Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 697 +1    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мне было физически неприятно даже смотреть на этого самоуверенного урода. И хотя этот напыщенный индюк серьёзно заблуждался по поводу моих базовых характеристик, я действительно прокололся, использовав 'Внимательность' в сочетании с 'Чтением Звёзд' и 'Проницательностью'.

Созданный мной Звездочёт, благодаря которому теперь над полем появился небосвод, полный созвездий, бессмысленно блуждал по клетке, рассматривая звёзды, и толку от него было ноль.

'Чёрт!' — у меня в душе нарастала паника. Уже прошло больше, чем пять минут, а Рыру всё ещё не вернул мне ловкость. Неужели, из-за особенности дуэли, я так и не получу её назад до окончания? Ещё и Трикстер затягивает со своей помощью. Би-ип! Приходится применять то, что есть: я один за другим создал несколько фигур.

Первым стал Маг, я выделил ему 'Интеллект', 'Дикую магию' и 'Медитацию'. Маг, как только появился, хмыкнул, после чего сразу начал ставить магический щит на своей клетке.

Следующим, как только ко мне перешёл ход, в моих рядах появился Хобгоблин -повар, получивший Кулинарию, три чувства и агронома. Шеф, странно хрюкая себе под нос, организовал на доставшейся ему клетке огород и походный лагерь.

Мой противник тоже усилился: с его стороны появился дёрганный художник Фейри и надменный Тифлинг — Чернокнижник. Оба, как ни странно, скооперировались и начали рисовать пентаграммы. Мне очень не понравилось то, что они затеяли, но, увы, остановить их у меня не было возможности. Надеюсь, мои фигуры разберутся с этой проблемой до того, как явится та хрень, которую они призовут.

Ход всё ещё был не у меня, и я подглядел, что вытворяет копия Тилта на поле. 'БИ-И-И-ИП!!!' Этот гад менял клетки, создавая новые. Да сколько можно!

Мой противник от души веселился, наблюдая за моим бессилием:

— Может, уже сдашься? У тебя шансов ноль. Из боевых фигур у тебя только Медуза и Маг, а этого явно недостаточно.

Сжав зубы, я начал по новой анализировать, что ещё можно сделать с тем, что у меня есть. Времени остаётся всё меньше и меньше, без 'Ловкости' я точно не выиграю, вне зависимости от того, что мне даст Лис. Всё-таки решив ещё немного потянуть время, я взял три странные для такого боя характеристики: 'Пловец', 'Идентификация существ' и 'Внутренние часы'.

Фигура сбросила всю одежду, и перед нами предстал странный гуманоид, чем-то напоминающий водяного с ластами. Рядом с ним начало разрастаться озеро. Изначально оно занимало одну клетку, но вода всё прибывала и прибывала, и теперь одной клетки озеру стало недостаточно, буквально за считаные секунды оно поглотило ещё четыре клетки, в том числе полностью смыв часть узора пентаграммы.

— Ах ты БИП везучая, если бы не это говняное озеро!.. — увидев, как внимательно я слушаю, Тилт заткнулся. — Хрен тебе, а не информация, — криво усмехнулся мой противник.

Тилт один за другим создал Адскую Гончую, отряд из трёх Гарпий и Вервульфа.

Тем временем созданный мной ластоногий гуманоид прыгнул в воду и через мгновение вернулся с раковиной моллюска, которую тут же вскрыл небольшим ножом, достав оттуда приличного размера жемчужину.

Практически в тот же момент рядом с ошарашенным водяным появился обрадованный Звездочёт и конфисковал находку.

— Идеальная пара, — расхохотался Тилт, — не хватает принцессы-блондинки, которой твой Звездочёт сделает жемчужное ожерелье.

Ответить я не успел.

Братан, прости!!! — завопил у меня в голове Рыру. — Я так обрадовался победе, что забыл вернуть ловкость.

Что значит забыл?!! Ты безмозглый кусок зелени, совсем офигел!!!

Да ладно тебе, Ольх, не кипятись, ты же ещё жив.

Всё. Если из-за тебя я проиграю в этой дуэли, ты труп, — поделился я с так называемым братом давно крутящейся в моей голове мыслью.

Гонг!

Ваша братская связь окрепла. Теперь вам доступно 30 минут связи в день. Постоянное использование сильных сторон друг друга не прошло даром, теперь вы можете одолжить друг другу одну из базовых характеристик на 10 минут в день.

Ура! Мы теперь ещё больше братаны, — восхитился Орк.

Заткнись, ты уже! У меня дуэль, между прочим!

Понял, — притих орк.

Будь готов одолжить характеристику.

Агась, — рыкнул Рыру и отключился от греха подальше.

— Ольх, что-то ты притих, — оскалился Тилт, — неужели сдулся?

Я проигнорировал идиота. От моего времени осталась всего 51 секунда, мысли носились словно стая солнечных зайчиков.

'Базовые характеристики, — я быстро взглянул на то, что мне доступно от Рыру. — Сила, Выносливость и Лидерство. Вот оно!' У меня в голове начал проявляться план.

Держи! — это уже был Трикстер.

Ваш покровитель дарует вам способность 'Малый Аватар'.

Я заглянул в описание:

'Малый Аватар'. Раз в 24 часа вы можете создать призрачное тело, наделив его случайным составом своих способностей. Созданный аватар может быть уничтожен исключительно магией. Максимальное время существования аватара — 2 минуты.

Ну как тебе подарочек? — словно маленький ребенок, Трикстер заискивающе ёрзал на табуретке.

Супер! — одобрил я.

Теперь нужно выбить последние козыри Тилта.

Рыру, мне нужно 'Лидерство'.

Держи, — голос Орка выражал удивление.

Но характеристику мне выдали моментально. Я схватил очередную фигуру и по очереди добавил 'Малый Аватар', 'Лидерство' и 'Стратег'. На поле появился Призрачный генерал, лес вокруг него потемнел и начал замерзать, мгла окутала его телo, и из этой мглы проявились воины-призраки.

— Ах ты БИИП такая! — Тилт испуганно засуетился и начал активировать какую-то способность.

Создатель поля Тилт активировал одноразовую суперспособность 'Полное Отрицание'.

Фигура злобно вопящего генерала прыгнула ко мне в руку и потеряла свои свойства. Вот же читер, теперь я должен использовать все эти способности только на разных фигурах.

К моему противнику снова вернулось самообладание:

— Хороший ход, но теперь он тебе не поможет, а времени осталось так мало, — заухмылялся нахал.

Вовремя успокоив возрастающую злость, я снова оставил его без ответа. Теперь, когда у меня на руках есть всё, что я смогу использовать в этой игре, нужно выработать стратегию и успеть её применить. Время — это мой злейший враг, но и мой козырь.

Определившись с тактикой, я начал один за другим создавать фигуры. Первым делом у меня получился огромный Титан-кузнец, получивший 'Изобретательность', Умелец и Идентификация предметов.

Как только Титан обустроился и создал для себя кузню, к нему телепортировался Звездочёт, сбросив ворох ингредиентов от ластоногого. Эмоционально размахивая руками, Звездочёт убедил мастера в том, что ему нужно, после чего снова принялся смотреть на звёзды. Я уже смирился со всей этой хренью и очень надеялся, что Звездочёт всё-таки что-то сделает для победы. Если моя интуиция меня не обманывает, он может сыграть очень важную роль.

Следом я использовал 'Манипуляцию', 'Призыв Питомца' и 'Малого Аватара'. Результат оказался совсем неожиданным — на поле появилась копия Морфика. Испуганно оглядевшись, Фазм осознал, что место небезопасное, и сразу стал невидимым.

У нас оставались последние секунды на создание персонажей, дальше от нас мало что будет зависеть. Ни я, ни мой противник больше не разговаривали. Как только к нам переходил ход, мы быстро создавали новую фигуру и отправляли её на поле.

Со стороны противника появились Мурлок-Шаман и странный паукообразный монстр, который сразу начал ткать нити.

Осталось десять секунд, я ускорился. Мне нужно создать самые важные фигуры. Не дай бог, у Тилта есть ещё один козырь, похожий на последний, я труп.

Я быстро использовал базовые характеристики, и на поле появилась моя копия.

— Этого не может быть!!! — на лице Тилта появилась гримаса ужаса.

К несчастью, мой противник быстро взял себя в руки, и на поле появился Минотавр-самурай.

'Тактический язык жестов', 'Маскировка' и 'Владение мечом' дали мне Драконойда-Ниндзя. Теперь у меня в запасе три секунды и одна фигура — должен успеть. Ход перешёл к Тилту, и он на последней секунде создал Гнола-Камикадзе.

Гонг! Хозяин поля воспользовался способностью в последний ход.

Мой счётчик времени обнулился. БИ-ИП!!! Даже тут этот читер имеет преимущества.

Игрок напротив меня противно расхохотался:

— Надеюсь, ты не планировал свой главный сюрприз на самой последней фигуре?

Я снова сдержал волну эмоций и улыбнулся:

— Если честно, то я готовил нечто вроде Призрачного Генерала. Хотя, думаю, на доске уже достаточно сюрпризов, чтобы победить такую бездарность, как ты.

Лицо Тилта стало пунцовым от злости. Но на этот раз ответа не последовало, и мой противник уставился на поле.

Всё. Больше от нас ничего не зависело, теперь наши судьбы будут вершиться в зависимости от принятых до этого решений. Мы, словно два зрителя в кинотеатре, смотрели на творящуюся перед нами трагедию.

Первым, как ни странно, мне бросился в глаза Паук. Его перемещения были абсолютно нелогичны, он, словно шарик на пинбольном столе, передвигался от дерева к дереву, плетя свою почти невидимую паутину.

И тут моё внимание привлёк шум на одной из ближайших ко мне клеток. Драконойд, сильно жестикулируя, пытался убедить Титана прекратить работу над копьём, которое тот делал для себя, и подточить его меч. Титан смотрел на Ниндзя, словно на шавкающую болонку, что ещё больше раззадоривало просителя.

Короткий и шипящий крик боли раздался с клетки, расположенной ближе к Тилту. Медуза выстрелила из своей странной духовой трубки и пришпилила длинным дротиком ухо проклятого ящера прямо к ближайшему дубу. Одновременно с этим на неё саму напала брызжущая ядовитой слюной Адская Гончая. Там, куда попадала слюна зверя, возникали прожжённые кислотой чёрные участки.

Пропустив первую атаку, истекающая кровью Медуза Горгона отпрыгнула в сторону и использовала свой окаменеющий взгляд. Гончая почти увернулась, но её левой лапе не повезло. Она закаменела, одно неуклюжее движение четвероногой — и конечность рассыпалась на куски.

Ящер к этому моменту освободился и направил свой мини-арбалет на Медузу. Взгляд Медузы и арбалетный болт вылетели одновременно. Ужасный сдвоенный вопль разнесся над игровым полем. Агонизирующая, покрытая язвами Медуза стала лёгкой добычей для адского создания. Добив Медузу, гончая ещё раз презрительно покосилась на прислонившуюся к дереву каменную статую ящера и поковыляла в сторону соседней клетки.

Теперь моё внимание привлекли странные шуршащие звуки, доносящиеся с клетки, где творили Художник и Чернокнижник. Тифлинг, высунув кончик языка, вырисовал чёрной, густой, словно смола, жидкостью пентаграмму. В центре пентаграммы Фейри рисовал огромные холодные глаза какого-то монстра. Пока они выполнили всего две трети работ, очень надеюсь, что бой завершится ещё до того, как они закончат своё творение. У меня сильное предчувствие, что мне очень не понравится то, что будет призвано этой странной парочкой.

Надеюсь, у тебя есть план? — невзначай поинтересовался сидевший тихо до этого момента Трикстер. — Хотя, знаешь что. Ольх, лучше не говори.

Мой покровитель, похоже, наконец, осознал, в какую передрягу он меня втянул. Будем надеяться, что в следующий раз, если такой настанет, он подумает дважды, прежде чем навязывать мне дуэли, ничего не объяснив.

Моё внимание привлёк звук очередного столкновения. Адская гончая, наконец, доковыляла до очередной своей цели, которой оказался не кто иной, как Хобгоблин. Шеф увлечённо приправлял какую-то похлёбку, когда на него из-за кустов попыталась неожиданно прыгнуть Гончая. Не рассчитав баланс, Гончая не долетела полметра до повара, что и стало для неё смертельной ошибкой. Нерастерявшийся Хобгоблин ловко выхватил один из висящих у него на поясе шампуров и проткнул сочившийся ужасом глаз горе-охотника. После чего, словно ничего и не произошло, шеф вытер шампур об одно из перекинутых у него через плечо полотенeц. Похоже, данный инцидент натолкнул Хобгоблина на мысль о том, что походная кухня должна передвигаться, и он, быстро собравшись, двинулся в сторону противника.

В это время Гном-умелец заканчил протягивать свой кабель от одной доски к другой и сейчас беззаботно устроился посреди поля — мастерить какой-то многоногий механизм. Слева от него зашевелились кусты, но увлечённый мастер этого даже и не заметил. Яркая алая вспышка покрыла всё его тело, и он повалился на землю. Дикая боль читалась в его глазах, но при этом Гном не мог издать ни звука. Сердце мастера остановилось на мгновение раньше, чем он коснулся земли. Выждав несколько десятков секунд и убедившись, что жертва мертва, из-за кустов вышел довольно улыбающийся Шаман. Отточенными движениями Шаман лишил скальпа свою жертву и начал мастерить себе новый тотем.

Вдруг маленькая копия Тилта начала бешено вопить. Оказывается, копия моего питомца применила диверсионную тактику против своего противника. Фазм постоянно менял форму и, уворачиваясь ото всех атак, наносил маленькие и очень неприятные раны в самых неприятных для противника местах. Копия игрока, брызгая слюной, гонялась по всей клетке за веселящимся питомцем.

Оторвав взгляд от развлекающейся парочки, я осмотрел игровое поле. Моё внимание снова вернулось к Шаману, и как раз вовремя. Шаман увлечённо натягивал скальпель нa фигурку кривоносого идола. Сейчас Мурлок допустил ту же ошибку, что и его недавняя жертва. Словно падающая груша, с дерева на него свалился Ниндзя и одним стремительным движением снёс шаману голову. Используя энергию удара, Ниндзя, словно кошка, перевернулся в воздухе и мягко приземлился рядом с Шаманом.

Практически одновременно с этим с противоположенной стороны поляны из-за деревьев вышел Самурай. Глаза воинов встретились, но ни один из них пока даже не шелохнулся. Минотавр молча поклонился Драконойду и медленно достал свою катану. Ниндзя аккуратно повернулся на носках и теперь стоял прямо напротив самурая. Он медленно и плавно сделал ответный поклон противнику, при этом ни на секунду не отрывая от него взгляда.

Ещё десять секунд противники молча смотрели друг на друга, словно проигрывая будущую дуэль в уме. И вдруг, словно получив неслышимый сигнал, оба начали действовать. Быстрое мелькание мечей — и оба уже нанесли несколько лёгких ран друг другу. Движения воинов буквально сливались, но сейчас уже ощущалось, что Ниндзя уступает Самураю в силе.

Осознав, что в столкновении лоб в лоб ему не выиграть, Драконойд отскочил и применил дымовую бомбу. Самурай осторожно передвигался в сгустках дыма, готовый атаковать в любую минуту. Сделав очередной шаг, Минотавр почувствовал что-то неладное.

Дальше всё разворачивалось невероятно быстро. Самурай резко опустил меч в землю, навалившись на него всем телом. И из земли вылетел покрытый зелёной смазкой Сюрикен и воткнулся ему в горло, но было уже поздно: вся земля вокруг меча покрылась кровью проткнутого Драконойда. Смертельно раненый Миноравр своим весом продолжал продавливать меч, не оставляя Ниндзя никаких шансов остаться живым.

123 ... 2728293031 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх