Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 753 +9    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дома сидеть скучно. Поехали тортик есть?

— Сластена.

— Да. Я такая.

Чуть позже, сидя в кафе и ковыряя наполеон, размышляла над словами Игоря. Нет. Не хочу. Не хочу в медцентр. Пусть он самый современный и продвинутый но больничной аурой сыта по горло. Не хочу на работу к ним. Сейчас вот выполню то что обещала и буду свободна. Смогу жить в игре как захочется. А соглашусь? Иди туда убей дракона. Иди сюда отпили хвост крокодилу. Спасибо, нам такого счастья не надо. Конечно и зарплату получать не буду. Но как нибудь эту неприятность переживу. Нет. Надо отказываться.

Подавший голос телефон Игоря прервал затянувшуюся паузу.

— Да Василий Алексеевич. В кафе сидим как раз и обсуждаем наше сотрудничество. Конечно. Сейчас выезжаем.

— Мелкая быстро доедай и поехали. Шеф освободился.

— Я. Никуда. Не поеду.

— Сдурела?

— Пусть сдурела.

После пяти минут уговоров, поняв что я не передумаю, Игорь снова взялся за телефон.

— Василий Алексеевич. Извините. Она оказывается ехать. Сейчас спрошу.

— Мелкая хоть скажи почему не хочешь.

— Смысла в этом нет а нервы потреплют.

— Да. Именно так и сказала. Мы? Улица


* * *

* дом


* * *

Кафе кондитерская. Хорошо. Передам дословно.

— Оксанка шеф просит тебя пожертвовать получасом своего бесценного времени для беседы с ним. Через 10 минут готов подъехать. Подождёшь?

— Легко. Но с тебя вон та пироженка.

Узнать в присевшем за наш столик мужчине организатора проекта номер один всей страны было сложно. Костюм не из дешёвых. Но таких в Москве... Ничем не примечательная внешность.

— Здравствуйте Оксана.

— Здравствуйте.

— Удовлетворите любопытство. Желающих попасть ко мне на прием столько, что и двух жизней на них не хватит. А уж чтобы приглашение отклонили мотивируя что со мной нет смысла говорить не припомню такого нахальства.

— Извините что обидела.

— Не обидели. Мне любопытно. В офис почему поехать не захотели?

Демонстративно хлопаю по бедру обтянутому потертой джинсой.

— В таком виде? Гусей дразнить? И зачем?

— Потерпеть десять минут косые взгляды ради работы у нас? Не велико горе.

— Так было бы предложение интересное.

Василий Алексеевич рассмеялся.

— Давно не приходилось уговаривать к моей команде присоединиться.. Последним упрямцем он был

Кивок в сторону Игоря.

— Объясните и мне чем предложение не понравилось

— Да просто всё. Закончится это тестирование и всё. Свободна как птица. Могу воевать. Могу сад растить. Могу путешествовать. Могу на траве валяться сутки напролёт. А вы мне предлагаете бросить всё это ради копеечного заработка?

— Игорь Олегович а что ты девочке предложил?

— Стандарт. А что я мог предложить ещё?

— Тогда понимаю. Оксана а давайте мы немного поменяем условия сотрудничества. Вы будете жить так как вам хочется. Никто не будет указывать что делать. Но в любой момент к вам сможет присоединиться один игрок. И поучаствовать в ваших приключениях.

— И это всё?

— Да.

Уломали гады. Теперь вот думай когда и кого мне подсунут. И главное зачем? Сотня только привлеченных. Чёрт знает сколько сотрудников. И скорее всего я самая мелкая изо всех. И зачем понадобилась... Не понимаю.

Драку заказывали? Поздно.

Желание отправиться к Ангсвару появилось как только зашла в игру.. Но инструкции на эту тему были предельно чёткими. До полудня во двор старика ни ногой. Найти Кайдена и попробовать в стрельбе попрактиковаться? Не стоит. Злится он ещё за утреннее или нет не знаю. Да и смеркаться скоро начнёт. Не зная чем себя занять забрела в лавку Гилмора. Тот был занят... Игрою в шахматы. Сам с собой. Согласившись присоединиться крайне удивила Гилмора. Оказывается я первая кто за последние пару лет принял его приглашение. До великой шахматистки мне очень очень далеко. До слабой тоже. Но и компании такой бездарности лавочник был рад безмерно. Даже то, что за час я успела проиграть пять раз, его нисколько не опечалило. В завершение пятой партии получила приглашение заходить каждый вечер и очко мудрости. Непонятно за что? Может за то что осознала насколько беспомощна в этой древней игре?

Войдя в зал таверны удивилась обилию новых лиц и необычному многолюдству в зале. Половина лиц смутно знакома. Деревенские завсегдатаи коротающие вечер за кружкой пиво. А вот вторую половину однозначно вижу первый раз. Какие то непонятные личности занимали сразу четыре стола. И хоть сидят врозь внешний вид наводит на мысль что это одна компания. Мой любимый стол у окна заняла пятерка воинов. Местные оккупировали оставшиеся свободными места. Желания ужинать в переполненном зале, тем более подсаживаться к кому то, не было. Лучше взять с собою, наверх и там спокойно поесть. С таким настроем и направлялась к стойке когда на моем пути возникла здоровенная туша.

— Куда идёшь красотка. Пошли к нашему столу.

На талию легла толстая лапа.

— Руки убери. И дай пройти.

— Хорош кочевряжиться. Пошли выпьешь с нами. И одета ты неправильно. Портки девке ни к чему носить. Вот помогу тебе их снять. Да не зыркай ты так. Пятнадцать монет заплачу. Небось и не видела столько зараз. А то пошли сразу в номер.

Мда. Этот точно по хорошему понимать не хочет. Вон и рука уже на попу переехала. Будем по плохому. Тем более это не Ансгвар с его заоблачным по моим меркам уровнем. Всего то троечка. Где там моя фляжка?

— Хорошо милый, только глотну для храбрости.

Драконий эль волной огня прокатился по пищеводу.

— Давай глотай. И пойдем наверх дальше давать будешь.

Заржал толстяк над своей высокоинтеллектуальной шуткой. Конечно же дам. Не отказывать же такому лапочке. Раз так хочешь... Ннна.

Почему то бытует мнение что самый эффективный способ защиты от таких типов это коленом по... Ну вы поняли. Заблуждение. Чуть повернуться, успеть ладонь подставить, прикрыть бедром и в лучшем случае удар едва заденет. Зля а не останавливая. Нееет. Я в такие игры не играю.

В который раз благодарю судьбу за свой приличный, по женским меркам, рост. Противным хрустом переносица толстяка просигнализировала о своем нежелании соревноваться в прочности с моим лбом. Глазки противника стали мутными но падать вроде не спешит. Каблуком сапога припечатать ступню и сонкыт чоги в горло. Ну вот. Рефери может считать хоть до девяти хоть до девяноста.

— Ах ты тварюга

Из за стола полезла пьяная парочка. Дружки пострадавшего. Я предполагаю что дружки. Иначе бы сидели и дальше попивали пиво. Логично? И на что они рассчитывают? Тот хоть на ногах стоял крепко. А вас болезные вон как штормит.

— А ну сели на место.

Зарычал бешеным медведем Воган. Скрытый спинами сидящих у стойки начало он видимо пропустил.

— Не мешай. Дай поразвлечься. Ну идите сюда болезные.

Поразвлечься не удалось. Не с такими персонажами. Думаю стой я на пару метров дальше, их и пальцем бы тронуть не пришлось. Упали бы сами. Мрачный мужик, видимо старший в ватаге пришельцев, до этого тихо сидящий в углу, внезапно подал голос.

— Эй Хельг. Накажи её.

— И не подумаю.

Отозвался один из воинов.

— А как же договор? Уплачено до копеечки?

— От зверя лютого, людей лихих, нечисти кровожадной...

Воин подняв глаза к потолку долго цитировал по памяти.

— Не Хват. Не припомню в договоре ничего о защите от девиц. Доченька уважь. Не откажись посидеть с нами.

— Тоже наверх звать будете?

Улыбаюсь присаживаясь на лавку.

— Упаси боги. Один вон позвал. Раз уж вспомнили о них, Гундриг помоги хозяину выкинуть мусор на улицу. И ещё по обычаю не забудь.

Молча кивнув самый молодой из воинов отправился на помощь Вогану. Вернувшись через пару минут он положил на стол три кошеля. Недоумение моё рассеял Хельг. Оказывается толстяка я могла бы убить на месте за нанесенное оскорбление. Как и его дружков раз уж они сами напросились. И потеря кошельков было минимальнейшим из возможных наказаний. Традиции. А я что? Я не против.

А ещё парой минут позже Воган принёс для меня запечённой с какими то травами оленины, видимо моей добычи, и кружку пива. Странно. Знает же что пью или молоко или компотики. Наверное тоже какая то традиция?

После пары глотков пива легкая скованность исчезла и разговор заметно оживился. Оказывается Хельг и его спутники были наемниками, нанятыми для охраны компанией Хвата. Последние оказались простыми лесорубами. Правда промышлявшими какими то ценными породами дерева. И вполне могли позволить себе нанять профессионалов. Места куда они отправлялись были глухими и достаточно опасными. По дороге скандальные лесорубы кутили вовсю и почти в каждой деревне нарывались на неприятности. Терпение наемников не привыкших к такими нанимателям было на исходе и трепку мой поклонник получил бы по любому.

Послушать рассказы Хельга, исходившего буквально все дороги не только нашего но и десятка соседних королевств было очень интересно. Вокруг царил мир но дикого зверья, разнообразной нечисти и разбойников всех мастей хватало. Расставались мы если не друзьями то хорошими знакомыми точно. Если бы глаза не закрывались то посидела бы с ними ещё. На редкость приятные и лёгкие в общении ребята.

Поднявшись в комнату проверила что же получила в результате драки. Система порадовала сообщением о возросшем на единичку умении боя без оружия а кошельки сотней рублей и полудюжиной непонятных камешков.

У кошки четыре ноги. Сзади у неё длинный хвост.

С утра проснулась от гомона за окном. Компания лесорубов собиралась в дорогу. Не стремясь ещё раз пообщаться с вчерашними поклонниками понежилась в кроватке до их ухода.

Из за этой задержки в пару часов, бегать пришлось не по росе а под вовсю пригревающим солнышком. Увы но и сегодня утренняя разминка принесла лишь лёгкую усталость. Закончив разминку и возвращаясь в таверну, к душику и завтраку столкнулась с Кайденом.

— А привет. Тебя ищу. Иди сюда.

— Нет нет я там забыла кое что. Мне срочно обратно надо.

Попятилась я назад. Кайден заливисто рассмеялся.

— Не сержусь я больше. Ансгвар послал тебя разыскать.

— Да? Сейчас переоденусь и приду.

Не знаю не знаю. Сердишься или нет но лучше обойти тебя по широкой дуге. Глядя на мои маневры Кайден вновь рассмеялся и направился в сторону дома Ангсвара. Похоже и правда не сердится. Но лучше пока дистанцию соблюдать. Мало ли? Я вот например неплохо притворяться умею. Быстренько ополоснувшись и переодевшись получила на завтрак кружку парного молока и кусок хлеба. Простого хлеба. Но как же он пахнет. Как же хрустит чуть поджаристая корочка. Млин ничего общего с тем что лежит в пакетиках на полках магазинов. Наверное и в реале должно быть что то похожее? Что то должно было послужить образцом?Но где же пекут такую прелесть?

— Доброе утро Ангсвар

Поздоровалась зайдя во двор. Старик как и вчера утром сидел на крылечке.

— Здравствуй непоседа. Что же ушла вчера так быстро? Вот о помощи хотел тебя попросить а ты убежала.

Угу. Вот значит как. Не ты тут приседаниями занимался а я убежала. Ладно. Попробую второй квест сдать.

— Вчера не всё рассказала. На Буфе проклятье какое то было. Неупокоенных. Я его сняла.

Опс. Закрылся квест. И похоже на этот раз всё благополучно. Совсем немного до уровня. Всего 16 опыта!!!

— Неупокоенных. Значит сразу в двух делах твоя помощь нужна.

— Каких?

— Первое то подождёт пока. Хотел попросить тебя к пасечнику сбегать мёду принести. Сам то стар уже. А тебе несложно наверное?

Внимание. Получен квест. Дела деревенские. Часть вторая.

Редкость — уникальный.

Задание.

Доставить Ангсвару мёд с пасеки.

Время выполнения — 48 часов.

Награда — Опыт 1000. ( с учётом коэффициента класса -16)

Штраф за отказ — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно

Штраф за провал — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно.

Принять да/нет.

Принять конечно. Думаю двое суток на выполнение не из за сложности небывалой а из за наложения двух квестов.

— Конечно принесу. А что первое?

— А первое... Пойдем с тобой Неупокоенных искать. Кайдена ещё возьмем. Больше некому. Пойдешь с нами?

Внимание. Получен квест. Неупокоенные. Часть вторая.

Редкость — редкий. Скрытый.

Задание.

Найти в лесах окружающих деревню Неупокоенных и разобраться в происходящем.

Время выполнения — 12 часов.

Награда — Опыт 1500. ( с учётом коэффициента класса -24)

Штраф за отказ — отсутствует

Штраф за провал — .отсутствует.

Принять да/нет.

— Конечно. Мог бы и не спрашивать. Только мне надо сбегать за арбалетом.

— Можешь не спешить. Через час выйдем.

Не послушав умного совета мухой слетала к себе и обратно. А потом долго и упорно наблюдала за сборами старого воина. Лучше бы посидела с Воганом. Или к Гилмору зашла. А тут... И скучно и Ангсвар разговаривать не хочет. Отвлекаю видите ли его. Наконец то сборы закончились и мы двинули в сторону ворот. Там нас уже ждал Кайден.

Оказывается мест возможного появления Неупокоенных было два. И оба в паре часов пути от деревни. Так далеко я ещё не забиралась. И в одиночку вряд ли рискну в ближайшие дни. Немного напрягало то, что если мои спутники не угадают с местом то квест можно и не успеть выполнить. Решив не паниковать раньше времени пошла чуть в стороне, тренируя лёгкий шаг.

Угадали. Это я поняла увидев двигающееся нам навстречу существо. Зомби. Самый обычный зомби. Таких нам в каждом втором ужастике показывают. Едва передвигающийся и судя по всему тупой как пробка. Только вот лезть к нему близко... Нет нет. Вон у нас целых два крутых воина. Пусть они с ним и разбираются. А мне с мобом тридцатого уровня тягаться рано. Я лучше из за их спин в стрельбе по движущейся мишени попрактикуюсь.

Силы свои я оценила трезво. Три болта выпущенных в зомби практически не повредили ему. А вот один, казалось бы несильный удар копья Ансгвара, и монстр затих. Ничего. Когда нибудь и я буду ужасной и сильной друидорыцаремагессой восьмидесятого уровня. А пока и прибавка по единичке к стрелковому и легкому шагу меня вполне устраивают.

Странно. Почему ни Ангсвар не Кайден не пробуют осмотреть тело. По идее там может быть что нибудь полезное. В ответ на мой вопрос воин предложил попробовать самой. Только руками сразу не хватать.

Предмет Браслет ярости

Требования Класс Воин. Уровень 15.

Описание. Надёжно защитит запястье воина и придаст ему сил в долгой битве.

Свойства

Защита от физического урона +10

Максимальное количество энергии +5

Прочность 37/80

Вес 0.2 кг

Дополнительные свойства. Проклятый. Наносит 10-15 единиц урона ядом в секунду если экипирован или находится в инвентаре любого не относящегося к нежити.

Нет. Спасибо. Нам такого и задаром не надо. Призадумалась на минутку. А может попробовать в друиды перекинуться и снять проклятье? Но отбросила мысль как вредительскую. То ли получится то ли нет. А вот арбалетом полтора часа пользоваться не смогу. Друид же в бою не опробован. Так что от добра добра не ищут.

123 ... 910111213 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх