Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 683 +17    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В любом анализе если не получается найти решение одним способом, ищутся новые. Я решил вернуться к основам и подробно вспомнил всё, начиная с момента, когда я увидел проклятого короля. И снова ничего! Тогда я более подробно проанализировал сам бой. Король очень мало двигается, его защита основана на уклонении, а атака на проклятиях. Эврика! Это может сработать.

— Поздравляю, надеюсь увидеть тебя снова.

Ответить я не успел. Перемещение было настолько неожиданным, что я потерял драгоценные секунды. Получил еще одно отравление — на этот раз 1 % в 10 секунд. Настал переломный момент: для победы мне должно очень повезти, будем наедяться, моя удача не оставит меня. У меня сейчас 312 маны, лечиться и снимать проклятия — бессмысленно.

— Рыру! — я привычно вызвал брата. — Сила!

Орк — опытный воин, и ни секунды не медлил.

Так, теперь жду, когда проклятый взмахнет рукой для очередного проклятия — и рывком приближаюсь к нему вплотную. Два в одном, он не должен уклониться, иначе мне конец. Маны теперь на 10 ударов, выбираю целью ближайшее плечо и начинаю его рубить, используя исключительно 'Проникающий удар'. Первый, второй, третий — каждый из них наносит урон, но орган так и не задет. Плечо проклятого превращается в месиво из костей и мышц. Проклятый корчится от боли. Вот он осознает мою задумку и пытается повернутся так, чтобы я не мог добраться до раненого плеча. Я ожидал такой реакции, на самом деле обездвиживание только одной руки мне не поможет.

Моментально переключаюсь на новую цель — мой противник сам мне ее подставил. Удар, еще один, маны осталось на 5 атак. Ну же! Мой первоначальный оптимизм постепенно тает. Мне нужно это повреждение органа! Проклятый пытается увеличить дистанцию, хрен тебе, тварь! Я продолжаю, усиливая напор, — десяток обычных атак. Проникающие я храню только для рук. На мне снова повисло какое-то проклятие, я даже не стал читать, информация мне сейчас не поможет. Секунда, еще одна. Вот! Он снова подставился, на этот раз левая рука. Я быстро нанес один за другим три 'Проникающих удара'.

Король кричит от боли.

— Тебе конец, тварь! — ору я и, используя секундное замешательство, подсекаю королю ноги.

Сила тяжести делает свою работу, и он падает на колени. Теперь, или никогда. Словно бешеный, я бью его по плечу, пытаясь начисто отрубить руку. Проклятый орет и кидается проклятиями. Даже не знаю, сколько их на мне теперь висит. Есть! Одна рука бессильно повисла. Теперь вторая — моя жизнь уже давно в красном секторе, я просто игнорирую ее так же, как проклятия. Или успею, или нет. Единственное, что я сейчас вижу, — это второе плечо, там уже тоже месиво из сломанных костей и мышц, но этого мало. На меня всё еще насылаются проклятия.

Сейчас я как никогда чувствую всю боль от своих ран: поднимать меч становится все сложнее. Действие братской поддержки закончилось. Нужно срочно заканчивать, я использую два оставшиеся удара, вкладывая в них всё. Последний удар достигает-таки цели. Все, теперь можно отдышаться.

'БИИП!!! Моя жизнь — меньше десяти, а на мне куча отрав!' — давясь, я глотаю множество ягод, только бы успеть! Эффекты борются друг с другом, я продолжаю запихивать в рот ягоды. Ну же! Полоска жизни начинает потихоньку ползти в желтую зону.

Лишенный способности атаковать, проклятый король Тооса молча ждет, пока я закончу.

— Ты победил, Пришедший! — голос звучал отрешенно. — Наставник говорил, что таких, как ты, нужно опасаться, а я ему не верил.

— Ну и зря! — у меня сейчас не было желания общаться с этим сумасшедшим. Я подошел к лежащему на жертвеннике и вытащил кинжал из его живота.

'Ритуальный кривой кинжал' — проклятый метал идеально подходит для проклятий и жертвоприношений.

Я закинул кинжал в инвентарь и взялся за второй.

— Я знаю, что тебе нужно, — в голосе короля снова слышалась насмешка.

— Вот и отлично, не нужно будет объяснять, — я один за другим вытащил два оставшихся. Как только последний кинжал покинул тело лежащего, он открыл глаза.

— Спасибо, — мысле-голос был очень слаб, я скорее, домыслил, чем слышал, что он мне сказал.

— Всё позади, скоро ты сможешь встать, — успокоил я раненого.

Сил на мысле-речь у него, похоже, сейчас не осталось, король только моргнул в знак, что услышал.

— Это вряд ли, — расхохотался проклятый. — Если хочешь вернуться в мир, будешь делать всё, что я тебе прикажу!

Во мне снова закипела злость, эта тварь меня невероятно бесила, я очень хотел ее убить: 'БИИП, если только он может вернуть меня в мир, мне придется играть по его правилам!!! Хотя для начала...' Я подошел к стоящему на коленях проклятому. И со всей силы пнул его ногой в живот, после чего еще раз и потом еще. Король кричал от боли, а я продолжал бить.

— С чего ты решил, что можешь мне давать приказы?! — я поднял черное лицо так, чтобы посмотреть в испуганные черные глаза. — Ты же помнишь, я не Тооса и могу мучить и убивать, если это нужно.

Страх снова покинул черные глаза:

— Ты такой же, как я и наставник, — улыбнулся проклятый.

— Ну уж нет, — я снова со всей силы пнул проклятого в живот.

Злость постепенно стихла. Второй король Тооса потихоньку приходил в себя. Он еще не мог говорить, но уже пробовал шевелиться. Видя эти движения, проклятый сжался.

— Как мне попасть в мир? — я решил вернуть его внимание на себя.

— Заключи со мной магический договор, — черные глаза смотрели жестко и с усмешкой. — И я расскажу — как. Иначе застрянешь тут навсегда.

Я взбесился:

— Какой, БИИП, договор?!

Перед глазами была наглая усмешка.

— Пошел ты, БИИП! — я со всей силы воткнул меч в сердце твари.

6. Интересные новости

Совершенно без сил я осел на дно пещеры.

— Как ты понял? — мысле-голос короля был слабый, почти неслышный. Он сам себя выдал, сейчас я не чувствовал никаких эмоций.

— Что? — механически переспросил я.

— У каждого из... — в голосе короля зазвучала тень улыбки.

— У каждого из вас есть возможность единожды отправить кого-то в мир, и проклятый свой шанс уже истратил, — подхватил я.

— Ты прав, — король явно был удивлен моей догадкой.

Ваша способность 'Проницательность' увеличилась: +1 (5).

Я почувствовал благодарность к королю за то, что его вопросы начали меня отвлекать, возвращая из сомнамбулического состояния. Так мы и беседовали дальше: вопрос, ответ, — — пока к нам не подоспел Эрбу.

Староста сразу кинулся лечить короля, а я наблюдал за тем, как остальные Тооса быстро и очень организованно наводят порядок. Зал буквально на глазах преобразовывался: из просто красивого становился великолепным. Тооса будто лечили зал от всей той скверны, которая здесь успела укорениться.

— Теперь твоя очередь, — прямо на уровне моих глаз появился краб Эрбу.

Оба — староста и его сожитель — слаженно запускали какое-то заклинание. На мое измученное тело, словно колодезная вода, потекла лечащая сила.

— Ну вот, теперь ты как новенький, — голос Эрбу звучал довольно.

Но вот движения краба напротив моих глаз мне показалось очень странным. Краб махал клешнями, будто разгребая пространство перед собой.

— Это очень плохо! — я так засмотрелся, что возглас Эрбу застал меня врасплох. — Подожди, я попробую...

— Нет! — это уже был окрепший голос короля. — Ты не сможешь, проклятие божественное.

— Какое проклятие? — я совсем не понимал, о чем сейчас идет речь. Мои статусы не показывали никаких проклятий. Эрбу благополучно снял всю ту пакость, которая на мне висела после боя.

Но король буквально откинул старосту от меня и начал плести заклинание.

Вы первый Пришедший, подвергшийся божественному проклятию. Покровитель Ягморта наложил на вас проклятие 'Оковы ненависти'. Получено достижение 'Хуже не будет' — 5%-ный шанс избежать любого проклятия.

'Ну... хоть достижение приятное получил', — усмехнулся я.

— Что еще за оковы такие? — я поднял глаза и уперся в задумчивый взгляд короля Тооса.

'Интересно, как его зовут-то? А то всё король и король'.

— Никак, — похоже, король считывал мои мысли. — Король Тооса отказывается брать имя, это традиция. Так мы более защищены, нет имени — нет слабости. И да, я могу читать твои мысли, если они обо мне.

— Ух ты! А я могу так научиться?

— Можешь, но вряд ли успеешь.

— Что-то мне совсем не нравится направление нашей беседы, — вздохнул я. — Вроде сейчас должен быть праздник, а герой должен получать награды. А тут такой пессимизм.

Король знаком попросил меня подождать. Похоже, сейчас он раздавал указы всем, кто находился в зале. Потому как Тооса по одному застывали на месте, после чего вдруг резко меняли свою деятельность на новую.

Благодаря заботе Эрбу, чувствовал я себя отлично, так что смотреть на всех снизу вверх больше не имело смысла. Я вскочил и за пару секунд размял руки и ноги.

— Прости, Ольх, — король, наконец, снова обратил на меня внимание. — Мы действительно хотели устроить великолепный праздник в твою честь, но, похоже, не судьба.

Будто закадычный друг, Эрбу прервал своего повелителя, вклинившись между нами. На мой ошарашенный от таких действий взгляд староста только махнул рукой, мол, нет времени.

Вами выполнен квест 'Невозможное возможно-II'.

Вы получили достижение 'Друг Тооса'. Тооса навечно останутся вашими преданными друзьями, несмотря ни на что. Вам доступны уникальные квесты, связанные с Тооса.

До следующего ранга достижения 'Достойный доверия' еще 8 достижений 'Друг расы'.

Вы получили статус 'Почетный Друг' расы Тооса. Сняты все ограничения на торговлю, открыты все уровни сотрудничества и доступны уникальные квесты.

До следующего ранга достижения 'Свояк' осталось 9 статусов 'Почетного друга'.

— А это лично от меня, — изнывающий от нетерпения Эрбу быстро положил мне руки на голову.

Вами изучено заклинание 'Малые исцеляющие волны'. Стоимость — 400 маны. В течение 15 секунд лечит 1 % жизни в секунду. Заклинание действует на все дружественные существа в группе. Время запуска — 1 секунда. Может быть запущено не чаще, чем раз в минуту.

Сделав то, зачем пришел, староста исчез так же быстро, как появился.

— Ну, раз уж тебя начали награждать, то давай я продолжу, — усмехнулся король. После чего так же, как до этого староста, быстро приблизился ко мне и положил руки мне на лоб.

Вами изучен навык 'Внутренняя сила'.

Изберите поток своей внутренней силы: Мана или Жизнь?

— Ого! А тут еще и такое бывает?! Пусть будет мана, а то у меня с ней постоянные проблемы, Цветок прилично ограничивает меня в этом плане, — я подтвердил свой выбор.

Навык 'Внутренняя сила (мана)', уровень — Начинающий (1).

— И всё?' — я быстро глянул в описание, прочитав 'Ускоренная регенерация маны во время боя'. — Супер!!! Вот это действительно повезло! Такой навык, скорее всего, получить почти нереально.

— Должен же был я превзойти Эрбу, — подмигнул мне король.

Королевский Краб Йети дарует вам классовую способность.

Вами получена уникальная способность класса 'Арлекин' — 'Личины'. Цена — 150 маны. Вы можете полностью сменить свой облик на одну из доступных личин. Личина сохраняется в течение 1 часа или до нового применения данной способности.

Доступные Личины:

'Простак'. Внешность меняется на посредственную, вся одежда выглядит потрепанной и дешевой, выражение лица становится глупым. Все доступные на момент преображения классовые способности изменяются.

'Лицедей'. Внешность меняется на бессовестную и наглую, вся одежда выглядит пестрой и безвкусной. Все доступные на момент преображения классовые способности изменяются.

'Злюка'. Внешность меняется на жестокую и коварную, вся одежда выглядит разбойничьей. Все доступные на момент преображения классовые способности изменяются.

По мере развития способности есть возможность улучшить существующие и добавить новые личины.

— Как ты понял, это дар от моего краба, — усмехнулся Тооса, — и он тоже решил переплюнуть всех и дать нечто особенное.

— И ему это удалось, — улыбнулся я.

— Теперь на время прервем награждения, — вздохнул Король. — У нас две проблемы. Первая — это то, что я не знаю, сколько времени у меня еще будет сохраняться способность переместить тебя обратно. Эта способность появляется и исчезает без предупреждения. Но каждый раз, когда она должна исчезнуть, мне об этом сообщается за час. И как раз такое предупреждение я получил, когда Эрбу увидел наложенное на тебя проклятие. Так что, времени у нас мало. Для открытия портала мне нужны определенные ингредиенты... — на мгновение король нахмурился. — Думаю, с этим проблем не возникнет.

— Если честно, это даже на проблему не тянет, — заявил я. — Думаю, без празднества в мою честь я переживу.

— Согласен, — улыбнулся король, — празднование было бы больше для нас, но мы и так отпразднуем. А выпить я тебе в дорогу заверну.

— Тем более! — вариант с выпивкой в дорогу меня развеселил, будет, чем побаловать моего пьяницу пета, да и Дварф, думаю, с удовольствием попробует новый алкогольный напиток.

— Основная наша проблема — это 'Оковы ненависти'. Они постепенно отравляют твою душу и взращивают ненависть. Сначала на врагов, потом твоих друзей, и в конце ты станешь ненавидеть всех, в том числе и себя. Я не бог и не уверен, что могу снять проклятие, но могу ослабить его настолько, что при переходе обратно в мир оно, возможно, самоуничтожится.

— Ясно, перспектива, что такая дрянь будет постоянно на мне, меня пугала. Мне отнюдь не светит потерять контроль над самим собой и стать каким-то монстром.

— Будем надеяться, что это сработает, — видя мое состояние, поддержал меня король.

— Время!!! — это снова был бесцеремонно вклинившийся в нашу беседу Эрбу.

Меня быстро куда-то потянули и поставили под непонятно когда построенную посреди зала арку из священного камня. Вокруг арки моментально создали живое кольцо из всех, кто были в зале. На мгновение кольцо разомкнулось, и ко мне подошли Эрбу и король.

— Ты тот, кто спас Тооса от полного исчезновения...

Говорил исключительно старейшина, а король в этот момент уже запускал заклинание. Похоже, времени совсем мало. Проследив за моим взглядом и увидев, что делает король, Эрбу ускорил свою речь:

— Мы в долгу перед тобой, долг жизни можно отдать, только подарив или спасая жизнь, — в руках Эрбу возникла большая жемчужина кораллового цвета. — Тооса дают тебе право. Призови нас, когда мы сможем вернуть долг жизни.

Жемчужина по воздуху поплыла ко мне.

Вами получена легендарная жемчужина расы Тооса.

Были еще какие-то условия, но мне сейчас было не до этого. Прямо там, где я стоял, вдруг появилось яркое свечение, и я ослеп.

Вспышка прошла, и ко мне постепенно начало возвращаться зрение. Я снова оказался там, где проходила моя первая Божественная Дуэль.

Проклятие 'Оковы ненависти' самоуничтожилось.

Вами получено достижение 'Избежавший Проклятия' — 5%-ный шанс, что наложенное на вас проклятие самоуничтожится.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх