Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 713 +17    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С этими всё ясно. Я быстро переключился туда, где копия Морфика развлекалась с с миниатюрной копией Тилта. Дела у Фазма шли из рук вон плохо. На помощь копии создателя прилетели Гарпии, и эти горланящие твари уже загоняли питомца.

Тут на соседней клетке раздался взрыв. Созданный мною Маг, словно в тире, расстреливал мечущегося по всей клетке Паука. Если повезёт и Маг успеет по-быстрому прибить этого членистоногого, он вовремя подоспеет на помощь к Фазму.

И тут будто все действия ускорились, события начали сыпаться одно за другим. Гнол Камикадзе атаковал Титана, и даже длина копья не спасла последнего от посмертного взрыва. Одновременно с этим Маг наконец прикончил Паука, но был атакован со спины непонятно откуда взявшимся Вервульфом. Умирая, Маг сорвал с вершины своего посоха нечто и бросил в морду убийце. Это оказался серебряный Скоробей, который буквально проел плоть Вервульфа и залез вовнутрь. Вопящий и истекающий кровью монстр скрылся в лесу.

— Наконец!!!

Радостный вопль Тилта заставил меня проследить за его взглядом.

Похоже, Художник и Чернокнижник почти закончили свою работу. Фейри был настолько увлечён ею, что совсем не обращал внимания на окружающий мир. Чернокнижник провёл последнюю линию, и пентаграмма засветилась. Одновременно с этим глаза, нарисованные Художником, ожили, затем к ним добавился хищный улыбающийся рот. Ничего не подозревающий Художник продолжал с восхищением и гордостью смотреть на свою оживающую картину. У рта уже появились огромные акульи зубы. Резкий щелчок челюстями — и вопящий от боли Фейри за долю секунды растерзан в клочья.

Тифлинг не медлил и порезал себе палец, кровью нарисовав защитный круг около себя. Кровь и куски тела впитались в покрывающуюся холодным, замораживающим всё туманом. И постепенно из пентаграммы появился одетый в чёрное, словно ночное небо балахон Лич. С удовольствием слизав последние капли крови со своих губ, Лич активировал магию. Туман начал течь от его тела во все стороны, превращая всё, к чему он прикасался, в ледовые статуи.

'Хреново!!!' — мою грудь снова сжала волна паники. Этот Лич по силе как мой изгнанный Призрачный генерал, если ещё не сильнее.

Прости, Ольх, — вздохнул грустно сидящий на своей золотой табуретке Лис. — Похоже, я втянул нас в дуэль, которую невозможно выиграть.

Помолчи!

Я не знаю, какая муха меня укусила, но я наотрез отказывался верить, что бой проигран.

Тем временем туман Лича достиг озера и начал очень быстро его замораживать, посреди озера появилась стучащая зубами от холода голова испуганного водяного, который изо всех сил поплыл в сторону берега. Увы, несчастному ныряльщику не хватило буквально пары секунд. Всё озеро обратилось в лёд, и он дополнил ледовую коллекцию Лича. Словно пересытившийся кот, Лич мановением костлявой руки останавливает действие тумана. И начинает новое заклинание.

— Ты труп!

Тилт, как и всегда, просто бесил. Его хохот стал ещё более противным.

— Никто из тех, кто у тебя остались, не сможет победить Лича!..

Будто в подтверждение его слов вокруг Лича начали подниматься десятки зомби. Игрок ещё раз злостно хихикнул, прежде чем добить:

— — И его армию.

Хотя я этого и не сказал, но у меня сейчас было такое же впечатление: меня может спасти только чудо.

Зомби всей толпой заковыляли к клетке ничего не подозревающего Звездочёта. И как только они пересекли кабель, протянутый Умельцем, вся созданная им система сработала. Оказывается, по всему кабелю и вокруг него умелец расположил взрывчатку. Зомби разлетелись на куски, словно побывали в огромном блендере. Услышав взрыв, Звездочёт вздрогнул и засуетился. Он начал очень быстро веткой рисовать какие-то странные узоры, при этом держа в зубах отобранную у ныряльщика жемчужину.

Взбешённый тем, что его армия так легко уничтожена, Лич попытался покинуть пентаграмму, но, оказывается, в планах Чернокнижника изначально такого не было. Тифлинг под испепеляющим взглядом нежити, со всей скоростью, на которую был способен, пытался удлинить цепь. К ужасу чернокнижника, постепенно цепь, сковывающая Лича, истончилась. Над всем полем раздался звук, напоминающий звон разбитого хрусталя. Звёздный небосвод пришёл в движение, я и Тилт моментально переключились на Звездочёта.

Радостный Звездочёт раскинул руки в стороны и, словно дирижёр, управлял небосводом. Жемчужина в его зубах светилась ярко-перламутровым, и лучи этого свечения, словно нити марионетки, управляли звёздами. Звездочёт соединил руки вместе, и все лучи собрались в один. На небе засияло изображение дракона. Жемчужина во рту Звездочёта накалилась, он вскрикнул, но не смог её выплюнуть.

Свет поглотил Звездочёта, и луч упёрся в ожившее Созвездие Дракона. Лич буквально сошел с ума, костлявой рукой пробил пентаграмму, защищающую Чернокнижника, и вырвал у него сердце. Оживший обсидиановый дракон заметил своего противника и, словно чёрная молния, рванул вниз.

Это был поединок титанов. Лич и дракон разрушили до основания клетку, сейчас они бились, буквально вися над полем. Тело Лича было почти порвано на лоскутки, плоть еле держалась. Чёрная кровь дракона покрыла всё вокруг. С ненавистью посмотрев на своего врага, Лич начал плести заклинание. Но тем временем дракон набрал воздуха и активировал своё огненное дыхание. Обе атаки увенчались успехом. От падающих тел доска буквально раскололась на десятки частей.

— Ну сколько можно!!! — взбешённый Тилт орал и брызгал слюной. — Я... я тебя...

Осознав, что мне, собственно, угрожать нечем, он перевел свою злость на Трикстера:

— Паршивая Лиса, это ты во всем виноват, я сделаю из тебя чучело и выставлю на всеобщее обозрение!

Трикстер даже не удостоил идиота ответом, он, просто улыбаясь, раскачивался на своей табуретке.

— Не думаю, что ты выиграешь, — усмехнулся я. — Твой так называемый главный козырь бит моей, как ты утверждал, самой бесполезной фигурой.

— БИ-И-ИП!!!

Похоже, Тилт уже совсем потерял самообладание.

Говорить я могу всё что угодно, но бой пока не выигран. Я быстро отыскал взглядом интересующую меня клетку.

Гарпии зажали Морфика в угол и сейчас уже просто развлекались, понемногу сбивая ему последнюю жизнь.

Копия Тилта стояла в стороне и ухмыляясь наблюдала за истязанием. Крик умирающих Гарпий оказался для неё неприятным сюрпризом.

Моя копия, появившись из-за кустов, запустила сковывающие объятия, полностью лишив Гарпий возможности уворачиваться, и потом добила их с помощью нескольких 'Листопадов'.

Морфик, оценив смену обстановки, рванул под защиту хозяина. Вовремя накинутая на него 'Дикая защита' спасла Фазма от быстрой смерти. Подкинув Морфику горсть ягод и бутылку зеленого пойла для поднятия боевого духа, моя копия рванула вперед, сократив расстояние и попытавшись навязать противнику ближний бой.

Копия Тилта не собиралась вступать врукопашную. Яркая магическая вспышка ослепила мои фигуры, даря возможность скрыться. Несколько быстрых тактических знаков — и Морфик, как и моя мини-версия, тоже скрылся в лесу.

26. Бумеранг

Бегло осмотрев доску, я оценил все изменения, которые она претерпела с того момента, как я создал первую фигуру. И тут почувствовал тяжёлый взгляд.

Тилт с ненавистью смотрел мне в глаза.

— Как?! У тебя не было никакой информации об игре, ты не знал нюансов, правил, не имел данных о моих характеристиках! Ты уже давно должен был проиграть!!! — игрок практически кричал.

— Да тут всё это как бы и не нужно, — усмехнулся я. — Играется как тетрис, основные правила понятны, а дальше — в зависимости от ситуации.

— Хитришь! — прищурился до этого молча опустошавший свою флягу Браги. — До того момента, как мой старый знакомый, — божество кивнуло на Лиса, — дал тебе способность, ты именно так и играл. А вот потом... Ик.

— Заметил-таки, — рассмеялся Трикстер, — значит, в форме.

Вот же​, глазастый пьянчуга, теперь придется рассказать, иначе в покое меня не оставят. Я еще раз мельком посмотрел на доску, но как назло там сейчас ничего не происходило.

— Как только у меня появилось всё, что могу использовать, я применил 'Ускоренное Мышление', так и выиграл время, чтобы продумать стратегию, даже с учётом самых неприятных сюрпризов.

— То есть ты догадывался, что мой последователь может применить нечто вроде 'Полного Отрицания'? — уточнил покровитель Тилта.

— Да, — кивнул я, — для этой игры такой козырь просто идеален. Хотя, если честно, не рассчитывал, что мне не дадут создать последнюю фигуру, но для подстраховки всегда считал, что у меня будет меньше фигур в случае ещё одного козыря.

Тилт не веря ошалело посмотрел на меня:

— Так у тебя было время, чтобы всё обдумать?!

— Было, — согласился я, — не только ты можешь изменять условия игры.

— Он тебя уделал! — рассмеялся Бог Пьянства.

И тут наше внимание привлёк шум на поле. Хобгоблин внезапно оказался атакован Вервульфом, умирающим из-за терзающего его плоть серебряного коробея. Напав сзади, полуволк вцепился зубами в шею своей жертвы.

Вервульф применил уникальную способность 'Смена Крови'. Хобгоблин инфицирован.

— Отлично! — снова повеселел Тилт. — Я уже боялся, что он не успеет применить эту способность.

Очень плохо: я не только потерял фигуру, но ещё у моего противника стало на одну фигуру больше. Под конец игры это равносильно проигрышу. Но уверенный, что дело сделано, Вервульф расслабился и немного ослабил хватку. И тут ситуация снова резко изменилась.

Покрывающийся тёмным мехом Хобгоблин молниеносно сорвал с пояса все шампуры и проткнул своё сердце. Радостный оскал Вервульфа сменился на удивление, затем наступило прозрение и, наконец, разочарование. Глаза монстра потеряли блеск, атакующий осознал, что его затея не удалась. Свет в кровавых глазах постепенно погас, и одновременно с этим остановилось сердце храброго Хобгоблина, который был готов умереть, но при этом не дать противнику использовать себя во вред.

Мне показалось, что ещё немного — и злость Тилта просто задушит его. Сейчас мой противник находился на грани паники. И его можно было понять: все его преимущества и козыри сведены на нет, и, хотя его мини-версия может изменять территорию игрового поля, как боевая единица она вряд ли сравнится с моей миниатюрой.

Слов больше не было, все внимательно бегали глазами по игровой доске в поиске последних участников.

Копия меня выбежала на поляну леса и быстро огляделась. Не почувствовав угрозы, она начала раскладывать жёлуди по периметру, явно подготавливая базу для 'Шумящей Охраны'. Фигура уже прятала последний жёлудь, когда лес вокруг вдруг ожил. Мини-я сделал кувырок в сторону, но было уже поздно. Три арбалетных болта, словно примагниченные, один за другим поразили тело, не оставляя никаких шансов выжить. Моя копия только тихо вскрикнула и замертво рухнула на землю.

Из-за кустов медленно показался ухмыляющийся убийца.

— Есть!!! — Тилт снова скалился своей улыбкой скота. — Я всё-таки победил! Фазм — слабейшее существо в игре, и даже если он знает пару трюков...

И тут грудь мини-Тилта пронзил чёрный магический сгусток. От чёрного пятна, словно живая паутина, потянулась ядовито-чёрная жила. Над полем разнёсся режущий уши вопль разочарования.

— Этого не может... ! — крик создателя игры сорвался, и он прохрипел: — Моя копия только что убила твою!

Я даже не стал отвечать. Тело застреленного из арбалета начало меняться, и на поляне сейчас уже лежал скривившийся от боли, но гордый Морфик.

— Пешка иногда может стать Ферзём, — усмехнулся Браги, с восхищением смотря на копию моего питомца.

Пришедший Ольх выиграл Божественную Дуэль. Награда — божество Браги присоединяется к пантеону Трикстера.

Вы победили в Божественной Дуэли. До следующего ранга 'Дуэлянт' победите в 3 Божественных Дуэлях.

Моя мини-копия радостно помахала мне с поля, и всё исчезло. Орущий что-то Тилт тоже растаял в воздухе. Я так и не смог расслышать, что он там орал. Наверняка, обещал отомстить.

— Ух ты, первое достижение! — одновременно закричали божества.

Не обращая внимания на меня, два старых приятеля с воодушевлением что-то обсуждали. При этом оба поочерёдно прикладывались к фляге.

Всё это сейчас неважно, у меня полторы минуты на выбор награды. Я, словно безумный, просматривал характеристики Тилта. Условия простые: если характеристика у меня уже есть и та, что я взял, выше, то она просто заменяется. Так что, это не особо выгодно, хотя иногда, наверное, тоже может быть полезно. У Тилта оказалось много полезного для меня: сильно развитая 'Точность', талант 'Быстрое обучение', позволяющий все новые таланты начинать на уровне Практикующего, способность призывать Демонов, доведённая до Умельца способность торговаться. Естественно, кроме перечисленного, в наличии было множество других интересных талантов, способностей и характеристик. Но моё внимание постоянно возвращалось к одной-единственной.

У меня оставалось буквально пятнадцать секунд. Решившись, я подтвердил свой выбор.

Получена новая уникальная способность 'Сдвиг Парадигмы', уровень — Начинающий. Данная способность позволяет создать одно новое правило для текущей дуэли. Может быть использована раз за дуэль.

Уникальная! Похоже, я не ошибся. Быстро просмотрел подробную информацию: всё ясно, это была награда Тилта за то, что он первым создал игру, которую можно использовать для Божественных Дуэлей.

Отношение к вам Трикстера улучшилось: +2 000. На данный момент: Симпатия — 6 000. До Доверия — 14 000.

— Так просто ты не отделаешься! — я жёстко посмотрел на моментально притихшего Покровителя. — Ты что, совсем нюх потерял?! Я из-за тебя чуть не вылетел из этого мира.

Браги попытался ретироваться, но Трикстер уловил манёвр и знаком потребовал остаться. Пьяница немного подумал и плюхнулся на землю, снова приложившись к фляге.

— Виноват, — кивнул мой Покровитель, — это действительно было слишком рискованно. Но в оправдание должен сказать, что это был единственный шанс спасти друга.

— И это чистая правда! — оторвавшись от своей фляги, Браги стал серьёзным. — С каждой победой этот монстр в форме Пришедшего становился бы сильней. А в его планах было сначала победить десяток слабых, так бы он усилился и постепенно перешёл на более сильных противников.

— Браги, — я прямо посмотрел в глаза божества, — я прекрасно понимаю, почему именно сейчас. Но Трикстер наверняка запланировал всё заранее и мог намекнуть если не на саму дуэль и её правила, то хотя бы на то, что мне нужно усилиться. А если бы я не мог использовать 'Ускоренное Мышление' или правила дуэли не позволили бы мне получить характеристику брата? Или ещё хуже: я бы не получил назад свою?!

— Но я ведь дал тебе...

Я даже не стал слушать продолжение:

— А если бы Тилт смог блокировать передачу 'Малого Аватара'?

Трикстер побледнел.

— Теперь дошло?! Я даже не знал, что смогу использовать, и это притом, что у моего противника куча козырей! Так что, одним отношением ты не отделаешься. С тебя награда. И позаботься, чтобы я не разочаровался.

123 ... 2829303132 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх