Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 718 +22    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Решив, что от меня не убудет, я тоже отправил сообщение.

'Сами, так сами', — Ольх.

Покончив с официозом, я ещё раз мысленно пробежался по плану. Будем надеяться что того, что у меня есть, хватит на эту битву. Все приготовления уже сделаны, так что я просто сел медитировать недалеко от входа в пещеру.

Две минуты пробежали очень быстро, в проходе послышался топот. Первыми в своей звериной форме бежали Веры. Ну, раз держать тотема как секретное оружие у меня не выйдет, то стоит дать ему оторваться, тем более тут такая оказия — его любимые Веры, пусть развлекается. Вызов — и рядом со мной появляется Корунд, птица радостно приветствует меня возгласом, и к ней тут же подлетает радостный Морфик. Питомец и тотем приветствуют друг друга, и Фазм тут же преобразовывается, становясь точной копией тотема.

Корунд — сообразительный тотем, так что быстро оценивает обстановку. Именно в это мгновение на поляну влетает взлохмаченная стая из трёх десятков Веров. Как я и ожидал, над поляной раздаётся сдвоенный и почти радостный крик двух огненных птиц.

Ну, понеслась! Я запустил 'Листопад' над входом в пещеру. Как говорится, свято место пусто не бывает: как только Веры освободили проём, туда рванули ядовито зелёные, похожие на колючих волков твари. Именно на их головы 'Листопад' и приземлился. У новых для меня монстров оказалось очень мало жизни. Сюрприз готовили для меня, и он таки получился, только эффект был неожиданным и для тех, кто его подготовили.

Из прохода на поляну выскочили экипированные по полной программе Баньши. И тут произошло сразу несколько событий. Запущенный мной буквально сразу второй 'Листопад' оказался фатальным для большинства зелёных волков. И они, словно большой зелёный фейерверк, начали взрываться, забрызгивая вокруг себя всё ядовитой слизью. Но это была самая маленькая проблема для Баньши. А вот десятки тысяч ядовитых колючек, пробивающих магические щиты, почти ополовинили их и не успевших продвинуться вперёд Веров.

Так как мне, благодаря атаке Веров, пришлось отступить от входа, я оказался вдали от всего этого безобразия. Корунд, чтобы защитить себя и Фазма, запустил огненное дыхание, которое, кроме того, что сожгло летящие шипы, ещё и практически уничтожило первую волну Веров. Взяв секунду на оценку ситуации, я с удовольствием оценил, результат первой атаки противника: множество вражеских трупов и ни одной царапины с нашей стороны.

Психологической войны никто не отменял, так что я быстро отправил Пончику сообщение.

'Один ноль в мою пользу', — Ольх.

Ответа я не получил, да и не ожидал. Бой только начинался, скорее всего, эта агрессивная атака была прологом. Пончик надеялся на эффект сюрприза с этими гнилыми волками, но основной целью было получить информацию о моей тактике. Птицы прикончили недобитых Веров, и потом мы втроём быстро добили оставшихся Баньши.

Наступил небольшой перерыв, противник явно перестраивался, задумывая новую пакость. Я снова принял позу лотоса и начал медитацию. Морфик и Корунд наслаждались обществом друг друга, патрулируя вход на поляну.

Мою медитацию прервал предупреждающий крик птиц, я быстро вскочил на ноги и оценил ситуацию. Из туннеля на поляну выливался ядовитый поток. Булькающая болотная слизь медленно, но верно завоёвывала себе место на поляне. Там, где ядовитые пузырьки соприкасались с растениями, появлялись побеги, похожие на большие сгнившие ветки. БИП! Жаль, что я себе какой-нибудь дождик не разработал, что с такой хренью делать — непонятно. Может, огнём? Я дал знак тотему, и он послушно запустил волну огня в ползущую гниль. Как я и подозревал, эффекта — ноль, мои противники знают про способность Корунда и защитили слизь от огня. Придётся отступать.

Я медленно попятился назад. Я отступал, и с каждым шагом во мне просыпалась злость, каждое новое растение, убитое этой мерзостью, словно струйка горячей лавы, проникала в мой мозг. И тут я почувствовал тошнотворный запах гнили. Это поистине стало последней каплей.

— Ты, БИ-ИП, уничтожаешь созданное мной, ну так в эту игру могут играть двое!

Я резко рванул в сторону входа и активировал на его свод заклинание 'Тяжёлая Вода'. Словно прожорливый питон, заклинание начало поедать камень. Сейчас во мне кипели ярость и радость разрушения, заклинание разрушало свод коридора, часть камней падала на землю, перекрывая путь ядовитой слизи, но большая часть просто пропадала, поглощённая чёрной водой.

Со стороны коридора послышались крики и шум. Множество разных заклинаний одно за другим впивались в потолок, пытаясь остановить созданного мной, поедающего камень монстра. Похоже, все ресурсы магов теперь уходили на борьбу с 'Тяжёлой водой', поэтому зелёная слизь прекратила распространяться. Чем больше разрушений создавала моя магия, тем приятней мне было, я подошёл вплотную и, словно греясь у костра разрушений, сев в позу медитации, наблюдал за разрушением коридора.

'Ольх, ты труп!' — Пончик.

Сообщение, словно ведро холодной воды, вернуло меня в нормальное состояние. Похоже, я таки смог задеть моего противника за живое. Инстант — самое дорогое, что у него есть, и я показал, что с лёгкостью могу уничтожить его весь. Вряд ли Пончик решится ещё раз применить слизь, уничтожающую мои растения. С другой стороны, теперь он будет действовать более агрессивно и жестоко.

И что это было, почему я так быстро взбесился?! Уже не первый раз с тех пор, как я вернулся в этот мир, на меня накатывают волны бешенства. Пока мне это шло на пользу, но лучше всё-таки научиться контролировать эти вспышки. Моя мана восстановилась, и я решил, что раз есть мана и время, стоит повесить защитные заклинания. Я по очереди применил на всех 'Гидрококон' и 'Дикую Защиту', после чего снова занялся медитацией. Пончику и его магам удалось почти уничтожить 'Чёрную Воду', думаю, минут через пять они снова будут готовы атаковать.

Братишка, как у тебя дела? — прозвучал в моей голове голос Орка.

Временное затишье, мы отбили первую атаку и зелёную слизь, — я вкратце рассказал брату ход событий.

У нас сначала была точно такая же атака, — расхохотался Рыру. — Похоже, они нас не ожидали и не продумали, как буду действовать. Волков шаман просто сдул в сторону Баньши, и они все вместе дружно сдохли.

А что теперь? — поинтересовался я.

Ради этого и связался, — вздохнул Орк. — Они закупорили вход какой-то хренью, и Шаман пока не нашёл способ её разрушить. Так что, скоро нас не жди.

Я чего-то такого и ожидал, — мысленно кивнул я. — Главное, вы всё-таки их отвлекаете, да и ресурсы на вас уже потратили, значит, нам будет меньше проблем.

Если что изменится, буду на связи, — Рыру отключился.

Как раз в этот момент магия 'Тяжёлой Воды' была полностью остановлена, и на мгновение повсюду воцарилась тишина.

30. Не на жизнь, а на смерть

Закончив чирикать с Морфиком, тотем, наконец, решил повнимательней присмотреться к моей новой внешности. Для начала он деликатно облетел меня, дотошно исследуя каждый доступный взгляду участок тела, а потом надолго завис над мечом.

Увиденное его явно удовлетворило, потому что, лукаво покосившись на меня, он принялся выпрашивать угощение. Вот же, попрошайка крылатая, уже вымахал в большую птицу даже, второй стадии развития достиг, а всё ещё как маленький выпрашивает сладости. Ну, как говорится, дальнейшее сопротивление бессмысленно, я с радостью отсыпал любимому Тотему большую горсть жевянки.

Понятное дело, Морфик не смог упустить такого момента. И вот рядом со мной два счастливых существа, всем видом показывая, что никуда не спешат, но наперегонки поглощают ягоды. И как у них так получается?

Тут прозвучал гонг.

Поздравляем! С этой минуты Мир Астат открыт для всех.

Во всех городах появились представители крупных гильдий, отделения банка и почты.

При содействии Триангла Мастеров все крупные города получат доступ к Всемирному Аукциону.

Гильдия магов уже очень долго разрабатывала технологию создания Телепортов и, наконец, достигла успеха. Скоро начнётся процесс установки Телепортов.

Анклав Джинов выкупил всю землю в Лощине Долголетия и построил Альтерон — 'Город Великих Турниров'.

Все достигнутые до данного момента достижения обнуляются и могут быть получены как первые теми, кто придут в мир.

Мир изменился! С целью исправления баланса были модифицированы некоторые бонусы от характеристик. Устранены найденные проблемы.

Стало немного грустно: всё, лафа закончилась. Сейчас сюда рванут все, кому не лень. Мне бы сейчас в городе открывать гильдию, а я снова завяз в Дуэли, которую мне навязали. И ведь отказаться у меня не было и шанса, так как без места для Лунного Цветка статус первой гильдии я бы точно не получил.

Дзынь! Пришло сообщение от Ранилака. Он что, телепат? Только что о гильдии думал.

'Ольх, как идёт процесс создания гильдии? Я уже подобрал с десяток вменяемых ребят с почти вменяемыми Покровителями. Если твоя гильдия будет первой, то они в неё вступят', — Ранилак.

Ответить я не успел. Похоже, Пончик решил больше не играть в стратега. Сквозь проход на нас огромной волной надвигались Веры и Баньши. сопровождаемые новым видом волков — на этот раз серо-красного окраса. Были в этой толпе и странные, похожие на подсолнухи, монстры с большим количеством щупалец. Это только из тех, которых я смог рассмотреть. Чёрт знает, кто там еще бежал.

Особо вглядываться времени не было. Действуя как можно быстрее, я полностью опустошил запас маны, запуская один за другим 'Листопады'. Сейчас было не до разнообразия: я пил восстанавливающие ману склянки и снова запускал одно и то же заклинание. Десятки врагов гибли, попадая в поставленные мной ловушки. Тех, кто выживал, добивала моя магия.

Корунд и Морфик носились среди атакующих, словно две шаровые молнии, почти не нанося урона. Они сеяли беспорядок, тормозя продвижение и удобно группируя неприятеля для моих заклинаний. Некоторые уже удобряли землю своими телами, но это капля в море, по сравнению с потоком, стремившимся добраться до меня. Я понимал, что даже мой бездонный рюкзак, заполненный сотнями бутылочек восстановления маны, не поможет мне уничтожить всю эту массу. Мы медленно, но верно отступали к острову.

Пончик хорошо подготовился. Какой шанс, что я один, даже с сильным тотемом и необычным питомцем, смогу победить такую толпу? И это, не считая той гадости, которую до этого уничтожили корни Лунного Цветка. Понятно, что я бы на его месте тоже перестраховался, не зная, чего ожидать от самого магического растения. Но тут даже не перестраховка, тут целая армия — с такой можно завоёвывать города!

Когда поток монстров, наконец, почти иссяк, последней его каплей стал сам Пончик, сопровождаемый двумя очень внушительного вида магами Баньши. Оценив ситуацию, я сделал знак тотему и Фазму — быстро отступать на остров.

Увидев, что мы отступаем, Пончик активировал свои болотные проклятия. Ну, что я скажу? Зрелище впечатляющее, без Лунного Цветка мы бы уже были трупами. На своей территории толстяк был очень силён. Оказывается, корни не смогли вычистить всю пакость, которой он нашпиговал будущее поле сражения. И теперь тут и там появлялась болотная гниль, пытавшаяся поглотить всё, что можно. Для неё не существовало друзей или врагов: попадавшиеся ей на пути Веры и волки, к своему ужасу, становились такой же пищей, как растения. Воняло при этом мерзостно.

Пока Пончик разыгрывал свою безумную кровавую пьесу, мы добрались до острова. На удивление, без особых проблем: корни хоть и с трудом, но справлялись с нашей защитой.

Как только тотем оказался неподалёку от Лунного цветка, его словно подменили. Взволнованный и будто бы загипнотизированный, он сел на одну из его веток. Не успел я подумать, что бы это значило, как в неприятельских рядах началось какое-то непонятное движение. Прервав атаку, войска принялись перестраиваться, словно передо мной разыгрывался какой-то экзотический флешмоб.

— Ну вот ты и нашёл свой последний оплот, Ольх! — крикнул мне ухмыляющийся Пончик. — Вряд ли твоё пресловутое везение поможет тебе победить мою армию.

Похоже, Лунный Цветок сейчас связывался с Карундом. Так что, Пончик как раз вовремя затеял беседу: можно время потянуть.

— Ты неплохо подготовился, — усмехнулся я приблизившемуся создателю Инстов.

— А то! — гордо согласился Пончик.

Его переполняло чувство превосходства надо мной и уверенности в очень скорой победе. По сути, на его месте кто угодно был бы уверен.

— А ты тоже оказался не из простаков: организовал группу орков, да ещё и с Шаманом, и при этом не нарушил договор, — по лицу толстяка пробежала волна еле сдерживаемого раздражения.

Он явно не ожидал, что такое возможно.

— Да так, решил подстраховаться, ещё до того, как подписал договор, — уклончиво ответил я.

Неужели он надеялся, что я проболтаюсь, как указал место? Явно нет. Значит, не только я тяну время.

Армия позади толстяка замерла, образовав нечто вроде клина с крыльями. Сначала — толпа из разнообразных уродцев, их явно пускали на убой. Следом — волки. В самом конце — Веры. И по бокам — два отряда Баньши.

— Они тебе не помогут, — продолжил непонятную беседу Пончик.

— Да они уже немного помогли, — парировал я, — ты потратил на них часть армии.

Толстяк скривился, обронив:

— Это мелочь.

И тут произошло сразу несколько событий. Луна осветила тотем, и он будто покрылся тонким слоем её света. Одновременно раздался режущий звук, словно мелом скрипели по доске. Сразу после — грохот, сопровождавший разрушение арки прохода на поляну: левая часть стены откололась, и в образовавшийся проход, словно стадо слонов, бросились гигантские огры, вооружённые шипастыми дубинами. Примерно десяток огров и столько же дубин.

Пронзительно зазвучала свирель.

Мир приветствует первого хранителя Лунной силы. Огненный Тотем Корунд поклялся защищать Лунный Цветок, даже ценой своей жизни.

Лунный Цветок достиг 50 % своей силы. Все защитники, находящиеся в радиусе влияния Лунного Цветка, получили бонус: 150 % к регенерации маны.

Супер! Это даже лучше, чем медитация, так как будет работать и во время боя. Моя мана начала восстанавливаться с невероятной скоростью.

— Одного хранителя тебе не хватит, — расхохотался Пончик, снисходительно за мной наблюдая.

Ясно, он знал о хранителях и просчитал, что тотем станет одним из них. Остальные огры будут на острове перед пару минут, тогда и начнётся атака. Мне нужно ещё немного времени.

— Похоже, ты всё отлично просчитал, — спокойно улыбнулся я самодовольному толстяку.

Увидев мой расслабленный вид и улыбку, создатель Инстантов заметно напрягся.

— Ты блефуешь. Может, у тебя есть ещё пара козырных способностей, возможно, у меча есть одноразовая спецатака, и, например, твой Тотем что-то одноразово запустит. Но вряд ли тебе это поможет, ведь и у меня такие сюрпризы имеются. Перевес точно на моей стороне!

Проговорив это, толстяк хладнокровно крикнул своей армии:

— В атаку!

На острове воцарились безумие и хаос! Непонятные монстры рванули на нас всей толпой. Большинство пошло в брод. Но некоторые воспользовались мостом, о чём сразу пожалели: корни Цветка, из которого этот мост, собственно, и состоял, начали атаковать всех, кто на него вступили. А когда несчастные, наконец, добрались до середины, то корни просто-напросто расплелись, скинув всех в воду, и принялись, словно живые плётки, хлестать упавших.

123 ... 333435363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх