть доступ ко всем системам.

Они дошли до башни, повозились полчаса разгребая вход от песка и активировали сенсор открытия. Створки разошлись в стороны, давая проход трем путешественникам. Само собой, включилось освещение. Система безопасности просканировала двух людей и одобрительно заморгала зелеными огнями. Они вошли внутрь и обернулись.

Аар стоял метрах в пятидесяти от входа. Когда и как он успел туда переместиться они заметить не успели.

"Идите двое. Охрана не пропустит меня. Я чужак здесь. Я ожидаю здесь".

— Ясно. Пошли Мари.

Они двинулись по извилистым коридорам вглубь башни, пока наконец не дошли до пульта управления. Множество терминалов засветились приветствуя своих хозяев. Внизу возникла прозрачная карта звездного неба. На стенах несколько все тех же полупрозрачных окошек отображали доступный транспорт.

— Ого... Да здесь единиц техники на целую армаду.

Мари начала возить пальцем.

— Смотри, это должно быть "Гром", штурмовик класса "ААА"! Я их только на картинке видела! А это "Молот" — тактический торпедоносец! А вот и десантный транспорт — "Трутень"... Здесь даже легкие эсминцы есть, способные на посадку... Скажем так. Если все это завести и вывести на орбиту — у нас будет полностью укомплектованное штурмовая эскадра для околопланетных операций...

Дима покачал головой, Мари всегда питала слабость к космическим симуляторам, а в Киберребике особенно рьяно следила за космическими технологиями.

— Ищи транспорт для передвижения в атмосфере планеты.

— Хмм... Нам бы идеально подошел "Дельфин", но я его не вижу... И это не то... И это... Тэкс... Далее, далее... "Фигня, фигня, фигня, отстой, отстой, отстой... Дорого, дорого, дорого..." (С) Мда, боюсь на космолетах мы не сядем там, где планируем, а воткнемся аки дротик. Так, а это что такое? Ой... Это не только космопорт...

Дима взглянул на появившуюся картинку.

— Мать моя швея! Мехи... Здесь действительно базируются боевые шагоходы?

— Сдается мне мы нашли наш транспорт, — и грустно добавила, — и сдается мне я не полетаю сегодня.

Со стороны Дорвина донесся облегченный выдох.


* * *

— Я тебя разочарую. Энергоблоков хватит лишь на две-три единицы техники, — сообщила Мари спустя двадцать минут работы за терминалом.

— Нам не нужно столько техники. Заведи нам одного "Плохого Кота" — все влезем.

— По-твоему "Bad Cat" — идеальный мех?

— Ты же знаешь, я всегда любил курице-подобные шагоходы.

— Ну конечно... Мне никогда не давал выбрать...

— Мари я исхожу из удобства! "Кот" имеет вместительный кокпит, и прыжковые ускорители. Кроме того — у него идеальное сочетание маневренности, скорости и вооружения.

— Ладно, ладно... — она демонстративно отвернулась к терминалу и защелкала по манипулятору, заставляя бегунки уровня заряда задергаться...

Дорвин закатил глаза.

— Господи, Мари, ну если ты так хочешь — выбери сама!

Она захихикала в ответ, и уже повернувшись засмеялась во весь голос.

— Я пошутила, Дима! Немного над тобой... пошутила...

Дорвин ворча себе под нос ушел в другую часть комнаты, и только там позволил себе улыбнуться. Как ему этого не хватало. Как же ему не хватало ее... Он взглянул на ее отражение в бронестекле, и на сердце стало легче. Все переживания ушли, и сиюминутные проблемы испарились. Пусть на время, но он расслабился. Отдохнул, перестал думать об их странном положении. Перестал бесконечно перебирать возможные варианты выхода из сложившийся ситуации. Спасибо ей за это...

— Спасибо, Мари...

Она не услышала. Она не должна была услышать.

— Зарядка идет полным ходом. У нас есть примерно сорок минут. Можем воспользоваться отсутствием нашего худощавого друга и потратить их на...

— Точно! Загрузим меха вооружением и боеприпасами.

— Эээммм... Это не совсем то. что я хотела предложить. Кроме того, пополнение боеприпасов происходит автоматически.

— Стоп. — Дмитрий встал как вкопанный перед экраном терминала связи. — Мы на Имперском космодроме. У нас есть энергия, и у нас есть информация, которую нужно передать Бесу. Мари! — Он схватил ее за бронированные плечи. — Мы должны составить сообщение и отослать его по имперской системе связи. Здесь же есть такое? Что-то вроде интернета, верно? Все базы должны быть соединены в единую информационную сеть!

— Они и соединены... Димка, ты гений. Даже если они покинули Бастион, сообщение ретранслируется Бесу по личному идентификатору через подстанции связи. Если только он еще на планете — он получит его.

— Отлично! Я сейчас набросаю примерный текст, а ты его прочитаешь и запишешь голосом. Отошлем и будем молиться, чтобы он был в зоне приема.

— Или, что уже не слишком поздно...

Дима хмуро кивнул.

Level 39

Бес задумчиво выслушивал доклад своей заместительницы. Облачившись в бронескафандр, он подстраивал боевые системы под себя. Броня была другая — та, в которой его принесли раненого отложена в сторону, времени заниматься починкой у техников нет и не будет. Бес пристроил себе за спину два штурмовых меча. На пояс пристроил пару гранат и "Купер-12М".

123 ... 2122232425 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх