Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 793 +32    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Забирай, — протянул мешочек Джодок, — только подожди пять минут, сейчас соберутся несколько гвардейцев, с тобой поедут.

— Зачем? Они только мешать будут, Кайден говорил дракончики осторожны, даже доспехи одевать не стала, мешаться будут.

— Вот потому и поедут что одевать не стала. Присмотрят за тобой по дороге.

— Вот ведь...

— Не спорь, будет так как я сказал! Король я или нет.

Двое всадников едут метрах в пятидесяти впереди, ещё двое чуть сзади. Вот млин, под конвоем приходится передвигаться. До места добралась в не самом лучшем расположении духа.

— Всё леди, приехали, — один из гвардейцев указал рукой в сторону от дороги, — видите летают? Вам туда.

До едва заметных, парящих в воздухе точек, порядка полутора километров. Вспомнив наставления охотника, двигаюсь вперед максимально осторожно, стараясь избегать открытых мест и не шуметь сильно. Последние метров сто даже ползти пришлось, летающие ящерицы постоянно проносятся над головой. Зато скрытность и лёгкий шаг поднялись на единичку каждый.

Полчаса пришлось возиться с ловушкой, справиться быстрее не удалось, слишком часто рядом пролетали дракончики, приходилось постоянно отвлекаться и нырять под ближайший куст. Наконец конструкция из палочек, кусочка тонкой сетки и нескольких веревочек готова, положив в центр ловушки исходящий эманациями тьмы кусочек дерева, забралась в свое укрытие.

Долго ждать не пришлось, буквально через пару минут, пролетающий метрах в двадцати дракончик, заложил крутой вираж. Зависнув в метре над приманкой, летун казалось с недоверием принюхивается к находке. Вот и сумела разглядеть загадочного зверька. Правда точная копия дракончика, стройное тело покрытое зелёной чешуей, хищная голова, тонкий хвост и безостановочно машушие крылья. Наконец поверив в свое счастье, и издав радостную трель летун камнем падает вниз.

Секунду спустя, радостный писк сменился воплем негодования, тонкая но прочная сетка опутала дракончика, не давая ему шансов удрать. Помня наставления Кайдена, выбралась из под веток, и села на землю в метре от ловушки, стараясь не то что не двигаться, но и дышать пореже. Зверек, увидев около себя страшного двуногого, разразился отчаянными воплями. Подмогу зовёшь? Значит всё идет правильно.

Помощь подоспела быстро, скоро вокруг меня кружился воздушный хоровод из пары десятков дракончиков, время от времени то один, то другой, пытались изобразить атаку. Впрочем подлетев на метр-полтора поспешно отворачивали в сторону. Всё правильно, много вас, но весовые категории не сопоставимы. Наконец убедившись что ни убегать, ни причинять вреда пленному я не собираюсь, зверьки частью приземлились, частью расселись на ветвях деревьев.

Самый крупный из них, сантиметров сорок-сорок пять длиной, осторожно приблизился к пленнику. Рассмотрев спутывающую его сеть, дракончик повернулся ко мне.

— Что тебе надо, — полупроизнес полупросвистел крылатый.

— Поговорить, — помню помню, избегаать сложных словесных конструкций. Иначе меня не поймут.

— Зачем поймала раз говорить хочешь.

— Иначе ты бы не стал слушать.

— Отпусти и говори. Выслушаю.

Дилемма... Вот распутаю я сейчас добычу, не останусь ли потом с носом? Улетят моментом, лови их потом заново. И вряд ли поймаешь, теперь будут настороже, второй раз на ловушку не купятся. По крайней мере сегодня. А.... Ладно, была не была, рискну. Пленник настороженно следит за моими пальцами, порою прикасающимися к нему. Кажется что его так и разрывает от желания тяпнуть меня побольнее. Вот и все, готово, взмахнув крыльями зеленый молнией срывается с места.

— Говори, — главный ящериц решил остаться на месте.

— Попробуй, — осторожным движением пододвигаю ему не доставшееся пленнику.

— Еда, — кося одним глазом в мою сторону дракончик выдыхает прозрачное пламя, встретившись с ним тьма обращается в сероватый парок, с удовольствием втянутый драконом, — вкусная еда.

— Я знаю где такой еды много, — пришло время соблазнять крылатых.

— Я тоже знаю. Еды много. Место плохое. Негде спрятаться. Негде спать. Драконов съедят, — кажется в интонациях чешуйчатого сквозит легкая грусть, деликатесов много, а достать никак.

— Есть дерево. Сейчас маленькое. Быстро будет большим. Посажу в плохом месте. Будет домом. Защитит. Драконы защитят дерево. Всем хорошо.

— Зачем тебе?

— Мне мешает еда. Много съедите мне хорошо. Съедите все мне очень хорошо.

— Покажи дерево, — дракончик взвился в воздух.

— Далеко, — решила предупредить крылатого, фиг его знает долетит или нет.

Без лишних слов, ящериц переросток спланировал на плечо, весьма чувствительно запустив коготки в кожу. Ладно, потерплю, не до конца же жизни приклеился. Гвардейцы, увидев мое новое украшение, благоразумно держатся в отдалении, опасаясь спугнуть зверька. Путешествие крылатый перенес спокойно, лишь непрерывно крутил головой, видимо запоминая обратную дорогу.

А вот город его заметно напугал, хоть Гвинед и не может похвастаться толчеёй центра Москвы, но люди всё же встречаются часто. Хвост чешуйчатого обвился вокруг шеи, это он меня в заложницы взять пытается? Шаг влево шаг вправо и я оторву ей голову. Террорист мелкий. Подземелье дракончик воспринял абсолютно спокойно, скорее даже с облегчением, хватка хвоста и когтей заметно ослабла. Интересно, это получается под землёй тебе вполне уютно?

Оказавшись в каземате, и увидев дубки летун моментально перелетел на стол. Каждое из растений было тщательно осмотрено, обнюхано и даже ощупано, осторожными прикосновениями когтистой лапки.

— Хороший дом вырастет, — вынес вердикт крылатый.

— Ты согласен?

— Дом сажать зови меня. Посмотрю. Приведу стаю.

— Как тебя найти? — видимо вопрос серьёзно озадачил дракошу.

— Завтра прилечу. Сюда утро. Потом прилечу утро. Когда пора, летим сажать, — глазки чешуйчатого хитро блеснули. — Утро прилетел, сажать не летим, даешь вкусная еда. Договор?

— Договор, — рассмеялась я высыпая на стол пригоршню разного хлама, — ешь. Дракончик с довольным урчанием набросился на добычу. А у меня закрылся квест.

Джодока я встретила во дворе, смотрящим вслед улетающему дракошке. Чешуйчатый немного обогнал меня, и во двор вылетел в одиночестве. А шустро летит мелкий, над полянкой они медленнее перемещались. Интересно, это он такой шустрый, или рядом с домом форсаж не включают.

— Договорилась вроде, — сообщила королю.

— Да уж вижу

— Что дальше делать?

— Что что... Теперь главное замок очистить, сразу в баронстве станет проще.

Внимание. Получен квест. Дорога домой. Часть десятая.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Задание.

Занять замок Клериг.

Время выполнения — неограниченно.

Награда — вариативно. Опыт 5000. ( с учётом коэффициента класса -80)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет

Мда... Судя по количеству опыта, в ближайшие дни стать хозяйкой замка мне не грозит. Да и с ресурсами пока не богато. Четыре воина, охотник, вор и я... Скорее всего в роли рыцаря. Маг и друид из меня пока аховые, стрелок уже есть, а вот с танками проблема. Нет их, одна я... И вообще много чего нет, тяжко будет без целителя, без хорошего мага, да и танк из меня пока так себе, в лучшем случае танкетка... По сути дела вся надежда на Ангсвара и Кайдена. Выводя из задумчивости на плечо ложится чья то рука.

— О чем задумалась, — Джодок решил вернуть меня в реальность.

— О том, что не знаю с чего начинать, сложновато будет всемером баронство отвоевать, слушай... А наемники у тебя в королевстве водятся?

— Почему всемером? Пойдём к Ангсвару, будем думать как нам быть, — взяв за руку, Джодок настоятельно потянул к выходу из замка.

Мы бандито, гангстерито...

Бескрайняя степь упирается в невысокую, но толстую глинобитную стену. Зеленокожий часовой лениво осматривает горизонт. Его не смущает то, что перебраться через преграду можно просто подтянувшись. Главная защита степных городов не высота стен, а ярость и сила воинов орков, меткость их стрелков и мудрость магов. А стены... Что стены, скорее они защита от крадущегося в ночи хищника, тихого и незаметного. Двуногого врага орда выйдет встречать в поле. Костерок горящий в сотне метров от стен раздражает. Как спокойно всё было ещё неделю назад, пока не объявились эти странные... Орками их назвать язык не поворачивается. Нет в них гордости и достоинства, суетятся под ногами, рыщут везде, пристают постоянно. То им о городе расскажи, то поручение дай, не видел бы своими глазами, не чуял бы своим носом, за орков бы не принял. Ведут себя как жалкие гоблины. Вон, три часа назад, целая компания подрядилась в канализации охотиться, на КРЫС!!!! За пару убогих дубинок и три ржавых кинжала. Вот ведь позорище. Нет оно понятно, мясник всех достал жалобами, да и окорока у него порой грызунами поеденные, так что вроде бы и полезное дело. Но лезть в эти вонючие проходы, гонять хвостатую мелочь, разве может таким заниматься орк. Часовой аж рыкнул от негодования. Десять лет назад, он пришёл в город таким же нищим неумехой, с толпой приятелей. Покинув родное стойбище молодняк отправился искать лучшей доли. И разве они гоняли мышей? Нет, послушав старших и пораскинув мозгами, взяли штурмом пограничную заставу. И пусть вернулся один из трёх, но с какой добычей, как на них глядели местные красавицы, а эти... Плевок обозначил отношение воина к новичкам. Ладно, посмотрим неделю — две, не одумаются, не перестанут позорить честных воинов, выкинем их за стены. Успокоив себя такой мыслью, воин вновь осмотрел погружающуюся в сумрак степь.

Сидящая у костра троица не подозревала о презрительно отношении часового, да и плевать им было на думы НПС.

— Подобьем итоги первых дней?

— А что их подбивать, — меланхолично ответил здоровенный орк, — у меня ближайший месяц один итог будет, сплошной минус. И хорошо если месяц а не дольше. Пока одни траты, всё что мы ставим на аукцион раскупается моментально, но ставим очень мало. Производственников ещё качать и качать, почти все на них и уходит.

— Не паникуй Венс, начало никогда не бывает лёгким.

— А я не паникую, предупреждаю, чудес не ждите. В плюс выйдем не скоро.

— Так мы и не спешим, а у тебя Граф?

— А у меня всё нормально. Пяток тупых пришлось выпинать. Заигрались, забыли зачем здесь. В остальном нормально. Если бы уроды админы не поломали систему паровозов, было бы лучше. Но и так трое утром десятку возьмут. Шмот нужен поприличнее, тогда будет проще.

— Будет шмот будет, ребятки Венса прокачаются немного, и всё будет.

— Тогда пока не прокачаются, от меня тоже чудес не ждите. Что путевое падает одеваю на лучших, те прут вперед, дроп послаще у них становится. Одеваю отстающих. Так и будем, но это долго. И к тебе вопрос есть.

— Какой?

— Нахрен ты войну, этим из первых, объявил?

— Наказать надо, за то что нас обломили.

— И как? Наказал? Какой сейчас счёт? Какой то уродский невидимка, уже два десятка скальпов заполучил. Млять, позорище, у нас в клане больше пяти сотен, а режет как хочет. И узнать ничего не можем. Один только ник уродский, Васёк . Ни класса, ни уровня НИЧЕГО. Всё закрыл вип примочками скотина.

— Не страшно, рано или поздно сломаем их. Сам сказал нас уже пятьсот их двое, найдем и тогда пообщаемся. Прощать им не собираюсь.

Конец первой части.

123 ... 313233
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх