Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 728 +32    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Трикстер остановился и с гримасой раздражения поёжился:

— Хватит так хватит.

Монеты вокруг него начали делиться, их становилось всё больше и больше. Противники одновременно сделали знаки руками, и разверзся чёрно-золотой ад. Бой продлился всего секунду, но за это мгновение были нанесены и отражены миллиарды смертельных атак. Еле живой, Трикстер, пошатываясь, прошёл мимо обездвиженной тёмной фигуры.

— Она скрепила договор надёжной нитью

Меж покровителями, при ночной луне...

Голос был сиплым и еле слышимым. Фигура тёмного бога растаяла в воздухе.

— Неплохая попытка, приятель, — сквозь боль улыбнулся Трикстер. Подхватив одну из летающих вокруг него монет, он щелчком пальцев отправил её в сторону чёрного листка.

— Не так быстро, — тихий голос Мауи звучал как у умирающего, но в нём всё ещё сквозило лукавство. Тёмная молния на долю секунды опередила монету и слизнула лист в никуда.

— Дритт!!! Вот же старый прохвост!

21. Жизнь и смерть

Я оказался на холме Удачливых. Только не целиком — сейчас тут был исключительно мой дух. Моё тело пока не вернулось в мир, и перед глазами маячил отсчёт в полторы минуты. Увы, но в данном состоянии я не мог ничего. Инвентарь, статистики, логи — всё было недоступно.

Мы с Виком объединились в группу, и я на протяжении всего боя мог постоянно видеть его жизнь, но не сейчас. Всё, что я сейчас мог, — это смотреть на отсчёт времени. Полная тишина и неведенье давили на психику, меня будто поместили в вакуум. Пока я тут, Вик и Элин могут умереть, и, в отличие от моей псевдосмерти, их — будет окончательной.

Секунды очень медленно следовали одна за другой, с каждой проходящей я всё больше ощущал своё тело. Словно одержимый, следил за тем, как проходят последние пять секунд отсчёта. 5... 4... 3... 2... Наконец! Не глядя, достал свиток перемещения и разорвал его.

— Би-и-ип!.. — меня перенесло на болото, я был достаточно близко к бою, потому что отчётливо слышал звуки схватки, но слишком далеко, чтобы принять в ней участие. Времени было мало, я на бегу вызвал Морфика и отправил его вперёд.

Бежал как мог и уже тысячу раз пообещал себе позаботиться о возможности быстро перемещаться. Шкала здоровья Вика, словно сумасшедшая, скакала вверх-вниз. Похоже, Искатель глотал эликсиры один за другим. Надеюсь, что я подоспею раньше, чем у Вика они закончатся. Морфик уже вступил в бой, шкала моего питомца рывками пошла вниз.

Меня, естественно, ждали: как только я оказался в поле зрения, сразу начал отбиваться от трёх дымчатых сгустков, и одновременно был атакован двумя прилично потрёпанными Верами. 'Дикую защиту' я повесил на себя заранее, поэтому сейчас, даже не уворачиваясь от магии, запустил серию 'Проникающих Ударов'. Убив Веров, рванул к главному Баньши, это именно он до этого запустил в меня магию.

Пока бежал, попробовал оценить ситуацию. Покрытый кровью Вик, шатаясь, стоял на одном колене и луком блокировал атаки шакалоподобных. Вокруг него, словно бабочка, порхала Элин: она не позволяла атакующим Верам атаковать Искателя с флангов. Её длинный магический меч был соткан из чёрной магии, и, похоже, Веры очень его боялись. Морфик как всегда был в своём репертуаре: он всеми способами тянул время, дожидаясь меня. Фазм, как мог, бесил тройку от количества стрел ставших похожих на ёжиков Баньши, летая между ними и мешая запускать заклинания.

Намеченный мною противник, поняв, что не убежит, достал два длинных шипа, скованных из красного, словно кровь, металла. Этот Баньши всё больше и больше меня бесил, при каждом его движении оставался след, что ужасно раздражало, а он, используя это, специально делал много небольших движений. Ещё маг оказался опасным рукопашником, и моя надежда убить его быстро стала несбыточной мечтой. Его шипы управлялись магией и жалили меня, словно осы. Каждый удар, кроме урона, открывал рану, из которой сочилась кровь. Защищаться и уворачиваться от таких атак было чрезвычайно сложно, потому что направление удара могло измениться в самый последний момент. Эти же шипы отлично защищали моего противника от моих атак.

Сейчас я очень хотел его убить, мне этого очень хотелось! Действуя спонтанно, я зaпустил 'Сковывающие Объятья' и сразу за этим 'Токсичный шип'. над болотом раздался душераздирающий крик умирающего Баньши. Крик застал меня врасплох, он был настолько сильный, что у меня из ушей потекла кровь.

— Ори сколько хочешь, ты уже труп! — постепенно меня настигало удовлетворение. — Тварь, не только у тебя есть шипы! — я жёстко посмотрел в затухающие глаза.

Но радоваться победе было рано. Шкала жизни Вика перестала заполняться, теперь она только шла вниз. Элин пока справлялась с защитой Вика, поэтому я поспешил прикончить оставшихся магов. Морфик, следуя моим знакам, бросился на помощь Ищейке.

Я жаждал убийства, в меня будто вселился демон, у Баньши не было и малейшего шанса. Каждый из них, умирая, наносил урон своим криком, но теперь я об этом знал и не реагировал, методично добивая их по одному. Когда умер второй, третий столкнулся с моим взглядом и попытался активировать свиток перемещения. Он не успел. Меч, словно оголодавший, впитывал его кровь, и я на мгновение задержал его в теле, давая напиться.

Чёрный меч проткнул глаз последнего Вера до того, как я подоспел. В тот же момент лук выпал из рук Искателя, и Вик, словно мешок, свалился на землю.

Длинно вздохнув, я успокоился. Элин влила в губы Вика эликсир, и шкала жизни заполнилась до максимума. Искатель с трудом открыл глаза и, дёргаясь от боли, сел. При этом Вик всё ещё оставался бледным как смерть, его лицо искажала гримаса, а жизнь медленно, но верно начала снова убавляться.

— Вик, тебя отравили?

При этих словах ищейка дёрнулась, и отвернулась

Вик криво усмехнулся, и из уголка его рта потекла струйка тёмной, почти чёрной крови. Морфик, не понимая, что происходит, тем не менее чувствовал, что что-то не так. Он неуклюже приземлился на мое плечо и замер.

— Отравить искателя? Это каким идиотом нужно быть, чтобы надеяться... — Искатель закашлялся, разбрызгивая кровь. Отдышавшись, добавил: — Разве что на спор, — и, ухмыльнувшись, посмотрел на Элин.

— Ну что я могу сказать? — грустно улыбнулась девушка. — Глупой была.

Хотя губы девушки улыбались, в её глазах читался страх:

— Он проклят!

— Верно, — Вик кивнул и тут же дёрнулся от боли.

— Отдыхай, я сама объясню. Тот, кого ты убил... — девушка показала на главаря.

— Главный маг, — закончил за неё я.

— Он не маг, а проклинатель. И не простой, а глава гильдии проклинателей. Видишь те почерневшие тела?

Действительно, по поляне были раскиданы трупы, но сначала я подумал, что это работа магии Элин.

— Это не моя магия, — догадалась о ходе моих мыслей Ищейка, — у меня нет таких мощных боевых заклинаний. Это — плата. Чтобы проклясть, нужно заплатить цену в жизнь, например жизнь сильного монстра. А чтобы проклясть расу, эта цена гораздо выше.

— Даже если в расе остался только один представитель, — присоединился к беседе каркающий голос Искателя. Думаю, Кахат хотел использовать только Веров как жертв. Но не рассчитал, — во все стороны брызгая кровью, рассмеялся Вик.

Элин, скривив лицо в презрительной гримасе, подошла к трупу проклинателя и быстрым движением разрезала рубашку. Под тканью тело оказалось такого же чёрного цвета.

— Поэтому ты смог так быстро его убить, — девушка вернулась, неслышно присела рядом с Виком, погладила его волосы, тихо проговорив: — Прости меня... Я не знала. Никто из нас не знал. Ни одна ищейка не стала бы помогать в... уничтожении вашей расы. Но нас... обманули... те, кого мы считали общими... друзьями... — не выдержав напряжения, девушка уже буквально рыдала. — Мы не могли нарушить договор... иначе мир...

— Всё в порядке, — Вик собрал все силы, попытавшись успокоить девушку, и тут же потерял сознание.

— Как снять проклятие? — поинтересовался я у Ищейки.

Девушка посмотрела на меня, словно на идиота:

— Ты что, не слышал?! Проклята раса Искателей, а он последний, вся сила проклятия сейчас сосредоточена на нём, с таким грузом даже его учитель не прожил бы больше дня!

— Ты его плохо знаешь, — криво улыбнулся Вик, — у него уже появилась идея. Верно?

Мы с Элин даже не заметили, как Вик очнулся.

— Видишь его лицо? Он, похоже, уже что-то придумал и сейчас размышляет, как меня на это уговорить.

— Ты бредишь, — Элин нежно платком вытерла кровь с лица Вика. — Если Искатель и Ищейка не знают, как снять проклятие, что сможет Пришедший, да ещё просидевший большую часть времени чёрте где?!

— Вик, тебе это не понравится, — вздохнул я.

— Если это даст мне возможность отомстить... — во взгляде друга я прочитал твёрдую решимость. — Что бы ты ни сделал, я согласен.

— А я нет, я хочу...

Вик слегка коснулся пальцем губ девушки:

— Это не тебе решать.

Элин молча положила голову на плечо Искателя:

— Больше я тебя не подведу

Я выдержал паузу и подытожил:

— Гарантии не даю, но шанс есть. Раз больше возражений нет...

В моей голове проносились десятки идей, но все они чем-то не нравились. Я ещё раз взглянул на бледное окровавленное лицо Вика, и решение пришло само по себе.

— Имя тебе — Вампир!

Неведомая магия мягко оттолкнула девушку, и сразу после этого тело Искателя покрылось полупрозрачной дымкой. Вик будто стал мраморной статуей, он перестал дышать, кожа покрылась мелкой рябью, словно поверхность озера от дуновения ветра. Вся кровь с одежды и лица почти мгновенно впиталась телом, будто некто очень голодный спешил выпить её, пока она не испортилась. Лицо тоже начало меняться, оно будто стало более острым, глаза превратились в два ярких алмаза цвета красного вина.

Вами дано имя расе — Вампиры.

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: появилась новая раса — Вампиры. До достижения: 41 малых изменений.

Достижение 'Помощник Судьбы' улучшено до 'Мастеровой Судьбы'.

Профессия 'Нарекатель' достигла уровня 'Практикующий'.

До улучшения 'Влияющий на мир' дайте имена еще 8 меняющих мир имен.

Отношение с расой Вампиры: + 3 000. На данный момент — Симпатия: 0. До Доверия: 15 000.

Вы получили достижение 'Друг Вампиров'. Расса Вампров навечно останутся вашими преданными друзьями, несмотря ни на что, вам доступны уникальные квесты, связанные с Вампирами.

До следующего ранга достижения 'Достойный доверия' еще 5 достижений 'Друг расы'.

Вы первый в мире снявший проклятие с целой расы. Получено редкое достижение 'Спаситель'. Вами получен оберег 'Молвинец'.

Кожу моей левой руки словно обожгло. Схватившись за неё, я обнаружил нательный рисунок. Странный узор состоял из восьмиконечной звезды и символа солнца внутри. Быстро открыв информацию, прочитал, что он мне даёт.

Оберег 'Молвинец' — 30 % к шансу, что наложенное на вас проклятие не сработает.

15 % к шансу, что проклятие, наложенное на вашу группу, не сработает.

5 % к шансу, что проклятие отскочит обратно на проклинающего.

Я присвистнул:

— Отличный оберег, дайте мне дюжину таких!

Раздался звук флейты, и дымка, покрывающая тело Искателя, улетучилась, перед нами предстал демонстрирующий в улыбке новоприобретённые клыки Вик.

— Ммм... неплохо, — вампир сделал пару быстрых движений, будто проверяя мышцы.

В это время немного шокированная девушка рассматривала клыки первого в этом мире Вампира.

— Нравится? — Вик щёлкнул пальцами по одному из клыков. — Кстати, Ольх, спасибо, это, конечно, довольно кардинальное решение проблемы с проклятием, но зато сработало, — вампир радостно улыбнулся.

— А как тебе раса? — мне было очень любопытно, что же могут Вампиры в этом мире.

— Можно? — умоляюще протянула Элин, посмотрев на клыки.

— Ага!

Ищейка аккуратно коснулась клыка, и из её пальца сразу пошла кровь.

Вик, даже не задумываясь, слизнул:

— Вкусно.

— Так ты теперь кровь любишь? — удивилась девушка.

— Да, — кивнул довольный Вампир, — она для меня как эликсир жизни и магии вместе взятые.

— Так с ними же целоваться будет неудобно, я так кровью истеку.

— А мы аккуратно, — Вик поймал в объятия Ищейку и устроил затяжную проверку.

— Снова ты за своё! Ну и кто из нас тут бог? — в голосе внезапно появившегося Трикстера звучали наигранные недовольство и обида. — Мне приходится самому за магическими предметами по всему миру шастать, а он тут новые расы создаёт!

Вампир и Ищейка, мельком взглянув, кто к нам пожаловал, внаглую проигнорировали божество и продолжили целоваться.

Трикстер хмыкнул:

— Любовь! Тут даже божественность не поможет, — после чего, мимоходом поймав за шкирку Морфика, вернул внимание к моей персоне: — В общем, так, лентяй, хватит тут мою работу делать, лучше займись своей.

— Ты про Цветок? Так я, как только оружие улучшу, сразу отправлюсь на поиски идеального места.

— Нет, я не про это.

Морфик попытался изменить форму и улизнуть, но Трикстер начал поглаживать Фазму животик, от чего тот просто разомлел и оставил свои попытки сбежать.

— Хотя это тоже важно, а теперь ещё и вдвойне.

Гонг.

Вами получен эксклюзивный квест 'Право быть лидером', найти идеальное место для Лунного Цветка. Награда — создание клана.

— Ух ты, Терин смог выбить мне отличные условия.

— Tам, всё немного по-другому было, — рзвесилился Трикстер, — но это он потом сам расскажет, или у Сатира спроси, если его раньше увидишь, — воодушевился Трикстер.

— Точно, — улыбнулся я, — он же тоже из первых. Так если не поиск места, то зачем я тебе понадобился?

— Мне нужно Божественное оружие, — с невинным видом ошарашил меня покровитель.

Я подошёл к Трикстеру и положил ладонь ему на лоб. Офигевший бог даже не успел увернуться.

— Вроде не горячий, — сообщил я моментально прекратившей миловаться паре. Причём у обоих глаза стали словно блюдца.

— Не понял, — пришёл в себя в Трикстер.

— Ну мало ли, простуда или грипп, ну или ещё какая хворь. Как ещё можно объяснить, что ты меня просишь найти тебе божественное оружие. У меня меч вообще самодельный! — я достал вибрирующий от возмущения Лист-Меч. — Надо его сначала усилить. И вообще, о каком оружие речь: меч, лук, молот? Ты же из своих монет всё что угодно создать можешь, нафиг тебе ещё железки сдались?

Трикстер разулыбался во весь свой лисий рот:

— А кто говорил, что мне нужно такое оружие? — мгновение насладившись моим ничего не понимающим выражением лица, Трикстер создал табуретку и сел на неё, словно на трон. — Божественное оружие — это герои: такие, как твой друг Орк, или он, — Трикстер кивнул на Вика.

— Не-е-ет! Я сейчас не могу, — замотал головой Вампир, — у меня дел по горло! Месть, поиск дома для расы и ещё множество забот. Да и этому, — Вик кивнул в мою сторону, — я ещё ингредиенты должен найти, а то даже стыдно немного.

— Да знаю, — мой покровитель, вздохнув, махнул рукой. — Поэтому и посылаю этого олуха на поиск.

— А ты ещё можешь? — поинтересовался я у Вика, проигнорировав, что Трикстер с какого-то перепугу обозвал меня олухом,

123 ... 2223242526 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх