Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Киберребик


27 671 +6    3    100    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
529 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2012 - 18.03.2019
(ЛитРПГ, техногенный мир, виртуальные шлемы, попаданцы)    Главы со 3-ой по 22-ю убраны на полную переработку и переписывание. 27.10.18 Онлайн игра захватывает все больше умов и жизней. Виртуальные бои переносятся в реальность, а реальные - в компьютерный мир. Но так ли реальна наша "реальность"? И на сколько виртуальна "игра"? Узнать об этом предстоит нашим героям, пройдя множество боев и испытаний. Возможно, наша программа еще не дописана... И идет всего лишь бета-тест?
ЧЕРНОВИК (rev.04). Закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Почти. За предел "чаши" можно. Не выносим воду за стены хранилища. Они есть одно целое. Они не простят".

— Все понятно, спасибо за объяснение.

"Прошу отдыхать. Восстановить силы. Дальше мы будем говорить. Я больше. Вы меньше".

— Договорились! — Дорвин набрал горсти воды, и выпил. Кристально чистая вода оказалась чуть сладковатой на вкус, прохладной и хорошо утоляющей жажду.

— Хорошо!.. — Дима растянулся прямо на полу, отметив про себя, что он комфортно теплый. Он прикрыл глаза и сам не заметил, как провалился в сон.

Проснулся час спустя, бодренький и выспавшийся. В зале царила тишина и спокойствие. Рядом сидела Мари, все еще в броне, на коленях лежал пулемет. Она не спала, изредка потягивая воду из внутренних резервуаров бронескафандра. Внимательно следя за их новым знакомым. Она все еще не доверяла ему. Да и с чего бы вдруг? Аар сидел напротив, неподвижно, как вросший. Он скинул свой ветхий плащ-накидку, и размотал все тряпки с головы. Теперь можно его рассмотреть более досконально. Что Дима с интересом и делал.

Сидящее перед ним существо с большим натягом можно было назвать человеком. Оно было гуманоидом, это да. Но вот на этом сходства сходили почти на нет. Очень худощавый, с коричневой кожей, смахивающей на кору дерева, Аар имел голову, шею, руки и ноги. И если с головой все было примерно так же, как и у людей — два глаза, нос, рот, уши... То, вот с руками не совсем — у него было две пары рук. Одну пару он сейчас держал на коленях, раскрытыми ладонями вверх. А второй обхватил туловище, словно обнимал сам себя.

Почувствовав взгляд проснувшегося, Аар открыл свои глаза, и чуть-чуть улыбнулся.

"Ты отдохнул".

— Да, хорошо спалось, спасибо, — Дорвин размял шею, и прислонился спиной к свой броне. — Кто ты? Откуда? И почему помогаешь нам?

Аар перевел глаза на Мари, затем вновь посмотрел на Диму.

"Я один из первых. Один из племени Кибх. Разрушители прозвали нас Изгнанными — Иллиниатами. Но это не есть полная правда. Нас никто не изгонял. Мое племя ушло само, избегая дальнейших жертв в великой войне".

Аар сплел пальцы верхней пары рук, совсем как человек.

"Мне очень много циклов. Фактически я помню заселение планеты. Кибхи живут, в вашем понимании, очень долго. Но у нас мало шансов, продолжиться в поколениях, как это можете вы. Боги наделили нас множеством возможностей, но, почему-то не дали сил продолжать свой Род. Отвлекся. Продолжаю. Я — один из первых, я Знающий Кибх. Тот, кто следит за племенем. Мое племя вымирает. Нам нужна твоя помощь".

— Замечательно, только чем я могу помочь? И почему ты называл меня учеником?

"Ты есть мой ученик. Ты покинул меня некоторое знание назад. Но вернулся. Твоя Искра вернулась, хоть и в другой оболочке. Ты поможешь вернуться нашему богу. Чтобы он исправил нас, и дал нам мир".

— Стоп, стоп, — Дима поднял руки, — я не твой ученик, я Земной житель. Обыкновенный человек, живущий и работающий. Я не могу быть твоим учеником.

"Ты вспомнишь. Твоя Искра вспомнит. Поэтому нам нужно в Иридах — подземный мир. Осколок Бога поможет тебе вспомнить. В тебе великая сила, а я твой проводник".

Дорвин оглянулся на Мари, немного подумал.

— После того как я тебе помогу — я смогу вернуться домой?

"Ты уже будешь дома".

— Нет, нет. Ты не понял. Я хочу вернуться на Землю, туда откуда прилетела моя... Искра. Я и все мои друзья?

"Твои бывшие друзья. Они захватчики. Они пришли красть силу нашей планеты".

— Ты что-то путаешь! Нас закинуло сюда не по своей воле. Произошло что-то странное, и из моего мира, мы переместились сюда, совершенно того не желая. Примерно двести человек. — Дима для верности представил нужное количество людей.

"Я понял тебя, ученик. Ты не понял меня. Все вы — и есть часть тех захватчиков, что прилетели сюда несколько циклов назад. Но Осколок Бога выдернул ваши Искры, и отправил в другой цикл бесконечности. К моему великому сожалению, ты ушел вместе с ними, потому что у вас одинаковая структура".

— Бррр... Ничего не понял, если честно.

— По-моему он хочет сказать, что все "попаданцы", что осели здесь — как раз не "попаданцы", а "возвращенцы"... Просто мы ничего не помним. — Мари судорожно сглотнула внезапно ставшей густой слюну.

Аар промолчал.

— Хорошо, Кибх. Я помогу тебе. Но только при одному условии. Ты отправишь нас обратно. На Землю. Всех!

"Когда ты разбудишь Бога, он сам отправит вас туда".

— Это точно? Железобетонно?

Аар чуть наклонил голову, и проскрипел своим голосом:

— ЖЕ-ЛЕ-СО...БЕТО-НО...

Level 37

— К бою! Всем занять оборонительные позиции! — Кошка металась по залу, словно ошпаренная, подгоняя бойцов.

Тяжелую, бронированную дверь закрыли сразу же за вышедшей из подземного перехода группой спасения. Они успели вызволить своих оказавшихся в ловушке бойцов, забросать весь коридор плазменными гранатами, и отступить. Но уже тогда они видели, что гранаты не остановили ЭТО. За ними тянулись гигантские щупальца, а по стенам бежали схожие с пауками твари. Бронедверь содрогнулась под ударами, и стало ясно, что долго она не выстоит.

— Баррикады! Всем занять оборонительные позиции полумесяцем! Развернуть тяжелые пулеметы и кассетные установки! Внизу неизвестный, но очень сильный враг! Всем быть предельно внимательными и стойкими! Командирам звеньев доложить о готовности!

Кошка сжав зубы, подбежала к группе медиков, занимавшимися Бесом.

— Док, что скажешь?

К ней повернулся медик с офицерским знаком отличия.

— Тяжелый. Но стабильный. Больше ничего сказать не могу. Пятьдесят на пятьдесят, если тебе так проще.

— Дьявол... Не проще. Если он загнется, нам придется здесь куковать еще сутки. А потом еще его ехать забирать.

Док просто пожал плечами и вернулся к монитору. Работа есть работа. Пользы от истеричных воплей мало. Если вообще есть.

Кошка обернулась. Вздохнула.

— Кош, может просто попробуем уехать?

— На улицу выбираться нет смысла, нас сметет. Там уже ураган. А будет еще хуже. Будем драться. Это наш бункер. Свободные медики — на боевые позиции! Готовьтесь принимать раненых, чувствую будет жарко, аки в бане.

Бойцы напряженно молчали, ощетинившись сотнями стволов. Ожидая того, что готово было вырваться на них.

Бронедверь держалась на честном слове. Изнутри ее словно выдавливали чем-то тяжелым и массивным. Будто многотонный пресс, только в разных частях двери было разное напряжение. Она изогнулась волнами, снизу вышла из широких пазов, открывая наружу проход. Пока еще маленький. Но каждую секунду открывающийся все больше.

— Нужно было минировать подъем внутри... — прошептал кто-то из бойцов по внутренней связи.

— Какой там. Ноги чуть унесли...

— Отставить треп! Щитникам приготовиться! — Кошка обернулась к лестнице, проверяя позиции снайперов. Их, как и положено, прикрывало целое звено штурмовиков.

Первое, что попыталось просочиться наружу — похожее на корень щупальце. Оно вылезло сантиметров на тридцать, и принялось выплескивать вокруг себя зеленую жидкость, которая, попав на поверхность двери и пола — начинала пузыриться и дымить.

Из первого ряда щитников вылетела аккуратная струя огня. Кто-то из огнеметчиков не выдержал. И правильно сделал — огонь оказался действенным против непонятного щупальца, но не повредил дверь, как это могла сделать, например, граната.

— Бори! — Кошка подозвала к себе командира инженерной роты. — Можешь на расстоянии укрепить чем-нибудь дверь? А если прорвут — просто завалить ее?

Бори-Бо — один из лучших техников и инженеров задумчиво осмотрел дверной проем.

— Можно сетями укрепить. Но вот завалить... Просто нечем. Это же не пещера. Можно было бы залить пластобетоном, но инженерная машина осталась снаружи...

— Ясно, — скривилась Кошка, — дайте залп сетями.

Инженер кивнул и махнул рукой своим ребятам. Быстро объяснил в чем дело, и они стали пробираться к первым рядам своих соклановцев. Щитники немного раздвинули строй, и три инженера с точностью швейной машинки выпустили три самокрепящиеся сети, общего назначения.

Металлические сети, развернувшись в полете, прилепились на дверной проем. На каждой оконечности сработал автоматический пиропатрон, крепко закрепив сеть в стене. Теперь дверь опутывало три таких, но вот на сколько они окажутся эффективными — этого не знал никто.

Тем временем, в двери появилась еще одна прореха — и снова внизу. Оттуда так же высунулось щупальце, и так же было уничтожено из огнемета. Правда на этот раз — понадобилось два залпа.

— Всем приготовиться!

Дверь ходила ходуном, было заметно, что она опиралась уже только на выставленные технические сети. Они заметно напряглись, а кое-где из стены начали выкрашиваться вбитые крепления.

И тут началось — дверь упала, сметая сети и из-за нее вырвалось нечто темное, невиданное ранее, крайне опасное НЕЧТО. Масса переплетенных между собой щупалец, паукообразные существа, размером с собаку, странная, пузырящаяся жижа, тут же растекающаяся по полу. Все это слегка шокировало всех бойцов. И лишь спустя несколько мгновений, оборонительный ряд буквально взорвался выстрелами. гулко заговорили тяжелые пехотные пулеметы, полетели струи жидкого огня, сверху нещадно поливали разрывными патронами снайперы. Вся та странная субстанция, что пыталась вырваться наружу — как-то сжалась, скукожилась, мелкими, обгоревшими трупиками осыпалась на пол.

— Отставить огонь! Не стрелять!

Все затихли, возбужденно смотря на дымящиеся останки.

— И это все? — буркнул кто-то справа от Кошки.

Она тут же дала подзатыльник: "Не накаркай мне тут".

В глубине дверного проема гулко зарокотало. Здание немного тряхнуло.

— Ой не нравится мне это все. Такое чувство, что нас прощупывали...

Вторая волна поползла медленнее, но вернее. Сначала показались бурые панцири странных жуков — их лобные наросты было сложно пробить из автоматов — пули рикошетили. Огнеметы тоже наносили мало урона, и жуки продвинулись вперед значительно дальше, чем первая волна. Самое страшное началось, когда бронированные твари высунулись достаточно далеко, и из-за них начали взлетать странные монстры — смесь летучей мыши и змеи. Оборонительный строй чуть не сломался из-за этих летучих тварей. все начали отстреливать именно их, на несколько секунд забыв про наземных жуков. И те успели воспользоваться этим, продвинувшись еще на пару метров.

— Гранатами! — заорала Кошка, показывая пример, — работаем гранатами им за спины! — и она первая метнула свою далеко в тылы противника.

Следом улетело еще с десяток. Пулеметы заговорили почти в упор, за счет своего калибра, вскрывая прочную броню монстров.

И тут позади жуков все полыхнуло — взорвались гранаты. Гремучая смесь из плазменных и шрапнельных сделали свое дело. Тонкая задняя броня жуков прожглась на секунду, и их буквально прошило осколками.

Тем временем над потолком зала разгорелась настоящее воздушное истребление паразитов. "Змеемыши" летали беспорядочной гурьбой, периодически атакуя стоящих внизу бойцов. Сначала пытались отстреливаться автоматами, но быстро поняли, что рикошетившие от потолка пули наносили больше урона своим же. Тогда в бой вступили вооруженные дробовиками — разрывная дробь быстро объяснила летающим тварям, что не следует нападать на этих милых и добрых людей. Ошметки тварей падали прямо на бойцов, окрашивая их бронескафандры в неприятно зеленый цвет.

Последний летун был сбит метким выстрелом снайпера.

— Воздух — чисто! — Сообщил командир звена поддержки.

— Не расслабляемся! — Кошка пробралась к медикам, узнать, как обстоят дела с Бесом. — Ну? Как он?

— Все хорошо. Поместили его МедТек. Через час — будет как новенький.

— Очень долго...

— Раньше никак.

— Ладно, держите меня в курсе! — и она ускакала обратно на передовую.

Бойцы немного успокоились, кое-где послышались смешки и шутки. Две волны они отбили без каких-либо потерь, и это внушало им оптимизм.

— Так, всем внимание! Изменяем построение! Теперь мы знаем, чего ожидать от них! Нужно звено-ПВО, звено-Бронебойшиков! Следить четко за своим сектором! Не отвлекаться на посторонние цели, если только это не экстренная ситуация! Всем все понятно?

Вокруг закивали. Начали спрашивать как там Бес.

— С ним все в порядке! Идет на поправку. Нам нужно удержать оборону и продержаться здесь до окончания шторма!

— А если не удержим?

— Удержим... Должны удержать.

Сзади медленно подошел Нокард.

— Я бы выставил охранение на все входы — выходы, и вентиляцию. — Он сказал это таким будничным тоном, что Кошка сначала не поняла, что это рекомендации относятся к боевым действиям.

— Хорошая идея, сейчас распоряжусь, — она раздала необходимые приказы.

— И если есть возможность, я бы выставил артиллерию. Минометную не получится — потолок низковат. А вот переносная, рельсовая подошла бы идеально.

— Думаешь, дойдет до этого?

— А ты заметила, что с каждой волной они все сильнее? Сдается мне третья волна будет значительно мощнее. Они подстраиваются под нашу тактику и вооружение. Жаль, что нельзя загнать сюда танк...

— Нафига нам танки? У нас есть тяжелые штурмовики! С ракетными установками. Накроем их кассетными, в крайнем случае... Все, не мешай, Нок. Лучше займи свою позицию, и не высовывайся оттуда.

Нокард пожал плечами и ушел обратно на свое место.

Нужно сказать, что зал стал похож на свалку — все столы, оборудование, терминалы и полки валялись беспорядочными кучами. Некоторые были использованы в качестве баррикад. Нокард подобрал лежащий стул, поставил рядом с одной из таких куч, и сел. Он посоветовал все, что смог. Дальнейшие его рассуждения могли вызвать подозрение. Конечно он мог бы рассказать еще очень много об этих тварях, о их слабых местах. О том, что эти "солдаты" в скором времени отрастят себе броню и сзади — тогда их гранатами будет не так просто убить. Что летуны, скорее всего станут мельче и начнут взрываться при подлете и гибели. И их кровь, будет прожигать бронелисты. Он даже знал, как следует с этим бороться, потому что уже сталкивался с этой угрозой. Но сейчас в приоритете секретность. Нельзя выдавать себя раньше времени.

Конечно, он осознавал риск, на который шел — ведь вся эта группа ребят может просто не удержать позиции, и тогда ему придется бежать... Куда? Как? Вот именно об этом и собирается сейчас подумать. В очень неспокойной, и совершенно не мирной обстановке.

Третья волна началась внезапно. Из дверного проема вылетело с десяток шаров, темно-зеленого цвета, и разбрызгивая слизь, понеслись прямо на первые ряды щитников. Несколько были сбиты на лету, особо быстрыми стрелками, но большая часть все же попала в бронированные листовые щиты авангарда. Но, вопреки ожидаемому, они не отскочили, а прилепились к щитам, и заметно раздулись.

Кое-кто из бойцов инстинктивно отбросил щит от себя, большинство же остались стоять с ними в руке. Некоторые пытались сбить шар ручным оружием. И тут прогремела череда взрывов. Щиты разрывало в клочья, а державшие их бойцы падали навзничь. Передний строй начал терять целостность. Видимо этого и ждал неведомый враг. В то время как все внимание было приковано к щитникам и шарам, из проема побежали очень быстрые, паукообразные существа. Сразу же за ними выползли более медлительные, но уже знакомые по силуэту солдаты.

123 ... 1920212223 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх