Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 768 +7    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А вот открывать банковскую ячейку пока не стала, пускай и не дорого, десять монеток в месяц, но хранить там пока нечего. Вот кстати и увидела первые зернышки, клюя которые курочка корпорации золотые яички нести будет, вроде и не так много, десять рублей в месяц, но если игроков будут миллионы, как планируют?

Заодно посетила ещё одно здание по соседству. Наконец то открылся аукцион. Быстренько просмотрев выставленные лоты ужаснулась, за откровенный хлам такие деньги просят... Колечко аналогичное уже не используемому мной, на +1 интеллекта, на моих глазах ушло за сто пятьдесят рублей. Так же бешено сметаются и ингридиенты, похоже народ спешит прокачать профессии. Связавшись с Гилмором попросила его отправить с слугой колечко и весь хлам из сундука, кроме трав, их я всё таки думаю рано или поздно использовать. Весь мусор, выставленный на аукцион по ценам чуть ниже средних, ушёл буквально за полчаса. Мелочь конечно, но всё же приятно.

Когда стоя на площади размышляла куда же податься, на связь вышел Ангсвар, меня ждут в замке. Их величество соскучиться изволили.

— Здравствуй, — оказавшийся во дворе Джодок, явно обрадовался встрече, — пойдем скорее.

— Пойдем, но куда?

— В подвал, — в нетерпении их тиранство схватил меня за руку и поволок куда то вниз.

— Так провинилась что решил лично меня в темницу отвести? И в чем виновата если не секрет? И вообще, отпусти меня, терпеть не могу когда вот так тащат.

— Извини, — рука наконец оказалась на свободе, — не отставай только.

Через пару минут беготни по подземным переходам, венценосный проводник привел в какой то каземат. Судя по паре гвардейцев у двери, место не из последних.

— Вот, смотри знаешь что это такое?

— Желуди, — не опознать десяток лежащих на столе предметов было крайне сложно, — и ради этого мы сюда бежали?

— Эти желуди, час назад, мои разведчики принесли из твоего баронства.

— Я должна умилиться, или ностальгию испытать?

— Не язви, выслушай сначала, — поморщился его величество, — ка же временами с тобой сложно бывает.

— Я вообще то никому не набиваюсь, — удержаться от ответного укуса выше моих сил.

— Всё, всё. Ты самая замечательная девушка в моем королевстве, я не прав, но помолчи пожалуйста минутку. Сейчас ты снимешь с желудей метку тьмы, сможешь ведь?

— Ну предполагаю что да, пока снимала всегда, вопрос лишь сколько времени и сил уйдёт.

— Замечательно, потом вместе с одним из друидов проведешь процесс трансформации, молчи, он все объяснит. А затем напоишь желуди силой.

— Ммм... Понятно всё, кроме одного, зачем это делать?

— У тебя есть желание пройти всё свое баронство, останавливаясь у каждой травинки и камешка? И снимая с них проклятье? Если есть приступай завтра же. Может быть до старости участок сто метров на сто успеешь очистить. Если нет, трансформированные дубы будут сами чистить твои земли. Самое крупное и опасное придется вычищать воинам, но море мелочи они очистят. Поняла?

— Прости, — виновато посмотрела в глаза, — не знаю что на меня нашло.

— Будешь пробовать?

Внимание. Получен квест. Дорога домой. Часть восьмая.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Задание.

Подготовить желуди дубов стражей.

Время выполнения — неограниченно.

Награда — десять саженцев дубов стражей. Опыт 500. ( с учётом коэффициента класса -8)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет

К моменту появления пресловутого друида, все желуди были очищены от тьмы, ничего сложного, в прошлые разы пришлось намного труднее. А здесь, один каст и очередной желудь чист. Мужчина средних лет, с темной бородой, закутанный в серый балахон, не тратя времени на всякие глупости вроде знакомств, сразу же приступил к делу.

— Смотри, — над одним из желудей появилось что то вроде голографического изображения дуба, только небольшого, с полметра высотой, — видишь он весь пронизан жгутами энергии?

— Да..., через ствол дуба и вправду проходили десятки линий.

— Теперь аккуратно, очень осторожно отдели от одного из жгутов тонкую ниточку. Отщипни от верха и веди вниз, только осторожно, не оборви её, и так от каждого жгута.

Через полчаса дуб стал напоминать странного осьминога, у его подножия свивались клубки тонких жгутиков, то замирая неподвижно, то обследуя окрестности. Под наблюдением друида повторила операцию ещё девять раз, пока над каждым жёлудем не появился близнец первого дуба осьминога.

— Не так плохо как могло бы быть, — проворчал друид оглядев все десять моих творений, — теперь нужна сила мага.

— Одну минуту, — откат давно прошел и смена класса заняла секунду, — я готова.

— Ох уж мне эти перевертыши, — проворчал бородатик, — всё могут понемногу и ничегго хорошо. Прикоснись рукой к кроне дерева, любого. И пожелай поделиться с ним силой, просто пожелай.

Ладошка легла на ветви одного из дубов, мысленно уговаривая растение, ну возьми же малыш, мне не жалко, пропустила момент когда щупальца ожили. Опутав на секунду ладошку они вновь упали вниз. Запас маны оказался пуст, а дуб неуловимо изменился, казалось по нему временами пробегают слабые волны.. Джодок молча протянул склянку с эликсиром. Ещё девять повторений, и все дубки стали похожими на первый.

— Сойдет, — друид удовлетворенно кивнув положил на дальний край стола источающий темноту камешек, — руками камень не трогать, растения не трогать. Как сожрут черноту камень можно выкинуть а они готовы.

— И что, так можно любое растение изменить?

— И растение, и животное, и человека, — подтвердил бородач, — только узнай сначала, какое изменение к чему приведет.

— А кто может научить?

— Не знаю. Точно не я, — и не попрощавшись друид покинул каземат.

— Друиды они такие, — поморщился Джодок, — живут в лесах, перед властью трепета не испытывают. Приказывать им бесполезно, можно только просить. Хорошо что согласился прийти и помочь, а что гадостей наговорил... Ради дела можно и потерпеть. Пойдём замок смотреть? И предупреди Ангсвара что вернёшься поздно.

— Это почему это я поздно вернусь?

— Поедем ужинать за город, в одно очень интересное место.

— Вот значит как? А мое согласие значит не требуется? — возмутилась я.

— Конечно нет! Вы баронесса очень непонятны и таинственны, появились неизвестно откуда, за пару недель из полной неумехи превратились в не самую плохую воительницу, очаровали не только баронов но и непробиваемого Арта, втерлись в доверие к королевскому роду. А вдруг всё это часть темного и коварного плана? И над королевством нависла беда, — их величество надулись пытаясь изобразить вид грозный и ужасный.

— А вы причем? Для таких дел есть гвардия, наверное и следователи какие то имеются.

— Как при чем? Я же король, надёжа и опора! — Джодок встал в наполеоновскую позу, — и как истинный правитель, должен первым встать на пути опасности, закрыв своей грудью благодарный народ королевства. О! В летописях так пишут.

— Ваше величество, а вам никогда не говорили что вы нахал?

— Слышал, до того как на трон сел, — усмехнулся король, — потом никто не отваживался. Вообще то, говорить мне такие гадости, преступление против короны. Так что? Будешь искупать вину? Или в темницу тебя определить? Если что, тут недалеко.

— Нахал, наглец и.... И тиран. Вот, — рассмеялась я, доставая связной амулет, но подумав убрала его обратно, — Нет домой заехать все равно придётся, надо вооружиться.

— Зачем? — вытаращил глаза его величество.

— Да так... Мне тут войну объявили...

— Кто посмел, — лицо Джодока застыло маской ярости, — и почему я узнаю мимоходом. Любой барон, первым делом ОБЯЗАН известить меня. А уж потом начинать готовиться к войне.

— Войну объявили не баронессе а магистру ордена...

— Рассказывай.

Рассказ много времени не занял, а что собственно там рассказывать то, если отсеять дела реального мира. Король минут пять размышлял над услышанным, и заявив что пока угрозы

не видит, но кое какие меры предпримет, потащил осматривать замок.

Впечатление королевская резиденция производила неоднозначное. Не знаю даже с чем и сравнить, наверное с попыткой превратить военный корабль в прогулочную яхту. И при этом, сохранить все боевые качества корабля. Прелестный зимний садик, буйство зелени, аромат цветов, широкий низкий диванчик в окружении чего то пушистого и вьющегося, милое романтическое местечко. Только вот... Вздымающиеся с трех сторон громады стен и башен, с прогуливающимися часовыми, несколько портят впечатление. Наверное так же уютно будет закрепить гамак на башенных орудиях, и наслаждаться марширующим строем матросов. И так во всем, наверное невозможно превратить крепость в дворец, не сведя к нулю её обороноспособность. Попытавшись осторожно и необидно донести эту мысль до его тиранства, неожиданно для себя, заслужила полный одобрения взгляд.

— Вот. Ты это тоже понимаешь, в отличии от Арлана и многих других, — завладев локотком, Джодок потянул к воротам замка, — поедем ужинать, а заодно увидишь ещё кое что.

Во дворе замка уже ожидал экипаж. Попытка заехать домой за оружием была пресечена. Указав на четверку конных гвардейцев, король ехидно поинтересовался, много ли у меня шансов противостоять тому, с чем не справятся они. Ну в общем то он прав, четверо воинов от шестидесятого уровня и я...

Добирались до места минут двадцать — двадцать пять, дорога миновав ристалище нырнула в лес, и немного повиляв под сенью деревьев привела в небольшую долинку. Небольшое озеро с трех сторон окружают заросшие холмы а с четвертой расположился... Вот не знаю, это уже маленький дворец или ещё большой дом?

— Вот здесь и буду жить, — мечтательно протянул Джодок, — работы осталось совсем немного, в основном парк. А так почти готово.

— Не знаю как внутри, а внешне чем то напоминает мой дом...

— Ты права, опытом его строительства пользовался вовсю. Внутрь пока не приглашаю, когда будет готово тогда... А сейчас пойдем.

У облицованной камнем набережной, чуть покачиваясь на волне, ожидало странное судно. Короткое и широкое, прикрытое сверху матерчатым навесом закрепленным на четырех столбах, оно явно не было приспособлено для дальних плаваний. Да и для близких тоже не очень. Зато по центру палубы стоял сервированный на двоих столик. Повинуясь жесту Джодока, кораблик стал не спеша отдаляться от берега.

Ближе к полуночи экипаж остановился у моих ворот. Его романтичное величество, галантно помогло спуститься на землю и напомнило, что завтра к полудню ждёт меня, для продолжения занятий ботаникой.

Утром на связь вышел самый большой начальник.

''Добрый день Оксана. Клан вам зарегистрировать удалось. Ещё и войну успели развязать. Очень похвально. Отправьте мне приглашение. Пока на роль рядового бойца. Васёк''

Забавно, какой интересный ник. Наверное долго его подбирал. Покопавшись в интерфейсе ордена, разобралась как приглашать новичков.

''Войну не я объявила а мне. Если не боитесь что охоту на вас устроят держите.''

Пятью минутами позже, в составе ордена Первые появился второй человек. Растем не по дням а по минутам. Ага. Так что у нас ещё интересного? Два сообщения о получении новых умений, медитация и трансформация. Ай ай Оксик, зафлиртовалась вчера, на действительно важное внимания не обращаешь? Ой нехорошо. Ладно, нежиться в постельке некогда, пора разведывать что там с моими подопечными. Только для начала сделать новые переговорники, старые увы умерли.

Один из несущих караул у ворот замка гвардейцев, без лишних разговоров взялся проводить меня в каземат. Несколько минут по переходам и открылась любопытная картина. Его величество изволят развлекаться.

Желудей на столе больше не было, как не было и голографических картинок. Опираясь на столешницу корнями, гордо стоят десять миниатюрных дубков. Джодок сидя на табурете, с непонятным мешочком в руках, с любопытством рассматривает икебану.

— Доброе утро, — заметил мое появление Джодок, — выспалась? А они любопытные получились, смотри, у меня тут разный мусор с чернотой собран.

Извлеченный из мешочка маленький камешек, отправился в полет над столом. Впрочем далеко улететь ему не удалось, от дубков навстречу взметнулся лес полупрозрачных щупалец. Самый удачливый подтянул добычу к себе, и казалась заурчал от удовольствия. Через минуту камушек упал на пол, от черноты не осталось и следа.

— А ещё они растут, незаметно но растут. Чем больше ловят, тем больше прибавляют. Считаю всё удалось, — одновременно с этими словами пришло сообщение о завершённом задании.

— И что дальше? Наверное в баронство ехать? Высадить их?

— Да, но чуть позже, самим деревцам тоже нужна охрана. Со стаей живого и мелкого они могут просто не справиться, надо поговорить с парой дракончиков.

— Парой кого?

— Дракончики, водятся тут неподалеку. Совсем как настоящие драконы, только длиной сантиметров тридцать. Для них как и для твоих деревьев, тьма самое любимое лакомство, но селиться в диких землях не любят, нет там надежных мест где можно укрыться от сильного врага. А вот если увидят деревья, думаю согласятся.

— Где их искать.

— Дай карту, вот тут, — на карте появилась отметка, — только говорить они с тобой не станут, придётся поймать одного для начала. Как это сделать не знаю, спроси у своего охотника.

Внимание. Получен квест. Дорога домой. Часть девятая.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Задание.

Заключить договор с дракончиками.

Время выполнения — неограниченно.

Награда. Опыт 600. ( с учётом коэффициента класса -10)

Штраф за отказ — отсутствует.

Принять да/нет

О браконьерстве в средней полосе Гвинеда.

Кайден счёл задачу примитивной, точнее не так, о том как сложно договориться с летучими ящерицами он не мог вообще ничего. А вот поймать их, по мнению охотника, мог любой и каждый. Отлучившись на десять минут в свою комнату, он притащил целый ворох палочек, сеточек веревок и прочего хлама.

Пояснив, что сейчас нет смысла учиться ловушкам на крупного зверя, капканам, ловчим ямам и прочим калечащим гадостям, мол и времени много займёт, и заниматься таким надо в лесу а не дома, охотник объявил о открытии кружка умелые руки.

Нельзя сказать, что руками делать ничего не умею, например ложкой мимо рта не промахиваюсь, но вот строгание сверление и прочее... Не мое это, совсем не моё. С грехом пополам научилась делать четыре самых простеньких ловушки. Ну и ладно, большего мне пока и не надо, точнее вообще не надо. Не представляю я себя расставляющей капканы под каждым кустом. На дракончика ловушку снарядить могу? Могу. Вот и славно. А что ещё и умение дали, так вообще замечательно. И не помешает запомнить, за ловушки как и за амулеты по единичке опыта капает. Мелочь, согласна, но с моим коэффициентом только так и расти, по капельке.

Заседлав Багиру, отправилась обратно в замок, клянчить у короля остатки черной гадости из того мешочка. По словам Кайдена, лучшей наживки для ловли дракончиков не существует, а где найти такое, не пускаясь в многодневное путешествие, ума не приложу. Выпросить необходимое удалось.

123 ... 30313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх