Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 723 +51    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Приняли! Первое звено, обеспечить прикрытие!

— Ясно, шеф! Второе звено выходит наружу сразу за разведкой!

Кошка собрала остатки своего отряда и открыла входную бронедверь.

— Разведка пошла, Бес. Ждите доклада, — и пять человек исчезли в песочном облаке, частично ворвавшимся в помещение.

Плохи были дела. Боеприпасы окончательно подходили к концу. Выстрелы звучали все реже, а тварей становилось все больше. Ребята дрались уже чем придется. В ход пошли даже цепные пехотные ножи, которыми обычно брезгали консервные банки открывать. Строй щитников окончательно сломался — кого грызли с десяток мелких жуков, кого раздавили бронерованные шары, мертвые сейчас. Авангард редел на глазах — все медленно отступали, работая рукопашным оружием.

— Снаружи все чисто! Выходите!

— Принято, Кош. Выдвинулись! — Бес первым подхватил тяжелораненого бойца, и вместе с медиком потащил его к выходу.

— Кошка, попробуй завести какой-нибудь транспорт и подогнать ко входу! Грузите раненых в него!

— Выполняю!

Оказавшись снаружи, Бес огляделся. Уже появлялись просветы, среди бесконечно кружащего песка. Было видно небо. А с каждой секундой просветов становилось все больше. Буря уходила. Это было хорошо.

Он оставил раненого на попечение медперсонала, а сам поспешил обратно. Он не уйдет из клон-лаборатории, пока в ней будет жив хотя бы один его человек.

У самого входа его вызвала Кошка.

— Бес, все плохо. Транспорт оставленный снаружи занесло полностью, нужно откапывать. А вход в оружейную и гараж покрыта какой-то дрянью, типа жуковской брони... Я сначала даже не поняла, что это такое, она тоже была занесена песком...

— Дьявол... Не приближайтесь к ней. Попробуй откопать хотя бы один бронетранспортер снаружи.

— Уже занимаемся.

— Докладывай о изменениях, и выстави наблюдателя к оружейке. Не хватало нам еще жуков с тылу получить.

— Уже посадила туда Ти-Кэт со всеми оставшимися гранатами.

— Хорошо.

Он протиснулся внутрь здания, и пробрался к лестнице со снайперами.

— Уходите, — он махнул пару раз мечом, но по кружащему рядом "дракону" не попал. Зато попал один из снайперов. А затем бодро пробежал по упавшему трупу вниз, к выходу.

Бес вновь осмотрелся. Раненых уже всех вынесли, и сейчас отступали бойцы с легкими ранениями, или повреждениями скафандров. На вскидку их осталось не более пятидесяти. Чертовы жуки. Потрепали их крайне сильно.

Вот упал еще один тяжелобронированный пехотинец. Как эти твари умудряются пробивать такую броню? Чем? Далеко не каждое огнестрельное или энергетическое оружие способно сделать дырку в нем, а уж про клыки-зубы он вообще молчит. Но вот тебе факты — пехота падает с разорванными скафандрами.

Бес поспешил к авангарду, где осталось с десяток прикрывавших отход бойцов. Начал работать мечом так, словно вообразил себя мельницей. Жуки падали с пробитыми панцирями, отрубленными конечностями. Иногда перерубленные пополам. Но они не убывали.

— Назад! Назад! Всем наружу! — он дождался пока все выбрались, и продолжая работать мечом, вышел сам. В очередной раз рубанул по ближайшему бронированному "скорпиону", понял, что не может вытащить свой меч. Плюнул и оставил его в трупе. Активировал закрытие двери. И побежал в сторону своих соклановцев.

Буря ушла. Ярко светило солнце, он хорошо видел остатки своих людей. Более половины ранены. Десяток сидело на позициях, рядом с бронетранспортером, поводя стволами. Пять бойцов откапывали откапывали люк, чтобы попасть внутрь. Остальные сидели за ним — тройка техников, держащих в руках энергетические молоты, и два медика, хлопочущих над ранеными.

— Кошка, сколько еще?

— Почти открыли, Бес! Полминуты!

— Сразу за орудийные башни! Прикрывать вход клон-лабы! Я закрыл дверь, но скоро они ее пробьют.

— Сделаем...

Они почти успели. Почти.

Бронированная дверь взорвалась изнутри, и из лаборатории повалили жуки. Много, разных видов и все сразу. Они буквально вырывались наружу, стремясь к одному — настичь и уничтожить всех живых людей.

Бойцы открыли заградительный огонь, но он получился крайне жиденьким, и вскоре вовсе заглох — кончились патроны. Все сгрудились вокруг бронетранспортера, готовясь принять свой последний бой.

— Внимание всем! — Бес включил общую связь. — После возрождения стремитесь попасть на аванпост "Лихо-3", координаты сбросил всем на тактический компьютер. Запомните координаты! Местоположение! Запомните любым способом. Собираемся там! Ждем остальных десять дней.

Жуки достигли их, и осадили. Словно морская волна накатила, и тут же ушла обратно, забрав с собой пару тел пехотинцев. Твари собирались с силами, ждали пока к ним выползут все новые подкрепления. Выживших взяли в полукольцо, и дожидались приказа-импульса жука-офицера, чтобы окончательно разделаться с надоедливыми людьми.

И тут по бесконечной толпе монстров прошло две линии выстрелов из тяжелых, крупнокалиберных орудий. Жуки запищали, начали отбегать назад. Затем нарисовалось несколько взрывов — внушительных таких взрывов, и вновь крупный калибр пошел косить тварей, разрывая их на части.

— Молодец Кош! Я и не думал, что у нас на бронетранспорте установлен такой калибр!

— Я то-о-оже... Бес это не я... Мы еще не добрались до системы управления огнем, — прокряхтела Кошка.

Бес медленно обернулся назад и увидел огромный темный силуэт висящий над землей, заслоняющий собой солнце, и Бес не сразу понял, что это штурмовой десантный челнок среднего класса. А когда понял, поднял вверх меч в приветственном жесте.

Подмога пришла. Вовремя.

Но, кто?..

Level 40

Размеренное покачивание гигантского, Стотонного шагохода успокаивало. Бесконечная пустыня, казалась сейчас песчаной равниной, значительно более ровной, нежели с высоты человеческого роста. Огромный боевой робот внушал уверенность, и возможность преодолеть любые трудности. Включая бесконечную песочную пустыню.

Мари сидела в кресле второго пилота закинув ноги на приборную доску. Кресла были очень удобными и продуманными. Спасибо неизвестным имперским дизайнерам и инженерам. Кроме того, под рукой всегда был пластиковый шланг гидратора, через который она периодически потягивала вкуснейшую воду. Впрочем, в условиях пустыни, любая вода становится вкусной.

Система вентиляции гоняла прохладный воздух через фильтры, чем усиливала блаженство и умиротворенность. Пока есть возможность — нужно кайфовать. Если дело дойдет до боя — этот металлический исполин превратиться в настоящую баню. А возможно и в печку.

Дорвин восседал за основой системой управления, прямо в бронескафандре, получив доступ к управлению через его системы синхронизации. Правда пришлось пожертвовать боковыми стенками его кресла, и не пристегиваться ремнями безопасности. Профессиональные пилоты боевых мехов имели в черепушке вживленный нейрочип, позволяющий слиться с боевой машиной в одно целое. Диме же приходилось довольствоваться чем-то средним между системой управления нейрочипом и обыкновенным управлением штурвалом, кнопками и педалями. Последнее — был простейший способ управлять этой махиной, но не позволял добиться большой эффективности в бою. Так, передвинуть меха, махнуть через гору, или дать залп из оружия позволит, но вот драться на равных с "чипованным" пилотом — извините. Все равно, что в стельку пьяному качку соревноваться с биотлонистом в стрельбе и беге... Сила есть, но вот координация ни к черту.

— А помнишь мы мечтали накопить на такую, и поехать на черный рынок за "семками"? — хихикнула Мари.

— Помню. Жаль не успели...

— Да нереально было накопить. Этож сколько миллионов кредитов нужно было?

— Наша Империя могла себе такое позволить.

— А мы нет. Да и времени на детские поездки на мехе не было. Служба...

Дима понял, что нужно сруливать со скользкой темы прошлого.

— Как там Аар?

Мари нехотя перегнулась через спинку кресла, и посмотрела назад.

— Сидит. Вроде как спит. Или медитирует.

— Чего и тебе советую, дорогая. Дорога не близкая. И через несколько часов, я попрошу меня сменить.

— Хорошо. Сейчас попробую. Все равно это уханье шагов, действует на меня словно стук колес поезда.

Она действительно послушно закрыла глаза и попыталась уснуть. Все, хорошо. Все спокойно. А если что-то случится Дорвин ее разбудит.

Мысли веретеном закрутились у нее в голове, увлекая за собой в сладостную страну грез. Так, сама не заметив, она уснула.

Мех двигался по пустыне быстро и без особы проблем. Огромные ступни механического гиганта устойчиво держали его на песочном покрытии, не давая проваливаться. Скорость движения указывалась все в тех же странных рунических письменах, поэтому Диме оставалось определять ее лишь на глазок. По ровным частям он бы сказал, что они несутся примерно восемьдесят-девяносто километров в час. Когда приходилось взбираться на гигантские дюны, то она падала примерно в половину.

Один раз, после спуска с внушительного по размеру холма, система управления запиликала красным, и мех начал заваливаться набок, не смотря на все усилия гироскопов. Помогли прыжковые ускорители, подняв их в воздух секунд на пять, а затем приземлив в нескольких десятках метров от места взлета.

Грохот и тряска разбудили Мари, и побеспокоили Аара, недовольно сверкнувшего своими странными глазами.

— Что случилось? — Мари вцепилась в систему ведения огнем, и высматривала опасность на радаре.

— Завязли немного, — отозвался Дорвин, — пришлось подпрыгнуть, чтобы выбраться.

— Уф... Ясно... А я уж испугалась.

"Не нужно испытывать страх, мои спутники. Я закрыл нашего шагающего гиганта облаком не зрения. Щитом не чувствительности для священных глитохари. Мы можем передвигаться далее. Мирно".

— О как. Раньше нужно было предупредить, — проворчала Мари, — мы же тут на взводе сидим. Я вообще каждую секунду ожидаю атаки этих страшных червей.

Дима хихикнул, вспоминая ее безмятежный сон. За что тут же получил испепеляющий взгляд Мари.

"Ранее нет нужды. Глитохари начинаются здесь".

— Ну отлично. Теперь мы точно доберемся до места назначения. Раз мы невидимы для них.

"Не чувственны. Но глитохари могут слышать нас".

— Ах вон оно как. "Но есть один нюанс..." Как говорится в одном пошлом анекдоте. Я так и знал, что не все так просто, — пробурчал Дорвин.

Они слегка сбавили скорость. Дима решил не рисковать, и подчиняясь народной мудрости "тише едешь — дальше будешь", шел на двух третях полной мощности. Боевой робот продвигался вперед немного мягче, но Мари все равно посматривала на радарный экран ожидая внезапного нападения.

Примерно еще через час они поменялись. Дима прилег отдохнуть, а она взяла систему управления на себя. Ощущая себя водителем девятиэтажного дома, сидящего на чердаке, она напевала про себя "Не кочегары мы не плотники..." все с той же периодичностью прихлебывая воды из трубки гидратора.

Им нужно было преодолеть чуть более тысячи километров, а это займет, по расчетам Димы, примерно двадцать земных часов. При средней скорости в пятьдесят километров в час. Приплюсовываем сюда погрешность на задержки из-за разнообразности ландшафта, плюс различные неожиданности, да и просто не точности в вычислениях и скорости. Получается где-то двадцать пять часов. Сутки. Дмитрия беспокоило еще то, было ли доставлено их сообщение до Беса. И даже если доставлено, сумеет ли лидер местного клана выживающих правильно применить предоставленную информацию. Хотя Мари давала ему высокую оценку, и нисколько не сомневалась в том, что Бес сумеет сложить два и два, и сделать выводы. Ну а дальше... Дальше все будет зависеть от того, как поведет себя этот червяк Нокард.

Они сменялись еще дважды. Стемнело. Дорвин спал меньше, зато потреблял больше сухого пайка. Мари же, почти все время проводила во сне, да продолжала истреблять их запасы воды. Впрочем, ее было много.

Когда впереди, на горизонте появилась темная полоса, сидящая за системой управления Мори для начала пару раз моргнула. мало-ли, что привидится в пустыне. увеличила картинку в сотню раз, убедилась, что это не мираж, и только тогда разбудила Диму.

— Кажется подъезжаем.

Дорвин приоткрыл глаз, посмотрел на экран. Потом встал и потянулся.

— Аар. Это то, куда мы стремимся?

Их молчаливый спутник даже не открыл глаз. Только утвердительно кивнул.

— Ну вот и славно. Скоро все закончится. Я надеюсь...

— И я... — Мари тяжело вздохнула.

"Внимательнее нужно быть сейчас. Древние спят, но слышат все. Древних больше там, где начинается вход в Иридах".

— Та-ак, это уже интереснее... Мари, сколько нам осталось до цели?

— Около сорока километров.

Дима с сожалением покосился на компьютерный экран испещренный странными символами.

— Ты тоже шаришь в этих иероглифах?

Мари проследила за его взглядом и пожала плечами.

— Немного. Только мы их называем рунами. Кто-то из ребят сказал, что одна часть очень похожа на скандинавское руническое письмо. А другая — на древнеславянскую Буквицу. Он в реальном мире — филолог, писал диссертацию по этой теме. Ну и как-то привязалось название. Все стали называть рунами. Руны, и есть руны. А изучить пришлось — здесь вся техника и электроника работает на этом языке.

— Понятно... Как-нибудь покажешь основы.

— Окей. Как только выберемся отсюда...

— Мда, как только...

Дима вскинулся. Откинул грустные мысли в сторону и скомандовал:

— Максимальное внимание на приборы. Снизить скорость до одной четверти. Попробуем прокрасться. И погаси внешние прожекторы. Пойдем на ночном визоре.

— Есть мой капитан! — Мари шутливо отдала честь, приложив руку к голове.

Они действительно буквально крались в по ночной пустыне. Огромный механический монстр, ступая медленно и аккуратно, продвигался вперед. Они почти добрались до желаемого объекта — растянувшегося на много километров горного хребта, высотой в сотню метров. Иногда доходившей и до двухсот. Оставалось буквально десять километров, как вдруг Аар предостерегающе зашипел, и слева от меха фонтаном взвился песок.

Дорвин не глядя полоснул огромный темный силуэт из тяжелого боевого лазера, и вдавил рычаг скорости вперед.

— Зар-р-раза...

Позади робота громыхнуло. Гигантский червь, приземлился на то место, где они только что были. Из динамиков внешней связи раздалось глухое низкое рычание, похожее на "певучий" сломанный смеситель.

— Ходу, ходу, ходу!!!

Мари быстро облачалась в боевой скафандр, не отрывая взгляда от тактического экрана. Не смотря на скорость, огромная жирная точка позади них быстро приближалась.

— По-моему он обиделся.

— Мари! Выдай по нему все что можешь!

— Выбор не велик, назад может стрелять только ракетная установка, да пара малых лазеров.

— Фигач! Останови его!

Мари развернула установки, подтвердила запрос на открытие огня, и вдавила гашетку. Загрохотало — ракеты среднего радиуса действия нашли свою цель, и начали перезаряжаться.

Приближение червя действительно замедлилось.

123 ... 2324252627 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх