Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 684 +18    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Что-то тут не так, если он всегда по силе будет равен моей, то как я смогу победить?' — мысли как безумные бились о стенки моего сознания. У меня появилась идея, но на нее придется поставить всё, и шанс будет только один. Я быстро знаками объяснил Морфику, что я от него жду, и сделал привычный жест. Мгновение — и мой питомец вторым мечом лег мне руку.

— Это интересно! — черная сфера шаровой молнией рванула вниз, и через секунду мой противник стоял улыбаясь с двумя мечами. — Неужели ты думал, что только твой питомец способен на такое?

На самом деле я был на девяносто процентов уверен, что мой противник сделает то, что он сделал. Поэтому я даже не собирался отвечать. Сейчас заботиться о секретности моих способностей не приходилось. Придется применить всё, что у меня есть, маны должно хватить. Два в одном, и сразу следом за ним 'Черный колодец', теперь 'Листопад'.

Как я и думал, мой противник не ожидал, что я еще и маг, но много мне эффект неожиданности не дал, всё-таки он — действительно опытный боец. На меня тут же посыпалась серия атак, и одновременно с этим сфера-меч начала периодически стрелять черными стрелами. Этого я тоже ожидал, поэтому после того, как в меня попали три стрелы, активировал 'Сизый дым'. Как я и думал, всё внимание моего противника теперь было сосредоточено на мне.

'Только бы сработало...' — я отвел меч, делая вид, что собираюсь нанести сильный удар, и на исходе движения отпустил Фазма в форме меча, одновременно с этим активируя 'Сковывающие объятия'.

Мой оппонент сильно удивился. Но всё равно в последний момент успел раскрыть левую руку, и сфера, обретя свою первичную форму, рванула вслед за моим питомцем. Оглянуться я сейчас не мог, быстрым движением вынув из инвентаря пучок травы, бросил его под ноги противнику и активировал 'Сияющую траву'. Похоже, что очень вовремя. Пирен свободной рукой совершал какие-то пасы, и вокруг нее собирался сгусток черно-зеленой энергии. Эффект моего заклинания сделал свое дело, и мой противник не смог закончить заклинание.

— Неплохо, — взгляд Пирена стал холодным. — Только этого мало.

'Сковывающие объятия' спали, и всё тело бойца покрылось темным свечением. Больше этот номер не пройдет. На меня снова посыпались комбо атак. Будто в отместку, Пирен увеличил скорость, теперь меня хватало только на защиту. И даже так — моя жизнь медленно уходила в сторону красного сектора. Тут позади меня раздался крик боли моего питомца, и буквально через долю секунды я сначала услышал удар, потом сразу взрыв.

'Неужели мой план провалился? Из других вариантов — это только идти ва-банк...' — я еще раз мысленно прокрутил все варианты, пришлось признать, что теперь это — единственный способ.

Составив в уме план атаки, я связался с орком:

— Мне нужна сила!

— Ты же только выбрался, когда успел вляпаться? А-а-а-а, потом расскажешь, держи.

Если я не ошибся в интонации, Рыру мне банально завидовал. Мое тело наполнилось новой силой. Я активировал 'Проникающий удар' и сразу за ним 'Токсичный шип'. Первый Пирен блокировал, а второй столкнулся с темным свечением защиты, и оба рассеялись. 'Калечащий удар' с подкатом помог мне приблизиться к противнику и поменяться с ним стороной, но сам удар почти не нанес урона.

Я бросил быстрый взгляд в сторону заточенных товарищей. Ситуация, как я и думал, оказалась неприятной. Морфик выполнил свою часть плана, спровоцировав сферу нанести удар именно тогда, когда он спиной упирался в каплю Эльды. Сфера, обратившись мечом, буквально проткнула моего питомца и тем самым повредила поверхность купола Лит. Но, увы, теперь Морфик не мог продолжить бой, так как сфера каким-то образом блокировала его способность измениться и он просто медленно истекал кровью.

Дальше рассматривать у меня не получилось. Мой противник, похоже, решил, что с играми пора заканчивать. Первым делом он вынудил меня снова поменяться с ним местами, телепортировавшись мне за спину. После чего на меня посыпался невероятный шквал атак как мечом, так и магией, которую Пирен, ни на секунду не замедляясь, активировал свободной рукой.

И тут в спину Пирена прилетел огненный шар. Сработало! Морфик, следуя моим указаниям, освободил Лит. Еще пара секунд — и к бою присоединились арбалетчик и бельфа. Всё, теперь без магии, буду надеяться, что Ранилак не видел, что я тут творил. Под напором наших атак жизнь противника устремилась к нулю. Как только она достигла середины красной зоны, Пирен отпрыгнул назад.

Пройдено испытание стратега.

Ваша способность 'Проницательность' увеличилась: +1 (8).

Пирен, молча улыбнувшись, сделал полупоклон и растаял в воздухе. На его месте повис переливающийся всеми цветами радуги фиал единства.

Выполнена первая часть квеста 'Спасительный эликсир'. Отношение с расой Гноу: +1 000. На данный момент — хорошее: 0. До Симпатии: 5 000.

Доступна вторая часть 'Спасительный эликсир-I'. Доставить ингредиенты в селение Гноу и помочь с исцелением. Награда вариативна.

Эльф почти вприпрыжку подбежал к летающему фиалу:

— Мы сделали это!!! — алхимик размахивал вожделенным ингредиентом.

— Я думал, мы спешим, — охладил преждевременную радость алхимика Ранилак.

— Точно, — опомнился Эльф, в его руках появился очередной пергамент, и он знаками призвал нас приблизиться.

'Надо будет и мне такими запастись, больно удобный способ перемещения', — сделал я себе мысленную заметку.

Прежде чем направиться к алхимку, арбалетчик подошел ко мне:

— Спасибо, — голос был тихим, но в нем слышалась буря эмоций. — Если бы не ты, мы бы провалили этот квест, и тогда всё, чего я достиг с начала игры, можно было бы спустить в сортир.

— Без проблем, — кивнул я.

Когда игрок отошел, ко мне подбежала Риа с Фазмом на руках:

— Морфик тебе помог, ведь верно, да? Он молодец! Я его еще потренирую, обещаю, — увидев, что ко мне подходит Лит, бельфа хитро подмигнула и побежала к ожидающему Эльфу.

— Спасибо, что спас, — девушка быстро приблизилась ко мне и неожиданно поцеловала прямо в губы.

Времени у нас, конечно, не было, но упускать такой шанс я не собирался. Обняв девушку за талию, я перевел поцелуй на новый уровень, затянув его почти на минуту. Как ни странно, все молча ждали, пока мы закончим и подойдем к группе...

...Очередное мгновенное перемещение, и вот я посреди гор, а вокруг меня почти четырехметровые дома и их трехметровые обитатели. Почему-то моя первая мысль при виде Гноу: 'Это обязаны быть титаны'. Именно так их описывают и изображают во всех фэнтазийных мирах. Огромные существа с серебряной кожей, каждая рука в обхвате — как моя талия, ноги, понятное дело, еще шире. У них благородные лица и невероятно красивые голубые глаза, напоминающие лед.

Особо оглядываться времени мне не дали — нас быстро повели к огромному костру. Словно отделенное невидимой стеной, за костром сидело множество Гноу, Создавалось впечатление, что кто-то по неведомой логике разделил всё племя на две части. У костра сидели мужчины и женщины, дети и старики. У всех кожа отливала зеленым, будто окисшая медь. Когда мы подошли, нас встретила группа из семи старейшин. Трое из них оказались зараженными и находились с другой стороны костра.

Эльф отделился от нас и медленно подошел к костру.

— Если у нас не получится, они все умрут, — Лит кивнула в сторону зараженных Гноу.

— Они все это знают, и всё равно спокойно ждут? — удивился я.

— Таковы Гноу, — подключился к нашей беседе арбалетчик.

Даже Морфик и Бельфа, осознавая серьезность ситуации, вели себя очень тихо.

— Ты сможешь создать Эликсир? — один из зараженных старост обратился к алхимику.

— Да, — кивнул Эльф, — с вашей помощью это возможно.

От здоровой четверки отделился один из старост и подошел к нам:

— От имени всего народа Гноу благодарю вас за помощь. Если вы не против, ваши награды вы получите позже, в зависимости от успеха они могут быть хорошими или очень хорошими. А пока мы предлагаем вам отдохнуть.

Староста подал знак, и к нам подбежал молодой Гноу — если честно, то даже этот парнишка оказался выше меня ростом. Стараясь не идти слишком быстро, он повел нас к большому каменному зданию. Убедившись, что мы поняли, где нас поселили, он быстро поклонился и убежал.

— Не обижайтесь на него, — вздохнула Риа, — его зовут Хермот, и у него вся семья за костром.

— Уверена, он нам очень благодарен, — поддержала Лит, — но с тех пор как последний член его семьи заболел, он не произнес ни слова.

Один за другим мы вошли в дом. Здание изначально строилось для Гноу, но строители постарались, тут было сделано всё, чтобы более низкорослые гости расы чувствовали себя комфортно. Из прихожей мы сразу попали в обеденный зал, вокруг которого было множество дверей, ведущих в спальни для гостей. Огромный стол посреди зала буквально ломился от яств. Мы все прилично проголодались, так что сразу сели за стол. Множество видов мяса и птицы чередовались с овощами, фруктами и напитками. Похоже, повар тут был как минимум на уровне мастера. Почти все блюда были для меня новыми.

Даже не сговариваясь, закончив трапезу, все разбрелись по своим комнатам. Упав на постель, я решил связаться с братом и поблагодарить его за помощь.

— Ну, рассказывай! — орк буквально сгорал от любопытства.

Я коротко сообщил, как прошел бой с проклятым, о встрече с Трикстером и квесте.

И тут до меня дошло:

— Я воспользовался силой, но ведь еще не прошла неделя!

— Что значит не прошла?! — возмутился орк. — Конечно, прошла!

— Та-ак, похоже, на перемещение ушла неделя, а я был уверен, что всё произошло мгновенно.

— Дела, — заявил орк. — И ты не знаешь, где был и что делал?

— Не-а, — подтвердил я.

— Узнаю у шамана.

Тут наша связь прервалась. Решив, что больше делать мне сегодня нечего, я провалился в сон...

— ...Вставай! Нужна твоя помощь.

Просыпаться не хотелось: сознание всё еще было сонным, и я не совсем понимал, что происходит. Но алхимик настойчиво тряс меня за плечи, и мне всё-таки пришлось проснуться.

— Ну что ты тут разлегся?! — возмутился Эльф. — Ты же мой ученик, сейчас будет самый важный момент в моей карьере алхимика. И ты просто обязан, — в голосе взбудораженного учителя звучало недовольство. — Ты должен присутствовать! — вдруг резко закончил Эльф. — И твой питомец тоже нужен, — сказав это, алхимик хлопнул дверью.

Делать нечего: я быстро собрался, свистнул Фазму, и мы трусцой направились к костру. Тут уже развернулась целая алхимическая лаборатория. Огромный стол кольцом окружал костер, и по всей его поверхности было разложено множество разных ингредиентов. Старейшины каждый со своей стороны были наготове, каждый из них сейчас проверял свои ингредиенты. Алхимик стоял одной ногой на стороне больных, а другой на стороне здоровых Гноу, место с противоположенной стороны было свободно.

— Ну что ты так долго? — алхимик действительно сильно волновался. — У нас дело жизни и смерти, быстро занимайте свое место.

Я подбежал к пустующему месту и встал так же, как мой учитель.

— Отлично! Я знал, что ты поймешь, — сменил гнев на милость Эльф.

Говорил только он, все старосты молча стояли на своих местах в ожидании. Их лица были решительны, и хотя они доверили судьбу половины расы самому странному эльфу в этом мире и его ученику с нулевым опытом в алхимии, в их глазах не было и доли сомнения. Рассматривая ингредиенты рядом с собой, я понял, что все они исключительно из трав. Эльф продумал всё очень детально. Передо мной не было ни одного неизвестного мне ингредиента. А эта подстилка... Я обратил внимание на нечто вроде платка, покрытого странными узорами.

— Морфик, — позвал я питомца, — тебе сюда.

Фазм заинтересовано запрыгнул на стол и с радостью устроился на подстилке.

— Делайте только то, что я скажу! — голос Эльфа изменился. Теперь в нем звучали уверенные нотки, более подходящие королю, нежели нелепому бородачу с эльфийскими ушами. Визуально алхимик тоже изменился: сейчас перед нами стоял гений, его глаза блестели, а руки буквально порхали, соединяя разные ингредиенты в одному ему известном порядке.

Эльф хлопнул в ладоши, и всех участников за столом накрыло пыльное облако. Наши сознания объединились, мы будто покинули свои тела и стали сгустками энергии, одновременно с этим я продолжал отчетливо видеть стол, ингредиенты и свои руки. Повинуясь мысленному указанию алхимика, старосты образовали семиконечную звезду, протянув лучи мыслей друг к другу.

Затем пришла наша очередь, Эльф стал вершиной, а мы с Фазмом углами основания, образовав треугольник. И тут я почувствовал, что мое сознание куда-то затягивает, это было пугающее ощущение, будто ты вот-вот потеряешь свою суть. Попытка сопротивления просто игнорировалась, силы были совсем не равны. Я был муравьем, который пытался сопротивляться слону. Наш треугольник поглотил образ огромного фиала единства, а затем он всосал и звезду старост, переместив ее внутрь нашего треугольника.

Фазм, как ни странно, совсем не испугался, наоборот — его глаза сияли в ожидании чего то нового. Кажется, он воспринимал всё как очередную игру. И где то трусливое создание, что хитростью вынудило меня взять его в питомцы? Морфик сильно изменился, причем в лучшую сторону, и это грело мне душу.

Словно кто-то стукнул по гитарной струне, всем участникам стало понятно, что приготовления закончились. Эльф взял весь процесс под свой полный контроль. Каждый вздох, каждое движение — всё выверялось посекундно. Я не знаю, как, но он отдавал указания всем одновременно, мы постоянно перекидывали друг другу ингредиенты. Если меня кто-то попросит описать, что именно я делал, то вряд ли я вспомню хоть что-то.

Еще один удар по струне — и звезда старост рассыпалась. Теперь только мы втроем продолжали ритуал, причем роль Фазма заключалась в переброске ингредиентов от меня к Эльфу. Время было неважно, я просто не мог за ним следить, мое сознание было сосредоточено исключительно на выполнении поставленных задач.

И вдруг прозвучал третий удар по струне. Как только звук исчез, всё прекратилось, мы снова стояли вокруг костра, а над головой алхимика висел невероятных размеров фиал, залитый до краев белой энергией. Подчиняясь воле старост, фиал очень медленно поплыл в сторону больных. Один из старост закашлялся от напряжения, и фиал закачался. Все замерли, затаив дыхание. Осторожно выправив ситуацию, старосты продолжили перемещать фиал. Все больные встали и собрались в компактную группу. Потом трое зараженных старост по одному примкнули к группе.

Кто-то снова ударил по струнам гитары, но на этот раз звук был чище. Фиал накренился, и большая капля полетела вниз. Вспышка — и белый туман окутал всех больных, скрыв их от наших взглядов.

Прошло больше минуты, напряжение от неизвестности давило на всех. Еще минута, но никто так и не издал ни звука и не двинулся с места. Мне кажется, что старосты даже дышали через раз.

Звук гитары раздался вновь, но теперь он был легким и веселым. По ожидающим прошла волна радости.

123 ... 910111213 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх