Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 778 +17    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тысяч радость. Тысяч а не рублей.

— Афигеть. И вы думаете найдутся идиоты?

— Не думаем а уверены. Может не тысячи но сотни точно. Сотни желающих получить пусть виртуальный, но личный кусочек Швейцарии, эльфийского леса, да просто покорных крепостных. Они будут холить и лелеять свои владения, хвастать ими перед своими заклятыми друзьями. И вот их то мы и будем доить, — Игорь мечтательно сощурился.

— Млин. И как же мне баронство поднимать?

— Не помнишь кто недавно хотел самый простой заброшенный домик? А теперь горюешь что замок не отстроишь. Да ладно, не переживай. Шеф дал ц.у. На твоих землях подарочек приготовить. Чтоб не было в Элоне нищих баронесс.

— А что за подарок? И где?

— Вот это уж будь любезна сама разузнать. Ничего сложного, только внимательной надо быть.

— Млин. Какой же ты вредный.

— У меня отличная учительница.

— Ну и черт с тобой. Сама разберусь. Зато я колечко с харизмой получила, хотя кто то говорил что до пятого ни ни.

— Что могу сказать, повезло. Награду за задание ИИ генерирует, вот и нагенерировал. На второе такое не рассчитывай.

Утром ехала обратно сонная и сердитая. Гости это хорошо, но посиделки далеко за полночь и подъем в шесть плохо. И зайдя в игру в первую очередь устроилась подремать. Ждавший снаружи, у дверей храмовый слуга уже изнывал от нетерпения, когда я всё же проснулась и выползла из комнаты. Оказывается ещё рано утром Арт хотел увидеть меня. Ну что поделать? Я спатки хотела.

Зато теперь пришлось ждать мне. В храме шла служба. Чем путаться у занятых людей под ногами, лучше посидеть на берегу озера. Там меня и нашел Арт.

— Добрый день. Не хотел задерживать, но есть одна формальность.

— Добрый. Что за формальность?

— Вы собираетесь баронство Крелиг возрождать, там много всякого будет. Очистите от черноты вот это.

Внимание. Получен квест. Дорога домой. Часть пятая.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Задание.

Выполнить задание жреца.

Время выполнения — неограниченно.

Награда — вариативно. Опыт 240. ( с учётом коэффициента класса -4)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет

На землю упал кусочек дерева. Проклятье снять? Дело уже привычное, сейчас сделаю. Вновь став друидом подумала что такого ещё не видела. Обломок не был серым или просто черным. Казалось он излучает черноту, как солнце свет. Провозиться пришлось больше трех часов, сколько было неудачных попыток бросила считать на пятом десятке, дважды поднялось умение. Я уже начала отчаиваться когда черное сияние потухло.

— Замечательно, — стоявший всё это время за спиной жрец развернул меня лицом, — теперь я вижу, вы можете справиться. Возьмите это письмо, отдадите королю, как будете при дворе.

— А если бы не справилась?

— Пришлось бы вернуться ко мне ещё раз. И так до тех пор пока не получилось бы. Удачи в баронстве. Если почувствуете что не справляетесь, отправьте гонца. Не обещаю многого, но десяток стражи и пару жрецов пришлю.

— Спасибо. Я не забуду.

Пока разговаривала с Артом, очередной слуга привел Багиру. Хитрюга приветливо фыркнула и ткнулась в плечо, прося вкусненького. Спасибо Ангсвару положившему немало яблок. Спросив слугу как проехать к таверне, через десять минут присоединилась к обедающим Ангсвару и Йорруду.

— И какие у нас дальше планы? — поинтересовалась я у учителя.

— Дальше, — задумчиво протянул он, — непростые планы. Очень непростые. Когда представишься королю, он назначит турнир, тебе для участия в нем потре....

— Стоп, стоп, стоп. Что за турнир? Почему раньше не говорил о нём? Да и какие шансы у меня в этом турнире хоть кого то победить. Да многие дети сильнее меня.

— Тебе и не надо никого побеждать. Традиция. Барон или баронесса, не важно, должны быть рыцарями и показать, что не боятся боя. А проиграешь или выиграешь, это уже не важно. Выиграть кстати можешь, но это все потом. Сейчас главное достать доспех для турнира.

— Так в чем проблема? Денежки есть пока.

— Это хорошо что есть. Только дело в том, что доспех нужен не абы какой. Изготовить то его не сложно и не очень дорого. Но долго. Может и больше полугода занять, а столько ждать мы не можем.

Тут Ангсвар конечно прав. Нет я бы может и подождала но до релиза две недели осталось. Никто мне столько прохлаждаться не позволит. Странно правда, почему так долго ждать. Не должно такого быть.

— Почему так долго? Неужели полгода надо обычный доспех сковать?

— Обычный то тебе за несколько дней сделают. Только вот в обычном на королевский турнир не выйти. А баронский... Там некоторые материалы аж с островов везти придётся. Не держит такого никто про запас. Вложения большие а когда окупятся не известно.

— Понятно. Давай попробую угадать. Нам надо взять штурмом Клериг и обчистить арсенал. Так?

— Не так, — улыбнулся старый воин, от замка мало что осталось, и арсенал точно не уцелел. И не пройти нам пока к замку. Но есть недалеко от границы баронства что то вроде охотничьего домика. Вот он то точно уцелел. Я бы сам сходил, но не пустит внутрь защита никого не из рода Клериг. Вот разрушить там всё могу, войти нет.

— А меня пропустит?

— Не знаю, но лучше сначала проверить и если не получится думать о новом доспехе. Согласна?

Внимание. Получен квест. Дорога домой. Часть шестая.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Задание.

Добыть фамильные доспехи баронов Клериг..

Время выполнения — неограниченно.

Награда — вариативно. Опыт 500. ( с учётом коэффициента класса -8)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет

— А куда я денусь? Согласна. Далеко ехать то?

— Вот здесь остановимся на ночь, — Ангсвар ткнул пальцем в моментально появившуюся на столе карту, — до границы от этой деревушки час пешком. А вот дальше не знаю. Раньше минут за сорок добрались бы, теперь не знаю что там творится. Может как и раньше дойдём, может с боем прорываться придётся.

На выходе из таверны нас остановил один из старжников храма.

— Госпожа, верховный жрец просит вашей помощи.

— И что за помощь нужна?

Второй раз за час передо мной развернулась карта.

— Вот посмотрите, вот эта деревушка. Её староста прислал гонца с просьбой о помощи, но не сообщил что там случилось. А дальше тишина. Вы же мимо будете проезжать? Не затруднит вас узнать в чём дело?

— Не совсем по пути но заехать можно, — проворчал Ангсвар, — но уже на обратном пути из баронства. И как мы сообщим в чем беда? Обратно возвращаться?

— Нет нет. Вот амулет связи, — страж протянул обычную деревянную палочку, — а что не сразу не страшно. Что передать верховному?

Внимание. Получен квест. Разведка.

Редкость — редкий.

Задание.

Выяснить что случилось в деревне.

Время выполнения — неограниченно.

Опыт 4000. ( с учётом коэффициента класса -64)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет

— Хорошо, мы посмотрим что там такое.

Выезжая из долины Аберфрау остановилась и вновь полюбовалась её красотой. Определенно мне здесь понравилось, когда закончится вся эта беготня с баронством обязательно наведаюсь сюда ещё.

Оказывается и ехать со временем надоедает. Поначалу скорость Багиры казалась просто космической, но прошло два дня и вновь кажется что мы стоим на месте. Надо побыстрее заканчивать дела и учиться магии. Думаю портал будет неплохой альтернативой самолёту. Надеюсь Йода сможет научить меня.

Восход встретили у границы. Ангсвар ещё вечером предупредил что выходить будем затемно. Подниматься в такую рань не хочется категорически но... Никаких аргументов кроме ''а мне лень'' придумать не удалось.

— Добрались, вот этот ручеек и есть граница. Готовь арбалет внученька и держись за спиной, вперёд не лезь. Йорруд дальше метров тридцати не отходить. При малейшем признаке опасности тоже ко мне за спину.

— Ты мне не приказывай, — зло ощерился гоблин, — как старшая скажет так и будет

— Йорруд, пока не вернёмся обратно в деревню Ангсвар старший. Его приказы не обсуждаются. Усвоил? — вот только свар нам сейчас и не хватает.

Зелёный согласно кивнул. Млин вот ведь своенравный. Но в целом то он прав. Мда, пока у меня воинов ровно один, сложностей больших не будет. А когда станет три? Или пять? Каждый раз подтверждать права Ангсвара?

Первые сотни метров диких земель особых сюрпризов не таили. Трава как трава, деревья как деревья. Может взглядом друида и смогла бы заметить что то необычное, но раз Ангсвар решил, что от арбалета пользы больше спорить не буду. Ему виднее.

Ушедший в передовой дозор зелёный, внезапно вынырнул из кустов подавая знак остановиться.

— Вон там, на нижней ветке, — взмах руки в сторону огромного дуба, — внимательнее смотрите, видите? Слабый но злобный. Нападёт когда ближе подойдёте.

Опустившись на колено и взяв арбалет на изготовку присмотрелась внимательнее. Да, есть. Не обрати Йорруд наше внимание скорее всего не заметили бы. Теперь то ясно видно, вот лапы, вот голова. В неё то и прицелюсь, раз разведчик сказал, что жизни мало может и получится. Щелчок арбалета и непонятное существо без единого звука упало на землю. Зелёный довольно рыкнул.

— Метров на сто опасности не будет, дальше пока ничего сказать не могу.

При ближайшем рассмотрении сбитый болтом зверь оказался выдрой диких земель. Нет нет. Я не настолько блондинко, знаю, выдры живут в воде и питаются рыбой. Но эта решила переселиться в гнездо и перейти на рацион из путешественников. Трофеями с тушки стала шкурка и кусок мяса. Шкурку естественно прибрала в сумку, пригодится наверное. А вот с мясом, секунд двадцать раздумывала. Вроде и не нужно а выкинуть жаль. Проблему помог разрешить гоблин.

— Йол, если мясо не нужно отдай мне, вечером зажарю на огне пальчики оближешь.

— Отдай внученька, — неожиданно поддержал его воин, — гоблины очень неплохо готовят, а вот так в походе и Гилмору с ними не сравниться.

Вот и славненько. Решилась проблемка, буду и дальше зелёному спихивать все подобное. За следующие пятнадцать минут ещё трижды встретились такие же зверьки. Два не доставили никаких проблем, падая на землю от одного болта, а вот третий... В отличии от первых его гоблин назвал опасным.

Болт попал в голову, точно туда куда и метилась. Только вызвал он не падение мертвой тушки, а злобное шипение и бросок выдры в нашу сторону. Натягивая арбает думала, что Ангсвар порубит мелкого хищника в капусту. Не тут то было. Двуручник проходил буквально в миллиметрах от зверька, близко, очень близко, но все таки не попадая по нему. К счастью от болта он увернуться не смог, отброшенный силой удара на пару метров, зверь поднялся на лапы, злобно зашипел, и вновь свалился.

— Уф, молодец ученица, — довольно проговорил Ангсвар, — вот ведь верткая пакость попалась. Семь потов сойдет прежде чем такая под удар попадётся. Хорошо хоть здоровья у них не шибко много.

Слушая довольного учителя я тем временем изучала полученную системку.

Внимание. Ваше умение зазубренная стрела увеличивается на 1. Итого 1.

Шанс нанести кровоточащую рану увеличивается на 0.1 %. Итого 0.1%

Выносливость увеличивается на 1. Итого 14. С учётом коэффициента 11.

А что? Очень очень полезное умение. Вон встала на лапы выдра и упала. Видимо кровотечение её и добило. А вот добыча досталась такая же как и с первых зверьков, жаль что повышенная живучесть на качестве дропа не отразилась.

Ещё дважды рука гоблина указывала на ветви с притаившимися хищниками. К счастью обычными, умиравшими от одного болта. Больше никаких препятсвий нам не встретилось. Даже странно, слушая наставления Ангсвара ожидала больших трудностей.

Стоящий на огромной поляне домик был очень красив. Средних размеров бревенчатое шале, с кучей балкончиков и разноуровневой крышей, изумительно смотрелось на фоне высоких сосен.

— Вот он и домик а теперь смотри.

Ангсвар остановился не доходя метров двадцать до крыльца. Рука в латной перчатке зашарила в воздухе. Через несколько секунд домик и част поляны накрыло переливающимся пузырем.

— Видишь? Это и есть защита. Не такая уж и сильная. Ударов за пятьдесят я её уничтожу, но тогда сгорит и сам дом и всё что в нем есть. Попробуй, Сможешь ли пройти ты?

Рукой прикоснулась к магическому барьеру. Не пропускает. Приложив ладонь надавила сильнее, еще сильнее. Тонкая пленочка, так напоминающая мыльный пузырь, и не думала поддаваться. Ощущения как будто кирпичную стену столкнуть пытаюсь.

— Меня тоже не пропускает.

— Плохо, — расстроился Ангсвар, — это сколько же времени потеряем пока новый доспех изготовят.

— Старшая, попробуй помагичить, — влез в разговор Йорруд, — Йода иногда ставил такую хитрую защиту. Маги проходили легко а остальных она не пропускала.

А почему бы и не проверить? В магическом взоре картина поляны практически не изменилась, лишь сам домик окутала сероватая дымки. Перебирая доступные заклинания пытаюсь понять какое же из них может помочь проникнуть под купол. Увы арсенал начинающего мага оказался весьма скуден. Молния, файерболл, ледяная стрела, светлячок, все это конечно очень интересно но для проникновения под купол на мой взгляд подходит мало. В раздумьях что же делать вновь приложила ладонь к преграде, точнее попыталась приложить. Не встречая сопротивления рука свободно прошла через мерцание. Шаг вперёд и преграда остается за спиной. А обратно? И вновь получилось.

— Ну я пойду?

— Иди внученька, только будь поосторожнее, если внутри опасность беги обратно.

— А где искать доспехи?

— Не знаю что и сказать, — Ангсвар озадачено почесал затылок, — редко я тут бывал, но по идее или в зале на первом этаже, или в покоях на втором, или в подвале, там что то вроде оружейной комнаты.

Оказавшаяся незапертой входная дверь легко отворилась. Вот теперь светлячок будет очень даже полезен. Не сказать что внутри темнота непроглядная но без магического огня разглядеть что где есть было бы трудно.

Особой надежды найти доспехи в паре метров от входа я не испытывала, думаю лезть за ними предстоит в подвал. А как же иначе? Место самое темное, самое неприятное, и почти наверняка искомое там и окажется. Даже если никаких сюрпризов внизу не ожидает, просто из принципа, чтоб жизнь малиной не казалась. Но зал осмотреть всё равно надо, интересно же в конце концов.

Определённо мне здесь нравится, даже в неярком магическом свете место кажется красивым и уютным. Толстые брёвна стен, обеденный стол посередине, огромный камин, разбросанные там и тут шкуры. Медвежьи и оленьи насколько понимаю. Даже шкафчик с посудой сохранился. Открыв стеклянную дверцу поводила пальчиком по чеканке узоров. Похоже на серебро. Внимание привлекла пара кубков. Невысокие, на тонкой витой ножке, воздушно лёгкие. Вот вас то и возьму с собой. Буду компотик потягивать из серебра. Баронесса я в конце концов? Пусть и будущая.

— Как ты посмела тварь, — раздалось за спиной, когда второй кубок улёгся в сумку, — воровать в доме баронов Клериг.

123 ... 1617181920 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх