Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 763 +2    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Увы. Но добытое мною в походе Гилмор оценил как эксклюзивную подборку мусора.

— Смотри. Вот браслет предназначенный для мага. Но почему он дает прибавку к ловкости? Зачем она магу?

— Ну мало ли. Ловкость никогда не бывает лишней.

— Не спорю. Лишней не бывает. И будь я магом с сотней рук может и взял бы себе такой. Но у магов как и остальных людей по две руки. И лучше одеть что то более полезное. А это только в разборку.

И так по каждой вещи. Спорить с его аргументацией было невозможно. В конечном итоге мы сошлись на компромиссном варианте. Гилмор оценивал сданное ему в 120 рублей а я не претендуя на столь дефицитную наличность, набираю на эту сумму необходимое мне. В принципе такой вариант устраивал полностью. Жалею лишь об одном, о нехватке пары ноликов в конце суммы, предложенной мне за добычу.

Первым что я пожелала выбрать был сундук. Вам очень понравится если в одном углу комнаты будут лежать змеиные шкурки, в другом оленьи рога, на столе будет свалена куча трав, на подоконнике змеиные зубы, у двери в душ под ногами свернутая шкура, на кресле связка болтов? Вот и мне такое изрядно поднадоело.

Выбранный мною сундук был грандиозен. Из красивых, тщательно отполированных досок, окованный по углам железными фигурными полосами он был очень красив. А главное... Главное его размеры. Когда мы наконец то будем перебираться в столицу, доведись в дороге заночевать в лесу, буду его использовать как походный домик.

Вторым жизненно необходимым предметом была походная сумка. Ходить с корзинкой в руках изрядно надоело. Да и не царицинский парк вокруг, руки свободными должны быть. Ничего выдающегося Гилмор предложить не смог. Но меня вполне устроила местная реплика на самый обычный рюкзак нашего мира. Легкий, удобный, симпатичный из тонкой нежно бежевой кожи. Внутри пятьдесят ячеек на четыре предмета каждая. Что ещё надо чтобы довольной остаться?

Больше ничего полезного в лавке не нашлось. Нет, Гилмор пытался всучить мне наручи. Мол вещь нужная, полезная, защитит руки в бою и так далее. Не спорю. Полезная. Но пусть эту страхолюдную поделку сам носит. Кожа прокрашенна кое как, швы кривые, металлические пластинки неровные и разного размера. Бррр.

А раз полезного не видно оставшуюся сумму решила потратить на приятное. Ходить вторую неделю в одном и том же изрядно надоело. Ну ладно походы в лес, тут понятно. Жизнь заставляет. Но ведь есть ещё и вечера проводимые в безопасной деревне, хоть тут то я могу расслабиться? Итогом выворачивания закромов Гилмора стали прелестные василькового цвета брюки, рубашка им в тон и легкие сандалики. Полезных статов на них не было, но эта мелочь компенсировалась тем как костюм на мне сидел. А вот платья приводили в состояние глухой тоски, напоминая картинки из глав о крепостном праве.

Для доставки сундука пришлось привлекать трех пареньков отловленных Гилмором на площади. Без их помощи транспортировка на эти двести метров затянулась бы на пару лет. С трудом но сундук удалось пропихнуть по лестнице и внести в комнату. Загрузив в него все разросанное по углам с чувством выполненного долга отправилась к Ансгвару.

Журнал ''Игромания''

В разработке

стр 26

'' ...... объявила о переносе релиза ролевой игры глубокого погружения Элона. Изначально разработчики планировали, что им удастся запустить ее в первых числах июня, однако теперь звучит дата 1 мая ''

— Что скажешь Венс? Успеваем?

— Конечно. Этот перенос нам только на руку. У меня всё готово а наши друзья только начинают дергаться.

— Граф?

— А что Граф? Ждём отмашки.

Во саду ли в огороде.

Впервые увидела Ангсвара сидящим на завалинке. Не вписывается он в роль деревенского дедушки, проводящего день за днем в поедании семечек и наблюдении за улицей. В воротах при оружии он смотрится намного гармоничнее.

— Появилась

Встретило меня недовольное бурчание.

— Вчера убежала не выслушав, сегодня пришла чуть не на закате.

Ага. Чуть не на закате. Полдень ещё не наступил, но препираться настроения нет.

— Вчера устала очень а сегодня у Гилмора была, добычу с нашего похода на мелочь кое какую поменяла.

— Ну ладно тогда. Снова помощь нужна твоя. Совсем разболелся. Вон возьми мед вчерашний, Сулис его отнеси. Настойки мне приготовит потом и продолжим с тобой заниматься.

Внимание. Получен квест. Дела деревенские. Часть третья.

Редкость — уникальный.

Задание.

Отнести мёд Сулис

Время выполнения — 3 часа.

Награда — Опыт 1000. ( с учётом коэффициента класса -16)

Штраф за отказ — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно

Штраф за провал — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно..

Принять да/нет.

За пройтись полкилометра столько опыта? Да уж. Постарались на благо нас подрастающих феодалов. Хотя что я из этой тысячи получаю то... Нет. Что то разработчики тут перемудрили. Напридумывали трудностей и себе и игроку и теперь героически их преодолевают. Наверное это у нас, русских, в генах заложено. Не ищем мы простых решений.

— Ансгвар спросить хотела.

— О чём?

— Вот бегаю я по деревне. А с баронством то как?

Этот вопрос уже начал всерьез волновать. С первого дня, как поговорила с Ангсваром, продолжение квеста мне так никто и не дал.

— Рано. Ещё немного сил наберёшься съездим в одно местечко. Как увижу что готова сам скажу

Уф. Камень с души.

— А куда поедем?

— Потерпи любопытная. Сама всё увидишь

Ууу. Противный. Сама всё увидишь. Да я раньше помру от любопытства. Но раз сразу не сказал, пытать смысла нет.

— Тогда я побегу к Сулис?

— Беги непоседа. И не забудь поближе к вечеру зайти. Учиться совсем не думаешь?

Сулис получив горшок сразу же загрузила меня новым заданием. Причем каким заданием. Чего угодно могла ожидать, бежать куда то с посылкой, крыс каких погонять, поймать очередного саблезубого хомяка но только не того что буду ползать попой кверху по огороду и маленьким совочком, очень похожим на те с какими малыши в песочнице играют, откапывать корешки. Скучно, занудно и надоело ещё в детстве.

— Ланнан-ши можно отвлечь вас на несколько минут?

Подняв голову увидела стоящую передо мной девушку, ту что отправляла меня в Элону. Гм-7 так вроде она представилась. Не нравятся мне такие нумерации.

— Отвлекайте. Хоть спину разогну.

— Позавчера вы помогли обнаружить проблемное место в квестах. Сегодня согласовали размер вашей премии. Как желаете получить её? Можете всё на игровой счёт зачислить, можете все на зарплатный, можете поделить.

Мммм. В реале вроде проблем с денежкой нет. Может все сюда? Или не стоит? А может наоборот все в реал а потом закинуть если понадобится? Тоже не вариант жалко будет.

— А можно 50 на 50?

— Одну минуту.

Гм прикрыла глаза и спустя десяток секунд у её ног появился серый холщовый мешочек.

— Здесь ровно сорок тысяч. Вторая половина как вы просили зачислена на зарплатный счёт. Удачи в дальнейших поисках багов.

И уже знакомое превращение в облачко искр. Красиво. Тоже так хочу. Пересыпав монетки в кошелек присела подумать. Теперь у меня почти шестьдесят тысяч. А вот много это или мало не имею ни малейшего представления. Что я могу на них приобрести? Цены на шмотки для первых уровней, тем более в глухой деревне не показатель. Вот о необходимости дом приобрести в столице предупреждали. На это хватит или нет? У Ангсвара поспрашивать? У Сулис? Ладно просто не буду пока транжирить вот и всё. Вновь принимаясь за сбор корешков ломала голову, как же все таки заработать в игре? Стартовые деньги, премия, это все разовое. А вводить реал очень не хочется. Или не спешить и подождать релиза? Посмотреть вчто начнётся когда появятся сотни тысяч игроков? Под такие мысли и собрала все тридцать необходимых для лекарства корешков.

— Умничка какая

Сказала Сулис когда я принесла ей свою добычу. 32 опыта упавших за закрытие квеста порадовали не меньше чем её похвала.

— Помоги мне ещё немножко. Никак не успеть мне одной.

— Конечно помогу.

Подозреваю что не сильно меня твое задание порадует, но обрывать цепочку... Точно тогда навсегда в этой деревне останусь.

— Корешки что ты собрала надо в кашицу растереть. Иди на кухню, там есть всё что для этого нужно.

Боже мой. Ну что же за день, что за задания. Сначала огородничество, теперь считай готовка. Осталось только стирку на меня свалить, и полный комплект всех самых нелюбимых дел будет собран.

Внимание. Получен квест. Дела деревенские. Часть пятая.

Редкость — уникальный.

Задание.

Приготовить компонент лекарства.

Время выполнения — 5 часов.

Награда — Опыт 1500. ( с учётом коэффициента класса -24)

Штраф за отказ — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно

Штраф за провал — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно..

Принять да/нет.

Режа корешки а потом растирая их в ступке размышляла о готовке. Не люблю её, факт. Но умею. Наверное и в игре придётся хоть немного изучить. Не хотелось бы повторить опыт сегодняшнего пробуждения. А ведь совсем не исключено что рано или поздно придётся провести несколько дней, а то и недель, в таких местах где поваров нет в принципе. И выбирать из вариантов помирать с голоду или есть сырое мясо как то не хочется. А значит придётся учиться. Только не сейчас. Немного попозже. Неся полученную из корешков кашицу Сулис, размышляла повезёт или нет, поручат что нибудь ещё столь же интересное и увлекательное. Повезло. Сулис отправила прочь со двора, с наказом до завтрашнего утра не появляться.

У дома Ангсвара впервые за неделю игры увидела лошадь. Помнится говорили нам, что стоят они в игре безумно дорого, дешевле в реале купить, и мало кто может позволить себе роскошь передвигаться верхом. Только очень богатые или состоящие на королевской службе в немалых чинах. Интересно, кого из местных шишек занесло в нашу глухомань? Еще интереснее зачем? Хозяина местного аналога ламборджини разглядеть так и не удалось. Поздно пришла. Сказав пару слов старику, незнакомец пришпорил коня и скрылся за поворотом.

— Кто это был?

— Когда то под моим началом служил, ушел потом в королевскую дружину. Новости привез тревожные.

— Что за новости?

— Жрецы предрекают скорое пришествие детей богов. Смутные времена наступают внученька.

— А что за дети богов? Не слышала никогда.

— Да откуда слышать могла. Не видели их тысячи лет. По легендам люди они, такие же как мы. С той разницей что убить их нельзя. Точнее убить то можно, только потом они все равно оживут.

Понятно. Это админы для появления игроков легенду составляют. Вот только почему старик говорит что скоро? Больше полутора месяцев ещё осталось. А ничего я не пропустила днюя и ночуя в игре? Вечером выясню. А сейчас думается пора Ангсвару признаваться, что и я не совсем НПС.

— Ангсвар. Понимаешь... Если ты меня сейчас убьёшь... Я тоже смогу вернуться.

— Так ты тоже из детей? Это же всё меняет!

Странно. Старый воин буквально сиял от радости. Признаваясь в своем подозрительном происхождении, думала что сейчас как в мультике о Простоквашино монолог будет. На тему мы её на помойке нашли отмыли а она вон кем оказалась.

И что же это меняет?

Осторожно поинтересовалась я.

— Всё! Что же ты глупышка сразу не сказала? Я то осторожничал боясь тебя потерять. Давно бы уже были готовы в Гвинфу отправиться. Посланец не называемого приходил вчера, сказал отправить тебя в Брисен, а я молчал. Боялся погибнет последняя надежда. Эх. Пора бы понять, боги зря ничего не советуют.

Понятно. Зря призналась. Похоже учитель впал в экстаз от мысли, что над ученицей можно издеваться как его душеньке угодно. Паааадумаешь. Помрёт раз десять ненароком? Не беда. Всё равно вернётся.

— А что это за Брисен?

— Крепость небольшая там раньше была, нынче мало что от неё осталось. А в руинах гоблины завелись. Мерзкий народец. Крупные пакости им пока не по силам, а вот от мелких вся округа стонет. Хорошо от нас река их отделяет. Не любят коротышки воду, редко добираются.

— Так выгнали бы их.

— Без мага не войти в ворота. А их попробуй дозовись. Если бы серьёзное что гоблины учудили, тогда да, пришла бы дружина с королевскими магами и очистила замок.

— Но раз я ещё и маг, завтра втроем выгоним гоблинов.

— Нет внученька. Выгонять ты их будешь одна.

Белоснежка и семь гоблинов

— Как одна? Ты же сам говорил что мне от деревни отходить одной пока рано! А сейчас в логово гоблинов посылаешь.

— Во первых говорил я такое давно, с тех пор ты сильно прибавила. Во вторых гоблины никогда не были серьезными бойцами. Воры они знатные, это да. Но в драке не сильны. Десятилетний ребёнок при удаче от взрослого гоблина отбиться может. А в третьих раз ты из детей богов то серьёзной угрозы тебе нет.

Ну да ну да. Видела я тут десятилетних втрое выше меня уровнем. Но похоже учитель упёрся и переспорить его не удастся.

— И приодену я тебя. Полного доспеха, чтоб по силам тебе бы, у меня нет. И не нужен он против гоблинов. Кожей обойдёмся.

— Я видела у Гилмора такой что мне подойдёт. Может попросить на денёк?

— Хлам.

Пренебрежительно махнул рукой Ангсвар.

— Сам ему отдал, чтоб продать попробовал. Который год стоит. Посиди тут, подожди. Забирали мы из замка несколько комплектов для ополченцев. В самый раз для тебя будет.

С этими словами старик скрылся в доме. Через десять минут на лавочку рядом со мной легла кучка вещей.

— Примеряй.

Интересно что мне в этот раз дарят? Так ну это шлем, это нагрудник это...Наверное наручи и поножи? Учитель подтвердил мою догадку. Всё из толстой, жесткой кожи, с редкими вкраплениями бляшек желтого металла. Всё явно не новое, но разваливаться не собирается.

Вопреки опасениям, облачившись в доспех, не ощутила никакого неудобства. Шлем и нагрудник давали по четыре единички защиты, наручи и поножи по две. Совсем неплохо.

Характеристики не заоблачные, но и правда те латы на фоне моих обновок хлам.

Ангсвар удовлетворенно кивнул и вновь скрылся в доме. Вернулся он с мечом и небольшим овальным щитом.

— На завтрашний бой одел я тебя. В столице можно было бы и лучше тебя подготовить, но чем богаты.

— Может я с арбалетом пойду?

— Кто тебя прикроет пока перезаряжаться будешь? Скоро подойдёт Фелан, потренируешься с ним.

— А почему не с тобой?

Ангсвар призадумался на минуту.

— Нет. В прошлый раз, случись что, у тебя была возможность полежать день-два, в себя придти. А завтра утром нам в дорогу. Не будем рисковать. И доспехи моих ударов могут не выдержать, а ремонтировать их долго.

— А кто такой Фелан?

— Самый младший из твоей дружины. Совсем молодой ещё. Давно в обучение просился, да я отказывал. Но когда Кайден ушёл выхода не осталось. Вдвоем никак не справиться. А теперь... Не гнать же раз взялся учить. Не дело это.

123 ... 1112131415 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх