Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 693 +27    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мотыльки продвинулись на метр ближе — ещё одна атака паники! Так это их эффект! БИП! Атаки становились сильнее, и отбивать их было всё тяжелее. Вепрь и окружающие его монстры уже, похоже, не могли снять с себя оцепенение и замерли, ожидая своей участи. Само знание приближающейся смерти ещё больше усиливало эффект пси-атаки мотыльков.

Вдруг в мыслях появилась луна. Её свечение, словно лечебный бальзам, прошлось по всему телу, освобождая его от оцепенения. Лунный Цветок послал поток успокаивающей энергии и мягко отстранил меня от контроля над моим телом.

Я оказался висящим сбоку от своего тела, а оно, словно заранее запрограммированный робот, убивало замерших Веров и других монстров. Шаг за шагом моё тело двигалось на встречу наполовину выползшей из воды каракатице.

И, когда до первого мотылька осталось всего несколько сантиметров, мне вернули контроль. Меня, словно ягнца, отдали в жертву? Шок и удивление чуть не стоили мне жизни, я начал уничтожать рвущихся ко мне чёрных монстриков. И когда уже смирился с тем, что произойдёт через несколько секунд, мне пришёл образ того, что я должен сделать.

Обдумывать, почему и зачем, времени не было. Я со всей силы воткнул лист-меч в землю, пришпиливая им одного из мотыльков. Начался полный хаос. Моё тело, словно охваченное арканом, утянули туда, где я был до того, как попал под контроль. Лист-меч, словно голодный зверь, полностью иссушил всю энергию мотылька и начал расти и расширяться. Там, где секунды назад было моё оружие, теперь, словно грибы после дождя, росли знакомые мне по лесу Фей кусты. Сам меч, как ценная жемчужина, оказался полностью скрыт с глаз.

Кусты размножались очень быстро, они буквально остановили продвижение каракатицы. Чёрные мотыльки, казавшиеся мне до этого непобедимыми, оказались бессильны против кустов, и сотнями умирали, подпитывая растение.

Со стороны Пончика снова послышались заглушки мата. Узор заклинания Баньши вновь изменился. Судя по ярко-красному свечению, они готовились запустить новую эпическую гадость.

БИП, поставить защиту на лист-меч я не мог, так как он полностью скрылся внутри разросшегося куста. Невероятных размеров файрбол вырвался из круга падавших от истощения на колени Баньши и понёсся по направлению к растению. Я как безумный запускал все имеющиеся в моём распоряжении заклинания в тщетной попытке повлиять на неотвратимый сгусток огня, готовый уничтожить мой последний шанс на победу.

Чёрные мотыльки как свечки сгорали в огне заклинания, в воздухе запахло палёным, предчувствующая приближающуюся смерть каракатица оказалась сама загнанной в ловушку. Сзади была подверженная мороку вода, а впереди — опасный, непроходимый, режущий всё, что приблизится, куст. Словно завороженный, я наблюдал, как огненная магия влетает в растение, лишая меня надежды на победу.

Чёрная тень искусным манёвром возникла на пути магии и окутала огонь, поглотив весь шар. Мгновение тишины расколол знакомый крик боли, он перекрыл звук взрыва заклинания, и на замершее в ожидании смерти растение полился кровавый дождь. Все участники битвы шокировано застыли.

Логически исключив все варианты, я пришёл к единственному возможному выводу по поводу того, что произошло. И, словно подтверждая моё мнение, прозвучал гонг.

Фазм по имени Морфик получил достижение 'Маленький Герой'. В случае потери более 90 % жизни все характеристики питомца увеличиваются на 200 %, действие эффекта — 5 минут. Срабатывает раз в 24 часа.

Фазм по имени Морфик стал первым питомцем, получившим достижение. Данному питомцу присваивается статус уникального. Сопротивления всем видам магии увеличены на 10 %.

Вся кровь Морфика ручьём стекала внутрь куста. Растение словно старалось собрать как можно больше падающей крови и деликатно переправляло его в самый центр, туда, где покоился лист-меч. Моё бывшее оружие, напившись крови, начало расти. И вот уже огромный двуручник с меня ростом угрожающе возвышался над головой съёжившейся от страха каракатицы.

Лист-меч благодарен Фазму по имени Морфик за спасение своей жизни. Отношение с вашим питомцем достигло максимума. Лист-меч признал Фазма Морфик истинным братом по сути. Братья по сути могут использовать возможности друг друга, как свои, раз в неделю в течение 5 минут.

— Офигеть! — вырвалось у меня.

Словно подтверждая то, что я только что узнал, лист-меч преобразовался в удавку и, словно лассо, овил шею вопящей от боли каракатицы. Секунда — и обезглавленный монстр упал на землю. Ни одна капля крови монстра не была поглощена растением, листья сбрасывали её, словно прокажённую.

— Всё, ты меня достал!!! — вопль Пончика разнёсся повсюду, голос, похоже, был усилен магией. — Поиграли — и хватит! — продолжал орать взбешённый толстяк.

— Да ладно тебе, — помахал я непривычно пустой без меча правой рукой. — Мы же так веселимся, давай ещё немного повоюем.

В глазах создателя инстанта было бешенство.

— Зря веселишься! — он театрально раскинул руки: — Я призываю...

Словно издеваясь над и так взбешённым Пончиком, прозвучала очередная свирель.

Мир приветствует последнего хранителя Лунной силы. Лист-меч поклялся защищать Лунный Цветок даже ценой своей жизни.

Лунный Цветок достиг 100 % своей силы. Все защитники, находящиеся в радиусе влияния Лунного Цветка, получили бонус: 300 % к регенерации маны и жизни и 50 % к усилению магических атак. Скорость активации заклинаний сокращается на 1,5 секунды.

Луна ценит своих хранителей и даёт им полное бессмертие. Раз в 24 часа Лунный Цветок может воскресить всех своих хранителей.

Над кроной Лунного Цветка появилась очень медленно заполняющаяся синяя полоска.

И тут я услышал окончание призыва толстяка.

— ...Сокруши всех моих врагов, о, великий Рибху!!!

Твою ж! Мне ещё Бога тут не хватало. И как, вообще, он?.. БИП! Рибху же призван, Пончик вызвал покровителя тем же способом, каким я призвал Вепря.

Рядом с толстяком постепенно проявлялся чёрный голем. Всё тело Бога покрывали ядовитые жилы, на жабьей голове торчали выпученные жёлтые глаза с почти квадратными ярко-красными зрачками. Повсюду разнёсся гниющий запах болота.

Неплохо вы тут повеселились! — неожиданно прозвучал в моей голове весёлый голос Трикстера.

Рад, что тебе нравится. Тоже мне покровитель! На всех Божественных Дуэлях я за него отдуваюсь, — язвительно заметил я.

Ольх, не мог бы ты снова призвать Фазма? — Лис элегантно проигнорировал мою колкость.

Я активировал призыв питомца. Интересно, зачем ему Фазм? Хотя, хрен я тебя буду спрашивать!

Фазм появился на моём плече и радостно прижался к моей щеке.

— Я тоже рад тебя видеть, — потрепал я Фазма по холке.

Позади почти призванного Бога полумесяцем выстраивались немного отдохнувшие Баньши.

Может, всё-таки подсобишь? — хмуро бросил я Лису

Я вряд ли смогу побить этот кусок глины, даже когда он в призванном виде.

Ты же в курсе, что по правилам Боги не могут вступить в эту Дуэль, — Трикстер скорчил грустную физиономию.

В это время Морфик, словно повинуясь чьему-то приказу, обратился в чёрного ворона и полетел в сторону молча бегущего на нас Рибху.

Хотя... если призвали одного... Призрачный образ моего покровителя повис над остановившимся питомцем.

Точно! У меня же есть Малый Аватар! Я активировал подаренную мне способность туда, где находились Бог и Фазм.

Вами получено скрытое знание: Заклинания рангом выше Редкого могут иметь секретные способы применения. Осталось 23 скрытых знаний до улучшения 'Познающего мир'.

Вам стала доступна вариация заклинания Малый Аватар — 'Ожившее Божество'. При активации заклинания на питомца, достигшего второй плюс стадии развития, продолжительность заклинания увеличивается до 5 минут. Призванному покровителю будет доступно 70 % его способностей.

Я как завороженный наблюдал за тем, как мой покровитель словно надевал Морфика на себя. При этом Фазм, похоже, совсем не был против такого обращения. Несколько секунд — и вот уже перед всеми предстал поигрывающий золотыми монетами Трикстер.

— Я всё помню! — громко прохрипел жабообразный голем, налетая на Лиса. — В этот раз ты сдохнешь, рыжая бестия!

— — Ну что ты так хрипишь? Неужели всё ещё не вылечил простуду? — Трикстер с лёгкостью блокировал все атаки голема, но сам не атаковал.

Раздался гулкий хлопок, и позади армии Пончика появился огромный портал, из которого немедленно стали вываливаться новые монстры.

— Дритт!!! — не сдержался Трикстер. Это усложнит ситуацию.

— А до этого всё шло без проблем? — весело поинтересовался я у покровителя.

Как быть в такой ситуации? Или паниковать, или шутить. Я, понятное дело, выбрал второй вариант. Собственно, я уже перестал обращать внимания на всё. После того что уже произошло в этой Дуэли, сдаваться я не планировал. Наверняка есть решение. Как минимум нужно продержаться хотя бы до прибытия Орков. Вряд ли они смогут справиться с божеством, но, может, мы совместно что-то придумаем.

Ольх, у тебя пять минут на поиск решения, в призванной форме я не смогу победить этого уродца, — подтвердил мои мысли Трикстер.

Да я уже и так понял, — мысленно отмахнулся я, — не мешай.

Ох уж эти Пришедшие! — наигранно возмутился Трикстер. — Боги им, видите ли, мешают.

Я проигнорировал выпад. Быстро проанализировав все свои заклинания и способности, я переключился на сумку. Перетряхнув всё, что у меня есть, пришёл к ожидаемому выводу: кроме усилений, там ничего полезного для боя нет. Склянки с усилением мне тоже не особо помогут, но это хоть что-то.

Видим выход! — прервал мой осмотр радостный ментальный вой Рыру. И орк тут же оборвал связь. Похоже, у них там тоже весело. Радует, что скоро прибудет подмога.

До того, как Трикстер покинет бой, оставалось меньше минуты. Решения всё ещё не было. Но у меня появилась одна задумка, правда, совсем непонятно, сработает она или нет.

— Может, уже сдашься?! — крикнул скалящийся Пончик и снова призвал магию проклятий, атакуя корни Лунного Цветка. — Твой Бог только и способен, как защищаться от атак могущественного Рибху, да и осталось то ему совсем недолго! Ручные Орки тебе тоже не помогут, у портала ждёт армия монстров в два раза превосходящая ту, что вы уже уничтожили!

БИП! Откуда он знает, что времени у призванного покровителя почти не осталось?! На меня снова накатила волна злости. Проиграть такому? Да ни за что!

Делай! — словно прочитав мои мысли, крикнул Трикстер. — Меня же засмеют, если я проиграю этой глиняной жабе!

БИП! Что будет, то будет. Я сделал глубокий вдох и успокоился. Других вариантов всё равно нет.

Вы активировали уникальную специализированную на Дуэли способность Сдвиг Парадигмы. Задайте параметр нового правила.

Ограничение: данное правило не должно нарушать уже существующие правила.

Легко сказать — придумай правило! Просто правило мне не поможет...

Вой боли огласил поле битвы. Могул отдал свою жизнь, защищая Лунный Цветок. Этот крик словно полностью очистил мой мозг.

— Если Бог или его частица уже на поле боя... — произносимые мной слова вышивались золотой нитью бытия прямо над полем боя. — То они могут вступить в неё и полной форме!

Как только я закончил фразу, воздух огласил звук боевого горна и буквы рассыпались золотым дождём.

Ну ,это уже совсем другое дело! — улыбнулся Трикстер. Его образ разделился, и теперь против очумевшей от бешенства глиняной жабы-переростка сражались две копии моего покровителя.

Гонг!

Портал, созданный Баньши, увеличился в два раза, и все маги, участвовавшие в его создании, попадали замертво. В руке красного от злости толстяка рассыпался применённый кристалл.

Дальше события начали сыпаться так быстро, что я с трудом успевал всё отслеживать. Сквозь портал на нас нескончаемым потоком бежали и летели разнообразные монстры вперемешку с Баньши и Верами. Трикстер отослал Морфика мне на помощь и, наконец, начал атаковать голема в полную силу.

В пещеру влетел Рыру, а вслед за ним остальные орки. Последним в проходе показался в доску пьяный Шаман, который к тому же распевал какие то странные песни. Когда пьяный увидел портал, его просто переклинило. Заорав во всю глотку оркские проклятия, он неровными зигзагами понёсся к порталу. Быстро оценив обстановку, Рыру скомандовал остальным оркам, и они клином принялись пробивать путь своему бесстрашному Шаману.

Похоже, снова Браги постарался, — вырвалось у меня.

А то! — прямо около моей ноги повис скрестив ноги, Бог пьянства.

Ты как здесь оказался?

Капля тут, — кивнул Бог в сторону валяющейся там, где её оставил Морфик, бутылки, — капля там, — Браги указал вторым кивком на Фазма.

Так эффект бафа же уже прошёл, — удивился я.

А опьянение — ещё нет, — хмыкнул, отхлебывая из фляги, Бог.

Запах гнили и болота стал сильнее. Проклятия Пончика преобразовались, став более яркими и вонючими. Корни пока сдерживали болотную магию, но не так хорошо, как делали это раньше. Похоже, запускаемое параллельно заклинание отнимало почти все ресурсы Цветка.

Я, обезумев, запускал магию, пытаясь подержать сражавшегося из последних сил лист-меч. Но даже суперрегенерация не могла помочь, врагов было слишком много. Если сейчас что-то не сделать, то противник доберётся до Лунного Цветка!

Браги, — я попытался, не отвлекаясь от боя, пнуть пьянчугу, — почему ты не сражаешься?!

Не могу, — грустно шмыгнул носом Бог. — Трикстер запретил, я как бы... — Бог слегка задумался, вспоминая нужное слово. И, чтобы подстегнуть память, надолго приложился к фляге. — А, вспомнил, — икнул Бог, — я Неприкосновенный Запас, вот!

Отреагировать я не успел: ритм битвы снова поменялся. Прямо на Лунный Цветок посыпались телепортируемые монстры. Одновременно с этим клин орков достиг Портала и вступил в сражение с сотней Веров, защищающей его.

Гонг!

Ну что ещё? Поток монстров из портала прервался, и в него протиснулся нос огромного монстра, больше всего напоминающего динозавра. Раздался громкий хруст ломающегося древка, и последний хранитель лист-меч пал в неравной сватке. Жизнь Лунного Цветка очень быстро устремилась к красной зоне.

Браги, словно выпущенная стрела, рванулся на защиту Лунному Цветку. Он, будто металлический шарик в пинболе, расталкивал толпу атакующих, но всё новые и новые телепортировались и выпрыгивали из воды. Морфик принял форму Корунда и атаковал врагов с воздуха.

Ситуация кошмарная. Как только падёт Лунный Цветок, мы лишимся регенерации и усиления, и на этом бой можно будет считать оконченным. Это понимали и мы, и наши противники, поэтому практически все атакующие силы переправлялись прямо на остров.

Со стороны портала раздалась радостная орчья песнь. Какого БИП?! Я быстро оглянулся. Посреди боя Шаман, защищаемый орками, справлял нужду прямо в портал.

Мой любимчик! — прозвучал у меня в голове запыхавшийся, но гордый голос Браги.

Монстр-динозавр, морда которого уже прошла в портал, попытался цапнуть сумасшедшего Шамана, но так и не дотянулся. Шаман закончил процесс облегчения и начал творить странную магию. При этом портал стал расшатываться. Пончик, матерясь вовсю, переключил заклятие проклятий на Шамана, но тот одним взмахом посоха их остановил.

123 ... 35363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх