Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 775 +14    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Оксана и ещё один момент. Так как вводное вы пропустили. А почитать сами не удосужились.

Язвит Николай

— Немного о денежной системе. Никаких медных золотых и прочих монет в игре нет и не будет. Только рубли и копейки России. У торговцев хозяев гостиниц таверн и прочих заведений есть базовая сумма. Выделенная изначально. После этого все поступления к ним только от игроков. Только введенные из реальности деньги. Учтите. Вас это касается особо. Вы будете в местности до которой игроки доберутся далеко не сразу. Выгребете весь запас наличности у торговца обновлять его никто не станет. Хотя это и не так просто сделать. Принесёте шкурку какого нибудь мохнолапа. Сдадите за рубль. И если её никто не выкупит то вторую у вас купят уже за пятьдесят копеек. А за десятую могут и копейки не дать. Но все таки. Будьте поаккуратнее. Старайтесь зарабатывать деньги там где тратите и тратить там где зарабатываете.

А вот тут мне стало интересно.

— Стоп. Минуточку. А квесты? За них награду как выдавать будут.

— Да все предельно просто. Есть у НПС деньги. Будет награда в деньгах. Нет? Может предложить еду вещь какую либо. Отношения с ним улучшите в конце концов. Нравится награда берите квест. Нет? Не берите.

— Мммм... А откуда скажем у мэра города деньги возьмутся?

Николай улыбнулся.

— Оксана. Всё таки прочитайте мануал. В игре налоговая система к и в реальном мире. Заплатили вы рубль за комнату. Несколько копеечек в виде налога ушло городу. Всё как в реале. Только что НПС не будут прятаться от налоговой.

— Мммм.... И как я в таких условиях на дом заработаю? Вы же сказали что мне надо его купить будет? Сомневаюсь что рубля полученного за шкурку мне на него хватит.

— Каждому из вас на счёт будет положено по двадцать тысяч рублей. Можете их сразу же в реал вывести. Хотя я бы не рекомендовал. А в игре по крайней мере сейчас, это очень и очень серьёзная сумма. Что же. Основное вроде бы все. Получите флешки с подробным описанием задания. И на этом если вопросов больше нет можем попрощаться.

За 22 часа до часа Икс

— Алло. Привет Игорь.

— Привет мелкая.

— Открой мне одну страшную тайну.

— А если не открою? Пытать будешь???

— О да!!! помнишь как я тебя соломинкой да по голой пятке??

— Только не это. Уже сдался и готов предать все секреты родины. Какой именно интересует?

— Слушай... вот честно... Ты решил мне такой вот отпуск на виртуальной природе устроить? Так?

— Да малышка, Думаю тее понравится.

— Игорь а... Тебе не влетит?

— Ни разу. Не забивай голову. Я ничего специально для тебя не придумывал. Там действительно очень даже не мешает осмотреться. Рано или поздно титулы начнут получать игроки. И первыми будут донатеры. Не очень хочется выслушивать их возмущенный визг если мы где то накосячили. Так что все нормик.

— Спасибо. Цемки.

— Эээ. Меня нельзя. Я женатый. Ты как не хочешь к нам заехать? А то дочка ещё утром нудила а будет ли сегодня тётя Оксана.

— Ну если только подхватишь меня.

— А ты где.

— Да у вас внизу где же ещё.

— Посиди в кафешке полчасика. Оки?

— Ладушки жду.

Час Икс или погружение.

Капсула смотрелась в комнате абсолютно чужеродно. Кусочек декорации из фильмов о звездных войнах перенесённый в обычную квартиру.

— Вы всё запомнили?

— Так вроде и запоминать то особо нечего? То не трогать это не трогать. Никуда не нажимать Придёт специалист и все отрегулирует. Так?

— Правильно но вы зря смеётесь. Если что то не так всё таки дождитесь нашего.

— Хорошо хорошо. Обещаю быть пай девочкой.

Крышка капсулы чуть клацнула Так так. Тут путать особо нечего. Нажать кнопку и как говорили будет немного больно. Мол самые современные разработки не могут обеспечить безболезненное подключение системы жизнеобеспечения. Ой чуть не забыла выставить таймер. Думаю восемь часов на первый раз достаточно.

Как интересно..... Доля секунды и темнота капсулы сменилась непонятной комнатой. Какая то странная смесь спортзала и рабочего кабинета. Только вот какая то странная табличка перед глазами мешает осмотреться. Хм. Написано — выберите игровое имя.

— А как выбрать?

Задаю вопрос вслух. Так не спешим. Появившееся в поле ввода ''А как выбрать'' в роли имени меня не устраивает. Абсолютно. Не спешим и действуем аккуратненько.

Удалить.

Ура сработало!!!! И какой же ник выбирать? Хм а что гадаю, играла не так уж много, но везде была Ланнан-ши. Значит так тому и быть.

— Ланнан-ши.

Принять. Вот теперь можно и осмотреться. Хм. Брусья беговая дорожка маты прочие радости гимнастов и прочих боксеров в паре метров от огромного монитора и школьной доски Не избитое дизайнерское решение однако. Зеркало. Полюбуемся? Я в зеркале, я. Без вариантов. И какое то странноватое кимоно на мне.

— Добрый день. Кажется вы закончили процедуру выбора имени?

Раздается за спиной. Резко оборачиваюсь Девушка примерно моего возраста Строгий деловой костюм. Холодный взгляд Папка с документами в руках

— Ланнан-ши, привыкайте в игре представители администрации будут обращаться строго по выбранному вами игровому имени. А я Гм -7.

— Гейммастер 7?

Уточняю я.

— Вы абсолютно правы. — Улыбается Гм. — Раз имя выбрано то пора приступить к оценке уровня ваших физических и умственных способностей. Вам уже говорили что они окажут сильное влияние на ваши игровые способности

— Мммм...... А компания не боится потерять денежных но тупых или денежных но хилых клиентов?

— Открою вам тайну. Денежный но тупой сочетание крайне редкое Да и спортивная фигура последнее время модна в кругах обеспеченных людей. Так что боимся не так уж и сильно. Да и позиция правительства, самого крупного акционера проекта, в этом вопросе непреклонна. Хочешь быть сильным в игре? Найди час в день для спорта. Хочешь быть великим магом? Набирайся знаний.

— Итак. Будут оцениваться 6 параметров Сила ловкость выносливость интеллект мудрость и сила воли. Базовый показатель единица Типичный для среднего человека. Минимальным будет 0,5. То есть вы можете прямо сейчас, экономя своё и моё время, отказаться от испытаний Получить коэффициент 0,5 и начать игру. Для выполнения порученного вам задания и 0,5 хватит с огромным запасом

— Спасибо за предложение но я попробую добиться чуть большего. И вопрос. Если 0,5 минимум то какова верхняя планка?

— Ровно 100. Но скажу вам, цифра взята для красоты. И если вы не готовы прямо сейчас ответить на все вопросы накопленные человечеством. Или пробежать без остановки пару тысяч километров, держа в каждой руке по груженному железнодорожному вагону, то получить сотню вам не грозит

— Понятно. А принцип оценки силы воли и мудрости? Если с прочим более менее понятно то как будете оценивать эти два показателя?

— Может приступим? И по ходу дела вы всё увидите?

— Хорошо. Приступим.

— Самый первый вопрос В вашей карте указано ваше физическое состояние. Не смертельное но достаточно сложное. Вы будете проходить тестирование по программе для здоровых или ограниченное?

Да. Озадачила она меня. С одной стороны такая лазейка. Но с другой. Млин Болит конечно Но не инвалид же я И пока вроде не собираюсь умирать А черт с ним со всем.

— Полный вариант плиз.

— Вы уверенны?

— Абсолютно

— Хорошо. Начнем с беседы. А физические кондиции оставим на потом. Присаживайтесь к столу.

— Как вы относитесь к творчеству художников авангардистов?

— Не отношусь

— Ланнан-ши. Скажу один раз. Каждый ваш ответ оценивается или как удачный или как неудачный. Попробуйте догадаться в какую категорию будут отнесены попытки шутить. Но если вы уже устали то можете получить свои законные 0,5 и добро пожаловать в Элону

— Усвоила Давайте продолжать

— Tiger еiger burning bright — не затруднит продолжить?

— In the forests of the night

— Ваш девятилетний сын спрашивает зачем мы живем

— Девятилетний? Это я получается в 10 родила? Круто.

— Круто так круто. И тем не менее??

— 11 умножить на 14

— Какова протяженность экватора

— Как вы считаете можно ли было....

Уф. Сколько мы игрались в вопросы и ответы боюсь предположить. Если бы сама не ставила таймер на 8 часов, сказала бы полдня. Но наконец то вопросы иссякли и меня приглашающим жестом позвали к беговой дорожке И как она только умудрилась Вроде только что сидела напротив и как то перенеслась на три метра.

— Теперь проверим ваши физические данные. Первая задача за 15 минут успеть пробежать как можно больше .

Млин. 15 минут? Только бега? Офигеть. Я рассчитывала вообще отделаться минут за 20-30. Придётся потерпеть. Ненавижу отказываться от своих слов. Побежали. Сколько уже? Всего 3 минуты? Твою же. Больно то как. Что все? Отжаться? Ну это я запросто. Сальто? Могу Ой мамочки. Нет нет Продолжаем. Сейчас встану Я же сделала А что села потом так уже стою. Что? Туда и жим от груди? Отказываюсь сразу Не при моём теловычитании штангу тягать Прыжок? В высоту? Да запросто Всё? Закончили? Вовремя Дальше бы все равно не смогла Кровавый туман перед глазами. Дура. Ну кто за язык тянул Прошла бы по программе для таких как я... всё гордыня. Так кажется меня зовут.

— Вы меня слышите? Ланнан-ши?

— Конечно слышу Я тут просто задумалась немного.

— Не хотите присесть за стол и посмотреть а свои результаты?

— А можно я тут полежу? Тут так мягко и уютно А вы мне прочитаете. Пожалуйста..

— Хорошо.

Мучительница неожиданно тепло улыбнулась.

— Сила увы только 0,6

Маловато но вполне ожидаемо Хорошо хоть немного от минимума поднялась

— Ловкость 1.8

Ух ты какая я ловкая оказывается. Но если честно не так уж и удивили.

— Выносливость 0.8

Хм. Факт. Давно знаю. Бузить могу эффективно но не очень долго Потом завод заканчивается

— Интеллект 1.3

Обидно. Ага. Вот считала себя всю жизнь умничкой а на практике... отбросить всяких маргиналов и обычная средняя девочка.

— Мудрость. 0.7

Вообще печально Не по годам мудра явно не обо мне. Наверное подойдет — по годам не мудра.

— Сила воли. Ого! 3.6! Это что то. Лучший на сегодня показатель. Знаете я видела чего вам стоили последние полчаса, не думала что выдержите до финиша. Я бы так не смогла. Даже ради такого преимущества что получили вы. Бррр.

Сомнительный комплимент. В завуалированной форме овцой упёртой назвали. Но все таки приятно быть первой. Хотя бы до официального открытия.

— Знаете, мне кажется вы не совсем понимаете, насколько удачны результаты теста. Не задумываясь поменялась бы с вами. А теперь добро пожаловать к нашему визажисту.

Гм указала рукой на внезапно появившуюся дверь.

— Он поможет подобрать внешность. Если не устроит своя, базовая. А мудрость у нас кстати одинаковая. И рассмеявшись девушка рассыпалась облачком искр.

В пустой комнате вся обстановка которой состояла из зеркала меня ожидал... ожидала.... ожидало... Нет скорее всё таки ожидал. Вот только как это назвать? Мужчина? Парнишка? Бред постоянного обитателя кислотных дискотек меня там ожидал.

— Эй. Кого рисовать будем? А да человек. Типаж какой? Тут сколько? Тут? А тут?

В пару движений он обозначил где именно предполагаются изменения. А обозначенные размахом рук масштабы потрясали воображение.

— Да меня в принципе все устраивает. Есть тут что то вроде косметички? Покажите как пользоваться и дальше я сама.

Желания доверять свой образ этому... гению как то не возникло. Галлюцинация ткнула в стену рядом с зеркалом.

— Смотрите видите меню. Ну в симс 4 играли? Да? Ну значит разберётесь. В глубокие настройки лезть ни к чему раз уж не хотите кардинальных изменений. Ну всё? Я побежал тогда?

И это чудо в перьях действительно убежало.

Посмотрим посмотрим. Пара минут проведенных у зеркала убедил в том что камеры капсулы работают лучше некуда.. И что менять будем? Верх? Упаси боже. Родная единичка более чем устраивает. Низ? Мне попой амбразуру не закрывать. Оставляем как есть. Да и вообще фигуру не трогаем. Только добавлю чуточку полноты. Совсем немного. Компенсировать потерянное за время болезни. Отлично. Щеки немного прибавим минусуем тени под глазами. Ну что. Здравствуй Оксик годовой давности. А вот и кнопка принять.

Такс. Что там Гагарин говорил? Поехали!!!!

И поехали поехали поехали.

Темнота вокруг немного напугала? Что такое? Сбой? Отключилась капсула? Ааа. Нет появилась табличка с каким то текстом. Значит надо читать.

Внимание. Выбор класса для вашего персонажа не доступен. По услоовиям соглашения с корпорацией Элона активируются следующие классы. Рыцарь. Охотник. Маг. Друид.

Внимание. При выборе стратегии игры просим не забывать. Смена класса допускается не чаще чем раз в два часа. Смена класса ближе 50 метров от агрессивно настроенных мобов и персонажей невозможна.

Упс. Прослушала. Получается расстрелять толпу издалека, сменить класс на рыцаря, потанковать, стать магом и жахнуть в упор чем поубойнее и убежать друидом в облике какой нибудь зверушки попроворнее не получится? Обломс. Слушать надо Оксик когда говорят умные вещи а не спать с открытыми глазами.

Внимание. По условиям соглашения активирован бриллиантовый аккаунт. Срок действия аккаунта — бессрочно. Право на передачу третьим лицам отсутствует.

Приятной игры Ланнан-ши.

С прибытием. Что у нас нового и интересного. А все новое и интересное. Сижу на пятой точке. Одета в какое то невнятное рубище. Вокруг трава чуть не выше меня сидящей. И какая то табличка закрывает обзор.

Внимание. Получен квест. Дорога домой. Часть первая.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Задание.

Добраться до ближайшего населённого пункта.

Время выполнения — неограниченно.

Награда — 20.000 рублей. Опыт 100. ( с учётом коэффициента класса -2)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет.

Ого. И я ещё сомневалась играть ли? Да с такими наградами я свою свечку через год выкуплю. Целиком. Ага. И буду каждый день ночевать в другой квартире. Принять конечно.

Противная табличка исчезла открывая взгляду поляну и окружающий её лес. Угу. Лес. А ничего так прорисовано. Лес как лес. И не подумаешь что на самом деле нет его. Смешанный. Вот это похоже сосна. Или что то на неё ну очень похожее. Берёза. А вот что это такое фиг его знает. Ботаникой как то не увлекалась раньше. Ладно вот разберусь с вопросами поважнее и обязательно выучу весь местный гербарий.

Млин. Вот красота вокруг. Благолепие. Какие то насекомые жужжат. Теплый ветерок. Солнышко пригревает. Но что то не так. Давит какое то несоответствие. Чего то очень не хватает. А вот чего никак не получается понять. Чёрт. Да мне не больно. Боженьки. Мне НЕ БОЛЬНО. Не верю. Острожненько потянуться. Наклон. Присела. Не болит! Пхальмок! Шпагат! Ап чаги! Овербах! Упс. А вот теперь болит. Определенно. Юбка без малого до земли не лучший наряд для спорта. Но главное понятно. Мне тут нравится. Даже очень нравится. Добраться бы ещё до людей. А то становиться единственной собеседницей самой себе на ближайшие пару лет как то не тянет. Люблю я себя. Но не настолько. Ну и сменить рубище в которое меня обрядили на что то поприятнее. Выполню эти два пункта и буду счастлива. Ага. Думаю минут на пять. Потом пойму что занимаюсь самообманом. И для настоящего счастья мне не хватает... Ну вот найду деревню. Переоденусь. Тогда и узнаю рецепт счастья.

1234 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх