Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 758 +14    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Упс. Обернувшись увидела что сбежать не получится. Неизвестно откуда взявшийся призрак, перекрывал путь к отступлению. На голову выше меня, полупрозрачный, с таким же огромным как у Ангсвара мечом.

— Сейчас ты поплатишься за свое преступление, — призрак не спеша заскользил ко мне, — готовься к смерти.

А сколько пафоса то, как в плохом кино. Ярко пылающий файерболл, скорее файербольчик, размером с некрупный мандарин, мелькнул в сторону противника. Охваченная пламенем фигура призрака отшатнулась на шаг назад, и вновь поплыла в мою сторону.

— Ха ха ха. Смертная твой огонь слишком слаб. Сейчас ты умрёшь.

Ну точно, типичный злодей из фильмов для детишек младшего школьного возраста. Ещё трижды огненные шарики впивались в призрака, прежде чем полупрозрачное лезвие мелькнуло перед глазами. Удары оказались неожиданно быстрыми. Нет призрак явно уступал в мастерстве Ангсвару да и Кайдену тоже, но и того что он показывал мне хватало. На пределе возможностей, выкладываясь полностью, едва едва успевала уворачиваться от его ударов. Мои же шарики приносили ему очень мало вреда, шкала жизни проседала, но как медленно. После семи выстрелов иссякли запасы маны, пришлось долго уклоняться от безумно хохочущего призрака в ожидании восстановления. Выпустив восьмой шарик, и прикинув сколько же времени понадобится на уничтожение врага, поморщилась. Минут пятнадцать непрерывной беготни. Что поделать, могло быть и хуже.

Как оказалось я ошиблась. Бой прекратился немного раньше. Полоска жизни призрака ушла далеко в красное, ещё два три попадания и.... Ноги подкосились, непослушное тело брякнулось на пол. Энергия кончилась в самый неподходящий момент... Что же, давно пора, больше двух недель в игре а на респауне ещё не побывала. Вот сейчас и исправлю это упущение. Приближающийся призрак занес меч над головой и... Отправил его в стену.

— Да что же такое, — прорычал он обхватив руками голову, — почему мне так не везёт.

— Меня что убивать не будут? — шокированная поведением призрака невольно озвучила свои мысли.

— Хотел бы, убил бы, — вновь оказавшийся в руке меч совершил мгновенный выпад, — Значит так, давай приходи в себя и заканчивай начатое.

С ума сойти. Он хочет что бы я его убила? Что не обманывает понятно, от таких выпадов долго бы я не побегала. Но зачем?

— Если настаиваешь закончу. Но кто ты такой? Я ничего не понимаю

— Страж я, магический охранник этого дома.

— Странный охранник, не убиваешь нарушительницу а просишь смерти сам.

— Та у которой есть камни рода, — кивок на грудь, где под кожей нагрудника спрятался кулончик, — может забирать всё что хочет.

— Хорошо, но зачем тогда этот спектакль?

— Посмотри на меня внимательно, на руки.

— Ммм.... руки как руки, полупрозрачные это да, больше ничего не вижу.

— Внимательнее смотри, видишь пальцы темнее, почти чёрные у кончиков?

— Ну да, теперь вижу. И что?

— Проклятье накрывшее баронство понемногу добирается и сюда. Пока оно слабо изменило округу, но это только пока. Меняется всё, животные, растения. И я меняюсь. Не знаю чем стану через полгода-год, и узнавать не хочу. А ещё это больно, попадания твоих убогих шариков неощутимы, не могут они через эту боль пробиться. Убьёшь меня всем будет лучше, и мне, и тем кто не встретит чудовище, в которое я превращаюсь.

Разумно говорит. Всё логично и правильно. Но не лежит у меня душа его убивать. Вот когда он изображал кровожадное чудовище, тогда легко. Но не теперь. И с чего он решил что проклятье это всё, конец.

— Ммм... Знаешь, а ведь я ещё и друид, и уже снимала проклятья. Не хочешь попробовать?

— Нет.

— Но почему?

— Положим удастся снять проклятье. А дальше что? Ты уйдёшь, и не через месяц так через год всё повторится. Магия диких земель никуда не денется.

— Вообще то я пришла сюда за доспехом. А нужен он мне что бы не нарушать традиций когда заявлю свои права на баронство. Как мне говорили, после этого дикие земли перестанут быть дикими.

Призрак задумался на пару минут. Ну же, решайся, где я возьму такого охранника для домика? Да и вообще. Не хочу я тебя убивать. Наконец полупрозрачный решился.

— Ты правда сюда вернёшься?

— Угу. Мне здесь нравится.

— Тогда пойдем, — призрак поплыл вглубь зала, — пойдём, покажу тебе где хранится доспех.

Уф. Хорошо что он не потребовал немедленно снимать проклятье. Сменить класс я пока не могу, таймеру тикать и тикать.

За дверью в конце зала обнаружилась лестница. Один пролет вел наверх, второй уходил вниз. Как и предполагала изначально призрак скользнул в подвал. Подвалы тут совсем не такие обширные как в Брисене, коридорчик метра два с половиной и три двери.

— Тебе сюда, — проводник указал на центральную дверь, — другие комнаты пусты.

Доспех был красив. Черного цвета, рифленный, с серебряным узором, глухой шлем, небольшой чёрный же щит с орнаментом из непонятного материала. Вроде бы похоже на кость, но разве бывает кость серебристого цвета? Нарядный и одновременно строгий, массивный и изящный. Примерку пришлось отложить, одеть эту роскошь смогу только на пятом уровне. Увы, больше в комнате ничего полезного не нашлось, стойки и полки были пусты.

Призрак молча стоял за спиной, ожидая пока я налюбуюсь обновкой. Взгляд на таймер показал, ждать почти час.

— Извини, придётся потерпеть немного, мне нужно время.

— Может вернёмся в зал? Людям там нравилось.

Тяжелое и громоздкое кресло, стоящее в паре метров от камина, оказалось неожиданно мягким и уютным. А если ещё разжечь камин, мне бы тоже понравилось сидеть здесь зимними вечерами, смотря на огонь и сжимая в ладошках бокал с глинтвейном. Призрак занявший кресло напротив рассказывал истории свидетелем которых он был. Судя по всему, в былые времена, домик посещали не так часто как ему хотелось бы, и большую часть времени он проводил в полудрёме. Заодно и посмотрела полученные во время боя системки. Повоевали не зря. Открылось новое умение — магия стихий, и на единичку повысилась выносливость. Ну ещё бы, погоняли меня тут изрядно. В конце концов монотонный голос собеседника незаметно меня усыпил.

— Проснись, — легкое прикосновение к плечу, — прошло почти два часа, я могу потерпеть но твои спутники кажется начинают волноваться.

— Ой, извини, сама не знаю как получилось, сейчас я только предупрежу что бы не волновались и начнем.

Ангсвар мой рассказ о случившемся встретил уже привычным недовольным ворчанием, Йорруд же слушал развесив уши и долго упрашивал показать ему стража. Пообещала попросить призрака показаться, а то ведь замучает укоряющими взглядами и горестным сопением.

Взгляд друида показал домик в несколько ином свете. Красивое, изящное строение казалось изъеденным пятнами гнили. Дааа... А ведь охранник то почти и не пострадал на фоне своего обиталища. Работы здесь море.

И опять я ошиблась. Работы было не море, а океан и маленькая ложечка. И что самое странное сложнее всего пришлось именно с призраком. Едва пораженный чернотой он не поддавался лечению ни в какую. После полутора часов убитых на попытки привести его в порядок, страж вновь вернулся к идее решить его проблемы самым радикальным образом. Ещё через полтора часа эта мысль начала казаться заманчивой. Ещё через полтора, все на свете стало безразличным, в голове ни единой мысли, каст, восстановление маны, каст. И так по кругу.

— Эй, хватит уже, — что то вроде удара только почти невесомого, — я уже давно в порядке, дом в порядке, поляна в порядке. Остановись.

— Да? Тогда я немного отдохну. Впусти моих спутников пожалуйста.

Кресло приняло меня в свои уютные объятия, а сознание решило отправиться погулять в одиночестве.

Вместе весело шагать по болотам, по болотам, по болотам

Утром долго перебирала полученные системки. Да... Неплохо я вчера постаралась. Сколько же я магичила? Судя по логам больше десяти часов. Неплохо так потрудилась, ИИ оценил мои старания по полной.

Внимание. Выполнен квест истинный правитель. Часть 3.

Скрытый. Редкость редкий.

Получено 3500 опыта.

Мудрость увеличена на 1.

Сила увеличена на 1.

Сразу на пять поднялось восстановление гармонии и на единичку сила воли. Закрылся и квест Ангсвара. В общем не зря старалась. И призрак цел и мне польза. Всегда бы так. Но вот ничего не могу понять с этими квестами правителя. Так, десятый час. В такое время нормальные люди уже не спят. Беру помощь друга.

"Это очередная плюшка для начинающих баронов. ИИ генерирует сам и подкидывает при каждом удобном случае. С ростом опыта будет все реже и реже встречаться. Особо не радуйся. Пока ты находишь один из трех", — гласил ответ.

Ну и ладно, мне и того что есть хватит. Мысленно показала Игорю язык. Мда. А вымоталась я вчера основательно. Даже не почувствовала как меня несли наверх, избавляли от брони и сапог и укладывали в кровать.

Сегодня дом неуловимо изменился. Вроде все осталось прежним, но нет больше того неприятного полусумрака, который встретил меня вчера. Как будто убрали невидимые, но плотные занавески. Освещённый лучами утреннего солнца зал казался ещё живописнее чем вчера.

Сидевший в кресле у камина, незнакомый воин, услышав шаги встал и учтиво поклонился. Ого. Ну и медведь. Почти на голову выше меня, широченные плечи обтянутые сталью кольчуги, чем то неуловимо напоминает русских богатырей, с картин и книжных иллюстраций.

— Доброго утра хозяйка, как спалось? Извини прислуги сейчас в доме нет. Встретить тебя достойно некому.

Странно. И когда это я успела стать ему хозяйкой? Вообще не помню его. Ну не встречались мы, не встречались. Не могу похвастаться абсолютной памятью, но такого забыть очень сложно. Колоритная личность.

— Не узнала? — улыбнулся воин, — вчера меня спасала, сегодня не признаешь.

— Ой, — это же призрак вчерашний, — ты немного изменился за ночь.

— Твоими стараниями.

— Так ты...., млин как бы потактичнее вопрос сформулировать, — ммм....

— Призрак я или живой, — пришёл на помощь собеседник, — сложный вопрос. Создан я магией, и без поддержки магического источника долго мне не протянуть. Проклятье, которое вчера сняла, как раз и отрезало от него, привязав к какому то другому, знать бы ещё к какому... А в остальном живым себя ощущаю.

— Стоп стоп. Как живым? Помню вчера говорил, что подолгу здесь один оставался, в полудрёму впадал?

— Служба у меня такая, — грустно произнёс воин, — привык.

— И долго ты тут служишь?

— Не считал, больше лет пятьдесят наверное. Может больше.

— Да уж. Я бы не выдержала, сбежала бы давным давно.

— Я бы тоже сбежал. Только не могу, запрет на выход за пределы поляны. Если дальше отойду, разворачивает обратно.

Млин. Зверство какое то. Ну и пусть созданный магией, всё равно. Мои размышления прервал удар в дверь. Руки появившегося в проеме гоблина оказались занятыми подносом, и без малейших угрызений совести зелёный открыл её, что называется с ноги.

— Хей старшая, смотри что я принёс. Голодная небось. Со вчера не ела.

— Ну ты наглец зеленый, — протянул страж, — за такое хамство можно и головы лишиться.

— Да брось ты, — Йорруд водрузил поднос на стол, — старшая у нас что надо. Не изображает главную кочку в болоте. Йол, давай пробуй пока не остыло. Твоя добыча моя готовка. Вкуснятина получилась. А я побёг Ангсвара кормить.

Аромат от мяса и правда слюноотделение вызывает. Где у нас шкафчик с посудой, с которого и начались приключение в этом домике? Взяв по пару тарелок, ножей и вилок отнесла всё это добро на стол и позвала призрака. Хотя какой он теперь призрак. Не просвечивает, не зная и не подумаешь.

— Послушай, а как тебя зовут? Не обращаться же — эй ты?

— Бывало и так обращались, а чаще страж или сторож. Кто как.

Мда. Веселенькие у меня предшественнички были. Считай на цепь посадили и как к собаке...

— И никогда не было имени?

— Нет.

— Мммм.... Тогда... Тогда... У вон какой здоровый, как медведь, вот и будешь Миша. Не против такого имени?

— Я то не против, — воин отложив в сторону вилку, внимательно посмотрел на меня, — а вот ты знаешь, что давая мне имя отпускаешь на свободу? И я смогу покинуть этот дом? Только найти новый источник энергии, но это совсем не сложно.

— Не знала, — действительно жаль, уйдёт этот здоровяк и домику рано или поздно придётся плохо, — но раз уйдёшь, значит уйдёшь. Будешь Мишей и точка.

— Уйду, но за дом не волнуйся. Источник менять не буду, и вернуться смогу в любой момент как только почувствую гостей. А почувствовать смогу и за сто километров и за двести.

Внимание. Выполнен квест истинный правитель. Часть 4.

Скрытый. Редкость редкий.

Получено 1000 опыта.

Мудрость увеличена на 1.

Ну что же, неплохо получилось. И домик под защитой и Мише не сидеть годами на этой поляне. И опыта дали. Красота. А интересно куда он собрался? Может получится с собой сманить?

— Думаю лучше не так сделать, отверг моё предложение воин, — тебе все равно в баронство возвращаться. Пока будешь готовиться я попробую поближе к бывшей столице пробиться. Где то монстров подчищу, где не смогу там разведаю. Всё будет проще когда вернёшься.

— Не спорю, разумно. А как тебя потом найти?

— Не надо меня искать, пусть кто то, да хоть гоблин, прикоснётся к барьеру я через пару секунд я вернусь

Закончив с удивительно вкусным мясом, и по наглому оставив уборку на Мишу, решила пообщаться с Ангсваром. Искать его долго не пришлось, в десяти метрах от крыльца дымил импровизированный очаг, рядом с которым учитель и Йорруд заканчивали со своей долей жаркого.

— Привет Ангсвар, какие у нас планы?

— Доброе утро соня, наши планы пока отложим. Сначала поручение Арта надо выполнить. Не так часто верховный просит о помощи, а его хорошее отношение дорогого стоит.

— И когда отправимся?

— Да вот доедим и в путь.

Обратная дорога в деревню была вполне спокойной. Лишь однажды Йорруд указал на сидящую в засаде выдру, которой вполне хватило одного болта. Поднятое мясо без разговоров досталось зелёному. Забрав в деревне лошадей без остановки двинулись дальше. Находящаяся ''почти по пути'' деревушка, оказывается располагалась часах в трёх — четырех езды.

На этот раз деревня не была копией виденных ранее. Впервые вижу деревню обнесенную частоколом. Не крепостная стена конечно, но вот мне например не перебраться. Как не смог, а может и не захотел перебираться кто то ещё. В той части частокола что видела я, зияло два пролома. Наспех заваленных землей, кусками бревен, какими то непонятными обломками и откровенным мусором. На вышке у ворот, на мой взгляд возведенной совсем недавно и впопыхах, уж больно ненадёжной она выглядела, сидел вооружённый луком паренёк лет пятнадцати. Увидев нас он скользнул по приставной лестнице вниз. Закрытые ворота при нашем приближении чуть приоткрылись, выпуская наружу комитет по встрече. Состав комитета не впечатлял, тот самый паренёк и дедушка в непонятного серо-бурого цвета хламиде.

123 ... 1718192021 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх