Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 765 +4    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хорошо. Пусть моим родовым именем будет Йол.

Внимание. Получено второе, родовое имя. Вы получаете право пользоваться любым из имен по выбору. Менять имена можно в любое время по вашему желанию. Имя Йол зарезервировано за вашей учётной записью.

Красота да и только. Может в мошенницы податься теперь? А что? Напакостила, сменила ник, и вот я уже не злобная Ланнан-ши а белая и пушистая Йол. Собралась очередную пакость устроить? Поменяла обратно. Всё, решено, организую ОПГ. Ага.

— Старшая, а что мне теперь делать? Примешь клятву как у Йоды или к диким отправляться?

— Приму. Только нечего тебе с детьми сидеть. Деньги у Йоды есть а присмотреть он один за ними сможет. Со мной пойдёшь.

Внимание. Выполнен квест истинный правитель. Часть 2.

Скрытый. Редкость редкий.

Получено 2000 опыта. ( С учётом коэффициента 32)

Мудрость увеличена на 1.

Гоблин, несмотря на невысокий уровень, оказался превосходным разведчиком. Теперь понимаю почему Ангсвар так обрадовался перспективе получить таких под начало. Йорруд появлялся из ниоткуда и буквально растворялся в зелени. Если Кайдену иногда удавалось обнаружить разведчика, то мы с Ангсваром были бессильны. Как только позволил таймер, я сменила класс и тоже приняла участие в этой игре в прятки. Увы. До Йорруда мне очень далеко. Но один раз всё же удалось подобраться незаметно к Ангсвару.

Скорость наша заметно упала, учитель громко бурчал, что такими темпами мы никогда не доберемся до города, но когда одна за одной пришли системки о повышении скрытности легкого шага и выносливости, поучения прекратились. Зная как трепетно старик относится к тренировкам, опасалась как бы не заставил вернуться обратно, опыта ради, но обошлось. К полудню показалась Гвинфа.

Честно говоря ожидала большего. Нет замок внушал уважение. Стены высотой метров десять, мощные башни, поднимающийся над замком донжон. Никакого сравнения с доставшемся мне Брисеном. Но вот то, что было вокруг замка... Называть это городом, или даже городком, я бы поостереглась. Чуть больше деревень что видела по дороге, правда дома в большинстве своем двухэтажные. И стоят поплотнее. Но на город все равно не тянет, ни малейшего признака стены вокруг, или хотя бы ворот как в Дальней.

— Ангсвар а зачем в дальней ворота стоят? Стены нет а ворота есть.

— Так положено, должны быть ворота и стража при них.

— А здесь почему нет?

— Так замок же есть.

Дело ясное что дело темное. Всё. Мне осознать такое не дано. Как только подошвы сапог коснулись мощённой булыжником мостовой Гвинфы пришла системка о закрытии квеста.

— Куда нам теперь? Где лошадей забирать?

— В замок идём.

— С бароном придётся знакомиться?

— Скорее всего нет, барон в столице больше времени проводит чем дома.

Ангсвар оказался прав, барона в замке не было. Оно и хорошо. Нет у меня сейчас настроения великосветские беседы вести. А будь хозяин дома, думается пришлось бы. Вызванный стоящей у ворот стражей управляющий, увидев Ангсвара молча кивнул и отправился в обход замка, жестом приглашая следовать за ним. Мда. Очень общительная личность. Через десять минут, пройдя городок насквозь, мы наконец то достигли цели путешествия. Здание к которому нас привел молчун, не могло быть ничем иным кроме конюшни. Здесь сопровождающий впервые подал голос.

— Сколько будешь забирать Ангсвар?

Старик задумчиво посмотрел на гоблина. Йорруд не дожидаясь вопроса поспешил отказаться от перевода в кавалерию.

— Не не. Я их боюсь, они нас боятся, я лучше пешком, сильно не отстану.

— Тогда трех.

— Эй кто там есть? Отдадите почтенному Ангсвару трёх коней на его выбор.

Прокричал в открытые двери конюшни управляющий, и вновь кивнув, тперь уже прощаясь отправился в сторону замка.

В конюшне царил полумрак. Неторопливо продвигаясь вдоль денников рассматриваю лошадей. У четвертого денника остановилась, вот она, моя.... Невысокая, метра полтора в холке, никак не больше, с лебединым изгибом шеи и некрупной головой, вороная кобыла.

— Госпожа, хочу вас предупредить, это иноходец.

Влез под руку конюх. Ха. Вообще замечательно, верхом воевать в Элоне категорически нельзя, это помню твердо, так что маневренность мне безразлична, а вот удобство очень даже кстати.

— Как её зовут?

— Черная

Ооо!!! Какой безудержный полёт фантазии. А почему не просто — эй лошадь? Так дело не пойдет.

— Будешь Багирой милая?

Красавица согласно фыркает, аккуратно снимая с ладошки найденное в сумке яблоко. Пообщаться дальше не дал Ангсвар

— Выбрала? Тогда выводи, посмотрю как верхом сможешь.

Внимание. Получен квест. Быстрее ветра

Редкость — уникальный.

Задание.

Обучиться верховой езде.

Время выполнения — неограниченно.

Награда — Опыт 3000. ( с учётом коэффициента класса -40)

Штраф за отказ — отсутствует.

Штраф за провал — отсутствует

Принять да/нет

Багира покидала конюшню с явным удовольствием. Процесс седловки в игре предельно упростили. Седло, представляющее из себя единую конструкцию, закинуть на спину и готово. А что, мне нравится, быстро и удобно. Легкое сжатие шенкелей и Багира послушно делает первый шаг. Посыл...

— Да стой же неугомонная

Нагнал нас Ангсвар. Ммм... Немного увлеклась. Бывает.

— Куда тебя несёт. Нам в другую сторону.

— А куда и зачем?

— Теперь Аберфрау. Король тебя признает, но есть традиции. Прежде чем прибыть ко двору надо посетить главный храм и получить благословение.

— От кого благословение то? Вдруг откажут?

— Ну раз ЕГО посланец тебе подарки оставляет, значит получишь.

Внимание. Получен квест. Дорога домой. Часть четвертая.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Задание.

Добраться до храмового комплекса Аберфрау и получить благословение Огмы.

Время выполнения — неограниченно.

Награда — вариативно. Опыт 160. ( с учётом коэффициента класса -3)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет

Ну это не страшно. Пусть только Игорь попробует меня не благословить. Разорю потом на пироженках. Ага. Послушно пристроившись рядом с учителем заметила уменьшение нашей компании. Ни зелёного ни Кайдена не видно.

— Дальше мы вдвоем едем? Где Кайден с Йоррудом?

— Кайдена в деревню отправил. Там он нужнее, негоже оставлять людей надолго под защитой двух юнцов.

— Гоблина тоже в деревню отослал?

Ангсвар задумчиво посмотрел на меня.

— Никак не привыкну что многие простые вещи не знаешь. Гоблин никого кроме тебя слушать не будет. Тебя или командира назначенного тобой. Сказала ему сопровождать тебя? Вот и сопровождает, отстал немного поначалу. Слишком неожиданно ты умчалась. А сейчас думаю догнал, дозор несёт.

— Ммм... Получается и тебе могу приказы отдать.

— Так не терпится стариком покомандовать? Нет внученька. Пока не можешь. Дождись сначала моей присяги.

— Чем дольше ожидание, тем слаще месть.

Учитель задорно рассмеялся.

Пускай скрипит потертое седло

Плохо ехать лучше чем хорошо идти. Истина казалось бы банальная, но осознаешь её только прошагав не один десяток километров. Насколько меняется восприятие мира если не шагаешь по нему а рассматриваешь из седла. То что вчера раздражало сегодня радует. Солнышко уже не печёт а приятно греет, гребень холма не досадное препятствие а наблюдательная площадка, которая вот вот покажет что то новое. Пару раз пришлось остановиться, давай отдых безлошадному гоблину. Как он умудряется поддерживать такой темп, на его то коротеньких ножках, для меня загадка. Во время очередного привала поняла что не могу распознать к какому классу он относится.

— Вор, — пояснил Ангсвар, — как и большинство гоблинов. Лучшие разведчики каких я встречал.

— И никто с ними тягаться не может?

— Ну почему. Эльфы могут. Но они все таки в лесах сильнее, на открытой местности теряются, а зелёным что лес, что поле, что пещера всё едино.

— А маги у зелёных сильные?

— Рассчитываешь на Йоду своего? Если как на учителя то рассчитывай, если как на боевого мага то зря. Знаний им хватает, но вот выдыхаются быстро, да и по силам человеческим магам уступают немного.

Переводя в язык статистики... Видимо у зелёных расовый бонус к ловкости и штрафы к интеллекту и мудрости. Обидно. Думала Йода сможет не только учить.

Ближе к вечеру местность стала незаметно меняться. Холмы становились всё выше, склоны все круче, все больше и больше напоминая старые горы.

— Немного осталось. Полчаса и будем в Аберфрау.

Ангсвар немного ошибся, ехали почти час. Петляющая между склонами дорога неожиданно вывела в широкую долину. В её центре раскинулось небольшое, необычного голубовато-зеленоватого цвета озеро, на берегах которого стояли храмы. Ничем иным эти сооружения быть не могли. Анфилады высоких колонн, легкие крыши, множество арок. Белоснежные здания, ступени ведущие к воде озера, зелень холмов... сюда вложили не только умение но и душу, ничего общего с деревнями — близнецами.

— Поздновато приехали, — Ангсвар провожал взглядом уходящее за холмы солнце, — поедем в таверну, а в храм утром

Однако его прогноз не сбылся. На полпути к деревушке, притулившейся у подножия холма неподалеку от храмов, нас остановил всадник.

— Госпожа Ланнан-ши?

— Да.

— Верховный жрец Арт просит вас прибыть в храм, вас хотят видеть, а ваши спутники могут подождать в таверне, распоряжение встретить их уже отдано.

— Мы у храма подождём, — хором влезли в разговор Ангсвар с Йоррудом.

— Уважаемые, если таково ваше желание то пожалуйста. Но тот чьё имя не произносят предупредил, что госпожа Ланнан-ши задержится надолго. За безопасность госпожи можете не беспокоиться, пока она в долине стража всех храмов обязана защитить её. Такова Его воля.

— Ну тогда мы в таверну,— решил после минутного раздумья Ангсвар,— зелёный не отставай.

— Госпожа?

— Хорошо, куда едем?

— Держитесь рядом со мной.

Мое первое впечатление о непригодности храмов для проживания была ошибочна, по крайней мере один из них, центральный был вполне жилым. Верхняя, видимая часть храма была открыта всем ветрам, но неприметная лестница ведущая вниз вывела во вполне уютный подземный этаж. Если не зацикливаться на отсутствии окон то вполне даже ничего.

Встретивший меня наверху мужчина на жреца походил мало. Ожидала увидеть пожилого а то и откровенно старого бородача, а навстречу вышел огромный детина с мускулатурой профессионального культуриста. На мой осторожный вопрос как мол так, он лишь рассмеялся.

— Я же жрец Огмы, бога войны. А значит и сам воин не из худших. Как может взывать к богу войны тот, кто не знает как меч правильно держать?

— Огмы? Думала что его имя произносить запрещено.

— Нет никаких запретов. Просто где война там и смерть. И лишний раз привлекать его внимание считают неблагоразумным.

— А как же вы?

— Я и так вижу его постоянно. Мне можно, — усмехнулся жрец. — вам тоже, называете вы его или нет, о вас он не забывает.

— Как лестно....

— Зря иронизируете, не каждым королём Огма поинтересуется хоть раз в год, впрочем мы пришли. Захотите продолжить разговор, подходите утром. А пока, он просил вас подождать тут.

Комната в которую привел Арт была... Комната как комната. В меру роскошная и... Скучная. Неживая какая то. Немного музей напоминает, все красиво изящно, приятно посмотреть, а через час -два домой хочется. Хорошо что эти час -два ждать не пришлось.

— О. Привет мелкая. Что так долго то?

— Привет привет. Долго?

— Да полчаса назад могла здесь быть.

— Ну извини. Моя секретарша забыла предупредить что встреча назначена. Завтра же её уволю.

— Всё вредина, хватит. Давай выныривай и собирайся. Минут двадцать двадцать пять тебе на сборы.

— Эх ты, бросаешь тень на мою репутацию. Это все думать будут что я до утра неизвестно с кем осталась.

— Не неизвестно с кем а со мной, персоной номер один на этом континенте, ну, — Игорь призадумался, — на доброй его половине точно номер один. Так что не тень бросаю а наоборот, в глазах местного истеблишмента на небывалые высоты поднимаю.

— Нафиг нафиг такой подъем, замуж потом не возьмут. Все приличные графы да герцоги шарахаться будут.

— Да хватит выступать. Выныривай. Дочка меня уже замучала, когда ты в гости приедешь. Брысь отсель. И собирайся пошустрее. Полчаса максимум.

Полчаса? Ага. Щаз. Если он и правда через полчаса заедет, то... Есть такая птичка, на иве живет, наивняк называется. Вот и будет этой птичкой. Спустя полтора часа села в машину кипящего от возмущения Игоря.

— Да сколько тебя ждать можно.

— Как говорил один мужчина в самом расцвете сил, спокойствие, только спокойствие.

— И в кого ты такая?

— Мне то откуда знать, — пожимаю плечами, — стараюсь не задавать нетактичных вопросов старшим. Спроси у папы, может он в курсе.

— И спрошу. Кстати когда он прилетит?

— В начале августа. А что?

— Пожалуюсь ему на тебя, пусть попробует что то приличное из тебя воспитать.

— Ха. Папулька уже давно забросил дурную идею воспитывать меня. Последний раз пару лет назад пробовал, разочаровался, махнул рукой, и озвучил умную мысль. Что выросло, то выросло.

— Не дай бог моя Аленка такой будет.

— Зато жизнь будет веселая.

— Это да.

— Слушай, у меня вопросик есть.

— Валяй.

— Чем дальше играю, тем больше кажется, что всю эту часть с титулами не так давно прилепили к почти готовой игре. Столько мелких несостыковок, недоработок.

— Угадала, идея возникла полгода назад, а как ты выразилась — прикрутили, за две недели до твоего первого захода.

— Понятно. Не поспешили? Или в первые месяцы игрокам прикроете доступ к титулам?

— Нет. На оба вопроса. Лучше сейчас заняться отладкой чем потом, когда времени не будет. А доступ смысла нет закрывать. Хочешь поспорим, что в первый месяц ни одного желающего не найдётся? Кстати что теперь то из недоработок заметила?

— Деревни однотипные. Планировка, даже расположение таверны и дома старосты на площади один в один. Если бы не эта беготня по королевству, что вы мне устроили может и не заметила бы.

— Мда. Тут похоже не продумали. Верно подметила. Будем исправлять. Но уж в твоей местности всё останется как есть.

— Да мне в общем то все равно. Другое интересно. Как понимаю баронство дорогая игрушка для богатеньких. Вот приблизительно, во что обойдется его привести в порядок и содержать.

— Никак донатить задумала, — усмехнулся Игорь, — ну если так скромненько то где то с пяток твоих зарплат в порядок привести, ну и одна на содержание ежемесячное. А вот если с фантазией и разгулом, нет предела совершенству. Я всех цен не помню, но вот сегодня утвердили декоративный набор на эльфийские темы. Статуи там от тридцатки и до двухсот, фонтанчик мне один запомнился, так он четыреста с лишним.

— Ммм... Ну в принципе двести рублей за статую в замок... Если она симпатичная, то почему бы и нет?

123 ... 1516171819 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх