Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 700 +4    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И как это у них получается? — не выдержала Вампирша.

Скелеты только усмехнулись.

— Как долго нам туда добираться? — поинтересовался я.

— У нас свиток, — махнул костьми Щелк

— Встретимся завтра в шесть утра здесь же, — засуетился Вик. После чего сразу ошарашил меня: — Прости, Ольх, у нас дела!

И вампиры быстро сбежали.

— Ну мы как бы тоже пойдём собираться, — сообщил мне Чик.

И скелеты тоже быстро ретировались.

Оставшись один, я наконец смог спокойно отовариться: эликсиры, свитки, даже пару колец приобрёл, дающих 5%-ное ускорение для восстановления маны в бою. На рынке нашлись даже парочка новых для меня ингредиентов для кулинарии и отличный набор алхимика с разными рецептами, в довесок к которому шла коробочка с набором нужных для них составляющих. Очень удобно, всё нужное сразу в одной упаковке, понятно, что стоит процентов на двадцать дороже, но у меня с деньгами проблем нет. Тут же на площади я нашёл небольшую таверну, где поужинал и устроился на ночлег.

И вот наутро все мы стояли перед входом в огромную пещеру, из которой несло запахом серы и гнили.

— Какая рань! — зевая, возмутился Вик.

— Дай угадаю, чем ты ночью занимался! — остановил я нытьё товарища.

Вампир сделал невинное лицо. Зато сонная, но счастливая Вампирша мне хитро подмигнула.

— А когда орки-то будут? — поинтересовался у меня невозмутимый Щелк.

— Да мы как бы уже здесь...

Из пещеры вышли уже знакомые мне следопыты Злыклык и Желтоух.

— Мы тут немного разведали, что и как, надеюсь, вы, ребята, не в обиде, — обратился Желтоух к скелетам.

— Мы только за, — кивнул Чик, — быстрее начнём — быстрее прибьём.

— Дело говоришь, — орки одобрительно закивали.

— Ну что вы там болтаете? — из пещеры высунулась голова Грыкрыка. — Рыру там сейчас без нас всех этих костлявых покрошит... — и, немного подумав, добавил: — И Короля тоже.

Голова орка снова пропала. Не оценившие оркский юмор Скелеты, гремя костями, побежали в пещеру.

— Это будет весело, — улыбнулись скауты.

— Ладно, пошли развлекаться, — улыбнулся я наблюдавшим за этой мизансценой ухмыляющимся Вампирам и тоже зашёл в пещеру...

Оказавшись в пещере я на какое-то время почти ослеп, но постепенно мои глаза привыкли, и я увидел Рыру, самозабвенно крошащего скелетов своим двуручником.

— Привет, братан! — обрадовался орк, заметив меня, после того как добил последнего скелета в поле видимости.

— Давненько мы вживую не общались, — я пожал протянутую руку.

— А то! — обрадованный Рыру схватил меня в охапку. — Пошли в другой зал, покажу пару новых приёмов!..

— Элин, чего мы волновались? — радовался вампир, походя кроша не вовремя подвернувшихся ему скелетов.

— Да я, если честно, сама не знаю, это же так весело.

Мы уже на протяжении получаса развлекались, растирая в порошок тысячи скелетов. Братья оказались очень эффективны: они как два волчка зачищали целые залы, оставляя для остальных примерно шестьдесят процентов от нерадивых скелетов.

— Это всё мелочь, — как всегда с придыханием сообщил нам Чик. — Вот когда дойдём до элиты, начнётся настоящий бой.

— Мы сами раньше в элитном были, — поддержал брата Щелк.

— Поскорее бы, — влился в беседу Рыру, — а то вся эта мелочь от прикосновения меча дохнет.

Будто услышав наши пожелания, в следующем зале нас ожидали два отряда в тяжёлых доспехах и довольно серьёзно выглядевшие лучники. Орки занялись левым отрядом, я с Вампирами атаковал правый. Братья Щелкунчик решили не заморачиваться стратегией и просто крушили всех, кому не повезло. Морфик, который наконец воссоединился со своим корешем Срезом, помог товарищу проскользнуть к лучникам, и питомцы вовсю наводили там шорох.

Обычно мы просто зачищали всех, кто были в зале, и шли дальше, но на этот раз всё оказалось не так. Через пару минут боя стены зала обвалились, открыв множество новых туннелей, и из них на нас двинулись толпы новых атакующих. Я уже почти активировал магию, но вспомнил строгий указ скелетов: не показывать, что я ей владею, пока они мне не разрешат.

— Нужно пробиваться вперёд, — сообщил нам Чик, — иначе они нас просто завалят количеством. И братья начали пробивать коридор, давая возможность остальным следовать за ними.

— А эти ребята крутые! — рыкнул мне в ухо Рыру, — Где ты их нашёл?

— Это не я, Трикстер их приметил.

Нам с трудом удалось пробиться сквозь толпу в коридор, и теперь мы были плотно зажаты между двумя армиями скелетов.

— Этот коридор ведёт напрямую в королевский зал, — сообщили ничуть не запыхавшиеся братья скелеты.

— Ясно, — я быстро оценил ситуацию, похоже, ко мне, наконец, вернулась моя способность анализировать. — Я с орками буду удерживать эту толпу, а вы пробивайтесь к Королю.

— И что потом? — Закономерно поинтересовался Вик. — Короля нужно бить всем вместе, а эта шевелящаяся гора костей нам будет мешать.

— Будем решать проблемы по мере их поступления, вы сначала до него доберитесь.

— Ольх как всегда в своём репертуаре, — рассмеялся молчащий до этого момента Грыкрык.

Щелк и Чик уже давно не слушали нашу беседу и начали пробиваться к Королю.

— Злые вы, — с обиженным видом сообщил нам Вик, и парочка Вампиров присоединилась к братьям.

С момента, когда мы пробились в коридор, прошло уже более двух часов, и теперь нам всем точно стало не до веселья. Большинство скелетов умирало очень быстро, но на их место постоянно приходили новые. И в каждой новой волне появлялось больше элитных, которые доставляли нам множество проблем. Ещё одной проблемой оказались лучники, до которых в рукопашную мы добраться не могли. Поэтому я и скауты поочередно вставали сзади и отстреливали их. Шкала усталости у всех была на пределе, кода лучники умирали, один из нас садился отдохнуть.

— Хреново, — в голосе обычно бесстрашного Рыру слышалась тоска, — мы тут серьёзно застряли.

Позади нас послышался ужасный крик, и, когда мы обернулись со стороны, куда ушли скелеты и вампиры, увидели, что к нам приближается мутная серая пила, полностью состоящая из магии. Мы все упали на пол, и пила, словно нож сквозь масло, разрезала пополам всех скелетов в поле видимости.

— Что это за хрень?! — воскликнул Желтоух.

Но я даже не смог ответить. Перед моими глазами мелькали опустившиеся до нуля показатели здоровья Вика и Элин.

'Ах ты БИ-И-ИП!!!' — сейчас мне было плевать на запреты. 'Тяжёлая Вода' обрушила потолок, чуть не засыпав зазевавшегося Морфика. Но мне было всё равно, я уже нёсся по коридору, ставя на себя всю имеющуюся защитную магию и глотая эликсиры с разными бафами, купленные в Укуме. Орки что-то кричали мне вслед, но я не слушал: мною овладела всеобъемлющая ненависть к Королю Скелетов. Он убил моих друзей, и теперь его ждёт смерть, медленная и болезненная. Со мной мысленно попытался связаться Рыру, но мне было уже не до этого.

Яоказался в огромном зале, посреди которого стоял гигантский, выше меня раза в три, трон. Щелк и Чик, словно два назойливых комара, атаковали возвышавшегося над ними скелета, орудующего двумя шипастыми булавами. Булавы сами по себе были размером с братьев, а Король — это был именно он — орудовал ими, словно те ничего не весят.

— Что же вы не поёте свои знаменитые частушки? — рассмеялся Король.

Но братья молча и сосредоточенно продолжали атаковать, не обращая внимания на его слова. Меня это взбесило ещё больше. Я, словно одержимый, атаковал левую ногу монстра, применив 'Калечащий удар с подкатом'. Что-то хрустнуло, но видимых эффектов не последовало, и я продолжил, нанося 'Проникающие удары' один за другим.

Король яростно вскричал и со всей силы пнул меня. Я ударился головой о трон и сразу потерял не только все поставленные защиты, но и двадцать процентов от жизни. В глазах мелькали звёзды. В бой подоспели орки и тем самым не дали меня добить, отвлекая внимание на себя. Удар головой отрезвил мой ум, и, хотя я всё ещё желал Королю скелетов смерти, но теперь мог контролировать свои действия.

— Ты — приползший в этот мир червяк — пополнишь ряды моих воинов так же, как и те двое, что сейчас лежат рядом с тобой!

Оглянувшись, я увидел лежащих неподалёку вампиров.

— Я отомщу! — медленно я поднялся на ноги и подозвал Морфика.

Мой питомец с горем в глазах смотрел на два трупа. Я молча достал выпивку. Увидев в моих руках аж три бутылки самого крепкого из того, что нам дали в дорогу, Фазм посмотрел на меня с сомнением.

— Пей, сколько влезет, — кивнул я, — нам предстоит тяжёлый бой.

Заставлять моего питомца не нужно, за пару минут он опустошил две, после чего с жалостью отодвинул третью. Пока мой питомец пил, я наблюдал за боем. Избранная мной, пока я был взбешён, тактика — это лучший способ победить такого противника. Но нужно кое-что ещё к ней добавить. Дав знаками указания Фазму, я отправил его доставать голову скелета-переростка. Пока тот матерился и пытался как-то отогнать пьяного Морфика, я смог быстро знаками поделиться своим планом с остальными.

Разозлённый донельзя король запустил в Морфика магическую пилу, которая чуть не убила нас в прошлый раз. Мы разделились на три группы. Я с Чиком отошли за спину врага. Рыру с Щелком встали спереди. А остальные заняли позицию слева от монстра.

Я кивнул Чику, и тот, ухмыльнувшись, запел.

— Король скелетов хвалится

Количеством костей.

А с мыслями управиться

Не может, нет идей.

Это произвело эффект водородной бомбы. Морфик был забыт, а мы вдвоём стали целями атак меча, ног и магии. Я не знаю, как мы не умерли под этим шквалом атак.

Сквозь боль и оглушение я всё-таки услышал голос Щелка:

— Мешает лень задуматься:

А, может, что не так?

И продолжают путаться

Серьёзность и пустяк.

Взбешённый Король переключился на новую цель, и для нас с Чиком наступила небольшая передышка, которую мы использовали для того, чтобы быстро проглотить эликсиры и атаковать ближайшую к нам ногу.

Ритм схватки невероятно ускорился, мы поочерёдно бесили нашего противника, не давая ему времени прийти в себя, но и наш противник теперь наносил больше урона и не давал нам опомниться. Жизнь орков постоянно висела в жёлтом секторе, моя и скелетов прыгала из красной в зелёную и обратно. Одна оплошность — и все мы присоединимся к Вампирам, а впоследствии станем воинами в армии скелетов.

Раздался режущий слух звук сломанных костей, орки всё-таки смогли поломать ногу, которую они атаковали. Король пошатнулся и упал на одно колено.

— Поиграли — и хватит! — глаза Короля стали ярко-оранжевыми, всё его тело засветилось, и нас всех отбросило к стенам.

Пока мы приходили в себя от оглушения и быстро лечились, Король быстрыми движениями отрубил себе все пальцы на повреждённой ноге и выкрикнул заклинание. Отрубленные пальцы выросли, и из них возникли полутораметровые Чёрные Скелеты.

Ситуация стала ещё хуже: скелеты атаковали нас, а полоска жизни Короля поползла вверх.

— Он лечится! — выкрикнули братья.

— Мы видим, — буркнул Рыру, вступил в сражение с бывшими пальцами.

23. Снова-здорова

Я решил не распыляться и скомандовал всем добивать Чёрных воинов. Щелк и Чик пока не понимали моих знаков, поэтому отвлекали Короля, мешая ему лечиться. Мы довольно быстро убили пятёрку чёрных скелетов и вернулись к Королю. Теперь преимущество было на нашей стороне, и постепенно жизнь короля уменьшилась настолько, что полоску стало еле видно.

— Неплохо! — рассмеялся Король скелетов.

Всё его тело, а не только глаза, засияло оранжевым.

— Новый трюк? — в голосе Рыру звучали нотки обеспокоенности.

И, увы, я был с ним согласен: ничего хорошего ждать не приходилось.

— Восстанавливаем жизнь! — скомандовал я вслух.

Но было уже поздно: мир вокруг взорвался, и боль пронзила моё тело.

— БИИИП!!!

Снова в форме духа, и перед моими глазами счётчик. 'Твою ж!.. Если из-за меня ещё и орки погибли, я себе этого не прощу! — мысли, словно шипы, пронзали мой мозг. — Как я мог так ошибиться?! И на кой БИП я согласился на этот дурацкий квест Трикстера, божественное оружие ему в...'

Вам предложено воскрешение на месте смерти, вы согласны? Да / Нет.

Я недоверчиво уставился на предложение: кто-то выжил? Но у нас в группе нет ни одного класса, способного воскрешать. Максимум это ловушка, ну так и поделом мне. Я быстро подтвердил воскрешение. Передо мной живые и здоровые стояли ухмыляющиеся во все клыки вампиры.

— Как?!

Элин жестом отправила меня к Вику. А сама переместилась к телам Орков и активировала на них свитки — один за другим.

— Хорошо, что мы про запас набрали, — оскалился вампир.

— Так ты знал, что мы погибнем, и ничего мне не сказал? — возмутился я, делая вид, что потянулся за мечом.

— Ольх, постой, — замахал руками мой товарищ, автоматически шагая назад. — Ничего я вначале не знал, просто решил подстраховаться.

— Что значит 'вначале'?! — я продолжил выуживать из друга информацию.

— Ну я ещё вчера отправил Скатеру срочный запрос. Естественно, этот ворюга потребовал доплаты...

Столкнувшись с моим настроенным на нанесение увечий кое-кому клыкастому взглядом, Вик быстро перескочил к сути:

— Когда мы уже бились с этим переростком, — Вик пнул костяную тушу, — Скатер прислал информацию о посмертной атаке, которая бьёт всё живое в радиусе видимости.

Воскресшие, но недовольные орки, молча разминаясь, начали окружать побледневшего вампира.

— Эй, народ, мы же вас воскресили, все живы здоровы!

Грыкрык задумчиво почесал щетину:

— Ну как бы верно. Но если ещё раз так сделаешь!.. — Рыру показательно стукнул кулаком себя в скулу.

— Да ладно вам, мальчики, — вампирша легко проскочила между орками и, абсолютно не стесняясь, поцеловала Вика в засос.

Орки завистливо засопели.

— Подожди, Элин, — остановил я девушку. — Вы же мертвые были, я несколько раз проверял.

— А это как раз и есть один из твоих подарков нашей расе, — подмигнул мне вампир. — Называется 'временная смерть'.

— Хорошо, с этим ясно. А как ты, — я обратился к девушке, — используешь свитки воскрешения? Я проверял: только классы лекарей или всякие клерики могут такое использовать, а ты вроде не из таких, у тебя магия.

— Скажем так, я не совсем воин и уж точно не маг.

— Да что же это такое? — возмутился Рыру. — Вампирша не совсем воин и не совсем маг, Вампир не совсем лучник и бьётся в рукопашке не хуже нас, Ольх не совсем воин и тоже с магией.

— Тут ещё кое-кто не совсем, — Щелк и Чик уверенно встали у изголовья короля скелетов.

Там, где должна была находиться корона, сейчас появлялись тёмно-оранжевые руны.

— У нас тут ещё не всё, — сообщили нам братья.

— Ольх, приготовь сильнейшее заклинание, и желательно не одно, — в голосе Щелка было напряжение. — Будем надеяться, что того, что у тебя есть, хватит.

— Так он еще жив? — — возмутился Желтоух.

— Давайте добьём, — поднял оружие Злыклык.

— Не сейчас, — остановил их Вик, — теперь это их дело, — и он кивнул на скелетов.

123 ... 2425262728 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх