Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 789 +28    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ангсвар выслушав мой рассказ о эпохальном сражении разразился такой тирадой, что я пожалела о отсутствии ручки и блокнота. Запомнить все хитросплетения речи я не смогу. А жаль. Очень жаль. Мало ли пригодится когда.

— Значит так.

Закончил сольную партию воин.

— Сейчас же идешь к Гилмору. Скажешь велел выдать тебе сумки для зелий и

Он поморщился

— трофеев. Чтоб не позорилась таская такое на виду у всех.

Тоже мне. Позорилась... Что бы ты понимал пень старый. Первый трофей. И вообще. Продам сейчас лавочнику и озолочусь. А он просто завидует моей добыче. Сам то днями напролет у ворот торчит. А я вон с добычей.

— А ещё зелий самих возьми. Конечно у Гилмора плохонькие. Но пока Сулис, травница наша, с ярмарки не вернётся, лучшего взять негде.

Гилмор без разговоров выдал требуемое.

Предмет Малая сумка для зелий.

Требования Отсутствуют..

Редкость. Обычное. .

Описание Сумка для хранения лечебных зелий..

Свойства

Возможно использовать в бою

6 ячеек.

Прочность 7/7

Вес 0,2 кг

Предмет Малая сумка бродяги.

Требования Отсутствуют..

Редкость. Обычное. .

Описание Сумка для хранения любых предметов..

Свойства

Невозможно использовать в бою.

10 ячеек. Емкость ячейки 3 одинаковых предмета.

Прочность 10/10

Вес 0,4 кг

И отсыпал щедрой рукой полтора десятка флаконов с лечебными зельями и противоядиями. Ну не знаю. Может для Ангсвара они и плохенькие, а вот для меня... И такие перебор. По 30 жизни лечат. И это при моих 18.

Зато план построить финансовое благополучие поставив на поток процесс обеззубливания и обесщкуривания змей рассыпался. Посмотрев на предложенное Гилмор заявил что такого дерьма ему.... То есть что у всей деревни не наберётся столько денег сколько стоит даже одна из предложенных ему эксклюзивных вещей. А позорить себя и меня, предлагая недостойную цену за такие раритеты он не может.

И этот поиздевался.

Но вот что непонятно. Как я с этими сумками ходить то буду? Не подниму же. Вон из лавки то пришлось просить в комнату отнести. Ладно. Вечером напомню Ангсвару о своей хилой конституции.

Обед был.... Никогда не думала что в меня может столько поместиться. Салатик кусочек мяска пироженка кофе. Вот мой стандартный набор. Воган же умудрился под неспешный разговор скормить мне не меньше чем недельную норму. Одобрительно бормоча что если полгода буду кушать нормально может отдаленно начну напоминать нормальную девушку а не заморенную голодом жертву кхаргов буквально на руках отнес в комнату. Интересно а кто такие кхарги? И не хочу быть нормальной по меркам Вогана. Вот под такие мысли и уплыла незаметно в страну грёз.

На удивление обеденное обжорство никак не сказалось на самочувствии. Наоборот. Энергия бьёт через край. Пришлось сдерживать себя, что бы на вечернее занятие у Ангсвара идти а не бежать вприпрыжку.

Не спрашивая переоделась во вчерашний невесомый наряд. А вот выбора оружия мне предоставлено не было. Простой, недлинный меч и даже на вид тяжёлый металлический щит ожидали на лавочке.

— Подожди Ангсвар у меня вопрос. То что ты велел Гилмор мне выдал. Но я не смогу взять сумки. Костюм слишком тяжёлый.

— Это мы сейчас исправим.

— Что? Костюм облегчим?

Удивилась я.

— Сил тебе добавим

Хищно оскалился ''дедушка''

— Живо бери оружие.

Пять секунд — полет нормальный.

Чтобы взять щит пришлось вновь вернуться к классу рыцаря. Увесистый зараза. Вместе с мечом практически на пределе моих возможностей.

Пытка апельсинами, извиняюсь щитом началась. Ангсвар сменил свое скромное копьецо на громадный двуручник. Под сожаления на тему какой дохлый материал достался ему в ученики старый воин показывал мне различные варианты ударов, объясняя какие из ни блокировать какие парировать. Хотя первого по его мнению мне следовала избегать всеми силами. Не те мол силёнки пока и здоровье тоже. А потом началось занудство. Раз за разом Ангсвар обозначал удары. Направляя меч то в голову то в корпус. И раз за разом я принимала меч на щит стараясь подставить его под углом. Поначалу, пока удары были медленными и слабыми удавалось это совсем неплохо. Когда же '' дедушка '' добавил сил и скорости стало заметно сложнее.

Уставать я стала быстро. Не привыкла такими тяжестями ворочать. Рука всё больше и больше наливалась тяжестью. В движения поначалу выполнявшиеся легко и просто приходилось вкладывать всё больше усилий. Да и каждый удар начал отзываться болью. Почти незаметной поначалу нго понемногу усиливающейся. Но больше всего раздражал непрерывный звон. Бздынь. Бздынь. Бздынь. И так с интервалом 5-10 секунд. Минута за минутой. Два часа. Которые показались мне вечностью. Даже полученное сообщение о прибавке выносливости не порадовало абсолютно. К тому моменту мне все на свете стало безразличным. Отклонить отклонить блок отклонить. Во рту образовалась пустыня. Ноги дрожали мелкой дрожью. Перед глазами разноцветные круги. И только когда сил не хватило в очередной раз поднять щит, и меч замер в нескольких сантиметров от лица, Ангсвар скомандовал перерыв.

Сил дойти до лавки уже не осталось. Так и опустилась на утоптанный песок. Прохладная вода из всунутой в дрожащие руки фляжки показалась самым вкусным в жизни напитком. Минут пять прошло пока я смогла осознать что наверное всё таки жива.

— Пришла в себя?

Присел рядом Ангсвар

— Крепись внученька. Ещё немного на сегодня осталось. Завтра уже будет попроще.

— И что же осталось

Вяло поинтересовалась я.

— И почему завтра будет легче?

— Тренировочный бой. В бою ты быстрее наберёшься опыта.

Ага. Уже говорили. Только вот бой с тобой? Поединок танка и муравья.

Поняв мои невысказанные вслух сомнения Ангсвар пояснил.

— Не переживай. У меня есть артефакт для тренировок.

Ага. Я всё сразу поняла.

Видя моё недоумение старик объяснил поподробнее.

— Есть такие артефакты. С ними все дружинники тренировочные бои проводят. Когда он включен невозможно погибнуть. Может быть больно. Но жива останешься

Успокоил. Жива то я по любому останусь.

— Хорошо

Встаю на ещё дрожащие ноги

— Давай продолжим. Раньше закончим раньше ужинать пойдем.

— Тогда начнем

Ангсвар приглашающе кивает на нашу импровизированную арену.

— Парируй или уклоняйся. Сдерживаться не буду.

Тоже мне испугал. Хотя кому вру. Испугал. Если от тех, слабых по его мнению ударов. До сих пор в ушах звенит. То что же будет теперь?

Внимание НПС Ангсвар предлагает вам тренировочный поединок. Погибнуть во время такого поединка невозможно. Вещи во время такого поединка не ломаются.

Принять/отказаться

Да куда же я денусь. Принять конечно.

Есть. Меч скользнув по щиту заметно ушёл вниз. Даже от принятого под углом удара отшатнулась назад. И ощутимо заныла рука. Второй. Мигание иконки сообщения. Похоже у нас получилось! А что если.... Что творишь дура, крутилось в голове. Но рука упрямо удерживала щит под прямым углом к мечу.

А птичка то из меня фиговая, подумалось когда ноги оторвались от земли. Как тот ежик. Без пинка не летаю. Впрочем не зря отправилась на орбиту. Вон счётчик непрочитанных сообщений как мигает. На этом рассуждения закончились. Спина и затылок соприкоснулись с чем то твердым. Сознание решило ненадолго уйти в дали неведомые.

Пришла в себя от вливающейся в рот жидкости. Машинально сглотнула. А ничего так. Вкусненько. Привкус земляники или чего то похожего. Приоткрыв глаза увидела склонившегося надо мной Ангсвара. Пустой флакончик в его руке намекал что вот и довелось попробовать лечилку. Хорошие здесь лекарства. Вкусные. Пожалуй можно и поболеть.

— Да что ты творишь. Да ты....

Разорался мой учитель увидев что пришла в себя

Ну понятно. Сейчас мне долго и увлекательно будут рассказывать какое я ангельское создание и как меня тут обожают. Слышала я всё это не раз. Пусть поорет а я посмотрю пока что там система понаписала во время моего полёта.

Внимание. Ваше умение парирование увеличивается на 1. Итого 1.

Шанс парировать удар противника увеличивается на 0.1 %. Итого 0.1%

Ловкость увеличивается на 1. Итого 3. С учётом коэффициента 5.

Неплохо. И всего то пару раз щит удачно подставила. Или там и раньше поднакопилось? Впрочем неважно. Главное результат. Что там дальше то?

Внимание. Ваше умение блокирование увеличивается на 1. Итого 1.

Шанс блокировать удар противника увеличивается на 0.1 %. Итого 0.1%

Сила увеличивается на 1. Итого 3. С учётом коэффициента 2.

Ура! Наконец то! Дальше!

Просто замечательно. За один полёт умение блокирования поднялось в общей сложности до четырех. И выносливость прибавилась на единичку. Ох как же не хочется. Но надо. Раз система так щедро вознаграждает за полёты буду крылышки отращивать.

— Проорался?

Спрашиваю вставая и отряхиваясь от песка

— Отвел душу? Тогда продолжаем.

— Уверена?

Молча поднимаю щит и прикрывшись им делаю шаг вперёд. Мигает иконка нового сообщения. Ну ка что там. Почитаю пока Ангсвар не подобрал свое оружие.

Внимание.

Ваша сила воли повышена на 1. Всего 2. С учётом коэффициента 7.

Входящий физический урон уменьшается на 1

Входящий магический урон уменьшается на 1.

Насколько поняла местную систему округлений, это мне за каждые 10 силы воли будут на 1 урон снижать. Очень очень полезно.

Парирование парирование парирование полёт вкус земляники. Парирование полёт вкус земляники. И так раз за разом. Сообщений приходит не так много как в первый раз но они есть. А значит продолжаем. Злобно рычу на Ангсвара пытающегося остановить тренировку. На ногах стою? Эликсиры есть? Продолжаем!

Всё. Вот теперь точно всё. Нечем тебя больше лечить, смотрю на горку пустых флакончиков рядом. И это всё я выпила? Врет. Несомненно врет. В меня и половина не влезет. Факт. Сколько же сообщений непрочитанных. Нет не сейчас. Ужин душ и только потом всё остальное.

Дорога в таверну ужин расспросы Вогана, всё это проскользнуло мимо моего сознания. И на благое дело проверки до чего же я долеталась сил тоже не хватило.

Кто ходит в гости по утрам.

В отличии от прошлых дней сегодня утром подскакивать и куда то бежать категорически не хотелось. А вот разобраться в ворохе вчерашних сообщений наоборот. Прочитав все до последнего открыла окно характеристик. А что? Вроде неплохо. Добавили статов не только за умения но и за упёртость.

Параметр

Базовый

От вещей

Коэфициент

Итог

Сила

6

0

0,6

4

Ловкость

5

0

1,8

9

Выносливость

6

0

0,8

5

Интеллект

1

0

1,3

1

Мудрость

1

0

0,7

1

Сила воли

5

0

3,6

18

Параметр

Максимум

Текущий уровень

Жизнь

24

24

Мана

3

3

Энергия

25

15

Переносимый вес

9.1 кг

9.1 кг

Параметр

Базовый

От вещей и навыков

Итого

Урон физический

6

0

6

Урон магическмй

0

0

0

Защита физическая

2

0

2

Защита магическая

2

0

2

Дополнительно

Защита от яда — 0.001 %

Умения

Бой без оружия — 1

Парирование — 11

Блокирование — 24

Лёгкий шаг -3

Похоже жизнь начинает налаживаться. Теперь меня одинокий комар точно не загрызет. И даже вдвоем не справятся. Мощь. Несокрушимая. Но если этих кровососов будет трое, то лучше все таки убежать. Ага.

Чем бы сегодня заняться? Упираться с тренировками как вчера не смогу. Устала. Морально. Нет. Пара часиков это святое. А вот потом пожалуй и с деревней можно познакомится. Который день уже здесь а кроме таверны лавки и дома Ангсвара не знаю ничего. Позорище.

Два часа отведенные на утреннюю разминку пролетели незаметно. Сообщений о приросте статов не пришло. Но что говорил Игорь? Растут. Медленно но растут. А значит методично и упорно. Изо дня в день. И будет мне счастье.

Как всегда бесподобный завтрак, душ и наконец то можно сменить порядком поднадоевший тренировочный костюм. Стоп. Вроде я тут самая главная? И на полном обеспечении? Тогда почему бы мне не обновить гардероб? Вот запачкается рубашка, а легко между прочим белая же. А сменить то и не на что. Решено. Да здравствует шоппинг.

Однако наполеоновские планы провалились. Генерал мороз в лице Гилмора отбил все мои атаки. Нет у него и мыслей не было оспаривать тот факт что я будущая баронесса, их властительница спасительница и прочая прочая прочая. Свет в окошке короче говоря. Как только король подтвердит мой титул, так сразу же, ни секунды не медля. И казну баронскую и двери складов нараспашку и даже ключи от форта Нокс. Впрочем за последнее поручиться не может. Запропастились куда то. Ну а пока. Всё что душе угодно. И даже капельку больше. Но строго из списка одобренного Ангсваром. Вот и пришлось будущей баронессе, практически повелительнице мира, покупать рубаху за свои кровные. Ужас. Какой то неправильный тут феодализм. Вот помню в школе нам немного не так рассказывали. Ну ничего. Вот стану баронессой официально я им тогда покажу. И прикидывая в уме фасончик своего будущего донжона, обязательно с оком Барад-дура на шпиле, отправилась пообщаться с названным дедушкой.

Беседа с ним открыла глаза на причину такого поведения Гилмора. Хитропопые разработчики так сбалансировали экономику деревушки что прокормить меня она могла без проблем. Снабдить необходимым оружием и доспехами тоже могла. Но уже с проблемами. Но вот с излишествами дела обстояли совсем туго. Нет я могла бы продавить продажу стратегических запасов. Вроде драконьего эля. Или вооружения для будущей дружины. Меня бы в итоге послушались. Но не совсем же я блондинко? В общем затруднила по максимум администрация жизнь будущих феодалов. Или крутись как можешь. Или... Вливание реала будут только приветствовать. Как бы мне не встать на сей порочный путь. Нет, тысяча-две-три и даже десять меня не разорят, но боюсь тут будут суммы совершенно иного порядка.

. -А вот то что обещал тебе

В ладошку легли серьги. Средних размеров изумрудные капельки на золотой нити.просто. Строго. И очень красиво.

-А как же сложное положение деревни?

-Так причем тут деревня? Это подарок моей ученице а не подать баронессе. Сулис сегодня вернулась с ярмарки. Специально под цвет твоих глаз подбирала.

Так уж и под цвет. Не бывает в природе ярко изумрудных глаз. А если бывают то не видела и не слышала. Но все равно приятно. Рассмотрев подарок обрадовалась ещё больше.

Предмет Серьги капля.

Требования Отсутствуют.

Редкость. Редкое. .

Описание Изготовленные неизвестным но талантливым мастером серьги станут не только украшением для воительницы но и помогут ей в битве.

Свойства

Сила +5

Прочность 20/20

Вес 0,02 кг

Самое актуальное для меня сейчас. Сила. И сразу 5. сколько же они стоить могут. Если у Гилмора самые простые, с единичкой приближаются к 100.

123 ... 56789 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх