Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 694 +28    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Способность 'Манипуляция' достигла уровня 'Практикующий'.

Ух ты, ещё одна плюшка, просто приятно. Как я и думал, вопросы очень простые: 'Что нравится?', 'Что не нравится?', 'Какие предложения?'. Я быстро и достаточно подробно ответил на все.

Фегор остался очень доволен:

— Ольх, ты даже больше других ответил, может, мне за такой подробный ответ даже бонус дадут... — и тут он опомнился. — Я же теперь свободный!!! Держи, — Фегор кинул в мою сторону небольшой свиток, — порви, когда потребуется услуга.

И буквально ещё до того, как я подхватил пергамент, чертёнок исчез, на этот раз даже хлопка не было. Я посмотрел на полученную бумагу.

'Свиток Призыва' — Одноразовый. Позволяет призвать чёрта седьмого круга Фегор.

Отлично! Никаких ограничений по времени или месту призыва. Я быстро убрал пергамент и достал свиток перемещения к Титанам.

— Не так скоро! — ко мне медленно направлялся Шаман.

Я в течение недели пытался с ним встретиться, но он оказался занятым в каком-то ритуале с десятком учеников. И всем было настрого запрещено им мешать.

— Неужели хотел сбежать, не получив подарка? — сделав грустное выражение лица, покачал головой Шаман.

— От тебя сбежишь! — рассмеялся я. — Да и я тут неделю пытался этот так называемый подарок получить. А кое-кто словно статуя у огня грелся.

— Было дело, — хмыкнул Шаман, — но мы как раз для тебя и старались. Сначала у меня для тебя другой подарок был, но в свете последних событий... — Шаман почесал недельную щетину и добавил: — Да и посовещавшись с нашим новым Богом...

При этих словах на песке появился как всегда напивающийся Браги.

— Ну да, — многозначительно кивнул он, — я немного подсобил с ингредиентами, и мы придумали подарок получше.

Браги протянул Шаману флягу. Собравшись с духом и выдохнув, Шаман глотнул напиток. Из его глаз посыпались искры, причём в прямом смысле. После чего, вздрогнув, он, уже улыбаясь, вернул напиток Богу.

— Ну, я пошёл, — бросил Браги и снова исчез.

Убедившись, что Бог его не слышит, Шаман прошептал мне:

— Никогда не знаешь, что за напиток у него там будет! Может быть, что-то полезное, а может... — орк поёжился. — В общем, держи.

И выдал мне небольшой кинжал и пергамент перемещения.

— Порежь ладонь и напиши своё имя на пергаменте.

— Это ещё зачем? — удивился я.

Я, конечно, доверяю оркам, да и Трикстер доверяет Браги, но как-то не по себе, не понимаю, зачем подписываться кровью.

— Да не боись! — ухмыльнулся Шаман. — Вот тебе твой вариант с автографом твоего брата, — и передал мне свиток, на котором действительно красовалось написанное кровью имя Рыру.

'Портал Истинных: Цель Рыру'. Может быть использован раз в неделю. Позволяет открыть портал, ведущий на расстояние не дальше километра от поставившего автограф. Может быть применён только Истинным братом по Силе.

Отличная вещь! Я быстро сделал надрез и, обмакнув палец, написал своё имя.

Ваша кровь запечатала 'Портал Истинных: Цель Ольх'. Может быть использован раз в неделю. Позволяет открыть портал, ведущий на расстояние не дальше километра от поставившего автограф. Может быть применён только Истинным братом по Силе.

— Ну вот, теперь, если что, ты сможешь подсобить этому задире, а он тебе. Но судя по тому, что мне рассказал Браги, скорей всего, тебе.

Шаман со мной попрощался и, пошатываясь, побрёл прочь. Решив не тянуть, я активировал переход к Титанам.

Только я собрался постучать в дверь мастера Априна, как пришло сообщение от Скатера:

Привет, Ольх, ты ведь агроном?

Я как раз планировал следующую остановку сделать в лавке торговца информацией, и тут он сам пишет. Явно это неспроста.

Привет, Скатер. И я, и питомец, мы оба почти Практикующие, — быстро набрал я.

Ответ пришел мгновенно:

Прыгай ко мне в магазин, я тебя с кое-кем познакомлю. Он создатель Инстантов, говорит, что если поможешь с растениями, он тебе поможет с местом для Лунного Цветка.

Даже так. Не нравятся мне такие совпадения. Слишком всё идеально и супер вовремя. Скорей всего, очередная подстава. Но делать нечего, в последнее время Цветок начал активно меня подталкивать к поиску места. В основном это выражалось в том, что он пожирал всё больше и больше моей маны: на данный момент я уже лишён 53 %, и каждый день этот процент увеличивается. Остаться совсем без маны мне совсем не хотелось.

Буду через десять минут.

Я быстро постучал в дверь мастера. Дверь открылась, и передо мной предстал уставший Титан.

— Мастер, с вами всё в порядке?

Лицо Априна было совсем белое, а под глазами протянулись тёмно-синие полоски.

— Всё в порядке, — отмахнулся Титан. — Просто не ожидал, что будет настолько сложно. Сейчас заберёшь своё оружие, и я завалюсь спать на недельку-другую.

Взмахом руки мастер указал на стол. Там, словно драгоценный камень, лежал мой меч. Вроде всё, как раньше: та же форма, тот же цвет. Но одновременно с этим живое оружие сейчас выглядело более хищно, внушительно. Как будто бы меч из оружия рядового солдата вдруг стал оружием благородного мастера меча.

Я погладил черенок, потом аккуратно провёл пальцем по плоской стороне лезвия. Мы словно заново оценивали друг друга. Меч был напряжён, но терпеливо ждал. Я быстрым движением поднял оружие со стола и сделал несколько выпадов, проверяя баланс. Он прекрасен. Я внимательно присмотрелся к мечу.

Меч 'Лист Охотник' — уникальное живое оружие. Режущий урон: 125-240. 15 % к шансу нанести кровоточащую рану 20-40 урона в секунду в течение 5 секунд. Дополнительные свойства:

Вампир: Лист Охотник поглощает кровь врагов и хранит в себе капли трёх, по его мнению, достойных противников.

Метаморфоза: Лист Охотник адаптирует одну из хранимых капель, усиливая себя. Данная способность может быть активирована раз в три месяца.

— Ничего себе! — я восхищённо погладил свой меч. — Да ты у меня теперь просто невероятно крут!

Доверие между вами и Листом Охотником улучшилось.

— Так вот почему ты постоянно артачился?! Ты мне не доверял!

— Да, — подтвердил мастер, — если живое оружие не до конца доверяет своему хозяину, то его эффективность меньше.

'Воспитатель магических существ' достигло уровня Практикующий.

Вот и ещё один приятный сюрприз. Но порадоваться мне не дали.

Ольх, ты где?! — пришло очередное сообщение от торговца.

Би-ип!!! Совсем забыл, что меня ждут! Я быстро попрощался с Титаном, повесил меч за спину и активировал перемещение в лавку торговца информацией. Появившись там, оглянулся. Скатер хмурясь стоял за прилавком. Больше в лавке никого не оказалось.

— Прости, — покаялся я, — ты поймал меня как раз во время неотложных дел.

— Он пошёл купить себе перекус, — отмахнулся торговец.

— Расскажи подробней, о ком речь? Можно ли ему доверять?

Скатер усмехнулся:

— Доверять не рекомендую, но выбора у тебя всё равно нет. Я уже месяц охочусь за информацией о том, где можно приютить твой цветочек.

Я вопросительно поднял бровь.

— Ты бы меня озолотил, да и кредит у тебя о-го-го. Даже при той защите, что поставил тебе Вик, я получаю от тебя больше новой информации, чем от сотни других.

— И какой у меня сейчас кредит? — ради интереса поинтересовался я.

— Где-то тридцать семь тысяч. Но это сейчас неважно, за месяц я не нашёл ни одного упоминания о таком месте. Пончик первый, кто знает — где, но он не готов продавать информацию.

— Ты говорил, что он создатель Инстантов. Значит, выбрал путь Искателя?

— Верно, — усмехнулся Скатер, — но ты ведь уже в курсе, что они тоже опасны.

— В курсе, — рассмеялся я.

— Так вот, Пончик, как и ты, довольно известен. Он лучший, если не единственный, кто может создавать большие и сложные пещеры. И если ты ему поможешь, он может стать первым, кто создаст полноценный Инстант. А ты ведь знаешь, как важно получить достижение первого и что оно может дать.

Дверь открылась, и в помещение вошёл толстый коротышка, жующий какой-то бутерброд. Жирные руки, похожие на сосиски пальцы, грязная рубашка в клетку и дырявые шорты непонятного землистого цвета.

— Ты, наверное, Ольх? — бегающие глазки осмотрели меня с ног до головы.

Вытерев жирные пальцы прямо о рубаху, Пончик протянул мне руку. Но заметив, что та осталась грязной, замялся и спрятал её за спину.

— Сможешь за три дня засадить разными растениями пещеру радиусом примерно в километр? — промычал Пончик, откусывая огромный кусок от бутерброда.

Этот субъект мне совсем не понравился, более того он мне был просто отвратителен. Но, как и сказал до этого Скатер, выбора у меня не было.

— Если там источник воды и земля примет те растения, которые у меня есть, то да.

— Кхх... — Пончик чуть не подавился, пытаясь ответить. — Там есть ручей. Если надо, могу изменить освещение и землю.

— А почему именно я?

Информации катастрофически не хватало. Снова придётся всё делать по обстановке. Будто судьба постоянно испытывает мою способность выживать.

— Все агрономы из наших, могут выращивать от силы с десяток растений, а тут нужно более сотни разных. А местные потребуют уйму денег.

— А я, значит, не потребую? — поинтересовался я.

— Тебе место для Лунного Цветка нужно, — невозмутимо заявил толстяк.

— Ну, хорошо. Допустим, я посажу сто видов. А монстры? Без них Инстант не получится.

— Всё уже готово, — отмахнулся Пончик. — Они в другой пещере закрыты. Уберу стенку — и они сами себе место найдут.

— Вижу, что ты сомневаешься, — вздохнул Скатер. — Предлагаю услуги посредника.

— Согласен, — буркнул толстяк, запихивая последний кусок бутерброда в рот.

Я вопросительно посмотрел на торговца.

— Ах да, постоянно забываю, что тебя полгода не было. Составляем договор, и я гарантирую, что обмана не будет. Потому как если договор будет нарушен, с ним откажутся работать все торговцы информацией и все, кто являются их клиентами. А это практически девяносто процентов разумных мира.

— Уже лучше, — согласился я, — хотя риск всё равно есть.

— Цена обычная? — поинтересовался создатель Инстатов.

— Да, как всегда — тысяча кредитов.

Через час договор был составлен. Я видел в нём множество прорех, но лучше вряд ли выйдет. Пончик оказался параноиком, каких я до этого не знал. Так что, конкретики в договоре было очень мало.

Магический договор между Ольхом и Пончиком. Даёт гарантию посредник, торговец информацией Скатер. Гарантия полная. При невыполнении сути договора нарушивший договор не сможет использовать услуги торговцев информацией и их клиентов. Агроном Ольх обязуется в течение трёх дней полностью засадить пещеру в созданном Пончиком Инстанте, используя не менее ста разных растений. Ольх может использовать любые растения, магию, помощь питомцев и всё, что ему может потребоваться для этой работы, по своему усмотрению. Хозяин Инстанта Пончик обязуется в течение получаса изменить своды, освещение, землю и источники воды по требованию Ольха. Если данная работа займёт более получаса, то потраченное время будет добавлено к времени Ольха, сверх трёх дней. Как только работа будет закончена, Пончик обязуется указать место, требуемое Лунному Цветку, и предоставить возможность добраться до этого места в течение максимум дня. Ольх же обязуется не делиться информацией об увиденном, услышанном и сделанном в пределах Инстанта в течение месяца.

Я настоял на последнем пункте. А то окажется, что место — в кратере вулкана, куда, пока он не остынет, попасть невозможно. Толстяк даже не запнулся и подтвердил, что он не против добавить такой пункт. Зато он напрочь отказался вписывать название Инстанта или его описание. Он также отказался назвать уже существующие растения и перечислить монстров, которые будут заселять пещеру. Скатер — очень дотошная личность, но даже его усилия не продвинули нас ни на йоту.

— Или так, или никак, — упёрся Пончик.

— Ладно, — вздохнул я, — но подпишем, только когда я осмотрю пещеру.

— Да без проблем, — быстро согласился толстяк. — Это ещё по двести кредитов с каждого.

Скатер поставил свою печать и расписался.

— За что?! — возмутился я.

— За это! — Скатер посыпал договор странной серебристой пыльцой. — Теперь, когда вы активируете договор, я об этом узнаю, и мне не нужно находиться рядом.

Молча кивнув, я дал согласие.

Пончик радостно потёр руки и достал свиток перемещения.

— Надеюсь, у тебя всё с собой? — опомнившись, он с испугом посмотрел на меня.

— Думаю, да. Если что, смогу смотаться в город и обратно?

— Увы, нет, — замотал головой толстяк. — Только по окончании, и исключительно используя свиток перемещения.

Я быстро пробежался по тому, что у меня хранится в сумке: хватит на два таких задания и ещё останется. Так что, даже если часть растений не приживётся, всё равно справлюсь. Да и Морфик если что подсобит.

Как только я подтвердил, что готов, Пончик перенёс нас в своё творение. 28. Преображение

Мы оказались посреди ничем не примечательного леса, я уже в этом мире таких множество посетил. Судя по деревьям и другой растительности, довольно близком к пустыне. Скорее, даже со стороны того места, куда я ходил с Алексом, так как тут и там росли чёрные деревья, хотя и без желудей. Как только будет время, нужно тут прогуляться, но это пока очень отдалённый план, первым делом — Лунный Цветок.

Пончик сделал странные движения руками и произнёс какую-то абракадабру. Прямо перед нами появился курган, посреди которого был вход в пещеру.

— Давай по-быстрому, а то сейчас снова пропадёт, — Пончик быстро скрылся за пеленой из маны, которая была словно натянута на вход в инстант.

Морфику, похоже, место очень не понравилось, и он, постоянно оглядываясь, быстро забрался мне на плечо. На всякий случай дав знак питомцу быть наготове, я приготовил заклинание и последовал за создателем инстантов.

Пончик, похоже, успокоился и, ожидая меня, стоял в коридоре. Обычные каменные стены, высота примерно полтора метра, в общем, ничего особенного. Хотя в воздухе витал отголосок очень знакомого запаха, я никак не мог вспомнить, откуда его знаю.

— Пошли, покажу рабочее место, — и, даже не дожидаясь, моего ответа, толстяк двинулся вперёд.

Пончик действительно создал нечто достойное. Чем дальше мы продвигались по инстанту, тем больше деталей и антуража появлялось вокруг. При этом в основном соблюдалась тёмно-зелёная, иногда даже болотная палитра цветов. Повсюду были секретные комнаты и ловушки, я словно попал в один из фильмов Индианы Джонса. Коридоры создавали лабиринт, усложняя ориентировку, участки иногда были настолько похожи, что если не присматриваться к мелочам, можно запутаться и подумать, что сделал круг.

Проходя огромный зал с малахитовыми кристаллами, торчащими со всех сторон, Пончик остановился и указал на стену, в самом центре которой была изображена огромная мутировавшая медуза.

— Там сейчас все монстры, как только активирую инстант, они разбредутся и займут себе место, — Пончик улыбнулся своим мыслям. — Как только появятся кланы, я продам сначала право за первый проход, а дальше буду сдавать в аренду инст всем, кто захочет.

123 ... 3031323334 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх