Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меняющийся Мир. Быстрое Течение ( целиком)


45 688 +22    3    700    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.04.2016 - 31.12.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну вот, с почтой разобрались. Время еще есть, я решил посмотреть, что же дала моему питомцу эволюция во вторую форму. Питомец стал сильнее, умнее и быстрее, всё это было ожидаемо, цифр, правда, никаких не давали. Но это всё мелочи, теперь Фазм открыл свою истинную сущность. Если Морфик достигнет максимума или минимума в отношениях с кем-либо, он сможет не только преобразиться в точную копию, но и перенять энное количество способностей и применять их без ограничений, пока он в образе данного существа. Ну и вне зависимости от отношения он может с пятипроцентным шансом приобрести способность копируемого. Данный талант может сработать только при первом превращении и только если это делается во время боя с конкретным существом.

Будто чуя, что я читаю о нем, в окно влетел Фазм в форме излюбленного черного ворона.

— Ты вообще в курсе своих способностей? — поинтересовался я у притихшего питомца.

Тот осторожно кивнул. И тут я впомнил про, в тихую оприходованый редкий продукт.

— Боишься, что накажу за изюм?

Еще один кивок, при этом Морфик, как ему показалось — незаметно, немного отдалился от меня.

— Не трусь, это того стоило. Но если еще что без разрешения тронешь, будешь жалеть, что стал моим питомцем.

Похоже, Фазм не верил в свое счастье. Он внимательно следил за моим лицом, пытаясь найти подвох. Я аккуратно встал с кровати и медленно подошел к замершему существу.

— Всё в порядке, — я потрепал своего питомца по загривку. — Пора на пир, нам еще награду обещали.

Слово 'пир' моментально смыло все тревоги, и Фазм в форме маленького существа, похожего на панду, оказался на моем плече.

Если честно, не представляю, как Титаны и Гномы смогли устроить такой пир в столь короткий срок. Часть столов переделали под гномов и подвесили на столбах, так что гномы сидели на том же уровне, что и Титаны, и все вместе могли общаться. К столам приделали удобные лестницы из какой-то глины. От столба к столбу шли гирлянды из сине-зеленых светящихся кристаллов, которые великолепно освещали всё вокруг. Отдельно от остальных столов были места для старост и еще три места, два из которых уже заняли Ранилак и Эльф.

Алхимик, увидев меня, начал махать руками, призывая занять свое место поскорее. Пока я поднялся и сел, все остальные уже были на своих местах.

И вдруг все разговоры стихли, и один из старост Титанов встал. Его лицо покрывали шрамы, сразу видно, что в свое время он был воином.

— Сбылось предсказание, данное нашим предкам очень давно. Гноу, всегда идущие вместе, или потеряют часть себя, или пойдут двумя путями. Благодаря нашим друзьям, все остались живы, и мы не потеряли часть себя. Теперь мы — Титаны и Гномы. Но при этом мы все одной крови, и никогда рука одной расы не подымется на другую. Мы сохраним старые обычаи и найдем новые!

Титан сел. Следующим встал седой староста из Гномов.

— Уважаемый Эльф использовал всё свое алхимическое мастерство и сотворил чудо, благодаря чему мы провели ритуал. Если бы не он, все приготовления и собранные ингредиенты, вся информация и подготовительные работы нас бы не спасли. Гранд Мастер алхимик отказался от первично обещанной ему награды и попросил возможности стать Гномом. Он не понимает расу, к которой принадлежит, а они не понимают его, с нами же у него наладились истинная связь и понимание.

Гномы радостно застучали кружками по столам, а Титаны захлопали в ладоши. Было видно, что Эльфа тут любят и рады его решению.

— Ритуал будет проведен тут и сейчас, — закончил Гном.

Все быстро вскочили из-за столов и буквально у нас на глазах начали возводить небольшую сцену прямо перед нашим столом.

— Ольх, тебе придется провести ритуал, — ошарашил меня будущий гном. — Кроме нас с тобой, тут алхимиков больше нет.

— И как ты себе это представляешь? Я один смогу сделать то, что мы до этого делали вдесятером?!

— Всё будет гораздо проще, эликсир уже готов, — алхимик достал миниатюрную склянку с белой каплей внутри. — Единственная проблема, что тебе придется быстро делать то, что я скажу, ошибаться нельзя, — 'обрадовал' Эльф.

— А что будет, если ошибусь?

— Без понятия, — признался Эльф. — О, и в конце церемонии дай мне, пожалуйста, новое имя. Знаю, что требую от тебя многого. Но зато сможешь у меня покупать все со скидкой в 70 %.

Да уж, попробуй тут откажи, эликсиры нужны всегда и всем, а Гранд Мастер всяко делает лучшие.

— Хорошо, — согласился я, — но у меня еще одно условие.

Эльф приподнял одну бровь:

— 70%-ной скидки тебе мало?

— Нет, скидка отличная. Я хочу, чтобы все мои заказы ты делал в первую очередь.

— А, это! — алхимик махнул рукой. — Да без проблем.

Мы пожали руки, и вокруг на мгновение возникло свечение.

Вами заключен Магический Договор. Нарушение данного договора карается перманентной смертью.

— Всё готово, — это был седой гном. — Ольх, ты согласился нам помочь?

Я кивнул.

— Отлично, тогда приступаем.

Мы поднялись на созданный пьедестал, тут меня ждал небольшой круглый стол, и рядом с ним стояло кресло, сплетенное из веток. Алхимик устроился в кресле и взглянул на меня:

— Готов?

— Да.

Морфик вытянул шею и заинтересованно заглянул на стол.

— В этот раз твоя помощь не требуется, — улыбнулся ему Эльф.

Фазм фыркнул и отошел за мою спину.

— Положи склянку на стол, вот тут, — указал алхимик.

Как только склянка приземлилась на свое место, нас окружил купол. Дальше я действовал на пределе своих возможностей, указания следовали одно за другим. Эльф говорил четко и быстро, несколько раз я был на грани. Первый — когда почти смешал две жидкости, которые не должны были соприкасаться, а второй — когда случайно локтем задел склянку.

— Теперь пора, — Эльф взглядом указал на белую жидкость.

Я быстрым движением сорвал пробку и капнул из склянки на макушку алхимика. Тело Эльфа покрылось белым туманом. Теперь я уже ни на что не могу повлиять, как говорится, пан или пропал. Дым рассеялся — и перед нами предстал гном с длинной рыжей бородой.

Ваша способность 'Алхимик' увеличилась: +70. Вы достигли ранга 'Практикующий' (70).

Вами проведен ритуал обращения в расу Гномы.

Вы первый провели ритуал обращения в новую расу. Достижение 'Крестный' улучшено до 'Крестный-II'. Достижение может быть улучшено.

Мир изменился! Создан ритуал обращения в Гномов. Каждый, найдя путь к сердцу этой расы, может стать гномом.

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: теперь Пришедшие могут еще больше интегрироваться в мир. Открыта раса Гномы. До достижения: 41 малое изменение.

'Опаньки, неплохо я тут 'поалхимичил...'' — ошарашено замер я.

— Имя! — напомнил стоящий передо мной новоиспеченный гном.

— Имя тебе — Оланф.

Гном нежно погладил свою бороду и расплылся в улыбке:

— То, что надо, я знал, что именно ты должен мне его дать.

И тут мир вокруг нас радостно ожил: Гномы и Титаны стояли в очередь, чтобы поздравить алхимика. Я потихоньку вернулся на свое место, шкала усталости снова была почти на максимуме. Молодая гномиха тихонько подошла к моему столу и, пряча глаза, поставила передо мной кувшинчик с прессо, после чего быстро убежала.

— Отлично, — воскликнул я, быстро налил себе прессо в кружку и глотнул.

Ранилак укоризненно на меня посмотрел. Сначала я подумал, что он обиделся из-за того, что ритуал провел я, но он многозначительно глазами указал на кувшинчик.

— Упс! Прости, давай кружку.

Кажется, я еще говорил, когда кружка была уже прямо рядом с моей рукой, в которой я держал кувшин. Я заполнил его кружку почти до краев.

— Спасибо, — радостно кивнул арбалетчик, — просто обожаю этот напиток.

— Мне тоже нравится, — согласился я.

Постепенно толпа поздравляющих растаяла, и все вернулись на свои места. На пьедестале сейчас был только бывший Эльф и старосты. Они довольно активно что-то обсуждали — и вот, похоже, решение принято. Все присутствующие замерли в ожидании.

— Уважаемый Ольх, — заговорил седой гном.

'Отлично, похоже, дошли до моей награды, сейчас узнаем, что же я заслужил'.

— Думаю, что каждый здесь присутствующий со мной согласится: не будь тебя, у нас бы ничего не получилось. И каждый Гном будет рад, если ты станешь первым Пришедшим, избравшим нашу расу.

'Ого, пахнет новым первым достижением! — в душе я уже ликовал. — Гномы — довольно прикольная раса, низковаты, конечно, но, думаю, Лит не будет против'.

— К сожалению, — теперь говорил староста Титанов, — не всё так просто. Ты — носитель Лунного Цветка, приняв тебя, обе наши расы должны избрать луну своей силой. Мы не против луны, — поспешил успокоить меня Титан со шрамами. — Но если она придет в мир последней, это может быть проблемой, а гномы и так сейчас потеряли часть своих магических сил.

Все трое старост Гномов огорченно закивали.

'Облом, плакала моя халява...'

— Ранилак, — один из старост Гномов повернулся к арбалетчику. — Ты так долго живешь с нами и помогаешь со всем, что мы тебя просим. Ты рисковал своей жизнью, был терпелив и всегда готов помочь. И хотя Ольх, в силу необычных талантов, дал нам новую жизнь и мы чувствуем себя очень обязанными ему, ты тот, кого мы хотели бы видеть рядом с собой, даже больше, чем его. Согласен ли ты стать Гномом?

Ранилак еле сдерживался, чтобы не закричать 'Да!' еще до того, как гном договорил. Поднявшись и сделав героически серьезную мину, он кивнул и подтвердил, что это честь для него. Алхимик кивнул на кресло, в котором недавно сидел, и Ранилак практически побежал его занимать. Слава кому угодно, что в этот раз мне не пришлось вести ритуал, его провел Оланф. Всё действо прошло за пять минут, и вот уже на стуле сидит коренастый гном с желтой бородой. И снова все вскочили, чтобы поздравить нового сородича.

Я спокойно попивал свой прессо.

Наконец всё закончилось, и гном Ранилак вернулся на свое место.

— Поздравляю, — я пожал игроку руку. — Первое дали?

— А то, — хмыкнул гном. — Кстати, бонусы от расы мне просто идеально подходят: +10 % к точности и 5 % к криту. А за имя, которое ты дал. Расовая уникалка Щит Земли, что делает — прости, не скажу. И еще одна пассивка, но это уже на профессию, тоже твоя работа.

— Уважаемый Ольх, — ко мне снова обращался седой гном. — Вы ведь владеете живым оружием, верно?

Я кивнул и в подтверждение достал меч-лист.

— Тогда решено. Мастер Априн!

Вперед вышел высокий подтянутый Титан с прической ежиком.

— Его направление — живое оружие, он может помочь твоему мечу эволюционировать. Мы направим тебя к специалисту по поиску и дадим лист нужных ингредиентов. С его помощью ты сможешь всё найти. Ты всегда будешь желанным гостем наших рас.

Отношение с расой Гномы: +5 000. На данный момент — Симпатия: 5 000. До Доверия: 10 000.

Вы получили достижение 'Друг Гномов'. Расса Гномов, навечно останутся вашими преданными друзьями, несмотря ни на что, вам доступны уникальные квесты, связанные с Гномами.

До следующего ранга достижения 'Достойный доверия' еще 7 достижений 'Друг расы'

Отношение с расой Титаны: +5 000. На данный момент — Симпатия: 5 000. До Доверия: 10 000.

Вы получили достижение 'Друг Титанов'. Расса Титанов навечно останутся вашими преданными друзьями, несмотря ни на что, вам доступны уникальные квесты, связанные с Титанами.

До следующего ранга достижения 'Достойный доверия' еще 6 достижений 'Друг расы'

— Мы — одни из немногих, кто умеют делать пергаменты перемещения. Ты всегда сможешь получить от нас бесплатно один пергамент на перемещение к любой из наших рас и еще один на перемещение в выбранный тобой город. Остальные пергаменты так же, как любые товары и услуги, будут тебе доступны со скидкой в 50 %.

— Огромное спасибо! — я встал и вежливо поклонился.

Это, конечно, не первое достижение, но ничуть не хуже.

— Если ты постоянно такие награды получаешь, страшно подумать, чего ты понабирал за первые полгода... — задумчиво посмотрел на меня арбалетчик.

— Я решил загадочно промолчать.

Дальше, наконец, последовал пир.

11. Полезные знакомства

Проснулся я практически с восходом солнца. Быстро собравшись, на скорую руку перекусил и отправился искать старост. Мне очень хотелось как можно скорее заняться поиском ингредиентов. Остановив пробегающего мимо молодого гнома, я узнал, где находится дом старост. Оказывается, старосты обеих рас так и остались в одном здании. Как только я переступил порог, прозвучал сигнал сообщения.

'И кто же у нас тут в такую рань мне пишет?! — я быстро кликнул на иконку Телеграфа. — Ого! 'Враги Мира'? Не ожидал. И чего же нужно этой странной организации?'

Пришедший, известный в мире как Ольх. Вы абсолютно ничего из себя не представляете, однако за короткий промежуток времени ваши действия разрушили множество наших планов:

вы лишили нас 'Слезы леса';

благодаря вам появились Гранд Мастера — кузнец и стратег;

наш ставленник не смог занять место Скитающегося Призрака;

недавно вы разрушили наш план по ослаблению расы Гноу и содействовали появлению ритуала, позволяющего Пришедшим становиться Гномами.

Принято решение: удалить вас из мира. Ваше имя добавлено в десятку, требующих уничтожения. С наградой в 10 000 золотых.

@Враги Мира

Вы первый Пришедший, попавший в черный список организации 'Враги Мира'. Получено неофициальное достижение 'Заноза'.

Соберите еще 7 неофициальных достижений и сможете сделать одно из них официальным.

Так вот, кто не хотели, чтобы я дал измененным Гноу новое имя! Вопрос только, как они это делали?

Дзынь. Новое сообщение от Врагов Мира. И что же на этот раз? Я с любопытством открыл письмо.

Поздравляем с достижением!

@Враги Мира

'Шутники! БИИИП! С достижением они поздравляют!' — вскипел я. Мне, конечно, по большему счету пофиг, на меня и так все кому не лень охотиться будут из-за выходки Трикстера. Но всё равно неприятно: если до этого искать меня любимого могло быть экономически невыгодно, то теперь десять тысяч золотых — как вишенка на торте.

— Привет, Ольх, — передо мной буквально из ниоткуда возник Ранилак. — Не хотел бы я оказаться на твоем месте, — покачал он головой.

— Я бы и сам предпочел на нем не быть, — я пристально взглянул на арбалетчика. — Не хочешь попробовать получить награду? — и улыбнулся как можно безмятежнее.

— Да ладно тебе, что я — отморозок какой?! Мы с тобой довольно неплохо поладили, поверь, найти среди тех, кто сейчас в мире, вменяемых — ой как сложно, в основном амебы, идиоты и придурки. Если мы обо мне, то я предпочту с тобой дружить, но если моему покровителю что взбредет в голову, то не обессудь, — желтобородый гном уверенно протянул руку.

— Ну, раз так, то будем дружить, — я, не задумываясь, пожал протянутую руку.

— Давай, что ли, контактами обменяемся, — задумчиво протянул Ранилак.

— А что так неуверенно? — усмехнулся я.

— Да я тебя как-то приглашал квест делать, а ты вот...

— А, это! — рассмеялся я. — Так когда ты писал, я был не доступен, а сейчас просто вежливо ответил, если честно, то под копирку сразу всем написал.

123 ... 1112131415 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх